А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Четвёртый шкаф

Автор:
Название: Четвёртый шкаф
Оригинальное название: The Fourth Closet
Серия: Пять ночей у Фредди
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097360-6

Аннотация на книгу «Четвёртый шкаф»:
Что случилось с Чарли? Этот вопрос продолжает мучить Джона. Его преследуют ночные кошмары, в которых его девушка умирает в костюме аниматроника. Он хочет забыть трагедию, произошедшую в пиццерии «Фредди Фазбера»… Как-то бессонной ночью, бродя по городу, он встречает старую подругу Джессику, которая приглашает его на встречу друзей и умоляет поговорить с Чарли, которая очень страдает из-за его холодности. Вот только Джон абсолютно уверен, что его Чарли умерла…
«Five Nights at Freddy’s» – культовая компьютерная игра в жанре хоррор, которая стала одной из самых популярных игр в своем жанре, а также удостоилась высоких оценок критиков за уникальный подход.
Роман расширяет вселенную «Five Nights at Freddy’s», позволяя читателю не только проникнуться духом игры, но и узнать предысторию.

Скачать fb2.zip, 1082 Кб Читать книгу онлайн


Маска призрака

Автор:
Название: Маска призрака
Оригинальное название: Asunder
Серия: Dragon Age
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-15983-9

Аннотация на книгу «Маска призрака»:
«Dragon Age» – популярная компьютерная игра в жанре темной фэнтези, завоевавшая множество наград.
После гибели Круга магов в Тедасе воцарился хаос. Одни маги близки к бунту против своих неусыпных сторожей – ордена храмовников, другие борются за сохранение стабильности под неумолимым натиском перемен.
В величественной башне Белый Шпиль, средоточии власти храмовников в Вал Руайо, этот конфликт достигает наивысшего накала. И тогда Искатели из секретного и весьма могущественного подразделения ордена решают взять власть над башней в свои руки, чтобы восстановить – не важно, какой ценой, – прежний железный порядок. В довершение худшего по ярусам Белого Шпиля рыщет таинственный убийца, невидимый для всех, кроме одного-единственного мага.
Поскольку Рис и есть тот самый маг, он становится главным подозреваемым. Доказать свою невиновность он не в силах, зато умение общаться с духами дарует ему отсрочку приговора: предстоит рискованный поход в угрюмые пустоши на западе Орлея. В этом путешествии судьба Риса тесно сплетется с судьбами одной прекрасной храмовницы, некоей неприкаянной души и Винн – героини войны с Мором. Вместе им предстоит раскрыть тайну, которая навсегда решит участь всех магов Тедаса.

Скачать fb2.zip, 1006 Кб Читать книгу онлайн


DISHONORED: Возвращение Дауда

Автор:
Название: DISHONORED: Возвращение Дауда
Оригинальное название: Dishonored: The Return of Daud
Серия: DISHONORED
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109022-7

Аннотация на книгу «DISHONORED: Возвращение Дауда»:
Дауд, легендарный убийца, вернулся в Дануолл, на улицах которого царят беспорядки. Он ищет магическое оружие – говорят, оно настолько сильно, что им можно уничтожить Чужого, и убийца ни перед чем не остановится, чтобы завладеть артефактом. Но есть те, кто следит за каждым его движением. Путешествуя по Островам во время своей миссии, Дауд вскоре поймет, что старые враги только и ждали его возвращения. Но и новые враги времени не теряют…

Скачать fb2.zip, 1148 Кб Читать книгу онлайн


Minecraft: Авария

Автор:
Название: Minecraft: Авария
Оригинальное название: Minecraft: The Crash
Серия: Official Minecraft Novels
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-105958-3

Аннотация на книгу «Minecraft: Авария»:
Бьянка вместе со своим лучшим другом Лонни попадает в ужасную автокатастрофу. Очнувшись в больнице, Бьянка понимает, что какое-то время не сможет ходить, но самое страшное другое: ни врачи, ни родители не говорят ей о том, что случилось с Лонни. Пытаясь отвлечься, она погружается в новую версию игры «Майнкрафт», в виртуальную реальность, которая отвечает на каждое ее желание. Исследуя этот новый мир, Бьянка встречает немого и плохо функционирующего персонажа, который чем-то напоминает ей Лонни. Вместе с еще двумя пациентами больницы, Эсме и Антоном, она решает спасти друга. Но дорога к выздоровлению трудна и опасна. На детей постоянно нападают полчища монстров, которых словно порождают страх и неуверенность самих игроков, и Бьянке придется ответить на два невероятных вопроса. Неужели Лонни действительно каким-то образом оказался в игре? И как его оттуда вытащить?

Скачать fb2.zip, 2339 Кб Читать книгу онлайн


Война Зоны

Автор:
Название: Война Зоны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 15
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110475-7

Аннотация на книгу «Война Зоны»:
Противостояние в Зоне развернулось не на шутку. Бывшие друзья теперь враги. Химик засел в таинственном Институте, на секретных ярусах которого обнаружились темные тайны, о которых он и не подозревал. Бывалый сталкер разрывается между желанием излечиться и стремлением разгадать секреты артефакта, который может вылечить его. Тем временем Пригоршня сколачивает боевой отряд, чтобы взять Институт штурмом и выжечь его дотла. Пришел в движение весь сталкерский мир – и схватка теперь неизбежна!

Скачать fb2.zip, 1980 Кб Читать книгу онлайн


Извилистый путь

Автор:
Название: Извилистый путь
Оригинальное название: The Spiral Path
Серия: World of WarCraft: Путешественник
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109067-8

Аннотация на книгу «Извилистый путь»:
Жизнь двенадцатилетнего Арамара Торна круто изменилась, когда его отец, капитан Грейдон Торн, от которого долгие годы не было вестей, решил взять его с собой в очередное путешествие. Увы, несколько месяцев спустя корабль Грейдона был атакован жуткой разбойничьей бандой, известной как Сокрытые, и Арам в компании со вторым помощником капитана Макасой Флинтвилл оказался в непроходимых дебрях Фераласа. Но куда больше мальчика тревожили вопросы, оставленные отцом без ответа. Кто эти Сокрытые? Что за странный компас – компас, который даже не указывает на север, – вручил ему на прощание Грейдон? Чтобы разгадать эти тайны, Арам с Макасой пускаются в путь, и в странствиях по удивительным землям Азерота обретают нескольких новых друзей – а также немалое число врагов.
Когда-то Арам не слишком был внимателен к тому, что происходит в мире, и вот теперь, во время схваток с полчищами нежити, гонок на скоростных лодках и даже встречи лицом к лицу с таинственными богами троллей, друзья ждут указаний именно от него! Сможет ли мальчик стать настоящим лидером – таким, каким хотел бы видеть его отец, – или их с Макасой поиски обречены на неудачу?

Скачать fb2.zip, 1428 Кб Читать книгу онлайн


Неправильные

Автор:
Название: Неправильные
Оригинальное название: Five Nights at Freddy's: The Twisted Ones
Серия: Пять ночей у Фредди
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99773-2

Аннотация на книгу «Неправильные»:
Как бы Чарли ни хотела забыть прошлое, у нее не выходит. Воспоминания преследуют ее, а лицо маньяка, от чьей руки они едва не погибли год назад, стоит перед глазами. Но, похоже, кошмар начинается снова. Неподалеку от школы Чарли находят изуродованные тела с характерными отметинами. Неужели кто-то другой начал собирать свою кровавую жатву? Ведь Дэйв умер, разве не так? У Чарли нет времени – нужно действовать быстро, потому что на нее открыта охота и никакие друзья на этот раз не спасут девушку…
«Five Nights at Freddy’s» – культовая компьютерная игра жанре хоррор, которая стала одной из самых популярных игр в своем жанре, а также удостоилась высоких оценок критиков за уникальный подход.
Роман расширяет вселенную «Five Nights at Freddy’s», позволяя читателю не только проникнуться духом игры, но и узнать предысторию событий.

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за артефактами

Автор:
Название: Охотники за артефактами
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 14
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109412-6

Аннотация на книгу «Охотники за артефактами»:
Жизнь далеко развела двух бывалых сталкеров – Химика и Пригоршню. Один теперь живет на Большой земле и занялся политикой. Другой по-прежнему топчет Зону, да к тому же заболел смертельной болезнью. Но когда загадочная группировка Руна начинает свою тайную деятельность и за Периметр попадает наркотик, имеющий аномальную основу и оказывающий зловещее воздействие на людей, Пригоршня решает, что ему снова пора действовать. Вот только он пока не знает, что впервые на пути у него встанет старый друг Химик. И противостояние этих двоих разорвет Зону в клочья!

Скачать fb2.zip, 1638 Кб Читать книгу онлайн


Преисподняя

Автор:
Название: Преисподняя
Оригинальное название: Underworld
Серия: Assassin's Creed
Номер книги в серии: 8
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-15209-0

Аннотация на книгу «Преисподняя»:
Лондон, 1862 год. Борьба ассасинов с тамплиерами не только не прекратилась, она разгорается с тех пор, как в нее был вовлечен юноша по прозвищу Призрак. Когда-то у него было настоящее имя – Джайдип Мир. Он рос в семье любящих родителей и воспитывался согласно кредо братства, но суровый учитель Итан Фрай обнаружил в мальчике недостаток, который помешал Джайдипу стать настоящим ассасином и заставил бежать и от семьи, и от братства на другой край земли… Однако именно ему предстоит или сокрушить лондонских тамплиеров, или молча наблюдать за их триумфом над ассасинами.
Основой для книги послужила популярная видеоигра компании «Ubisoft».

Скачать fb2.zip, 1440 Кб Читать книгу онлайн


Последние потомки. Гробница хана

Автор:
Название: Последние потомки. Гробница хана
Оригинальное название: Tomb of the Khan
Серия: Assassin's Creed
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-105344-4

Аннотация на книгу «Последние потомки. Гробница хана»:
Оуэн и его друзья опоздали. Им удалось совершить невозможное, но они все равно проиграли. Когда они обнаружили первую часть древней и могущественной реликвии, долгое время считавшейся легендой, – Трезубца Эдема – казалось, мало что может их остановить. Частицу искали и Братство ассасинов и Орден тамплиеров, но ее украла неизвестная третья сила прежде, чем ей смогла завладеть одна из сторон. И без того хрупкие отношения подростков рушатся – Оуэн и его друг Хавьер принимают сторону ассасинов, остальные – тамплиеров.
И все же, надо найти еще две частицы Трезубца Эдема, и обе группы настроены не повторить своих ошибок. Предполагается, что следующая частица похоронена с монгольским ханом-завоевателем Мункэ (внуком Чингисхана). Но местоположение гробницы неизвестно. Подростки по обе стороны противостояния вынуждены входить в симуляции раздираемого войной монгольского Китая, состязаясь, кто быстрее обнаружит следующую частицу. Но главное – им нужно обеспечить свою безопасность, прежде чем их найдут враги.

Скачать fb2.zip, 1854 Кб Читать книгу онлайн


Путешественник

Автор:
Название: Путешественник
Оригинальное название: Traveler
Серия: World of WarCraft: Путешественник
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-104478-7

Аннотация на книгу «Путешественник»:
Прошли годы с тех пор, как талантливый двенадцатилетний Арамар Торн, никогда не расстающийся с блокнотом для рисования, в последний раз видел отца. Поэтому, когда капитан Грейдон Торн неожиданно возвращается и просит сына отправиться с ним в плавание, Араму кажется, что мир заиграл новыми красками. Оказавшись на борту «Волнохода», мальчик изо всех сил старается поладить с командой – особенно со вторым помощником капитана Макасой Флинтвилл, крутой девушкой, немногим старше Арамара, неохотно взявшей над ним шефство. Но едва Арам успевает освоиться в море, на их корабль нападают свирепые пираты, и жизнь мальчика вновь переворачивается с ног на голову.
Пытаясь найти дорогу домой, Арам и Макаса встречают на своем пути множество существ, одинаково ужасных и удивительных. Чтобы лучше понять обитателей Азерота, Арам рисует их в своем блокноте и попутно находит самых невероятных друзей. Только вот путешествие затрудняет компас Грейдона, никогда не указывающий на север. И если этот компас не направляет Арама и Макасу домой, к безопасной жизни, какая же судьба ждет их в конце пути?

Скачать fb2.zip, 4305 Кб Читать книгу онлайн


Minecraft: Остров

Автор:
Название: Minecraft: Остров
Оригинальное название: Minecraft: The Island
Серия: Official Minecraft Novels
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105943-9

Аннотация на книгу «Minecraft: Остров»:
Одинокий странник попадает на необитаемый остров. Путешественник не помнит, кто он, не понимает, как здесь очутился, а главное, почему все вокруг состоит из кубиков? Вскоре странник выясняет, что на острове он не один, ведь ночью здесь появляются настоящие чудовища. Теперь ему нужно найти еду, построить дом и выжить, спасаясь от взрывающихся криперов, вооруженных скелетов, орд зомби и потоков раскаленной лавы. Исследуя таинственные леса, открывая тайные подземелья и сражаясь с монстрами, путешественник вскоре узнает, что этот остров таит куда больше секретов, чем казалось на первый взгляд.

Скачать fb2.zip, 218 Кб Читать книгу онлайн


Книга псионика

Автор:
Название: Книга псионика
Серия: Эволюция: Битва за Утопию
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093493-5

Аннотация на книгу «Книга псионика»:
Действие книги разворачивается в мире игры «Эволюция: Битва за Утопию», недавно получившей долгожданное продолжение.
Утопия была планетой-курортом. Но только не для псионика Макса, подопытного кролика в лаборатории, скрытой в джунглях. Глобальный катаклизм все изменил. Стены темницы рухнули, леса превратились в пустыню, курорт стал адом. Помогут ли Максу пси-способности выжить среди мародеров, мутантов и солдат «Черного легиона»?

Скачать fb2.zip, 2062 Кб Читать книгу онлайн


Mass Effect. Андромеда: Инициация

Автор:
Название: Mass Effect. Андромеда: Инициация
Оригинальное название: Initiation
Серия: Mass Effect: Mass Effect: Андромеда
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-14629-7

Аннотация на книгу «Mass Effect. Андромеда: Инициация»:
Кора Харпер вступила в вооруженные силы Альянса, чтобы развить свои необычные биотические способности. Четыре года службы в отряде азарийских десантниц, называющих себя «дочерьми Талейна», превратили ее в искусную и опасную охотницу.
Но, вернувшись в человеческий космос, она становится чужой среди своих, а потому соглашается работать в проекте «Инициатива „Андромеда“», под началом у одного из первопроходцев, у загадочного Алека Райдера. Им предстоит подготовить для ста тысяч колонистов путешествие, от которого будет зависеть судьба человеческой цивилизации. Когда соперничающая организация выкрадывает важную экспериментальную технологию, Кора получает задание вернуть похищенное – прежде чем оно будет использовано против «Инициативы» и миссия сорвется, даже не успев начаться.

Скачать fb2.zip, 1075 Кб Читать книгу онлайн


Единство

Автор:
Название: Единство
Оригинальное название: Unity
Серия: Assassin's Creed
Номер книги в серии: 7
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-13926-8

Аннотация на книгу «Единство»:
Франция, XVIII век. Маленькая дворянка Элиза Де Ла Серр живет в огромном замке Версаля с любящими родителями, под присмотром многочисленных нянек, гувернеров и слуг. Она и не догадывается, почему ей больше нравится играть в солдатиков с мальчишками ее возраста, чем проводить время со сверстницами. Родители тоже не похожи на людей своего круга – папа часто встречается с какими-то «воронами», а мама не любит сплетничать и не стремится блистать при дворе.
Однажды во время прогулки по городу Элиза и ее мать подвергаются нападению ассасинов, и девочке приходится раньше положенного срока узнать свое предназначение – ей суждено стать великим магистром французских тамплиеров.
Основой для книги послужила популярная видеоигра компании «Ubisoft».
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн