А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Забытые богом

Автор:
Название: Забытые богом
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-161503-1

Аннотация на книгу «Забытые богом»:
Мир кончился не ядерным взрывом и не супервирусом. Просто однажды люди исчезли, будто кто-то смахнул фигурки незаконченной шахматной партии с доски. Но остались одиночки, забытые неведомой силой на опустевшей планете. Они цепляются за ускользающую реальность, живут как умеют и видят тревожные сны. Сны, в которых кто-то убивает их… Одного за другим.

Скачать fb2.zip, 2206 Кб Читать книгу онлайн


Последняя сказка цветочной невесты

Автор:
Название: Последняя сказка цветочной невесты
Оригинальное название: The Last Tale of the Flower Bride
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-200615-9

Аннотация на книгу «Последняя сказка цветочной невесты»:
Однажды человек, веривший в сказки, женился на красивой и таинственной женщине по имени Индиго Максвелл-Кастеньяда. Он был учёным. Она – наследницей несметных богатств. Они верили, что будут жить долго и счастливо. В обмен на свою любовь и своё состояние Индиго просила лишь об одном: её жених никогда не должен копаться в её прошлом.
Но когда они прибывают в дом детства Индиго, чтобы проститься с её умирающей тётей, жениху приходится бороться с искушением, которое сильнее него. В пышных залах старого поместья, которое зовётся Домом Грёз, мелькает тень другой девушки: названой сестры Индиго, которая давным-давно загадочным образом исчезла.
Дом Грёз постепенно раскрывает мрачные тайны Индиго, стирая грань между реальностью и фантазией. И жениху предстоит узнать, что скрывала его любимая за запертыми дверьми своего прошлого, даже если это приведёт к окончанию их брака… или их жизней.
Чарующий готический ретеллинг «Синей бороды».
Красивая и мрачная история, переплетающаяся с мифологией, легендами и сказками всего мира.
Дебютный роман автора для взрослой аудитории, размывающий грань между магическим реализмом и психологическим триллером.
Хвалебные отзывы Виктории Шваб, Холли Блэк, Шеннон Чакраборти и Хлои Гонг, рекомендация Хелависы, лидера культовой фолк-группы «Мельница».
Невероятные обложка и форзацы от популярной художницы Тани Дюрер.

Скачать fb2.zip, 1512 Кб Читать книгу онлайн


Лют

Автор:
Название: Лют
Оригинальное название: Lute
Год: 2022
ISBN: 978-5-0058-0252-1

Аннотация на книгу «Лют»:
На острове Лют царит идиллия. Его обитатели не знают бед и болезней, им не угрожает бушующая вокруг война. Но за спокойную жизнь нужно платить – и каждые семь лет наступает особенный день летнего солнцестояния, День «Д», когда остров забирает семь жизней.
Нина приехала на остров недавно. Семь лет назад она вышла замуж за лорда Тредуэя, семья которого с давних времен оберегает остров. В этот День «Д» она с мужем и детьми планировала уехать с острова, переждать опасное время на безопасном расстоянии.
Но остров не позволил им уехать. И теперь Нина, ее семья, местные жители и случайно оказавшиеся здесь туристы должны провести День «Д» на Люте – и дожить до заката.
Варианты слоганов/логлайнов
Для тех, кому понравился «Мидсоммар» и «Пункт назначения»
Остров подарит тебе прекрасную жизнь. И заберет ее.

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн


Фантом. Последние штрихи (сборник)

Автор:
Название: Фантом. Последние штрихи (сборник)
Оригинальное название: Phantom. Finishing Touches
ISBN: 978-5-17-147783-7

Аннотация на книгу «Фантом. Последние штрихи (сборник)»:
«Фантом». Пусть Нед и ребенок, но он прекрасно знает: на свете существует нечто страшное, живущее во тьме. Оно явилось в ту ночь, когда мать Неда чуть не умерла. После того случая его семья переехала в прибрежный городок Линнхейвен, но зло последовало за ними. Теперь Неду придется сразиться с ним в одиночку, и для этого мальчику понадобится настоящая храбрость, ведь взрослые ему не верят и даже не замечают, что кошмар уже проник в их души и искажает все вокруг.
«Последние штрихи». Доктор Том Сазерленд приезжает отдохнуть в Лондон, где знакомится с эксцентричным, но гениальным пластическим хирургом Роджером Нордхэгеном и его прекрасной ассистенткой Линой Равашоль. Том влюбляется в Лину, несмотря на ее необычные желания и склонность к жестокости, и в своем ослеплении даже не подозревает, в какую ловушку попал. Ведь доктор Нордхэген скрывает кровавый и страшный секрет, а сам Том вскоре узнает, насколько заразительным может быть безумие.

Скачать fb2.zip, 4473 Кб Читать книгу онлайн


Призраки «Грейлок Холла»

Автор:
Название: Призраки «Грейлок Холла»
Оригинальное название: The Ghost of Graylock
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-172319-4

Аннотация на книгу «Призраки «Грейлок Холла»»:
Нил и Бри, брат и сестра, приезжают к своим тетушкам на лето в маленький городок. Ребята узнают о заброшенной лечебнице – «Грейлок-Холл» и решают сходить туда за компанию с новыми друзьями. Ведь ходят слухи, что в «Грейлоке» обитает призрак медсестры, якобы причастной к гибели подростков-пациентов. Впрочем, всё это случилось много лет назад, и Нилу и Бри ничего не угрожает… До тех пор, пока они на самом деле не встречают призрака, женщину в белом! Теперь она преследует их, брату и сестре начинают сниться кошмары, а вокруг творится много странного. Призрак явно хочет что-то им сказать, но как обычные подростки могут помочь? Нил и Бри решают выяснить, что именно произошло в лечебнице так много лет назад. Но они и подумать не могли, что заброшенная лечебница хранит ключ к разгадке давнего преступления, и не только «Грейлок» надёжно охраняет секреты.

Скачать fb2.zip, 1005 Кб Читать книгу онлайн


Каменное дитя

Автор:
Название: Каменное дитя
Оригинальное название: The Stone Child
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-172319-4

Аннотация на книгу «Каменное дитя»:
Эдди не ждал ничего хорошего от переезда в Гейтсвид. В разбитых окнах не горит свет, а лужайки заросли… Но всё изменилось, когда мальчик узнал, что его любимый писатель страшных историй Натаниэль Олмстед жил в Гейтсвиде! Согласно местным поверьям, творчество бесследно пропавшего много лет назад писателя накликало на город несчастья, а истории Олмстеда опасны… Новые друзья отводят Эдди в Безымянный лес и показывают местную достопримечательность – статую девочки. Точь-в-точь такую же, как в книге Олмстеда, – Каменное дитя! Никто не знает, откуда она взялась и что обозначает, но горожане поговаривают, что в лесу к тому же обитает жуткое привидение, Женщина в чёрном. А мама Эдди как раз взялась писать роман о… Тёмной госпоже. Не слишком ли странное совпадение? Эдди уверен, что ответы на все вопросы связаны со статуей…

Скачать fb2.zip, 3352 Кб Читать книгу онлайн


Холодный как мрамор

Автор:
Название: Холодный как мрамор
Оригинальное название: Cold as Marble
Серия: Легкий как перышко
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-138523-1

Аннотация на книгу «Холодный как мрамор»:
СМЕРТЕЛЬНАЯ ИГРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ…
Две лучшие подруги МакКенны Брейди мертвы. Обе погибли именно так, как предсказывала Вайолет Симмонс – таинственная новенькая, чей переезд в Уиллоу обернулся для четырех девушек настоящей катастрофой.
Пижамная вечеринка. Невинная игра. Кто бы мог подумать, что расплата за глупые истории окажется настолько жестокой?
МакКенна и Миша все еще живы, но им не удалось уничтожить источник зла, питающий душу Вайолет. Проклятие следует за ними тенью, и каждый день может стать последним. Однако на сей раз МакКенна знает, с чем имеет дело. Она готова дать отпор потусторонней силе и избавиться от нее раз и навсегда!
Правда, ей стоит поторопиться, ведь времени осталось совсем немного…

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


Легкий как перышко

Автор:
Название: Легкий как перышко
Оригинальное название: Light as a Feather
Серия: Легкий как перышко
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-136635-3

Аннотация на книгу «Легкий как перышко»:
Выпускной год должен был стать лучшим годом в жизни МакКенны Брейди. Ее приняли в группу популярных девчонок под предводительством Оливии Ричмонд – местной принцессы, и теперь МакКенна обрела не только авторитет и лучших подруг, но и оставила в прошлом прежние раны.
Однако все меняется, когда на девичник к Оливии приходит таинственная новенькая – Вайолет Симмонс.
Вайолет предлагает сыграть в игру, во время которой ведущий предсказывает, как и когда погибнет игрок. Невинная забава! Во всяком случае, именно так и считали девушки, пока в скором времени Оливия не погибает…
В точности так, как предсказала Вайолет.

Скачать fb2.zip, 706 Кб Читать книгу онлайн


Новая ловушка

Автор:
Название: Новая ловушка
Оригинальное название: The Missing
Серия: Дом теней (Поблоки)
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099037-5

Аннотация на книгу «Новая ловушка»:
Когда Лу подарили кукольный домик, ей начали сниться кошмары. По ночам девочка слышала жуткий скрип дверей, приближающиеся шаги и пронзительные крики. Каждую ночь кто-то звал её из темноты… Она была так напугана, что бросила играть со своими куклами. Обеспокоенные родители Лу пытались избавиться от злополучного домика, но он всё время возвращался. И однажды, когда она проснулась, то обнаружила, что заперта… в своём кукольном домике!
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 1168 Кб Читать книгу онлайн


Выхода нет

Автор:
Название: Выхода нет
Оригинальное название: No Way Out
Серия: Дом теней (Поблоки)
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-091785-3

Аннотация на книгу «Выхода нет»:
Поппи, Дэшу и Азуми удалось сбежать от монстра, убившего Маркуса, и выбраться из зловещего Дома Теней. Но когда они обрели надежду на спасение, особняк Ларкспур приготовил им новый сюрприз. Неужели настоящий кошмар только начинается? Чтобы выкарабкаться из этого жуткого места, ребятам нужно освободить всех призраков Дома Теней. Смогут ли они побороть древнее зло или им самим суждено стать призраками и навечно остаться в Доме Теней.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 1135 Кб Читать книгу онлайн


Тебе не спрятаться

Автор:
Название: Тебе не спрятаться
Оригинальное название: You Can't Hide
Серия: Дом теней (Поблоки)
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-090539-3

Аннотация на книгу «Тебе не спрятаться»:
Как только Дэш, Дилан, Маркус, Поппи и Азуми разгадали тайну детей в масках, Дилан исчез. Теперь он такой же пленник Дома Теней, как и другие призраки. Ребята не знают, как его освободить, и не понимают, как найти выход из особняка. Но кажется, не все духи этого страшного дома желают им зла. Некоторые молят их о помощи и оставляют подсказки. Возможно, следуя этим знакам, ребята смогут выбраться из Ларкспура?
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 1648 Кб Читать книгу онлайн


Встреча

Автор:
Название: Встреча
Оригинальное название: The Gathering
Серия: Дом теней (Поблоки)
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-091508-8

Аннотация на книгу «Встреча»:
Ларкспур – заброшенный особняк, полный тайн и призраков, – встречает гостей. Эти пятеро пока не знакомы друг с другом и приехали сюда по разным причинам. Поппи, выросшая в приюте, мечтает найти свою семью. Юные актеры Дэщ и Дилан собираются сниматься в фильме ужасов. Азуми выбрала интернат подальше от дома. Маркус хочет поступить в школу для одаренных музыкантов… И никто не догадывается, что его ждет на самом деле. Герои встречаются. Ловушка захлопывается.
Первая книга трилогии «Дом теней» впервые на русском языке.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 1064 Кб Читать книгу онлайн


Взаперти

Автор:
Название: Взаперти
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09469-2

Аннотация на книгу «Взаперти»:
Десять человек, запертых в заброшенном доме. Десять испытаний, чтобы научиться доверять друг другу. Десять этажей, чтобы преодолеть их и выйти на волю. Они выдержат и огонь, и воду, и трубы. Если им поможет Дождь. Если их не уничтожит Миротворец.

Скачать fb2.zip, 836 Кб Читать книгу онлайн


Странные люди

Автор:
Название: Странные люди
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09467-8

Аннотация на книгу «Странные люди»:
Добро пожаловать, новенький!
Тебе предстоит долгое, долгое лето.
Заброшенный пионерский лагерь приготовил для тебя такие зловещие тайны, от которых ты не будешь спать по ночам и не спрячешься даже ярким солнечным днем.
Что скрывают обитатели этого лагеря от других людей? О чем умалчиваешь ты сам, новичок?
Это странное лето станет для всех вас особенным временем.
Словно маленькая жизнь и немного смерть.

Скачать fb2.zip, 943 Кб Читать книгу онлайн


Плачущий лес

Автор:
Название: Плачущий лес
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109979-4

Аннотация на книгу «Плачущий лес»:
Кристина и ее жених Игорь путешествовали на своей машине, но сбились с пути – навигатор словно сошел с ума, вдобавок кончился бензин. Пришлось им заехать в небольшой поселок, красивый и уютный, словно сошедший с рекламного плаката. Всего лишь небольшая задержка, но нечто неуловимое тревожило Кристину, не давало покоя, особенно после того, как выяснилось, что им придется остаться здесь на ночь. Она словно чувствовала, что одному из них не суждено покинуть это гостеприимное местечко, окутанное странными тайнами. Ведь недаром здесь живут одни старики, у каждого из которых есть какое-то увечье…

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн