А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сиротки. Отцеубийцы

Автор:
Название: Сиротки. Отцеубийцы
Серия: Сиротки
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-176792-1

Аннотация на книгу «Сиротки. Отцеубийцы»:
Шарка выбрала свою сторону: теперь последний в мире кьенгар сражается на стороне Сироток. Их гетман Ян Хроуст не знает поражений, усталости и сомнений и готов предать огню и мечу все, что у него есть, ради своей мести.
Королевство все глубже погружается в пекло братоубийственной войны. Но этого ли хотел Свортек, когда передавал Дар деревенской простолюдинке, или у него был собственный план? И готовы ли Истинный Король, Принц Сироток и первая ученица кьенгара играть по правилам своих «отцов»?
Шарке предстоит разобраться, кто друг, а кто враг, и снова встать на защиту обездоленных и потерянных, как она сама. Потому что в войне не бывает победителей.
Продолжение романа «Сиротки» Марии Вой.
Темное фэнтези, неоднозначные герои, передел мира и мрачная картина войны, в огне которой куются настоящие герои и проявляются истинные злодеи.
Читателю вместе с героями предстоит разобраться и понять, куда идет мир, окутанный злобой и ненавистью, осознать ошибки прошлого и принять то, что за самые важные вещи в жизни мы платим частичками наших душ.
Стильное оформление дилогии от Марии Вой. Издание дополнено иллюстрациями внутри.
Цикл по достоинству оценили писательница и литагент Уна Харт, а также блогеры Полина Парс и Помойный Енот.

Скачать fb2.zip, 4892 Кб Читать книгу онлайн


Огнем и мечом

Автор:
Название: Огнем и мечом
Серия: Двойная жизнь
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3471-8

Аннотация на книгу «Огнем и мечом»:
«Коготок увяз, всей птичке пропасть». Точнее про меня сейчас и не скажешь.
Моей задачей было разобраться с гражданской войной – быстро, эффективно и исключительно в интересах короны. А в итоге я оказалась втянута в разборки трех сторон, одна из которых мне до сих пор неизвестна. Вдобавок получила похищенную девицу, предложение союза от доброжелателя, чей слуга сожрал невинного человека, и пристально наблюдающую за мной Длань – совет пятерых храмовников, чье слово имеет далеко не последний вес не только в Фиральской комтурии, но и во всем ордене моей дорогой покровительницы.
Что же, выбора у меня почти нет – я должна заручиться поддержкой ордена и закончить начатое. Любой ценой. Лишь бы платить эту цену не пришлось слишком скоро…

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Рок и Кара

Автор:
Название: Рок и Кара
Другие названия: Между роком и судьбой
Год: 2018
ISBN: 978-5-00195-815-4

Аннотация на книгу «Рок и Кара»:
Он – читает прошлое и заглядывает в будущее. Она – повелевает нитями судьбы. Небесная кара или злой рок? Вместе они должны были стать возмездием. Но судьба распорядилась иначе.
Кара, юная принцесса в королевстве тринадцати кланов, никак не ожидала, что после смерти отца ее с сестрами ждет погребальный костер. Однако перед жертвоприношением брат нового короля по имени Рок предлагает девушке свою помощь. Сможет ли Кара восстать против традиций, довериться незнакомцу и побороться за престол?
Для кого эта книга
Для поклонников тёмного фэнтези.
Для тех, кому нравятся истории о сильных женских персонажах.
Для тех, кто хочет прочитать увлекательную и качественную книгу русскоязычного автора.
Для читателей книг Лии Арден, Алекс Анжело и Фрэнсис Кэль.
От автора
Здесь вы не найдёте однозначных героев. История про демонов, своих и чужих. Про выбор. Про надежду и отчаяние. Про любовь и ненависть. Герои меняются, растут. Их трансформация будет вызывать и восторг, и боль.

Скачать fb2.zip, 1375 Кб Читать книгу онлайн


Апокалипсис на Церере

Автор:
Название: Апокалипсис на Церере
Другие названия: Граничник-2
Серия: После Судного дня
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149736-1

Аннотация на книгу «Апокалипсис на Церере»:
Граничник отправляется к Аральскому морю, чтобы уничтожить возродившегося древнего бога. Компанию ему составляют верный наставитель Оли, цифровая копия личности умершего воина, а также маг, нехристь и очень себе на уме человек по имени Гринь. Но, разумеется, все пошло немного не так, как планировалось…

Скачать fb2.zip, 1051 Кб Читать книгу онлайн


Трепет и гнев

Автор:
Название: Трепет и гнев
Оригинальное название: The Vanishing
Серия: Жажда и желание
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-174868-5

Аннотация на книгу «Трепет и гнев»:
Почти два столетия назад сотни чистокровных вампиров бесследно исчезли. С тех пор никто не знает, где они. Тайна, которая стала переломным моментом в истории…
Нино Бьянки и Харука Хирано – чистокровные вампиры, которые без ума друг от друга и продолжают исследовать корни своей глубинной связи. Но их размеренная жизнь неожиданно оказывается под угрозой. Новое исчезновение переворачивает все с ног на голову. Харука должен узнать, куда пропадают чистокровные вампиры и какой секрет они скрывают. Но как не потерять рассудок, если последний пропавший – твой возлюбленный?

Скачать fb2.zip, 883 Кб Читать книгу онлайн


Ярость огня

Автор:
Название: Ярость огня
Оригинальное название: Flamefall
Серия: Аврелианский цикл
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173507-4

Аннотация на книгу «Ярость огня»:
Энни
Меня провозгласили Первой Наездницей Каллиполиса. Когда-то мы с Ли не смогли противостоять своим чувствам, но нам суждено было сойтись в смертельной схватке. Отныне я служу своему народу. В битве против Повелителей драконов мне необходимо заручиться поддержкой опытного наездника, способного говорить на драконьем языке. До захода солнца мне нужно найти его, ведь когда ночь накроет город, битвы уже будет не избежать. Но на чьей стороне тогда окажется Ли?
Ли
Раньше весь мир лежал у наших ног, а сегодня кровь драконорожденных на моих руках. После убийства родных и предательства Первого Защитника, моя жизнь разделилась на до и после. Теперь мне суждено свергнуть Атрея и присоединиться к группе отверженных – тем, кто стремится подарить жителям надежду на новую жизнь. Предстоит только решить: идти рука об руку с Энни или перейти к тем, кто остановит кровопролитие.

Скачать fb2.zip, 1362 Кб Читать книгу онлайн


Плацкартный билет

Автор:
Название: Плацкартный билет
Другие названия: Темногорье
Серия: Темногорье
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-149968-6

Аннотация на книгу «Плацкартный билет»:
Лада Кутузова – многократный лауреат престижных литературных премий. В 2017 году роман «Плацкартный билет», открывающий фэнтези-цикл «Темногорье», попал в финал премии LiveLib «Лучшая книга 2017 года, выбор читателей: Ужасы, мистика», а так же занял третье место в конкурсе «Бегущая по волнам» за лучший женский образ в фантастике.
Темногорье – место, где светят две луны и соединяются тысячи миров. Именно сюда по стечению загадочных обстоятельств попадают сбежавший из дома Игорь, капризная девушка Катя и мужчина с пугающим прозвищем Хирург.
Чтобы вернуться домой им предстоит пройти по тайному пути через десятки миров, преодолеть множество искушений и столкнуться с жуткими созданиями и призраками прошлого.
Для детей старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 3808 Кб Читать книгу онлайн


И сгинет все в огне

Автор:
Название: И сгинет все в огне
Оригинальное название: It Ends in Fire
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173579-1

Аннотация на книгу «И сгинет все в огне»:
В детстве Алка стала свидетельницей жестокого убийства своих родителей руками Волшебников, после чего ее похитила подпольная группа повстанцев. Спустя годы Алка решает отомстить: она поступает в самую элитную школу магии в Республике – Академию Блэкуотер, место, где происхождение и статус решают всё.
Место, где Алка свершит правосудие над убийцами.
Чтобы выжить, ей придется лгать, жульничать, убивать и использовать все уловки из своего шпионского арсенала. И впервые в жизни независимой Алке предстоит завести друзей, которые помогут устроить переворот в Академии Блэкуотер. Удастся ли ей победить в коварной и запутанной игре, оставшись в живых?
Мрачное фэнтези в декорациях темной академии, где сплетаются любовь, месть, обманы, интриги, магия огня и борьба за справедливость.
«Злобно, проникновенно, кроваво. Андрей Шварц точно знает, что делает». – Э.К. Джонстон, автор бестселлера New York Times «Сказки тысячи ночей».

Скачать fb2.zip, 1297 Кб Читать книгу онлайн


В шаге от рубежа

Автор:
Название: В шаге от рубежа
Серия: Испорченные сказания
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173281-3

Аннотация на книгу «В шаге от рубежа»:
Наследие Первых крепнет, но это не сплотило королевство. Одни используют дар, другие его отрицают, желая видеть мир таким же, как прежде. Жизнь обесценена в этом закрутившемся вихре, а знать продолжает свои игры, гася одни конфликты и разжигая другие.
Главарь культистов готов к ритуалу. Его последователи, оставленные без надзора, находят союзников среди людей короля и решаются на отчаянный шаг. Недоверие, подозрения, обиды и самоуверенность скрывают истину. Отступать некуда. Люди обоих материков застыли в шаге от рубежа.
Продолжение темного фэнтези-цикла: интриги, древние тайны, магия и народные восстания. Борьба за власть всегда была одинаково кровавой, но российские авторы еще никогда не описывали ее так увлекательно. О людях, магии и тьме. Третий том.

Скачать fb2.zip, 1902 Кб Читать книгу онлайн


Секреты Ксейна

Автор:
Название: Секреты Ксейна
Оригинальное название: El secreto de Xein
Серия: Хранители Цитадели
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-147860-5

Аннотация на книгу «Секреты Ксейна»:
Вторая книга трилогии «Хранители Цитадели».
Акслин в Цитадели, которая по праву считается самым спокойным местом в мире, полном монстров. Но неожиданно и здесь от них не спрятаться. Оказывается, что они живут тут с самых незапамятных времён. Однако теперь Акслин предстоит бороться не только с кровожадными чудовищами, но и разгадывать секреты её друга и возлюбленного Ксейна, которых у него слишком много. В Испании эта трилогия стала национальным бестселлером и была продана тиражом более 3 000 000 экземпляров.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 1585 Кб Читать книгу онлайн


Дом Холлоу

Автор:
Название: Дом Холлоу
Оригинальное название: House of Hollow
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146604-6

Аннотация на книгу «Дом Холлоу»:
Много лет назад три сестры Холлоу пропали прямо из-под надзора родителей.
Спустя месяц они появились в том же месте целыми и невредимыми. Но с того момента что-то изменилось. Их темные волосы стали пепельно-белыми, глаза потемнели, а аппетит стал просто нечеловеческим. Вдобавок между ключицами у каждой появился странный шрам в виде полумесяца.
Никто не знает правду о том, что случилось, – даже они сами. Девочки Холлоу просто пытаются жить дальше. Но когда старшая сестра, Грейс, вновь пропадает, у них нет выбора: они должны посмотреть в глаза прошлому и раскрыть тайну своего исчезновения.

Скачать fb2.zip, 1408 Кб Читать книгу онлайн


Позолота

Автор:
Название: Позолота
Оригинальное название: Gilded
Серия: Позолота
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137852-3

Аннотация на книгу «Позолота»:
Давным-давно Серильда, дочь бедного мельника, получила нежданный подарок от бога лжи – талант сочинять удивительные, завораживающие истории, в которых, кажется, нет ни слова правды. Одна из ее диковинных выдумок привлекла внимание жуткого Ольхового Короля и его свиты.
И вот Серильда заперта в страшном замке и должна превратить солому в золото… Иначе ее ждет смерть. Она в отчаянии, но некий таинственный юноша предлагает помощь… Разумеется, не просто так. Вскоре Серильда узнает, что стены ужасного замка хранят немало тайн. Например, тайну одного древнего проклятия. Тот, кто разгадает ее, положит конец власти Ольхового Короля и Дикой Охоты…

Скачать fb2.zip, 1003 Кб Читать книгу онлайн


Колдовство королевы

Автор:
Название: Колдовство королевы
Оригинальное название: Sorcery of a Queen
Серия: Драконы Терры
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-21803-1

Аннотация на книгу «Колдовство королевы»:
Освоив силу, скрытую в драконьей нити (редчайшем нервном волокне, извлеченном из позвоночника дракона породы призрачный мотылек), королева Эшлин Мальграв единолично испепелила войско мятежных баронов – и все же вынуждена бежать из своей родной Альмиры. Теперь по поручению Окину, императрицы Папирии, и при помощи Бершада Безупречного, лучшего драконьера на всей Терре, Эшлин пытается проникнуть в тайны изысканий, которыми некогда занимался Озирис Вард, злополучно известный королевский инженер Баларии, на острове Призрачных Мотыльков – северном пристанище пиратов. Тем временем построенный Озирисом из драконьих костей баларский воздушный флот отправляется на завоевание остальных держав Терры…
Впервые на русском – продолжение «возможно, лучшего дебюта в жанре темной фэнтези со времен „Ведьмака“ Сапковского» (Grimdark Magazine).

Скачать fb2.zip, 2040 Кб Читать книгу онлайн


Нити магии

Автор:
Название: Нити магии
ISBN: 978-5-04-173756-6

Аннотация на книгу «Нити магии»:
Магия не всегда защищает её обладателя. И мир, где живёт Марит, тому подтверждение. Владеть волшебной силой в Дании в 1866 году – не привилегия, а проклятие. Каждое новое заклинание оставляет опасное вещество Фирн в венах магов, приближая их к смерти. Фирн убил сестру Марит, после чего та поклялась никогда не использовать свою магию нитей. Но когда её близкую подругу удочеряет влиятельная семья Вестергард, девушка готова на всё, чтобы остаться рядом. Она решает рискнуть и применяет магию, чтобы получить работу швеи в их доме. Но Марит с семьёй Вестергард связывает ещё кое-что. Её отец погиб, работая в их шахтах по добыче драгоценных камней. И всё указывает на то, что это не был несчастный случай. Чем ближе девушка становится к разгадке тайн этой влиятельной семьи, тем больше её близким угрожает опасность. Марит оказывается в центре предательского обмана, доходящего до короля Дании. И теперь магия – единственное, что может спасти её. Если не убьёт раньше.

Скачать fb2.zip, 1519 Кб Читать книгу онлайн


Полночные хроники. Взор теней

Автор:
Название: Полночные хроники. Взор теней
Оригинальное название: Schattenblick
Серия: Полночные хроники
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-172972-1

Аннотация на книгу «Полночные хроники. Взор теней»:
«Полночные хроники. Взор теней» – потрясающее романтическое фэнтези от Бьянки Иосивони и Лауры Кнайдль. Первая книга в серии «Полночные хроники». Для фанатов Кассандры Клэр и сериала «Сверхъестественное». Бьянка Иосивони – одна из самых популярных писательниц в нише романтической литературы Германии. Автор бестселлеров «Быстро падая» и «Взлетая высоко». Лаура Кнайдль – успешная немецкая писательница, выпустившая более двадцати романов, многие из которых стали бестселлерами в Германии.
Быть вольным охотником на сверхъестественных существ – работа не из легких. Рокси Блейк прекрасно понимает, что не выполнит свою миссию за 299 дней. Ей предстоит поймать всех сбежавших духов и отправить их обратно в потусторонний мир.
Однажды Рокси проводит обряд экзорцизма, чтобы спасти очаровательного незнакомца, который потерял память. Теперь она должна позаботиться о нем, но ей самой угрожает смертельная опасность. Отведенное на миссию время неумолимо истекает.
«Волшебно, мощно, увлекательно! Впечатляющее начало серии, которая попадает в самое сердце». – Red Fairy Books

Скачать fb2.zip, 2171 Кб Читать книгу онлайн