А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Черные сказки

Автор:
Название: Черные сказки
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152297-1

Аннотация на книгу «Черные сказки»:
Ох уж эти сказки. Ох уж эти Сказочники!.. В стародавние времена люди не знали добрых сказок. Сказки издревле были мрачными и пугающими историями о смерти, насилии, черном колдовстве. В них незадачливых властоимцев варили заживо, детишек морили голодом, а сиротам отрубали конечности. И даже Русалочка Х. К. Андерсена испила кровь морской ведьмы, прежде чем лишиться языка и отправиться на сушу к любимому принцу.
Сказки – это первые истории ужасов… И теперь они возвращаются к вам такими, какими всегда были и должны быть!
В антологии «Черные сказки» собраны как современные вариации знаменитых сказок о Шамаханской царице, Красной Шапочке и Русалке, так и совершенно новые, оригинальные и неповторимые истории, основанные на фольклоре разных стран и народов. Плоды буйной фантазии таких авторов, как Олег Кожин, Александр Матюхин, Майк Гелприн, Дмитрий Тихонов, Оксана Ветловская и многих, многих других собрал в одну большую и очень страшную коллекцию известный писатель и составитель хоррор-антологий М. С. Парфенов.
Здесь нет места светлому волшебству, ведь это – сказки для взрослых.
Черные, черные сказки…

Скачать fb2.zip, 1347 Кб Читать книгу онлайн


Север – Юг (сборник + 1 повесть)

Автор:
Название: Север – Юг (сборник + 1 повесть)
Серия: Сказания Меекханского пограничья
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-107474-6

Аннотация на книгу «Север – Юг (сборник + 1 повесть)»:
Горная Стража — последний оплот Меекханской империи на ее северных границах. Здесь, в узких долинах и заброшенных деревеньках, все еще таится древнее зло. Но стражники не спасают мир. Они просто выполняют свою работу: охраняют мирных жителей от диких кочевников, от племен, подпавших под влияние дикой магии, от культов кровожадных богов… И Шестой роте приходится тяжелее прочих: раз за разом она попадает в жуткие, смертельно опасные ситуации — и за всем этим начинает проступать некая зловещая закономерность…
А на юге империи безрассудный купец нанимает в телохранители искусного воина по имени Йатех из таинственного племени иссаров, что всегда скрываются под маской — и безжалостно убивают любого, кто увидит их лица. Купец еще не знает, каким испытаниям подвергнет свою семью, и о том, что его решение положит начало событиям, которые поставят на кон судьбу всего Меекхана и приведут людей к противостоянию с богами…

Скачать fb2.zip, 2211 Кб Читать книгу онлайн


Академия теневых заклинаний

Автор:
Название: Академия теневых заклинаний
Оригинальное название: Shadowspell Academy. The Culling Trials
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-146279-6

Аннотация на книгу «Академия теневых заклинаний»:
Вы не выбираете Академию. Академия выбирает вас. Я понятия не имела, как эти слова изменят мою жизнь. Или как они уже успели ее изменить… До того самого дня, когда нам вынесли смертный приговор.
Мой младший брат был избран в престижную тайную магическую школу. Место настолько опасное, что никто не гарантирует, что вы выберетесь оттуда живыми. Если он не уедет, вся наша семья погибнет.
Точно такое же приглашение три года назад получил мой старший брат, в ту же школу, где он загадочно умер. Академия уже убила моего брата. Будь я проклята, если они заберут еще одного. Я делаю единственное, что может старшая сестра: остригаю себе волосы и занимаю его место.
Магия и монстры реальны. За мной идут убийцы, а мертвецы склонны восставать из своих могил. Я должна победить Академию в ее же игре. Или умереть, пытаясь это сделать.

Скачать fb2.zip, 4694 Кб Читать книгу онлайн


Исчезающая в бездне

Автор:
Название: Исчезающая в бездне
Оригинальное название: The Vanishing Deep
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-178539-0

Аннотация на книгу «Исчезающая в бездне»:
Остров Полиндромен. До запуска счетчика двадцать восемь часов.
Темпеста родилась в мире, который затопило пятьсот лет назад. Теперь руины городов покоятся под водой, а жители Полиндромена регулярно исследуют их в надежде получить вознаграждение. Темпеста погружается каждый день, чтобы однажды, ровно на сутки, оживить свою сестру Элизию. Девушка умерла и унесла с собой страшную тайну о роковом дне, когда их родители погибли. Темпеста знает – именно Элизия была ответственна за их смерть.
Счетчик запущен. Осталось 24 часа.
Но у Элизии другие планы. Она не желает проводить свой последний день в заточении. Вместе с сестрой они отправляются в опасное путешествие, чтобы узнать правду о смерти родителей. Но смотрители Полиндромена отчаянно пытаются найти их до того, как время Элизии истечет и девушка узнает истинную цену своего воскрешения.

Скачать fb2.zip, 1482 Кб Читать книгу онлайн


Мы обнимем смерть

Автор:
Название: Мы обнимем смерть
Оригинальное название: We Lie with Death
Серия: Возрожденная Империя
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-179144-5

Аннотация на книгу «Мы обнимем смерть»:
Старая империя пала. Пришло время новой империи. На завоеванном севере бывшая императрица полна решимости спасти свое государство. Ее поиски союзников становятся все более отчаянными. Увы, осознание того, что сила заключается не в титулах и званиях, а в самих людях, может прийти слишком поздно…
Продолжение эпопеи в жанре темного фэнтези о разрушении империи, мистическом Востоке и безжалостных ордах кочевников.

Скачать fb2.zip, 2088 Кб Читать книгу онлайн


Полночь в Эвервуде

Автор:
Название: Полночь в Эвервуде
Оригинальное название: Midnight in Everwood
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-178959-6

Аннотация на книгу «Полночь в Эвервуде»:
Англия, 1906 год. Юная Мариетта мечтает стать балериной, но её вольные дни сочтены: она должна выйти замуж и занять своё место в обществе.
Всё меняется, когда в дом по соседству въезжает таинственный и очаровательный доктор Дроссельмейер. В канун Рождества девушка обнаруживает: их новый сосед владеет магией, и эта магия переносит Мариетту в Эвервуд – волшебную страну, где среди заснеженных елей прячется сахарный дворец, полный тайн. Но Мариетта должна вернуться домой прежде, чем чарующая хватка Эвервуда поймает её в ловушку навеки.
Во мраке ночи вас ждёт волшебство, и вы не забудете то, что увидели…

Скачать fb2.zip, 3464 Кб Читать книгу онлайн


Одноглазый дом

Автор:
Название: Одноглазый дом
Серия: Безлюди
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178575-8

Аннотация на книгу «Одноглазый дом»:
Пьер-э-Металь – город, скроенный из камня и металла. Его улицы петляют меж глухих трущоб, шумных таверн и оживших от одиночества домов – безлюдей. Уникальная сила – их дар, служба им – проклятие.
Осиротевшие сестры Гордер попадают в чужой город и оказываются втянутыми в опасное расследование. Они – ключи к разгадке, запертые в безлюде. И если мир так жесток, можно ли доверять незнакомцам, предложившим руку помощи?
Лютен – одержимый смотритель безлюдя.
Домограф – увлеченный исследователь и карьерист с безупречной репутацией.
Хозяин таверны – балагур, герой сплетен и жутких легенд.
Город погряз в тайнах и заговорах: убийцы, предатели, влиятельные толстосумы, религиозные фанатики… Настало время бросить им вызов.
Первый роман цикла «Безлюди» Жени Юркиной.
«Безлюди» – мрачный и изысканный мир условных девятнадцатого – начала двадцатого веков, маленький городок, хранящий темные секреты, и две сестры, вынужденные противостоять обрушившимся на них невзгодам среди скрипа живых стен.
Приключения, детектив, поиск дома, поиск ответов – все это «Безлюди».

Скачать fb2.zip, 1142 Кб Читать книгу онлайн


Opus 1

Автор:
Название: Opus 1
Другие названия: Смерть и прочие неприятности. Opus 1
Серия: Мир Тофрахейм: Некроманс
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-174127-3

Аннотация на книгу «Opus 1»:
Тёмная королева, которая правит железной рукой. Чудовище, что угрожает всем живым. Герой, которому суждено победить их.
Многие сказки – об этом. Но что делать, если ты угодила в злую сказку, где тебе уготовано умереть на первых страницах?
Виолончелистке Еве напророчено стать героем, но она погибает, не успев свершить предначертанное. Только вот у одного некроманта на неё свои планы. А некромантам не может помешать такая мелочь, как смерть.
Втянутая в смертельный заговор, существуя на грани между жизнью и небытием, сможет ли Ева обрести счастье? И можно ли обмануть судьбу, которая сулит, что цена победы – её гибель?
Роман Евгении Сафоновой, автора популярных циклов «Тёмные игры Лиара» и «Сага о Форбиденах».
Первая книга дилогии, которая пронизана атмосферой музыки и смерти.
Нестандартный авторский мир и необычная главная героиня, чья история начинается с того, что она умерла.

Скачать fb2.zip, 3246 Кб Читать книгу онлайн


Пути волхвов

Автор:
Название: Пути волхвов
Серия: Мир Княжеств
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-187895-5

Аннотация на книгу «Пути волхвов»:
Княжества терзает Морь – загадочная болезнь, которая убивает или обезображивает людей. В этом винят скоморохов, сжигающих деревни и города.
Княжий гонец Кречет мчит сквозь владения лесовых, чтобы найти волхва для больного княжича, но находит лишь болтливого мальчишку-иноземца.
Художник, свечник, сын рыбака и девушка, бегущая от прошлого, оказываются на перепутье, и в какое кружево сплетутся их судьбы, знает только Господин Дорог.
История от Анастасии Андриановой, автора «Песни чудовищ».
«Пути Волхвов» – тёмное околославянское фэнтези. Мир основан на Руси XIV–XV веков и дополнен авторской мифологией.
Напряженная атмосфера и ощущение, что главный герой знает недостаточно, чтобы выжить.
Одна из главных тем – фэнтезийная пандемия; болезнь если не убивает людей, то награждает причудливыми физическими особенностями: рогами, чешуёй, копытами.
Переосмысление классических сюжетов фольклора и любимых сказок, архетипичные герои в новом прочтении – все не те, кем кажутся.
Мрачные тайны и жестокие интриги, невинные жертвы чужих игр и неверные выводы – чем выложены пути волхвов?

Скачать fb2.zip, 1469 Кб Читать книгу онлайн


Лига лжецов

Автор:
Название: Лига лжецов
Оригинальное название: League of Liars
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-177744-9

Аннотация на книгу «Лига лжецов»:
Когда-то давно магия эдем проникла в мир смертных. Однако ее использование запрещено и карается заключением в тюрьме Вардин.
После смерти матери Кайдер преследовал только одну цель – наказать тех, кто в личных интересах использует внепространственную магию. По мнению юноши, они обязаны находиться в тюрьме Вардин. Поэтому, как только Кайдеру выпадает возможность стать учеником государственного защитника, он без раздумий соглашается. Но однажды на его пути встречаются три преступника, которые нуждаются в защите, и привычный черно-белый мир Кайдера начинает рушиться. Их истории объединяются в одну, когда Вардин оказывается в самом сердце завесы между миром смертных и другим измерением, откуда проникает эдем. А по коридорам темного лабиринта ведут новую заключенную… его собственную сестру.

Скачать fb2.zip, 1099 Кб Читать книгу онлайн


Бесов Холм. Том 1

Автор:
Название: Бесов Холм. Том 1
Серия: Эделиада
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171980-7

Аннотация на книгу «Бесов Холм. Том 1»:
Богатыри против Тёмного Бога. Старорусский колорит, проработанные стили речи, имена и локации объемного мира.
Первый роман цикла Эделиада.
На юге Империи, на территории бедного княжества Ван-Алли, расположено забытое Эльфийское Святилище.
Простой люд прозвал это место Бесовым Холмом. По слухам, именно там несколько диких ворожей возродили осквернённое Место Силы и хотят вернуть Тёмного Бога.
На Юг отправляют одну из лучших Серебряных дружин с пятёркой столичных магов. От них разит горелой плотью и грехом. Именно они попытаются спасти мир от надвигающейся Тьмы.
Что напугало Совет Великих Родов?
Что же творится на Бесовом Холме?
Во что невозможно поверить?

Скачать fb2.zip, 838 Кб Читать книгу онлайн


Последние узы смерти

Автор:
Название: Последние узы смерти
Оригинальное название: The Last Mortal Bond
Серия: Вселенная «Хроник Нетёсаного трона»: Хроники Нетесаного трона
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-22241-0

Аннотация на книгу «Последние узы смерти»:
Двое братьев и сестра, потомки правящей династии, разобщены и растеряны, в то время как будущее Аннурской империи находится на острие клинка: к столице приближаются орды диких кочевников. Адер, провозгласившая себя императором, не сможет долго сдерживать их наступление без помощи гениального, нечеловечески жестокого полководца – кенаранга Рана ил Торньи. Но что, если он снова предаст Адер? Сумеет ли она противопоставить свою волю и разум его чудовищному интеллекту?..
Ее брат Каден, который должен был унаследовать Нетесаный трон после смерти своего отца от руки убийцы, отрекся от престола в пользу республики. Кадену известно, какая угроза исходит от кенаранга. Но ни один из советников принца не хочет поступиться своими амбициями ради общего дела…
Валин, брат Кадена и Адер, воин элитного подразделения, считается погибшим в схватке, хотя о том, что случилось на самом деле, знают только сестра и еще один свидетель. Она желает одного: чтобы эта правда никогда не выплыла наружу…
Принадлежать к династии правителей означает принять на себя весь груз истории. Тому, кто желает властвовать, придется сделать неоднозначный выбор: умереть ради империи или разрушить ее, чтобы спасти.

Скачать fb2.zip, 2001 Кб Читать книгу онлайн


Шаг за рубеж

Автор:
Название: Шаг за рубеж
Серия: Испорченные сказания
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-177151-5

Аннотация на книгу «Шаг за рубеж»:
Древний культ добивается своего, не ведая, к чему это приведет. Борьба за выживание, в которой погрязла знать, не оставляет им шанса на прозрение. Конфликт обостряется из-за всплывших тайн Династий.
Что победит? Традиции, устои и память о мире, или обиды и вражда? Пробужденное могущество накренило чашу весов.
Миры сближаются, а Культ расползается в завоеванных Новых Землях. Привычной жизни больше не будет, а погрязшие в распрях люди не заметят, как сделали шаг за рубеж.
Продолжение темного фэнтези цикла: интриги, древние тайны, магия и народные восстания. Борьба за власть всегда была одинаково кровавой, но российские авторы еще никогда не описывали ее так увлекательно. О людях, магии и тьме. Четвертый том.

Скачать fb2.zip, 1777 Кб Читать книгу онлайн


Яблоневая долина

Автор:
Название: Яблоневая долина
Другие названия: Темногорье. Яблоневая долина
Серия: Темногорье
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-151608-6

Аннотация на книгу «Яблоневая долина»:
Лада Кутузова – многократный лауреат престижных литературных премий. В 2017 году роман «Плацкартный билет», открывающий фэнтези-цикл «Темногорье», попал в финал премии LiveLib «Лучшая книга 2017 года, выбор читателей: Ужасы, мистика», а так же занял третье место в конкурсе «Бегущая по волнам» за лучший женский образ в фантастике.
В романе «Яблоневая долина», продолжающем цикл, читатели познакомятся с ещё неизведанными гранями этого мира и с новыми героями.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 5666 Кб Читать книгу онлайн


Нежность и ненависть

Автор:
Название: Нежность и ненависть
Оригинальное название: The Awakening
Серия: Жажда и желание
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-177458-5

Аннотация на книгу «Нежность и ненависть»:
Вопреки распространенному мнению, мы не питаемся людьми. На вкус они как грязь. Зато люди отлично подходят для романов.
Вампиры слишком требовательны, высокомерны и зациклены на отношениях. Понимаю, это звучит странно, ведь я – один из них. Но мне нравится изучать новое, и я остро нуждаюсь в свободе. Даже если придется мириться с этой гадкой ловушкой, подстроенной моим отцом.
Недавно в череде серых дней появился просвет. Мое внимание привлек этот восхитительный человеческий доктор. Не знаю, что в нем такого особенного, но меня сильно тянет к нему. Так не было уже очень давно, если вообще было. Мне начинает казаться, что не такой уж он обычный человек, как сам утверждает. Но отступать поздно, и я проваливаюсь в этот омут с головой…

Скачать fb2.zip, 913 Кб Читать книгу онлайн