А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Крампус, Повелитель Йоля

Автор:
Название: Крампус, Повелитель Йоля
Оригинальное название: Krampus: The Yule Lord
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-107274-2

Аннотация на книгу «Крампус, Повелитель Йоля»:
Как-то на Рождество в одном маленьком местечке в округе Бун, что в Западной Вирджинии, бард-неудачник по имени Джесс Уокер становится свидетелем странного происшествия: семеро существ, напоминающих чертей, гонятся за человеком в красной шубе, подозрительно похожим на… Санта-Клауса. Беглец запрыгивает в сани, запряженные оленями, «черти» – за ними следом, олени взмывают в небо, и все они исчезают в облаках. Оттуда доносятся вопли, а несколько секунд спустя на землю падает мешок – ТОТ САМЫЙ волшебный мешок с подарками. И вот из-за этого-то мешка несчастный музыкант попадает во власть страшноватого (и странноватого) Повелителя Йоля по имени Крампус. Но граница между добром и злом становится не столь очевидной, когда новый хозяин Джесса начинает открывать ему темные тайны, скрывающиеся за милой внешностью краснощекого Санта-Клауса. В том числе историю о том, как вот уже полтысячи лет назад добродушный Санта заточил Крампуса в темнице и присвоил себе его магию.

Скачать fb2.zip, 7334 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Черного Отряда: Черный Отряд. Замок Теней. Белая Роза

Автор:
Название: Хроники Черного Отряда: Черный Отряд. Замок Теней. Белая Роза
Серия: Черный отряд: Книги Севера
ISBN: 978-5-389-15210-6

Аннотация на книгу «Хроники Черного Отряда: Черный Отряд. Замок Теней. Белая Роза»:
Тьма сражается с тьмой, а Черный Отряд кочует из страны в страну и нанимается к тем, кто готов платить – хоть за доблестную битву, хоть за кровавую расправу. В целом мире не сыщется равных этим суровым, закаленным воинам, привыкшим свои сомнения хоронить вместе со своими павшими братьями. Уже не счесть, который раз они сменили хозяина. Теперь их в бой посылает чудовищная Госпожа, а в подручных у нее самые могущественные колдуны – Десять Взятых.
Но сильны и враги, поднявшие мятеж против Госпожи. Их войска неисчислимы, и они верят, что сбывается древнее пророчество: где-то уже родилась Белая Роза, которая приведет их к победе.

Скачать fb2.zip, 965 Кб Читать книгу онлайн


Королева демонов

Автор:
Название: Королева демонов
Оригинальное название: The Core
Серия: Война с демонами
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-15222-9

Аннотация на книгу «Королева демонов»:
Близится Шарак Ка, решающая битва, которую так давно ждут – одни с ужасом, другие с алчной злобой. Рыщут в ночи чудовищные твари, прекратившие свои свары и объединившиеся ради победы. Все чаще выбираются на поверхность князья демонов – умные, хитрые порождения Недр. У немногих уцелевших и рассеянных по миру людей осталась единственная надежда – на полузабытую магию. Два героя, вставшие на защиту человечества, Арлен Тюк и Ахман Джардир, должны подчинить своей воле могущественного пленника, чтобы он отвел их в Недра, где мать демонов взращивает неисчислимое войско.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 2721 Кб Читать книгу онлайн


Печальная история братьев Гроссбарт

Автор:
Название: Печальная история братьев Гроссбарт
Оригинальное название: The Sad Tale of the Brothers Grossbart
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-107783-9

Аннотация на книгу «Печальная история братьев Гроссбарт»:
Средневековая Европа. Убийцы и грабители братья Гроссбарт отправляются в путешествие из германских земель на юг, спасаясь от гнева местных жителей и надеясь разбогатеть. В семье Гроссбарт уже несколько поколений промышляют разорением могил, и братья намерены прославить себя и предков, добравшись до легендарных склепов Гипта. Чтобы добраться туда, им придется пройти через опасные и неизвестные земли в компании самых разных путешественников: купцов и убийц, падших священников и жуликов всех мастей. Только мир Гроссбартов одновременно знаком нам и бесконечно далек: это мир живых святых и вполне реальных демонов, мир монстров, безумцев и чумы, мир оборотней, сирен, мантикор и чудовищ, которых сложно описать, а еще труднее назвать. Братьям предстоит узнать, что у всех легенд есть своя правда, а смерть – это далеко не самое страшное для тех, кто вступил на дорогу зла.

Скачать fb2.zip, 999 Кб Читать книгу онлайн


Бегство

Автор:
Название: Бегство
Оригинальное название: Cursed
Серия: Алекс Верус
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-092985-6

Аннотация на книгу «Бегство»:
Алекс Верус, маг-прорицатель, все еще не выбрал сторону в оккультной войне Черных и Белых магов. Он пытается избегать внимания тайного колдовского мира, но ряд событий вынуждает его взяться за новое расследование. В руки приятеля ученицы Алекса попадает крайне опасный артефакт, а в Лондоне в результате жуткого ритуала начинают гибнуть магические существа. Скоро очередь дойдет и до людей, наделенных волшебством…

Скачать fb2.zip, 2017 Кб Читать книгу онлайн


Похититель детей

Автор:
Название: Похититель детей
Оригинальное название: The Child Thief
Серия: Гдетотам, или Нетинебудет, или Питер Пэн и его Нигдешная Страна
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-106874-5

Аннотация на книгу «Похититель детей»:
Четырнадцатилетний Ник чудом не погиб в одном из бруклинских парков от рук наркоторговцев, но на помощь ему явился Питер. О, этот Питер! Он быстр, смел, крайне проказлив и, как все мальчишки, любит поиграть, хотя его игры нередко заканчиваются кровопролитием. Его глаза сияют золотом, стоит ему улыбнуться вам, и вы превращаетесь в его друга на всю жизнь. Он приходит к одиноким пропащим детям – сломленным, отчаявшимся, подвергающимся насилию – обещая взять их с собой в тайное место, где их ждут необычайные приключения, где живо волшебство, и где они никогда не станут взрослыми. Конечно, безумные россказни Питера о феях и чудовищах настораживают, но Ник соглашается. В конце концов, в Нью-Йорке для него больше нет безопасного места. Что ему терять? Однако в жизни всегда есть что терять…

Скачать fb2.zip, 6970 Кб Читать книгу онлайн


Монстролог. Дневники Смерти (сборник)

Автор:
Название: Монстролог. Дневники Смерти (сборник)
Серия: Монстролог
ISBN: 978-5-17-107354-1

Аннотация на книгу «Монстролог. Дневники Смерти (сборник)»:
Таинственный монстролог доктор Уортроп и его ученик, сирота Уилл Генри, охотятся на чудовищ, разгадывают тайны, терзающие человечество, и приближаются к ответу на самые важные вопросы – что же такое настоящий монстр? Кого считать чудовищем? Зачем инфернальные создания приходят в наш мир? Кем мы были до встречи с ними? И кем станем после?..

Сборник, содержащий все 4 книги цикла.

Скачать fb2.zip, 4517 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Темная ночь

Автор:
Название: Темная ночь
Оригинальное название: The Darkest Night
Другие названия: Темнейшая ночь;Самая тёмная ночь
Серия: Владыки Преисподней
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-227-07985-5

Аннотация на книгу «Темная ночь»:
Всю жизнь Эшлин Дэрроу страдала от голосов из прошлого. Для того чтобы положить этому конец, она приезжает в Будапешт, где, по слухам, есть люди со сверхъестественными способностями, и попадает в руки Мэддокса. Мэддокс – один из шестерых бессмертных воинов. Скованные древним проклятием, они должны отправиться на поиски священной реликвии богов, которая грозит уничтожить их всех. Эшлин и Мэддокс не могут сопротивляться моментально возникшей между ними непреодолимой страсти. Но с каждым жарким прикосновением и пылким поцелуем они приближаются к опасной грани, за которой смерть.

Скачать fb2.zip, 773 Кб Читать книгу онлайн


Клинок из черной стали

Автор:
Название: Клинок из черной стали
Оригинальное название: A Blade of Black Steel
Серия: Багряная империя
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-14640-2

Аннотация на книгу «Клинок из черной стали»:
Пятьсот лет Джекс-Тот оставался Затонувшим королевством, но теперь он всплыл – и его чудовищная тайна грозит гибелью всем странам континента по имени Звезда. На берегах Джекс-Тота уже копятся полчища нелюдей, чтобы вторгнуться на ближайшие Непорочные острова. А командиры Кобальтового отряда стоят перед тяжелым выбором: поступиться мечтой о славе и возмездии и отразить нашествие из иного мира или дальше преследовать собственные цели, надеясь увидеть Звезду не поверженной в прах, когда рассеется дым войны.
Пятерка Негодяев. Один генерал – легендарная София Холодный Кобальт. И беспощадная борьба за выживание.

Скачать fb2.zip, 1107 Кб Читать книгу онлайн


Империя масок

Автор:
Название: Империя масок
Оригинальное название: The Masked Empire
Серия: Dragon Age
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-0-7653-3118-2

Аннотация на книгу «Империя масок»:
«Dragon Age» – популярная компьютерная игра в жанре темной фэнтези, завоевавшая множество наград.
Селина заняла трон Орлея благодаря своему изощренному и безжалостному уму. И вот теперь самую могущественную империю грозят разорвать внутренние войны – храмовники враждуют с магами, бунтуют угнетенные эльфы. Чтобы спасти Орлей, Селина должна удержать власть любыми средствами.
Великий герцог Гаспар выиграл множество сражений для своей императрицы. Но когда ослабевает Круг и нарастает хаос, у Гаспара возникают сомнения в том, что Селина способна выполнить свою миссию. Возможно, чтобы снова сделать Орлей сильным, пора возвести на престол нового вождя, живущего по Кодексу шевалье.
Бриала служила у Селины камеристкой с тех пор, как обе были детьми, и пользовалась своим положением, чтобы улучшить жизнь эльфов Орлея. Но политика вынуждает императрицу сделать выбор между правами эльфов и орлесианским троном, и Бриала должна решить, кому она на самом деле предана.

Скачать fb2.zip, 2292 Кб Читать книгу онлайн


Дань псам. Том 1

Автор:
Название: Дань псам. Том 1
Оригинальное название: Toll the Hounds
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Дань псам
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-111833-4

Аннотация на книгу «Дань псам. Том 1»:
    В Даруджистане, городе Голубого Огня, говорят, что любовь и смерть придут, танцуя. Страшные предзнаменования являются на ночных улицах, словно демоны теней. Убийцы из Гильдии прячутся в аллеях, но и они всего лишь жертвы. Тираны играют по правилам, которые диктует скрытый владыка. Барды поют о трагедиях, но вой Псов все ближе и ближе. А в далеком городе Черного Коралла, где правит Сын Тьмы – Аномандр Рейк, пробуждается зло, жаждущее мести. Похоже, Смерть действительно вот-вот придет, танцуя…
    Захватывающий роман о войне, интригах, темной и неконтролируемой магии. Новая глава в монументальной саге Стивена Эриксона. Первый том «Дани псам».

Скачать fb2.zip, 1225 Кб Читать книгу онлайн


Ребенок Розмари

Автор:
Название: Ребенок Розмари
Оригинальное название: Rosemary’s Baby
Год: 1967
ISBN: 978-5-17-119913-5

Аннотация на книгу «Ребенок Розмари»:
В жизни Розмари Вудхаус все складывалось самым прекрасным образом: они с мужем Ги сняли чудесную просторную квартиру в старинном доме, где познакомились с милыми соседями – пожилой четой Кастивет. После этого дела у Ги резко пошли в гору, посыпались предложения ролей, но вместе с тем начались странности: приемная дочка Кастиветов выбрасывается из окна, актер-конкурент Ги слепнет, а старый друг семьи Хатч внезапно впадает в кому.
Когда исполняется и заветная мечта – Розмари узнает, что беременна, – она с ужасом понимает, что подарки судьбы – вовсе не благоприятное стечение обстоятельств, а настоящий сатанинский заговор. Теперь у нее одна задача: спасти себя и будущего ребенка от слуг дьявола, мечтающих о воцарении Антихриста…

Скачать fb2.zip, 840 Кб Читать книгу онлайн


Глаза дракона

Автор:
Название: Глаза дракона
Оригинальное название: The Eyes of the Dragon
Год: 1984
ISBN: 978-5-17-109274-0

Аннотация на книгу «Глаза дракона»:
Добро пожаловать в королевство Делейн…
В королевство, где поселился могущественный черный маг, сын Тьмы…
В королевство, где трон обманным путем занял молодой принц, а законный наследник томится в каменной башне, обреченный на мучительную гибель…
В королевство, над которым постепенно собираются черные тучи воплощенного Зла…

Скачать fb2.zip, 1020 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)