А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Грань безумия (Сборник)

Автор:
Название: Грань безумия (Сборник)
ISBN: 978-5-04-099035-1

Аннотация на книгу «Грань безумия (Сборник)»:
Эта книга – результат уникального литературного проекта.
Два поколения, две волны писателей, работающих в «темных» жанрах, столкнулись в хоррор-баттле, чтобы выяснить, кто из них сильнее?
Представители старой школы, отточившие стиль и сюжет на легендарных литературных семинарах позднесоветского времени, и дерзкие авторы нового поколения, объединившиеся вокруг сетевого журнала «Даркер» и литературного объединения «Тьма».
Олег Дивов, Святослав Логинов, Василий Щепетнёв, Юрий Бурносов против Максима Кабира, Дмитрия Тихонова, Елены Щетининой и Бориса Левандовского.
Кто из них сумеет вызвать у вас вполне реальное чувство ужаса – решать вам!

Скачать fb2.zip, 2398 Кб Читать книгу онлайн


За гранью безумия (сборник)

Автор:
Название: За гранью безумия (сборник)
ISBN: 978-5-04-099035-1

Аннотация на книгу «За гранью безумия (сборник)»:
Эта книга – результат уникального литературного проекта. Два поколения, две волны писателей, работающих в «темных» жанрах, столкнулись в хоррор-баттле, чтобы выяснить, кто из них сильнее? Представители старой школы, отточившие стиль и сюжет на легендарных литературных семинарах позднесоветского времени, и дерзкие авторы нового поколения, объединившиеся вокруг сетевого журнала «Даркер» и литературного объединения «Тьма». Олег Дивов, Святослав Логинов, Василий Щепетнёв, Юрий Бурносов против Максима Кабира, Дмитрия Тихонова, Елены Щетининой и Бориса Левандовского. Кто из них сумеет вызвать у вас вполне реальное чувство ужаса – решать вам!

Скачать fb2.zip, 2266 Кб Читать книгу онлайн


Буря Жнеца. Том 1

Автор:
Название: Буря Жнеца. Том 1
Оригинальное название: Reaper's Gale
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Буря Жнеца
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-04-099682-7

Аннотация на книгу «Буря Жнеца. Том 1»:
Неспокойно в Летерийской империи. Рулад Сэнгар, Император Тысячи Смертей, попал под демоническую власть своего колдовского меча, который дарит ему бессмертие. Тайная полиция Патриотистов начинает чистки среди подданных. Пророки больше не могут видеть грядущее. Дворец полон заговорщиков, чиновники коррумпированы, и ими движут только личные интересы. Старая Империя на грани войны с окружающими королевствами, которые не забыли давние обиды.
Великий флот эдур приближается к берегам древнего государства. Он несет бесчисленную армию со всех концов света. Среди них – два легендарных падших бойца, жаждущих скрестить мечи с проклятым Императором лично.
Кровопролитие в таких масштабах не останется без ответа и может изменить судьбу мира. Брутальный роман о войне, интригах и темной, неконтролируемой магии. Самая захватывающая эпическая фэнтези, которую можно себе вообразить.

Скачать fb2.zip, 2091 Кб Читать книгу онлайн


Фатум. Самые темные века (Сборник)

Автор:
Название: Фатум. Самые темные века (Сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-6041334-1-5

Аннотация на книгу «Фатум. Самые темные века (Сборник)»:
После триумфального захвата сериальной сцены «Игрой престолов», классический канон темного фэнтези воспринимается исключительно как кровавый трэш с казнями, извращениями и поеданием сердец. Действительно, dark fantasy – это история с элементами готики и хоррора, действие которой происходит в традиционном фэнтези-сеттинге. Но на страницах самых известных произведений практически не встретишь демонов, оборотней и прочих зомби. Наиболее удачные образцы получались, когда авторы нагоняли депрессию не обилием монстров и кровавыми подробностями, а общим нуаром и декадансом. Герои действуют в медленно угасающем мире, конец истории близок, неизбежен и, в общем, заслужен. Королевство на грани краха, народ вымирает, а войну, которую ведут персонажи, они обязательно проиграют. Как сказал один прекрасный автор (совсем про другую эпоху, правда): «Есть какая-то извращенная радость – назло Року погибнуть за безнадежно проигранное дело».
Мастера боевой фантастики и лучшие авторы литературного семинара «Аю-Даг» в сборнике настоящего темного фэнтези для новой серии «Снежного Кома М».

Скачать fb2.zip, 1474 Кб Читать книгу онлайн


Пепел кровавой войны

Автор:
Название: Пепел кровавой войны
Оригинальное название: A War in Crimson Embers
Серия: Багряная империя
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-16240-2

Аннотация на книгу «Пепел кровавой войны»:
Путь возмездия привел Поверженную Королеву к катастрофе: героическая репутация разорвана в клочья, союзники рассеяны по всей Звезде, мир на грани гибели. Генерал Чи Хён канула в Изначальную Тьму. Ее возлюбленный, варвар по имени Мрачный, вынужден выполнять зловещие повеления умершей богини. Другой варвар, Могучий Марото, в плену у демонов, готовых вторгнуться в Багряную империю, и только Пурна, его воспитанница и подруга, верит, что есть шанс его освободить. Софии Холодный Кобальт ничего не остается, как собрать старых товарищей по оружию и дать битву заклятым врагам. Великая эта битва останется в бесчисленных песнях и легендах… при условии, что кому-нибудь удастся ее пережить.

Скачать fb2.zip, 4152 Кб Читать книгу онлайн


Кузнец душ

Автор:
Название: Кузнец душ
Оригинальное название: The Heart Forger
Серия: Костяная ведьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093180-4

Аннотация на книгу «Кузнец душ»:
Изгнание подошло к концу. Тия слишком долго скрывала истинную силу, но теперь готова обрушить свой гнев на правителей, что забрали жизнь ее возлюбленного и лишили надежды на счастье. Однако не людей стоит опасаться Костяной ведьме. Звероподобные порождения тьмы, чьи сердца поглотила гниль, готовы сломить волю аши и уничтожить ее душу.
Тия, чья магия способна подчинить могучих дэвов, а стеклянное сердце окутано сумраком, ступила на тропу войны. Но иногда власть и сила могут поглотить без остатка. Тьма, разъедающая девушку изнутри, оказалась слишком близко и уже не намерена отпускать Костяную ведьму из своих удушающих объятий.

Скачать fb2.zip, 2085 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Черного Отряда. Книги юга: Игра Теней. Стальные сны. Серебряный клин

Автор:
Название: Хроники Черного Отряда. Книги юга: Игра Теней. Стальные сны. Серебряный клин
Серия: Черный отряд: Книги Юга
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-11478-4

Аннотация на книгу «Хроники Черного Отряда. Книги юга: Игра Теней. Стальные сны. Серебряный клин»:
Когда надежда на победу потеряна, остается необходимость выжить.
Черный Отряд после кровопролитной битвы при Чарах отправляется на далекий таинственный юг, и за каждым его шагом следят сверхъестественные враги.
Лучшие в мире наемники – против Хозяев Теней, могущественных колдунов, которые знаются с Тьмой и творят зло. Шайка авантюристов – в погоне за кладом, смертельно опасным не только для тех, кто до него доберется. И владычица громадной империи – в борьбе со своим чудовищным прошлым.
Игра начинается.
Две книги Юга из «Хроник Черного Отряда» и примыкающий роман.

Скачать fb2.zip, 1615 Кб Читать книгу онлайн


Маска призрака

Автор:
Название: Маска призрака
Оригинальное название: Asunder
Серия: Dragon Age
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-15983-9

Аннотация на книгу «Маска призрака»:
«Dragon Age» – популярная компьютерная игра в жанре темной фэнтези, завоевавшая множество наград.
После гибели Круга магов в Тедасе воцарился хаос. Одни маги близки к бунту против своих неусыпных сторожей – ордена храмовников, другие борются за сохранение стабильности под неумолимым натиском перемен.
В величественной башне Белый Шпиль, средоточии власти храмовников в Вал Руайо, этот конфликт достигает наивысшего накала. И тогда Искатели из секретного и весьма могущественного подразделения ордена решают взять власть над башней в свои руки, чтобы восстановить – не важно, какой ценой, – прежний железный порядок. В довершение худшего по ярусам Белого Шпиля рыщет таинственный убийца, невидимый для всех, кроме одного-единственного мага.
Поскольку Рис и есть тот самый маг, он становится главным подозреваемым. Доказать свою невиновность он не в силах, зато умение общаться с духами дарует ему отсрочку приговора: предстоит рискованный поход в угрюмые пустоши на западе Орлея. В этом путешествии судьба Риса тесно сплетется с судьбами одной прекрасной храмовницы, некоей неприкаянной души и Винн – героини войны с Мором. Вместе им предстоит раскрыть тайну, которая навсегда решит участь всех магов Тедаса.

Скачать fb2.zip, 1006 Кб Читать книгу онлайн


Жертва

Автор:
Название: Жертва
Оригинальное название: Taken
Серия: Алекс Верус
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-098532-6

Аннотация на книгу «Жертва»:
Маг-прорицатель, владелец оккультного магазинчика Алекс Верус отправляется на турнир «Белый камень» в качестве эксперта по безопасности. Боевой маг Белфас предлагает ему новое задание: выяснить, отчего в Англии пропадают ученики белых магов. Вдруг за пропажей стоят кровные враги Алекса? Герой начинает опасное расследование…

Скачать fb2.zip, 1254 Кб Читать книгу онлайн


Костяная ведьма

Автор:
Название: Костяная ведьма
Оригинальное название: The Bone Witch
Серия: Костяная ведьма
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-093176-7

Аннотация на книгу «Костяная ведьма»:
Лучшая книга месяца по версии Amazon! Самая ожидаемая книга весны по версии «Publishers Weekly»!
Чудовище свирепствовало, его злоба буквально пронизывала воздух. Но от девушки тоже исходила сильнейшая ярость. Она стояла без оружия, лишь несколько алмазов сверкали над головой, в темной копне волос, подобно звездам на небе.
— На колени, — приказала девушка, и вопреки всем ожиданиям дэв подчинился. Демон опустился на колени и склонил голову.
«Семнадцать», — подумал я. Ей не больше семнадцати.
В день, когда Тия случайно подняла своего брата из могилы, она узнала, что отличается от других ведьм. Дар некромантии сделал ее Костяной ведьмой, самой могущественной из всех, чьей магии подвластны руны Тьмы. Но чтобы ими управлять, Тия должна стать ашей и навсегда покинуть родной дом. Темная магия стоит целой жизни, а Тия — последняя Костяная ведьма. Сможет ли девушка не только пожертвовать своим будущим, но и укротить Тьму, пожирающую ее изнутри?

Скачать fb2.zip, 802 Кб Читать книгу онлайн


Черные крылья

Автор:
Название: Черные крылья
Оригинальное название: Blackwing
Серия: Черные крылья
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102660-8

Аннотация на книгу «Черные крылья»:
Под небом в трещинах, откуда доносится непрестанный вой, под солнцами иных миров раскинулся Морок, огромная и страшная пустыня, где нет ночи, где легко умереть, где можно встретиться с самым страшным кошмаром. Только Морок создали не монстры. Его создали люди в последней войне с Глубинными королями, таинственными, могущественными и жестокими созданиями. Рихальт Галхэрроу дышит пылью Морока уже двадцать лет, его отряд выслеживает монстров и тех, кто вернулся из пустоши другим. Когда он получает задание сопроводить богатую аристократку в пограничную крепость, Галхэрроу поневоле впутывается в сеть заговоров, которые не только грозят разрушить мир на границе с Мороком, но и ставят под удар единственное оружие людей против Глубинных королей.

Скачать fb2.zip, 1435 Кб Читать книгу онлайн


Темная ложь

Автор:
Название: Темная ложь
Серия: Владыки Преисподней
Номер книги в серии: 6
ISBN: 978-5-227-08206-0

Аннотация на книгу «Темная ложь»:
Много веков назад двенадцать бессмертных воинов божественной стражи, украв и открыв ларец Пандоры, выпустили на свободу заточенное в него древнее зло. В наказание за это они вынуждены носить в себе демонов. Гидеон, бессмертный воин, одержимый демоном Лжи, испытывает тяжкие страдания всякий раз, когда говорит правду, и при этом способен безошибочно отличать истину от обмана. Однажды его собратья-воины доставляют в крепость пленницу по имени Скарлет, также одержимую демоном, и она называет себя женой Гидеона. Красавица и впрямь кажется ему смутно знакомой, но память его не сохранила ни того, как он женился на ней, ни близости с ней. Однако Гидеон очень хочет все вспомнить. Столь же сильно, как хочет ее саму. Ради будущего с ней он готов рискнуть всем. Однако правда оборачивается реальной угрозой его любви.

Скачать fb2.zip, 878 Кб Читать книгу онлайн


Темная страсть

Автор:
Название: Темная страсть
Серия: Владыки Преисподней
Номер книги в серии: 5
ISBN: 978-5-227-08119-3

Аннотация на книгу «Темная страсть»:
Аэрон, бессмертный воин, считает, что не нуждается в плотской любви. Поэтому когда-то в порыве самоуверенности он бросил Кроносу, Верховному богу титанов, дерзкий вызов, прося ниспослать ему такую женщину, которой придется добиваться. И вот уже несколько недель Аэрон ощущает беспокойство из-за Оливии, которая появилась около него столь внезапно. Ангел она или демон, какую угрозу несет в себе? Оливия клянется, что она падший ангел, что отказалась от бессмертия, потому что ей приказали расправиться с Аэроном, а она не может не только обезглавить его, но и причинить ему малейшую боль. И он готов поверить голубоглазой красавице, к которой его влечет все сильнее. Но если они полюбят друг друга, это обернется несчастьем для них обоих…

Скачать fb2.zip, 887 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за костями. Том 2

Автор:
Название: Охотники за костями. Том 2
Оригинальное название: The Bonehunters
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Охотники за костями
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-04-095444-5

Аннотация на книгу «Охотники за костями. Том 2»:
Восстание в Семи Городах подавлено, Ша’ик мертва, её сторонники бежали. Все – за исключением одного. Леоман Кистень с теми, кто выжил, движется к древнему городу И’гхатану, чтобы дать там последний бой Четырнадцатой армии под предводительством адъюнкта Тавор.
Некогда именно И’гхатан стал роковым городом для Малазанской империи: здесь погиб великий воитель Дассем Ультор, а имперские войска захлебнулись кровью. Теперь же Четырнадцатой армии предстоит переломить судьбу – или пасть под её ударами…
Впрочем, противостояние малазанцев и бунтовщиков – лишь часть великой игры, которую ведут могущественные и древние силы. Увечный бог отныне владеет собственным Домом, Престол Тени готовит некий гамбит, из дальних морей являются причудливые корабли, несущие безжалостных тисте эдуров. Вечные скитальцы Икарий и Маппо сталкиваются с новыми тайнами прошлого, а Карса Орлонг решительно шагает навстречу своей судьбе.
И мало кто понимает, что ставка в этой многоуровневой игре – существование не только отдельных игроков, но и всего мира…

Скачать fb2.zip, 2086 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за костями. Том 1

Автор:
Название: Охотники за костями. Том 1
Оригинальное название: The Bonehunters
Серия: Малазанская империя: Малазанская «Книга Павших»: Охотники за костями
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-04-095439-1

Аннотация на книгу «Охотники за костями. Том 1»:
Восстание в Семи Городах подавлено, Ша’ик мертва, её сторонники бежали. Все – за исключением одного. Леоман Кистень с теми, кто выжил, движется к древнему городу И’гхатану, чтобы дать там последний бой Четырнадцатой армии под предводительством адъюнкта Тавор.
Некогда именно И’гхатан стал роковым городом для Малазанской империи: здесь погиб великий воитель Дассем Ультор, а имперские войска захлебнулись кровью. Теперь же Четырнадцатой армии предстоит переломить судьбу – или пасть под её ударами…
Впрочем, противостояние малазанцев и бунтовщиков – лишь часть великой игры, которую ведут могущественные и древние силы. Увечный бог отныне владеет собственным Домом, Престол Тени готовит некий гамбит, из дальних морей являются причудливые корабли, несущие безжалостных тисте эдуров. Вечные скитальцы Икарий и Маппо сталкиваются с новыми тайнами прошлого, а Карса Орлонг решительно шагает навстречу своей судьбе.
И мало кто понимает, что ставка в этой многоуровневой игре – существование не только отдельных игроков, но и всего мира…

Скачать fb2.zip, 2039 Кб Читать книгу онлайн