А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Серебряная клятва (переработанная и дополненная версия)

Автор:
Название: Серебряная клятва (переработанная и дополненная версия)
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-180217-2

Аннотация на книгу «Серебряная клятва (переработанная и дополненная версия)»:
Тёмные времена настали в Остраре, стране Солнца. Великая правящая династия пала. На трон восходит новый царь, Хинсдро Всеведущий, но ему не остановить Смуту. Ведь в Лунном королевстве объявляется Самозванка, зовущая себя дочерью погибшего государя, – и с её армией в Острару приходит война.
В поисках спасения Хинсдро обращается к наёмникам с Пустоши Ледяных Вулканов. Их лидеру предстоит сражаться бок о бок с племянником царя, и это кладёт начало великой дружбы, которую однажды воспоют в песнях.
Но молодые полководцы не знают: в войне не будет победителя, а враг – не в рядах Лунной армии. Цена вражды – дружба, сгубленная в первый год бед. Цена верности – предательство. А цена жизни – смерть…

Скачать fb2.zip, 1958 Кб Читать книгу онлайн


Коты туманного города

Автор:
Название: Коты туманного города
Другие названия: Мир Двуликих. По следу мадар
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-181489-2

Аннотация на книгу «Коты туманного города»:
Что будет, если к вам подойдет человек и скажет, что может исполнить любое ваше желание? Городок на краю мира охвачен странной лихорадкой: в разных местах появляются люди, души которых захватывают таинственные пауки. Каждому из них некий торговец счастьем обещал сбыть мечту за разумные деньги. Элеоноре Бриар надо любой ценой разобраться, кто продает людям демонов-пауков, ведь на кону – её Дар, возможность пользоваться магией. Власть злодея растекается по улицам города, загадочный мир Духов таит опасность, а послания из прошлого наводят героиню на неожиданный след.

Скачать fb2.zip, 1098 Кб Читать книгу онлайн


Доказательство силы

Автор:
Название: Доказательство силы
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 27
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94711-9

Аннотация на книгу «Доказательство силы»:
Иногда даже жители Тайного Города не понимают, где заканчиваются старинные легенды и начинается реальная история. Чего уж говорить об обычных людях, волею судьбы оказавшихся в центре удивительных событий, вызвавших к жизни силы столь могущественные, что растерялись даже величайшие маги. Крым и Ладога, пещеры и погружения под воду, рыбалка, закончившаяся смертью, и смерть, двадцать лет спасавшая жизнь человека, – в этой истории смешалось всё. И не для всех она закончилась счастливо.

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Любовь, ведьма и котики

Автор:
Название: Любовь, ведьма и котики
Другие названия: Любовь: Игра на вылет
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-178641-0

Аннотация на книгу «Любовь, ведьма и котики»:
Юная ведьма Женечка приезжает в Петербург, чтобы присмотреть за котом сестры. Казалось бы, что тут может быть интересного, кроме экскурсий, вкуснейших булочек и ведьминского шабаша? Однако все меняется, когда Женя случайно проходит кастинг в шоу, где главный приз – сердце (и деньги) миллионера. Тайны, погони, новые друзья и враги, а еще… самый вредный в мире великолепный кот! Вот что с ним делать?
Легкий, смешной, увлекательный текст про самую безбашенную ведьму!

Скачать fb2.zip, 826 Кб Читать книгу онлайн


Золотая клетка

Автор:
Название: Золотая клетка
Оригинальное название: The Gilded Cage
Серия: Тюремный лекарь
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-178601-4

Аннотация на книгу «Золотая клетка»:
Кива Меридан пережила тюрьму Залиндова и смертельные испытания Ордалиями. Теперь она жаждет мести.
Десять лет девушка мечтала воссоединиться с семьёй и уничтожить людей, разрушивших их жизни. Она сбежала из Залиндова и начинает новую жизнь в столице, но обнаруживает, что за минувшие годы её братья и сёстры сильно изменились. Теперь Кива вынуждена хранить секреты не только от врагов, но и от семьи – и она уже не уверена, кому в действительности хочет помочь.
А к городским стенам тем временем подступают повстанцы. Ползут слухи о растущей угрозе со стороны северных королевств. Чтобы выжить на этот раз, Киве придётся сплести паутину виртуозной лжи. Иначе обе стороны конфликта могут обернуться против неё, и она потеряет всё…
Долгожданное продолжение бестселлера «Мятежная королева»! Вторая часть цикла, полюбившегося российским поклонникам YA. Рекомендация Сары Маас. Захватывающая история о принцессе, выросшей в тюрьме и втянутой в политические интриги. Мрачная атмосфера, затягивающая с первых строк, и шокирующие сюжетные повороты.

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн


Ангел мертвеца

Автор:
Название: Ангел мертвеца
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 34
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-172698-0

Аннотация на книгу «Ангел мертвеца»:
Цикл «Тайный город» – это городское фэнтези, интриги и тайны другой стороны Москвы; преданные поклонники, фан-клубы, экранизации и настольные игры. Одна из самых долгих книжных серий в фантастике и фэнтези.
«Ангел мертвеца» – юбилейный, 30-й роман автора. Прямое продолжение книги «Тёмные церемонии».
Сражение не было выиграно – Лисс, Джира и Бри всего лишь не позволили Консулу победить. Война за Тайный Город не была выиграна – но она началась, и поражение в ней подобно смерти. Противники готовятся к тяжёлым боям, но случилось то, чего никто не ожидал: война вернула к жизни грозные Тёмные церемонии, и над развернувшейся схваткой мрачной тенью поднялась та, которую даже ангел называет Госпожой. Та, чья мощь сравнима с силой самого Спящего. Та, чьё Слово может изменить Вселенную. Если будет произнесено. Самопожертвование, любовь и древние кости в прямом продолжении романа «Тёмные церемонии».

Скачать fb2.zip, 1980 Кб Читать книгу онлайн


Тихое баронство

Автор:
Название: Тихое баронство
Серия: Придворный
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3505-0

Аннотация на книгу «Тихое баронство»:
Я – Стах Тихий, восемнадцати лет от роду. Волшебник школы Жизни и Огня, бывший опальный барон, а ныне граф и бригадир. Как дошел я до жизни такой? Если коротко, умер в другом мире, когда играл в настолку, потому после смерти при мне оказался Лист Персонажа. Его утвердили и даже усилили. В результате оказался тут со способностями Тени, с двумя высшими магическими образованиями. Опала моя кончилась, я получил чин бригадира и титул графа от королевы-регентши. Мои земли прирастают и приносят неплохой доход. Да и семейные дела налаживаются. Микаэла ушла, зато ко мне сбежала Шарлотта, дочка князя и царицы из далекой северной страны. Волшебница. Красавица. Дальняя родственница нашего малолетнего короля. Оба родителя архимаги. Брачный союз будет заключен сразу по истечении траура по покойному государю. На меня, ставшего членом королевской семьи, возлагаются дополнительные обязанности, а для лучшего их исполнения присваивается чин генерала. Кажется, жизнь налаживается…

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Его адептка. Светлая для Темного

Автор:
Название: Его адептка. Светлая для Темного
Другие названия: Светлая для Тёмного
Серия: Тёмный Альянс
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175640-6

Аннотация на книгу «Его адептка. Светлая для Темного»:
Высшие демоны упрямы и коварны. Тебе кажется, что ты спряталась от главнокомандующего Темного Альянса? Знай, это он позволил тебе скрыться и начать новую жизнь. Но берегись, Тэлли, если ему покажется, что ты в опасности. Спасение будет суровым и беспощадным…
Прочитав эту книгу, вы узнаете – что делать эльфийке, если из нее пытаются воспитать настоящего мужчину, что будет, если темные твари сочтут светлую своей хозяйкой и как сильно умеют любить высшие демоны.
А также раскроете тайну Эдриана Сатора, встретитесь с Эленой Сатор и другими героями книги «Темная адептка»!
Заключительная часть цикла «Темный альянс»! Книгу Лины Алфеевой ждали многие читатели на протяжении долгого времени!

Скачать fb2.zip, 1898 Кб Читать книгу онлайн


Долина дракона

Автор:
Название: Долина дракона
Серия: Пять стихий
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-907358-40-9

Аннотация на книгу «Долина дракона»:
Продолжение романа «Семь горных воронов». Братья-вороны разделены войной, смогут ли они снова собраться вместе под крылом своей матери-чародейки? Красный и Дикий Вороны все ближе к трону, но они забыли, что часто гонку проигрывают уже на самом финише. Армия Озерного королевства может решить судьбу всех пяти стран, а Серые горы готовы прибегнуть к помощи тайных и страшных сил. Меч против магии, коварство против героизма, кровные узы против побратимства. Когда на кон поставлена судьба семьи, приходится жертвовать личными интересами, даже если ты – новый Хозяин гор. Смерть или победа – третьего не дано.

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Исцели меня надеждой

Автор:
Название: Исцели меня надеждой
Серия: Прокляни меня любовью
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-137554-6

Аннотация на книгу «Исцели меня надеждой»:
Жизнь любит преподносить сюрпризы. При этом не всегда приятные. Что делать, если по твою душу отправили киллера, на пороге оказывается давно забытое прошлое, а впереди ждет не менее непредсказуемое будущее? И что скрывает девушка с солнечным именем, которая вдруг решила, что сможет пробудить в ледяном сердце преступника любовь?

Скачать fb2.zip, 744 Кб Читать книгу онлайн


Даруй им покой

Автор:
Название: Даруй им покой
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175638-3

Аннотация на книгу «Даруй им покой»:
Наемный убийца Дирхарт едет в замок барона Донована, чтобы расследовать загадочное исчезновение человека. Дирхарт тянет за нить, распутывая клубок опасных интриг и тайн, которые должны быть надежно спрятаны от людских глаз, но Дирхарт оказывается втянут в самую пучину темных пороков. Сможет ли он докопаться до истины и выбраться из замка живым?
Роман «Даруй им покой» – увлекательная история, рассказывающая о наемном убийце Дирхарте, по воле случая оказавшемся в замке барона Донована. Валерия Вэл создала противоречивого персонажа, который постоянно попадает в сложные ситуации и за которым интересно наблюдать, потому что до конца неизвестно, выберется ли Дирхарт из всех трудностей живым и невредимым.

Скачать fb2.zip, 945 Кб Читать книгу онлайн


Фамильярам слова не давали!

Автор:
Название: Фамильярам слова не давали!
Другие названия: Тёмные времена в академии
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-174041-2

Аннотация на книгу «Фамильярам слова не давали!»:
Если в академии объявилась темная ведьма – жди беды! А уж если в качестве питомца у нее вселившийся в кошку кладбищенский дух, преподавателям лучше сразу коллективно подать в отставку.
Но ректор академии не привык пасовать перед трудностями.
Подумаешь, он дракон! Плевать, что Орланда таких ненавидит. Ему требуется преподавательница, и точка! А кошка… Можно взять ее в союзницы и радикальным образом решить все проблемы. К примеру, окольцевать одну непокорную темную ведьму.
Искрометный юмор и перепалки героев не дадут вам заскучать. Вместе с героиней вам придется столкнуться со сложным моральным выбором, перевернуть понятия черного и белого. Вам предстоит разобраться со странными смертями, покушениями и анонимными пасквилями, которыми щедро потчуют обитателей академии.

Скачать fb2.zip, 699 Кб Читать книгу онлайн


Золотой ворон

Автор:
Название: Золотой ворон
Оригинальное название: 黄金の烏
Другие названия: Kin no karasu
Серия: Ятагарасу
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-147015-9

Аннотация на книгу «Золотой ворон»:
В стране Ямаути неспокойно: окраинные земли подверглись нападению гигантских обезьян-людоедов, а в столице распространяется таинственное снадобье, от которого люди теряют разум. Молодой господин снова призывает на службу своего пажа – ведь на счету каждый человек, а у будущего правителя пока так мало преданных сторонников.
Многие говорят, что появление истинного Золотого Ворона всегда связано со страшными бедствиями. Но это не так. Истинный Золотой Ворон появляется в трудные времена именно потому, что обладает силой спасти от них свой народ.

Скачать fb2.zip, 1852 Кб Читать книгу онлайн


Охотник за нечистью и Похититель душ

Автор:
Название: Охотник за нечистью и Похититель душ
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-174004-7

Аннотация на книгу «Охотник за нечистью и Похититель душ»:
В мире, где магия соседствует с обыденностью, иногда рождаются дети, наделенные странным даром – чуять нечисть. Они способны узнавать демонов, монстров и колдунов в любом обличье; знают их слабые стороны и умеют им противостоять. Это – истинные Охотники, но их совсем мало, и люди опасаются их не меньше прочей нечисти, потому что не понимают.
Таков Венельд, главный герой книги. Раненый в недавней схватке со злобной бестией, он приходит отлеживаться в Талсбург, где у него есть друзья. Однако с недавних пор на него самого открыта охота. Кажется, покоя не будет, пора убираться из города и снова пускаться в путь! Как нельзя кстати подворачивается новый заказ – не совсем его формат, но лучше так, чем совсем без дела. Венельд соглашается, однако треклятый заказ путает ему все планы и оборачивается совсем уж неожиданными неприятностями…

Комментарий Редакции: Авантюрные предприятия, как ни что другое, проверяют людей на прочность. А еще именно они открывают сердце для большой любви. Вашему вниманию восхитительное фэнтези, которое не оставит вам шансов не влюбиться в главного героя.

Скачать fb2.zip, 1159 Кб Читать книгу онлайн


Черные крылья

Автор:
Название: Черные крылья
Серия: Аратта
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-21894-9

Аннотация на книгу «Черные крылья»:
В вендских лесах, где правят звериные боги, стало слишком много тех, кто куда хуже зверей. Киран, бывший узурпатор трона Аратты, ищет способ вновь обрести власть. Он давно забыл тех, кого погубил здесь в прежние годы. Но они не забыли. Они придут за ним, даже мертвые.
Учая, повелителя ингри, беспокоит лишь одно: богиня-покровительница почему-то отвергла его! Что же делать, как вернуть ее любовь? Учай выбирает опасный путь…
Тем временем слепой гусляр Зарни начинает свою игру. Его песни обладают великой властью над людьми, внушая им любовь или ненависть. Но для Зарни важнее всего, чтобы ему поверила Кирья. Если девочка сделает то, чего он хочет, судьба Аратты будет предрешена.
Прекрасная женщина с черным волком появилась в земле дривов. Кто она, кого ищет и кому намерена отомстить?
Слишком много зла стало нынче в вендских лесах. Звериные боги недовольны…
Цикл «Аратта» – первый опыт сотрудничества создательницы знаменитого сериала о Волкодаве Марии Семёновой и талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора книжных сериалов «Князь тишины», «Лунный воин», «Книга огня», «Дети Змея» и других популярных произведений фэнтезийного жанра.

Скачать fb2.zip, 1844 Кб Читать книгу онлайн