А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Студентка в подарок

Автор:
Название: Студентка в подарок
Серия: Академия власти
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146654-1

Аннотация на книгу «Студентка в подарок»:
Жизнь прекрасна! Впереди маячат чудесные перспективы, полные папиных денег, конкурсов красоты, поклонников и безграничных возможностей. У кого-то, но не у меня. Моя жизнь изменилась в девятнадцатый день рождения: боги наделили меня магией, а отец лишил денежного довольствия, машины и отправил учиться в Академию власти. Так себе подарок, как считаете? Ужасное место: вместо дизайнерских платьев приходится носить старую мантию, полигон для бега теперь мой лучший друг, а для того, чтобы заработать деньги нужно ввязаться в сомнительные соревнования. Итак, составляем список задач. Пункт первый и единственный: быть отчисленной из Академии – я должна стать моделью, а не офисным занудой. И неважно, что это невозможно – главное желание! Задание со звездочкой: дожить до летних каникул. А что-то мне подсказывает, что это будет проблематично…

Скачать fb2.zip, 1838 Кб Читать книгу онлайн


Факультет чудовищ. Кронпринц поневоле

Автор:
Название: Факультет чудовищ. Кронпринц поневоле
Серия: Профессор поневоле
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-137552-2

Аннотация на книгу «Факультет чудовищ. Кронпринц поневоле»:
Легко ли быть наследником престола Арантии? Особенно если ты – аномальный маг и в глазах родителей читаешь только разочарование, а у младшей сестренки никаких аномалий нет. Астар Азареус с удовольствием отказался бы от престола, но других наследников по мужской линии нет, а над головой нависло давнее пророчество. И кто знает, чем оно обернется для юного принца. А может, принцев?

Скачать fb2.zip, 845 Кб Читать книгу онлайн


Милые чудовища

Автор:
Название: Милые чудовища
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3457-2

Аннотация на книгу «Милые чудовища»:
Джентльмен может выйти на улицу без денег, но без зонта – никогда! Почему? Понаблюдайте за сэром Бенедиктом Брутом и узнаете…
Обаятельный, самоуверенный, циничный иностранец покажет все прелести работы криптозоолога, привьет любовь к магическим животным, научит, как обращаться с мошенниками всех мастей и не слишком нервировать полицию.
А помогут ему в этом милые чудовища!

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Экспедиция Жизни и Смерти

Автор:
Название: Экспедиция Жизни и Смерти
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169845-4

Аннотация на книгу «Экспедиция Жизни и Смерти»:
Хмурые, мрачные слуги тьмы. Они не спят ночами и едят мертвечину. У них холодная кровь и полное отсутствие моральных принципов. Так говорят о некромантах в далёком Солнечном крае. Да и в Туманных землях, на родине, их порой побаиваются. Но что делать самим некромантам, которые любят свою работу, не мыслят себя без неё и искренне не могут понять, почему этим ярко разодетым друидам так неуютно в Некроситете?
Только одно – нанести ответный визит в Друидар, чтобы испытать на себе все прелести бытия диковинкой и изгоем. А потом отправиться в совместное путешествие, которое научит делить кров, еду и приключения.
Необычный взгляд на противоборство магии жизни и магии смерти. Сразу две магические школы: Некроситет и Друидар. Страшная тайна некромантов-ренегатов. Яркая история о том, как нелегко признать чужака равным себе. Юные друиды и некроманты, у которых есть шанс объединиться перед лицом общей беды.

Скачать fb2.zip, 1512 Кб Читать книгу онлайн


Некромант на мою голову

Автор:
Название: Некромант на мою голову
Серия: Попаданки по контракту
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169849-2

Аннотация на книгу «Некромант на мою голову»:
Я хотела сбежать в другой мир от проблем, но получила на свою голову новые! Один невыносимый и заносчивый некромант сначала сделал меня своей помощницей, а затем – пусть и случайно! – привязал любовной магией. Неужели я мало намучилась с бывшим мужем? Пусть виной всему древнее могущественное заклятие, я найду способ разорвать эти «узы любви»! Даже если вмешаются высшие силы…
Увлекательная история о том, как проблемы с бывшим мужем довели женщину до некроманта. Исчерпывающий ответ на вопрос, как строить отношения с работодателем, который вам неприятен, но не отходит от вас ни на шаг. Затейливые детективные линии, придающие истории особую остроту. Полное погружение в загадочный мир, где даже магия играет всеми цветами радуги. Семейные тайны, романтические приключения, общение с духами умерших родственников и любвеобильным королем.

Скачать fb2.zip, 1515 Кб Читать книгу онлайн


Тридцать седьмое полнолуние

Автор:
Название: Тридцать седьмое полнолуние
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-169142-4

Аннотация на книгу «Тридцать седьмое полнолуние»:
Проклятые существуют.
В этом мире они во власти Управления регистрации и контроля. Там решают, может ли человек сдерживать проклятие. Если нет – он виновен? В какой мере? Ответ определен законом, но не всех он устраивает.
Общество разделилось: одни считают, без прямого умысла нет вины, другие – проклятых нужно уничтожать. Шанс снять проклятие настолько мал, что не стоит принимать его в расчет.
Ситуацию необходимо изменить и большая игра началась. В ней каждому отведена роль. В том числе и Нику – мальчишке из интерната, блестяще образованному беспамятному Немому. Во время Арефского мятежа Ник потерял родителей, научился убивать и увидел, что оборотень может сделать с человеком. Так каково его место в этой игре?
За роман «Вейн» в 2003 году Инна Живетьева взяла 3-е место в премии «Бронзовый РОСКОН».
Роман «Тридцать седьмое полнолуние» о людях со сверхспособностями, которых загнали в угол.
«Тридцать седьмое полнолуние» Инны Живетьевой – увлекательный текст с оригинальной идеей, при этом мастерски реализованный. Он найдет свою аудиторию и привлечет внимание критиков, но самое главное – это высказывание, которое должно прозвучать». – Марина и Сергей Дяченко
«Динамика действия и закрученная интрига, сложные взаимоотношения, мысли и чувства героев, нравственные дилеммы, проблемы «детей войны» и ксенофобии – всё это вы найдёте в книге Инны Живетьевой. В романе есть и интеллектуальная, и эстетическая, и эмоциональная составляющая». – Генри Лайон Олди

Скачать fb2.zip, 986 Кб Читать книгу онлайн


Быстрые перемены (сборник)

Автор:
Название: Быстрые перемены (сборник)
Серия: Тайный Город: Антология Тайного Города
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160594-0, 978-5-04-117448-4

Аннотация на книгу «Быстрые перемены (сборник)»:
Перед вами двенадцать историй о легендарном Тайном Городе, в котором тысячи лет воюют, договариваются и предают друг друга древние Великие Дома.
Скрытый от обычных людей мороком, Город живёт собственной жизнью и лишь изредка в новостях мелькают искажённые факты, по которым невозможно понять, что действительно творится на старых московских улицах. Невозможно догадаться, что многие из нас каждый день встречаются с настоящими волшебниками…
Новая новелла Вадима Панова «Быстрые перемены» и переработанный отрывок из романа «Кафедра странников» «Пошли свой голос!» открывают сборник победителей конкурса «Тайный Город – Твой Город 2021» – книгу из двенадцати рассказов о московских тайнах.

Скачать fb2.zip, 2562 Кб Читать книгу онлайн


Секрет темного прошлого

Автор:
Название: Секрет темного прошлого
Серия: Академия фамильяров
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-167327-7

Аннотация на книгу «Секрет темного прошлого»:
Еще вчера Даниэлла была незаметной заучкой, девочкой-тихоней из закрытого мира, а уже сегодня ее считают самой перспективной ученицей Академии Фамильяров. Случайность, магия или характер? Или Даниэлле предначертано великое будущее? Тогда понятно, почему приключения, словно магнитом, притягиваются, потенциальная свекровь треплет нервы, а жених оказывается кандидатом в правители темного мира, хранящего зловещие тайны. Но когда рядом любимый и друзья, любопытной кошке ничего не страшно… даже самые жуткие загадки темного прошлого.
1. Третья – заключительная – часть невероятных приключений в академии Фамильяров.
2. История, полная тайн, интриг и загадок.
3. Яркий язык автора никого не оставит равнодушным.
4. Читатель не сможет оторваться от приключений героини.
5. И, конечно, невероятная романтическая история!

Скачать fb2.zip, 851 Кб Читать книгу онлайн


Ворон хозяина не выбирает

Автор:
Название: Ворон хозяина не выбирает
Оригинальное название: 烏は主を選ばない
Другие названия: Karasu wa Aruji wo Erabanai
Серия: Ятагарасу
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-145011-3

Аннотация на книгу «Ворон хозяина не выбирает»:
Землями Ямаути, родиной воронов-ятагарасу, испокон веков правит Золотой Ворон. Он не ровня своим собратьям: крупный и могущественный, ему под силу заставить расцвести сухую ветку и пробудить из-под земли источник. Вот только уже много поколений не рождался истинный Золотой Ворон. Все последние правители являлись лишь его Воплощениями.
Нынешнего наследника престола считают истинным Золотым Вороном. Но вправду ли он обладает силами, способными привести его народ к процветанию, или же это лишь тонкая политическая игра, направленная против его старшего брата, претендующего на трон?
Сможет ли юный наследник узнать правду о себе, раскрыть заговор и найти верных соратников в опасной борьбе за престол?
Перед вами продолжение романа «Ворону не к лицу кимоно» – невероятной фэнтези-саги о трехногих воронах-ятагарасу.

Скачать fb2.zip, 3813 Кб Читать книгу онлайн


Власть долга

Автор:
Название: Власть долга
Серия: Хозяин Гор
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3434-3

Аннотация на книгу «Власть долга»:
Горная страна выиграла битву, но братьям-близнецам суждено вновь расстаться. Такова цена перемирия…
Олтер прибывает в имперскую школу, где все принимают наследника за его хитроумного брата. Жизнь юного горца висит на волоске – и только чудесный дар толгувских лесов поможет Олтеру уцелеть.
Верные долгу горцы выступают на Полуденные острова. Ултер вместе с отцом возглавляет войско. Впереди немало жарких боев, но каждый воин уверен в победе, ведь дважды рожденный любимец богини рядом – и благословение Матери Предков их не покинет!
Никто не ведает, что за наследника уже назначен богатый выкуп…

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Трио неизвестности

Автор:
Название: Трио неизвестности
Серия: Герметикон
Номер книги в серии: 9
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160412-7

Аннотация на книгу «Трио неизвестности»:
Хитрость против подлости, доблесть против ярости. Противники сошлись в прямом бою, исход которого непредсказуем. Загадочная Мартина позади, гибель Тринадцатой Астрологической экспедиции раскрыта, впереди – таинственная Близняшка, неизвестная Урия и тщательно охраняемые секреты Консула: несомненно – гения, несомненно – злодея. Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур оказался на его территории, но не в его руках, сможет ли Помпилио вырваться из ловушки, в которую завела его лингийская дерзость? Прорвётся ли "Пытливый амуш" к звёздам сквозь аномалию и урийское сверхоружие? И что будет, если в следующий раз они увидят звёзды находясь в эпицентре идеального шторма Пустоты…
Продолжение космического цикла «Герметикон» с элементами стимпанка. Новая планета – новые проблемы, которые требуют жестких решений. Старые и новые враги, сражения, победы и поражения во вселенной межзвездных перелетов на цеппелях и алхимических технологий.
Вадим Панов – двукратный обладатель титула «Фантаст года», а так же жанровых наград «Портал», «Звездный мост», «Басткон», «Филигрань» и многих других. Суммарный тираж всех проданных книг – больше двух миллионов экземпляров. В новой части "Герметикона" читатель встретится с непревзойденным Помпилио и его неординарной командой.

Скачать fb2.zip, 1811 Кб Читать книгу онлайн


Песнь копья

Автор:
Название: Песнь копья
Серия: Мир Павшего Дракона. Цикл второй
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-161944-2

Аннотация на книгу «Песнь копья»:
Вот уже полторы тысячи лет над жрицами культа Эрлога висит проклятие, предвещающее конец мира. Самшит, молодая амбициозная жрица, берет власть над Элрогом в свои руки. Ее провозглашают верховной жрицей и вручают единственное оружие, с помощью которого можно противостоять силам зла – Доргонмаур, копье, принадлежавшее первому Императору Драконов. Только в руках Самшит Доргонмаур наполняется силой и сливается вместе со своей владычицей в драконьей песне. Но этому миру нужен настоящий, а не самопровозглашенный мессия. В поисках его Самшит отправляется в опасное паломничество.
Комментарий Редакции: Цели бывают разные: простые и сложные, мелкие и глобальные. Но книги пишутся только о целях, достижение которых практически невозможно. Вместе с мужественной главной героиней читателю предстоит отправиться в захватывающее путешествие, пройти испытания, которые сделают сильнее любого.

Скачать fb2.zip, 800 Кб Читать книгу онлайн


Дракон Нерождённый

Автор:
Название: Дракон Нерождённый
Серия: Мир Павшего Дракона. Цикл второй
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162662-4

Аннотация на книгу «Дракон Нерождённый»:
Майрон Синда прошёл долгий путь, прежде чем уйти от мира. Он был волшебником, исследователем, воином, полководцем – и военным преступником. Он устал. Но даже после всех подвигов и преступлений мир не желает оставлять его в покое. Грядут Последние Времена, чудовища и мор пожирают человеческие земли, из Дикой земли ползёт красный туман, а пророки сходят с ума от голоса в темноте. Майрону придётся вновь встать на пути неизбежного и попытаться развернуть события вспять.
Комментарий Редакции: "Огненное" продолжение романа "Песнь копья", в котором помимо увлекательных приключений и жарких сражений герой столкнется с неожиданной проблемой: как не стать богом в мире, где все так жаждут его прихода на грешную землю. Стать богом не сложно, трудно им быть.

Скачать fb2.zip, 679 Кб Читать книгу онлайн


Ворону не к лицу кимоно

Автор:
Название: Ворону не к лицу кимоно
Оригинальное название: 烏に単は似合わない
Серия: Ятагарасу
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-144957-5

Аннотация на книгу «Ворону не к лицу кимоно»:
Говорят, что узрев богатство земель Ямаути, горный бог Ямагами-сама велел старейшине рода, Золотому Ворону, обустраивать этот край. Золотой Ворон разделил землю на четыре части и дал по одной каждому из своих детей. И пообещали все четверо, что и они, и дети их, и внуки будут беречь подаренные им земли. Так началась история четырех домов и четырех земель, история дома Сокэ, ставшего пристанищем старейшины и его семьи…
По древнему обычаю каждый Золотой Ворон в свое время должен выбрать себе супругу. Четыре девушки из четырех знатных домов приезжают, чтобы быть представленными ко двору – ведь именно так выбирают невесту будущего правителя. За каждой – сила и слабость ее семьи, интриги и секреты прошлого. А наследник не торопится появляться перед претендентками. Дворец полон опасностей и тайн, которые скрывают вороны. Или же люди?..
Кто на свете всех милее, всех прекрасней и белее, кто всех изящнее, образованнее и искуснее, кто станет супругой наследника, а в будущем – правителя земли воронов?

Скачать fb2.zip, 3728 Кб Читать книгу онлайн


Золушка по имени Грейс

Автор:
Название: Золушка по имени Грейс
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160336-6

Аннотация на книгу «Золушка по имени Грейс»:
Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но – человек магией. И это будет бытовое фэнтези.
Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно… Что с этим, со всем, делать?
Читайте книгу, и вы всё узнаете.

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн