А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Врата чудовищ

Автор:
Название: Врата чудовищ
Серия: Малефикорум
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154569-7

Аннотация на книгу «Врата чудовищ»:
Эта история началась с крошечного свертка, темного леса, доброго священника и уродства. Оставленный на расправу младенец оказался шестипалым, и это значило лишь одно: перед священником будущая ведьма, малефика, чьи способности столь опасны, что неминуемо приведут одаренную к безумию. Это вопрос времени. Место таким детям в малефикоруме, где их обучают, учат контролю и превращают в оружие Церкви.
И вот Чонса выросла. За её плечами пройденная война, годы заключения в ожидании казни, сотни выполненных поручений и два доблестных воина, что готовы оборвать её жизнь при первых признаках безумия. Чонса же мечтает об одном: сбежать и вкусить свободу. И древние пророчества складываются в полную возможностей картинку, ведь, когда сами Небеса рушатся и землю осаждают чудовища, каждый показывает свою истинную натуру.

Скачать fb2.zip, 4484 Кб Читать книгу онлайн


Мареси

Автор:
Название: Мареси
Оригинальное название: Maresi
Серия: Красное Аббатство
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-197536-4

Аннотация на книгу «Мареси»:
Красное Аббатство на острове Менос – владения женщин и прибежище для девочек со всего мира. Там хранят ценные знания, обучают неофиток, воздают похвалы Праматери и учат использовать ее силу. Неофитка Мареси из Роваса уже несколько лет живет на острове и не променяла бы эту жизнь ни на какую другую. Когда на остров прибывает новая неофитка Яй – девочка с темным прошлым и мучительными воспоминаниями, – Мареси берет ее под свое крыло. Однако она не может и представить, что по ее следам придет опасность и однажды на берега Меноса высадятся жаждущие наживы мужчины с острыми мечами…

Скачать fb2.zip, 755 Кб Читать книгу онлайн


Шут

Автор:
Название: Шут
Оригинальное название: The Rook
Серия: Тёмное королевство
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-197755-9

Аннотация на книгу «Шут»:
Обманув короля, Тэмпест наконец обрела долгожданный приз: место в королевском совете. Но за все приходится платить свою цену. Король желает, чтобы она вернулась в Темный Двор к Шуту и подавила восстание. Оказавшись между долгом перед королевством и собственной совестью, Тэмпест полна решимости найти своих врагов.
Девушке с легкостью удается стать марионеткой и личным воином Шута. В компании очаровательного и опасного Оборотня она начинает забывать о своей цели, и ее так и тянет стать частью мира тайн и вечной ночи. Но Тэмпест не хочет быть пешкой в руках мужчины.
Ее судьба – не сидеть сложа руки. Она собственноручно прокладывает себе путь. Даже если он будет омыт слезами, усыпан сожалениями и усеян осколками ее разбитого сердца.

Скачать fb2.zip, 1252 Кб Читать книгу онлайн


След костяных кораблей

Автор:
Название: След костяных кораблей
Оригинальное название: The Bone Ship's Wake
Серия: Дитя приливов
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-196918-9

Аннотация на книгу «След костяных кораблей»:
История корабля «Дитя приливов» подходит к концу.
Заканчивается сага о чести, славе и войне, которую создал лауреат Британской премии в фэнтези Р. Дж. Баркер.
Мечты Джорона Твайнера о свободе разбиты вдребезги. Все, что у него осталось – это неутолимая жажда мести. Возглавляя черный флот на своем флагмане «Дитя приливов», он использует любую возможность, чтобы навредить Ста островам. Джорон боится, что у него не хватит времени. Флот становится все меньше, гниль кейшана разъедает тело, и ему приходится бежать от пророчества, которое гласит, что он уничтожит весь мир.
Но Морские драконы вернулись, и это само по себе чудо. Так если есть одно чудо, то почему не может быть и другого?
«Великолепная морская эпопея, затягивающая в свой мир и удерживающая в нем до самого последнего слова». – Эван Уинтер
«В романе множество неожиданностей, ведущих к мощной кульминации всей серии, и ее стоит дождаться. Для меня трилогия стала одним из самых впечатляющих фэнтезийных приключений последних лет». – SciFi Mind
«Это прекрасное завершение пиратской истории, содержащей персонажей, которых легко полюбить, увлекательное построение мира и эмоциональное повествование». – FanFiAddict
«Это грандиозное морское приключение, идеально завершающее трилогию. От захватывающих погонь, всепоглощающей мести, драматичных сцен, душераздирающих моментов и до незабываемого кульминационного финала». – Novel Notions
«Я мог бы поговорить с вами о построении мира. Я мог бы вдохновенно рассказывать о готической эстетике, великолепном темпе, обо всех приливах и отливах сюжета. Но сейчас мне просто хочется насладиться тем, что я прочитал абсолютный шедевр. А эта трилогия – шедевр». – The Fantasy Inn
«Феноменальное завершение серии, дающее ответы на огромное количество вопросов о Миас, Джороне и судьбе самого отважного и самого кровожадного судна в океане». – The Fantasy Hive
«Роман сочетает в себе морские приключения Патрика О'Брайана с операми Рихарда Вагнера». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 1387 Кб Читать книгу онлайн


Серебряный змей в корнях сосны – 2

Автор:
Название: Серебряный змей в корнях сосны – 2
Серия: Серебряный змей
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160164-5

Аннотация на книгу «Серебряный змей в корнях сосны – 2»:
В полном чудес и опасностей мире для юных экзорцистов всегда найдется дело. Ученики трех великих школ оммёдо продолжают погоню за своим одержимым другом, а меж тем над империей Ямато сгущаются тучи. Мацумото Хизаши ясно видит – их с Кентой жизни находятся в самом центре темного водоворота. Разгораются костры Ёми, к людям готовится прийти ложный бог, и прошлое накладывается на настоящее, тревожа память и сердце.
Хизаши ведут вперёд стыд и вина, однако конец у выбранного им пути может оказаться спуском в бездну.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 3785 Кб Читать книгу онлайн


Космер: Тайная история (сборник)

Автор:
Название: Космер: Тайная история (сборник)
Оригинальное название: Arcanum Unbounded: The Cosmere Collection
Серия: Космер
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-24850-2

Аннотация на книгу «Космер: Тайная история (сборник)»:
Космер – уникальная вселенная, созданная воображением одного из популярнейших авторов в жанре фэнтези. Здесь у каждого мира собственная магическая система. Здесь можно пешком перебираться с планеты на планету. Здесь разворачиваются изощренные, головокружительные сюжеты циклов-бестселлеров «Рожденный туманом», «Архив Буресвета», «Двурожденные», «Белый песок», а также романов «Элантрис» и «Локон с Изумрудного моря». По замыслу Сандерсона, полный цикл о Космере составит не менее сорока книг.
Повесть «Душа императора» была удостоена премии «Хьюго», а «Гранетанцор» – это новый мини-роман из цикла «Архив Буресвета».
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 7381 Кб Читать книгу онлайн


На руинах империи

Автор:
Название: На руинах империи
Оригинальное название: The Empire's Ruin
Серия: Вселенная «Хроник Нетёсаного трона»: Пепел Нетесаного трона
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-23774-2

Аннотация на книгу «На руинах империи»:
Прошло пять лет после загадочных событий, описанных в «Хрониках Нетесаного трона». Все говорит о том, что Аннурская империя близится к закату. Опустошительная война и гражданские беспорядки ослабили державную власть. Почти полностью уничтожено элитное воинское подразделение, летавшее на гигантских ястребах, – гордость и слава империи. Закрылись врата, с помощью которых потомки династии Малкенианов могли мгновенно перемещаться в любую точку мира.
Император, желая восстановить численность крылатого воинства, посылает экспедицию на поиски легендарного гнездовья боевых ястребов. Опасный путь ведет через земли, где все живое гибнет или подвергается страшным изменениям. Шансов уцелеть в этом походе крайне мало, как и времени на то, чтобы вернуть державе былую мощь, но действовать надо быстро, ведь на окраине империи пробудился древний могущественный враг… И тут в Рассветный дворец является монах, требующий высочайшей аудиенции. Он уверяет, что ему известен ключ к чудесным вратам. Однако этот хитрый человек слишком дорого продает свое тайное знание…
«На руинах империи» – первая книга новой трилогии-фэнтези Брайана Стейвли «Пепел Нетесаного трона».
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 2729 Кб Читать книгу онлайн


Битва за Кальдерон (новая редакция)

Автор:
Название: Битва за Кальдерон (новая редакция)
Оригинальное название: Academ's Fury
Серия: Кодекс Алеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-389-24714-7

Аннотация на книгу «Битва за Кальдерон (новая редакция)»:
Впервые за тысячу лет народы Алеры объединились. К этому их вынудила необходимость сражаться с воинственными чужеродными расами, населяющими соседние земли. Но хотя у алеранцев есть могущественные помощники, укрощенные ими фурии земли, воздуха, огня, воды, дерева и металла, спасительное единство висит на волоске. Состарившийся правитель не в силах защитить страну от нашествий и задушить в зародыше гражданскую войну, и теперь судьба Алеры в руках юного Тави, еще вчера – безвестного пастуха, а ныне студента престижнейшей Академии, и его новых товарищей.

Скачать fb2.zip, 1896 Кб Читать книгу онлайн


Песнь серебра, пламя, подобное ночи

Автор:
Название: Песнь серебра, пламя, подобное ночи
Оригинальное название: Song of Silver, Flame Like Night
Серия: Песнь последнего королевства
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-195104-7

Аннотация на книгу «Песнь серебра, пламя, подобное ночи»:
Когда-то у Лань было другое имя, но затем элантийцы вторглись в ее королевство, убили мать девушки, а магию объявили вне закона. Теперь по ночам Лань поет на улицах Хаак Гуна, а днем разгадывает загадочное появление метки на руке. Таинственный знак – иероглиф, который никто, кроме Лань, не может увидеть.
Однажды ночью, в попытках скрыться от страшной судьбы, девушка встречает таинственного юношу. Зен – один из легендарных магов Последнего царства. Ходили слухи, что эту магию даровали демоны, однако теперь Зену приходится спасаться, чтобы скрыть свой дар от элантийцев.
Когда Зен находит Лань, он узнает, что девушка обладает способностью, запечатанной в ее метке и скрытой от чужих глаз. Вместе они прокладывают путь к Туманным горам Последнего царства, к ордену мастеров, планирующих свергнуть режим Элантии. Да начнется битва за Последнее царство!

Скачать fb2.zip, 1477 Кб Читать книгу онлайн


Королева Летних Сумерек

Автор:
Название: Королева Летних Сумерек
Оригинальное название: The Queen of Summer's Twilight
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-196671-3

Аннотация на книгу «Королева Летних Сумерек»:
Когда на ночной улице в центре Инвернесса незнакомец на черном мотоцикле выручил Джанет Рэйвенскрофт, она и представить не могла, чем это для нее обернется.
Откуда ей было знать, что этот человек является ключом к тайнам, которые наполняют ее жизнь: смешанное происхождение, жестокость отца, отсутствие матери и ощущение, что она никогда не принадлежала самой себе? Он выдернет ее из привычной жизни в современной Шотландии и приведет в царство фэйри. Вот только королева страны Летних Сумерек безумна, и это ставит под угрозу не только жизнь девушки, но и ее душу…
Всемирно известный художник Чарльз Весс сотрудничает с крупнейшими писателями-фантастами, такими как Урсула Ле Гуин, Нил Гейман и Чарльз де Линт, создает культовые иллюстрации и завоевывает множество наград. Теперь он представляет свой первый роман-фэнтези – историю, которая родилась из образа двух людей, мчащихся на мотоцикле по полю, оставляя за собой горящую траву, вдохновленную балладой «Молодой Тэмлейн». Чарльз Весс создал роман о настоящем чуде.
«Этот роман – целительный эликсир с привкусом чуда, так необходимый в наши дни». – Чарльз де Линт
«Прекрасно проработанная современная интерпретация классической баллады, которая придется по душе поклонникам европейской мифологии, ищущим более традиционные истории о фэйри». – Aurealis
«Один из способов вырваться из истории – это совершить нечто неожиданное. И в своем путешествии Джанет узнает, что может произойти с теми, кто отказался играть ожидаемые от них роли. Это очень приятное чтение с характерным стилем и тоном повествования». – ParSec

Скачать fb2.zip, 4056 Кб Читать книгу онлайн


Неведомый

Автор:
Название: Неведомый
Серия: Неведомый
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-195613-4

Аннотация на книгу «Неведомый»:
Королевство Мегрия продано. Старый король предан собственным сыном, который заплатил высокую цену за корону, – тысячи жизней воронов-оборотней в обмен на власть. Удастся ли молодому королю Абнеру ее удержать и отдать долги Тацианской империи? Слепой бог тацианцев, пророк и мученик, некогда ослепленный воронами, собрал под своим знаменем тысячи тахери – убийц и фанатиков. Сможет ли Тит Дага, принявший лордство из рук убийцы своего друга, простить себя за это? И за то, что отдал в заложницы свою дочь? Простит ли его сама Рунд? И кто тот неизвестный, незримый, безликий, который вернет в мир украденную Абнером магию?
Мегрия стоит на пороге раскола и новой войны. Сделает она шаг вперед или отступится?
Первая часть мрачной дилогии «Неведомый» в редком жанре гримдарк.
История о человеческом предательстве, стремлении к справедливости, интригах и неоднознач-ных поступках.
О событиях романа расскажут несколько центральных персонажей: четыре героя, четыре линии.
Сюжет вдохновлен датской мифологией.
Обложку для книги нарисовала Мария Вой.

Скачать fb2.zip, 4975 Кб Читать книгу онлайн


Все моря мира

Автор:
Название: Все моря мира
Оригинальное название: All the Seas of the World
Серия: Миры Фьонавара: Мир Джада
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-195621-9

Аннотация на книгу «Все моря мира»:
Однажды ночью по тёмному морю к пустынному побережью подплывает корабль, на борту которого двое. Их цель – убийство. Их наняли, чтобы изменить баланс сил в этом мире. И если задуманное исполнится, последствия гибели одного человека отразятся на судьбах целых империй.
Надию ещё в детстве похитили и продали в рабство на годы, закалившие её в орудие мести. Рафел – купец, давно изгнанный из родного дома и с тех пор странствующий в поисках нового. Эти двое встретились на том самом корабле, что теперь гасит фонари в тёмном море. И им суждено вплести нити своих судеб в эпическое полотно великих событий, которые определят их время…

Скачать fb2.zip, 2487 Кб Читать книгу онлайн


Железный меч

Автор:
Название: Железный меч
Оригинальное название: The Iron Sword
Серия: Фейри тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-179766-9

Аннотация на книгу «Железный меч»:
Меня зовут ЭШ. И я прожил долгую жизнь.
Я побывал в отдаленных уголках Фейриленда. Сражался с драконами, пережил ночные кошмары и проплыл по Реке Снов до самого Края Мира. Но быть отцом оказалось гораздо сложнее, чем я себе представлял.
СБЫЛОСЬ ПРОРОЧЕСТВО: НАШ С МЕГАН СЫН ВСТАЛ НА СТОРОНУ ЗЛА.
Кирран, сын Меган и Эша, теперь Король Забытых. Он предал свой Двор, отвернулся от семьи и присоединился к Госпоже, врагу Небыли. Но теперь столицы Забытых больше нет, а Кирран пропал без вести. Эш клянется, что разыщет сына. Но причиной стало нечто темное, древнее, чем сам Фейриленд. Это начало конца. Наступают Сумерки. И если Эш вместе с Паком и Никс не смогут этому помешать, хаос расколет их мир навеки.

Скачать fb2.zip, 1360 Кб Читать книгу онлайн


Хозяева Севера

Автор:
Название: Хозяева Севера
Серия: Демонология Сангомара
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-00214-252-1

Аннотация на книгу «Хозяева Севера»:
Граф Тастемара с детьми Йевой и Леонардом покидают замок, чтобы сопроводить Уильяма на суд старейшин в древний город Йефаса. Близится зима, и путникам противостоит не только скверная погода, но и свирепые существа, обитающие в лесах Севера. Вместе с тем Уилл замечает, как близкие по очереди отстраняются от него: граф Филипп становится непривычно холоден, а Йева все чаще не может сдержать слез. Тогда Уильям понимает, что за судом кроется какая-то тайна, о которой ему никто не расскажет до самого последнего дня…

Скачать fb2.zip, 4813 Кб Читать книгу онлайн


Между людьми и кначетами

Автор:
Название: Между людьми и кначетами
Серия: Право на жизнь
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-80-7499-498-2

Аннотация на книгу «Между людьми и кначетами»:
Силь воспитан кначетами. Кначеты-животные катали его на себе. Кначеты-насекомые приносили еду. Кначеты-маги учили колдовать. Кначеты-гуманоиды учили говорить, рассказывали про устройство мира и империю, окружающую их.
Кнатчеты знают, что ненавидеть все чужое и незнакомое – в природе людей. Тем более, если у этих чужих есть крылья, шерсть или рога, как у кнатчетов. Вы бы хотели жить в мире, где страны процветают благодаря магии? Кначеты – нет. В мире людей их ждёт лишь смерть в виде элиторов – воинов, обладающих уникальным даром разрушать магию кначетов и уничтожающих любого из них без разбора и суда.
С раннего детства Силь усвоил: люди – враги. Но волей случая он обнаруживает в себе дар элитора. И принимает решение – стать им, чтобы исправить систему изнутри. Вот только на что придётся пойти нашему герою, решая эту проблему?

Скачать fb2.zip, 1132 Кб Читать книгу онлайн