А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Битва за Кальдерон (новая редакция)

Автор:
Название: Битва за Кальдерон (новая редакция)
Оригинальное название: Academ's Fury
Серия: Кодекс Алеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-389-24714-7

Аннотация на книгу «Битва за Кальдерон (новая редакция)»:
Впервые за тысячу лет народы Алеры объединились. К этому их вынудила необходимость сражаться с воинственными чужеродными расами, населяющими соседние земли. Но хотя у алеранцев есть могущественные помощники, укрощенные ими фурии земли, воздуха, огня, воды, дерева и металла, спасительное единство висит на волоске. Состарившийся правитель не в силах защитить страну от нашествий и задушить в зародыше гражданскую войну, и теперь судьба Алеры в руках юного Тави, еще вчера – безвестного пастуха, а ныне студента престижнейшей Академии, и его новых товарищей.

Скачать fb2.zip, 1896 Кб Читать книгу онлайн


Песнь серебра, пламя, подобное ночи

Автор:
Название: Песнь серебра, пламя, подобное ночи
Оригинальное название: Song of Silver, Flame Like Night
Серия: Песнь последнего королевства
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-195104-7

Аннотация на книгу «Песнь серебра, пламя, подобное ночи»:
Когда-то у Лань было другое имя, но затем элантийцы вторглись в ее королевство, убили мать девушки, а магию объявили вне закона. Теперь по ночам Лань поет на улицах Хаак Гуна, а днем разгадывает загадочное появление метки на руке. Таинственный знак – иероглиф, который никто, кроме Лань, не может увидеть.
Однажды ночью, в попытках скрыться от страшной судьбы, девушка встречает таинственного юношу. Зен – один из легендарных магов Последнего царства. Ходили слухи, что эту магию даровали демоны, однако теперь Зену приходится спасаться, чтобы скрыть свой дар от элантийцев.
Когда Зен находит Лань, он узнает, что девушка обладает способностью, запечатанной в ее метке и скрытой от чужих глаз. Вместе они прокладывают путь к Туманным горам Последнего царства, к ордену мастеров, планирующих свергнуть режим Элантии. Да начнется битва за Последнее царство!

Скачать fb2.zip, 1477 Кб Читать книгу онлайн


Королева Летних Сумерек

Автор:
Название: Королева Летних Сумерек
Оригинальное название: The Queen of Summer's Twilight
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-196671-3

Аннотация на книгу «Королева Летних Сумерек»:
Когда на ночной улице в центре Инвернесса незнакомец на черном мотоцикле выручил Джанет Рэйвенскрофт, она и представить не могла, чем это для нее обернется.
Откуда ей было знать, что этот человек является ключом к тайнам, которые наполняют ее жизнь: смешанное происхождение, жестокость отца, отсутствие матери и ощущение, что она никогда не принадлежала самой себе? Он выдернет ее из привычной жизни в современной Шотландии и приведет в царство фэйри. Вот только королева страны Летних Сумерек безумна, и это ставит под угрозу не только жизнь девушки, но и ее душу…
Всемирно известный художник Чарльз Весс сотрудничает с крупнейшими писателями-фантастами, такими как Урсула Ле Гуин, Нил Гейман и Чарльз де Линт, создает культовые иллюстрации и завоевывает множество наград. Теперь он представляет свой первый роман-фэнтези – историю, которая родилась из образа двух людей, мчащихся на мотоцикле по полю, оставляя за собой горящую траву, вдохновленную балладой «Молодой Тэмлейн». Чарльз Весс создал роман о настоящем чуде.
«Этот роман – целительный эликсир с привкусом чуда, так необходимый в наши дни». – Чарльз де Линт
«Прекрасно проработанная современная интерпретация классической баллады, которая придется по душе поклонникам европейской мифологии, ищущим более традиционные истории о фэйри». – Aurealis
«Один из способов вырваться из истории – это совершить нечто неожиданное. И в своем путешествии Джанет узнает, что может произойти с теми, кто отказался играть ожидаемые от них роли. Это очень приятное чтение с характерным стилем и тоном повествования». – ParSec

Скачать fb2.zip, 4056 Кб Читать книгу онлайн


Неведомый

Автор:
Название: Неведомый
Серия: Неведомый
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-195613-4

Аннотация на книгу «Неведомый»:
Королевство Мегрия продано. Старый король предан собственным сыном, который заплатил высокую цену за корону, – тысячи жизней воронов-оборотней в обмен на власть. Удастся ли молодому королю Абнеру ее удержать и отдать долги Тацианской империи? Слепой бог тацианцев, пророк и мученик, некогда ослепленный воронами, собрал под своим знаменем тысячи тахери – убийц и фанатиков. Сможет ли Тит Дага, принявший лордство из рук убийцы своего друга, простить себя за это? И за то, что отдал в заложницы свою дочь? Простит ли его сама Рунд? И кто тот неизвестный, незримый, безликий, который вернет в мир украденную Абнером магию?
Мегрия стоит на пороге раскола и новой войны. Сделает она шаг вперед или отступится?
Первая часть мрачной дилогии «Неведомый» в редком жанре гримдарк.
История о человеческом предательстве, стремлении к справедливости, интригах и неоднознач-ных поступках.
О событиях романа расскажут несколько центральных персонажей: четыре героя, четыре линии.
Сюжет вдохновлен датской мифологией.
Обложку для книги нарисовала Мария Вой.

Скачать fb2.zip, 4975 Кб Читать книгу онлайн


Все моря мира

Автор:
Название: Все моря мира
Оригинальное название: All the Seas of the World
Серия: Миры Фьонавара: Мир Джада
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-195621-9

Аннотация на книгу «Все моря мира»:
Однажды ночью по тёмному морю к пустынному побережью подплывает корабль, на борту которого двое. Их цель – убийство. Их наняли, чтобы изменить баланс сил в этом мире. И если задуманное исполнится, последствия гибели одного человека отразятся на судьбах целых империй.
Надию ещё в детстве похитили и продали в рабство на годы, закалившие её в орудие мести. Рафел – купец, давно изгнанный из родного дома и с тех пор странствующий в поисках нового. Эти двое встретились на том самом корабле, что теперь гасит фонари в тёмном море. И им суждено вплести нити своих судеб в эпическое полотно великих событий, которые определят их время…

Скачать fb2.zip, 2487 Кб Читать книгу онлайн


Железный меч

Автор:
Название: Железный меч
Оригинальное название: The Iron Sword
Серия: Фейри тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-179766-9

Аннотация на книгу «Железный меч»:
Меня зовут ЭШ. И я прожил долгую жизнь.
Я побывал в отдаленных уголках Фейриленда. Сражался с драконами, пережил ночные кошмары и проплыл по Реке Снов до самого Края Мира. Но быть отцом оказалось гораздо сложнее, чем я себе представлял.
СБЫЛОСЬ ПРОРОЧЕСТВО: НАШ С МЕГАН СЫН ВСТАЛ НА СТОРОНУ ЗЛА.
Кирран, сын Меган и Эша, теперь Король Забытых. Он предал свой Двор, отвернулся от семьи и присоединился к Госпоже, врагу Небыли. Но теперь столицы Забытых больше нет, а Кирран пропал без вести. Эш клянется, что разыщет сына. Но причиной стало нечто темное, древнее, чем сам Фейриленд. Это начало конца. Наступают Сумерки. И если Эш вместе с Паком и Никс не смогут этому помешать, хаос расколет их мир навеки.

Скачать fb2.zip, 1360 Кб Читать книгу онлайн


Хозяева Севера

Автор:
Название: Хозяева Севера
Серия: Демонология Сангомара
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-00214-252-1

Аннотация на книгу «Хозяева Севера»:
Граф Тастемара с детьми Йевой и Леонардом покидают замок, чтобы сопроводить Уильяма на суд старейшин в древний город Йефаса. Близится зима, и путникам противостоит не только скверная погода, но и свирепые существа, обитающие в лесах Севера. Вместе с тем Уилл замечает, как близкие по очереди отстраняются от него: граф Филипп становится непривычно холоден, а Йева все чаще не может сдержать слез. Тогда Уильям понимает, что за судом кроется какая-то тайна, о которой ему никто не расскажет до самого последнего дня…

Скачать fb2.zip, 4813 Кб Читать книгу онлайн


Между людьми и кначетами

Автор:
Название: Между людьми и кначетами
Серия: Право на жизнь
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-80-7499-498-2

Аннотация на книгу «Между людьми и кначетами»:
Силь воспитан кначетами. Кначеты-животные катали его на себе. Кначеты-насекомые приносили еду. Кначеты-маги учили колдовать. Кначеты-гуманоиды учили говорить, рассказывали про устройство мира и империю, окружающую их.
Кнатчеты знают, что ненавидеть все чужое и незнакомое – в природе людей. Тем более, если у этих чужих есть крылья, шерсть или рога, как у кнатчетов. Вы бы хотели жить в мире, где страны процветают благодаря магии? Кначеты – нет. В мире людей их ждёт лишь смерть в виде элиторов – воинов, обладающих уникальным даром разрушать магию кначетов и уничтожающих любого из них без разбора и суда.
С раннего детства Силь усвоил: люди – враги. Но волей случая он обнаруживает в себе дар элитора. И принимает решение – стать им, чтобы исправить систему изнутри. Вот только на что придётся пойти нашему герою, решая эту проблему?

Скачать fb2.zip, 1132 Кб Читать книгу онлайн


Побег из Невериона. Возвращение в Неверион (сборник)

Автор:
Название: Побег из Невериона. Возвращение в Неверион (сборник)
Оригинальное название: Flight from Nevèrÿon. Return to Nevèrÿon
Серия: Возвращение в Неверион
ISBN: 978-5-17-146160-7

Аннотация на книгу «Побег из Невериона. Возвращение в Неверион (сборник)»:
Неверион – это мир патриархальных ценностей и жгучих желаний, мир бесстрашных женщин и мужчин, странствующих в вечном поиске.
Здесь происходит бесконечное коловращение реалистичных мифов и вздорных слухов. Здесь правит бал чума, забирающая всех без разбора. Здесь пробуждаются зловещие старые боги, ревниво охраняющие врата между правдой и ложью, между внутренним и внешним, между «да» и «нет».
В этой стране немало героев и злодеев, и одна из значительных фигур Невериона – великий борец с рабством Горжик Освободитель, печальный старый человек, сполна вкусивший горечи славы и сладости утрат… Он – плоть от плоти этой волшебной земли, и о его проникновении в Неверион, в мысли, в память, в судьбы тысяч людей расскажут эти страницы.

Скачать fb2.zip, 790 Кб Читать книгу онлайн


Гончая

Автор:
Название: Гончая
Оригинальное название: The Hunt
Серия: Тёмное королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-194787-3

Аннотация на книгу «Гончая»:
Иметь кровную связь с главой Королевских Гончих считается благословением, но для Темпест это проклятие, из-за которого она остается сиротой без гроша в кармане. Девушку отдают на попечение убийцам и воинам, призванным защищать королевство.<br />
Движимая гневом и клятвой отомстить за смерть своей матери, Темпест усиленно тренируется. Но стать первой девушкой-Гончей недостаточно. Теперь она должна заполучить сердце самого страшного врага королевства – Шута смертоносного оборотня, спрятавшегося в месте, окутанном мифами и тьмой.<br />
Месть никогда не достается легко, но Темпест готова пожертвовать всем, чтобы справедливость восторжествовала. Даже собственной душой или свободой…<br />
«Гончая» – ретеллинг «Белоснежки и Охотника», написанный в жанре эпического фэнтези. Это настоящее приключение, от которого невозможно оторваться. История Темпест о сердечной боли, мести и гордости увлекла меня с первой страницы», – Сильвия Мерседес, автор бестселлера «Хроники Венатрикс».

Скачать fb2.zip, 1105 Кб Читать книгу онлайн


Дорога к неведомому

Автор:
Название: Дорога к неведомому
Серия: ТенеСвет
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-80-7499-505-7

Аннотация на книгу «Дорога к неведомому»:
Решающая битва выиграна, а между Лунарией и Сатандрой наступил долгожданный мир. Но всё это не радует Тару, у которой война забрала самых близких ей людей. Чтобы отвлечь любимую от невеселых мыслей, Люсифер дарит ей увлекательное морское путешествие на галеоне «Скарлетт».
Удастся ли путешественникам и путешественницам наконец открыть новые земли? Сумеют ли новые друзья удержать Тару в мире живых? Есть ли будущее у Королевы Света Тары и Властителя Тьмы Люсифера?
«Дорога к неведомому» – заключительная часть дилогии «ТенеСвет», дебютного романа молодой немецкой писательницы Дорит Медвед.

Скачать fb2.zip, 957 Кб Читать книгу онлайн


Темный час

Автор:
Название: Темный час
Серия: Восход Авроры
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193882-6

Аннотация на книгу «Темный час»:
Долгожданное издание первой части дилогии «Восход Авроры»!
Качественное фэнтези с непредсказуемым сюжетом окунет читателя в настоящие политические игры и любовные перипетии. Древние пророчества, легендарные героини и танцы со смертью – здесь вы можете найти все.
Для любителей цикла «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина и «Хроник Амбера» Роберта Желязны.

Скачать fb2.zip, 983 Кб Читать книгу онлайн


Проклятые короны

Автор:
Название: Проклятые короны
Оригинальное название: Cursed Crowns
Серия: Две короны
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193867-3

Аннотация на книгу «Проклятые короны»:
«Проклятые короны» – продолжение бестселлера «Две короны», вторая часть романтического фэнтези от Кэтрин Дойл и Кэтрин Веббер, популярных молодежных авторов из Англии.
Близнецы Роза и Рен стали королевами. Но, несмотря на внешнее благополучие, не все жители Эаны довольны тем, что ведьмы взошли на престол. Готовится восстание, во главе которого стоит губернатор Эдгар Бэррон.
Роза решает поехать в королевский тур, чтобы завоевать доверие подданных и применить свою магию исцеления.
Рен тем временем отправляется на север, чтобы спаси свою бабушку Банбу из плена. Ради ее свободы она готова заключить сделку с Алариком и сотворить для него опасное заклинание.
Когда из-за этого пробуждается древнее проклятие, сестрам придется сплотиться, чтобы спасти королевство и тех, кто им дорог.
Для поклонников Стефани Гарбер, Сары Дж. Маас, Дженнифер Бенкау, Киры Касс и Виктории Авеярд.
«Полный восторг от начала до конца… настоящий книжный бриллиант». – Стефани Гарбер, автор романа «Караваль»
«"Две короны" околдовали меня с первых страниц блестящим сочетанием: невероятные приключения, остроумные диалоги и сложное устройство мира. Я была полностью очарована этой чудесной книгой». – Сара Дж. Маас

Скачать fb2.zip, 2777 Кб Читать книгу онлайн


Вороний народ

Автор:
Название: Вороний народ
Оригинальное название: The Crow Folk
Серия: Ведьмы Вудвилла
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-194693-7

Аннотация на книгу «Вороний народ»:
Фэй Брайт всегда чувствовала, что отличается от других людей. Случайно обнаружив дневник своей покойной мамы, она наконец поняла причину этого чувства. Помимо рецепта пудинга с вареньем среди записей обнаружились заклинания, описания ритуалов, зарисовки странных существ и рун… Это была колдовская книга. Её мать была ведьмой.
И Фэй унаследовала её дар.
Как нельзя вовремя, ведь вороний народ – армия живых пугал – уже близко. Их харизматичный тыквоголовый лидер угрожает жителям деревни. Их странная магия пугает Фэй. Вооруженная книгой своей матери, верным велосипедом, помощью двух пожилых леди и умением звонить в церковные колокола, Фэй оказывается на передовой войны, о которой никто не мог и подумать…
Array
Увлекательная история, полная тайн, для поклонников Терри Пратчетта, цикла «Хроники Нарнии» и сериала «Волшебники».
Атмосфера колдовства, таинственные ритуалы, захватывающее переплетение реальных исторических событий и магии – идеальное хэллоуинское чтение.
Заинтересует поклонников Анастасии Гор и её цикла «Ковен озера Шамплейн».
Обложка от популярной художницы Caramel Witch (более 32 тыс. подписчиков в ВК).

Скачать fb2.zip, 509 Кб Читать книгу онлайн


Кровь хрустального цветка

Автор:
Название: Кровь хрустального цветка
Оригинальное название: To Bleed a Crystal Bloom
Серия: Хрустальный цветок
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-193877-2

Аннотация на книгу «Кровь хрустального цветка»:
Темный ретеллинг истории о Рапунцель, полный неожиданных сюжетных поворотов.
Первая книга новой серии для поклонников Сары Дж. Маас и Дженнифер Арментроут.
Взрослое прочтение детской сказки – жаркие сцены и притягательные мужчины.
Оригинальный мир, населенный уникальными существами и монстрами, самые страшные из которых живут в сознании главной героини.
Каждый персонаж – россыпь тайн и секретов, которые только предстоит раскрыть.
Девятнадцать лет назад меня вырвали из самого сердца кровавой бойни. Двухлетняя девочка, я была единственной выжившей. Маленькая. Хрупкая. Загадочная.
Теперь я веду простую жизнь под опекой могущественного владыки, который слишком много знает и слишком мало говорит. Не покидаю его замка. Остаюсь под его защитой.
Цена моей безопасности – кубок с каплей крови, который я ежедневно подношу своему опекуну, болезненная привязанность и множество тайн. Тайн, которые способны порвать в клочья мое привычное существование.
Так ли ужасны звери за пределами замка, когда монстры в моем сознании набирают силу, претворяя в реальность мои кошмары? Ведь ни одна башня недостаточно высока, чтобы защитить меня от самого страшного – правды…

Скачать fb2.zip, 830 Кб Читать книгу онлайн