А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Создатель снов

Автор:
Название: Создатель снов
Серия: Город Лифтов
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64042-3

Аннотация на книгу «Создатель снов»:
Бывают мгновения, меняющие ход истории, разбивающие жизнь на «до» и «после». И часто те, кто совершает решающий шаг, не могут даже предположить, к чему приведут их действия… Близнецы Димка, Витя и Настя выросли в Спасгороде – огромной башне из стали, надежно хранящей жителей от опасностей внешнего мира. Как и другие дети, они ходили в школу, старались не огорчать родителей и соблюдать правила Смотрителей – таинственной организации, управляющей жизнью людей и Лифтов. Но однажды близнецы нашли странную дверь. И вспомнили: каждый из них видел точно такую же во сне. Судьба города изменилась в тот миг, когда ребята решили узнать, что за ней…

Скачать fb2.zip, 717 Кб Читать книгу онлайн


Механическое сердце

Автор:
Название: Механическое сердце
Серия: Город Лифтов
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63067-7

Аннотация на книгу «Механическое сердце»:
Добро пожаловать в Спасгород! Каждый Лифт здесь обладает характером, сознанием и даже душой. С давних пор умные машины помогают людям, и горожане платят им уважением и любовью – все, кроме одного… Таинственный Мглистый Механик снова возник из небытия и вышел на охоту за Лифтами. Стража бездействует, и, кажется, никто не остановит злодея. Но трое отважных ребят – близнецы Дима, Витя и Настя – готовы бросить Мглистому вызов. Только как простые школьники справятся с бессмертным чудовищем?

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Зеркала судьбы. Искатели

Автор:
Название: Зеркала судьбы. Искатели
Серия: Зеркала судьбы
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1294-5

Аннотация на книгу «Зеркала судьбы. Искатели»:
Орочья воительница Мара отправилась на поиски древнего артефакта, чтобы спасти свой народ. Эльфийского мага Лэя больше интересуют сокровища богов, хотя стать героем родного леса он тоже не прочь. Цели абсолютно разные, а путь один – через острова Дикого архипелага. Но судьба приготовила для искателей множество испытаний. Как преодолеть их и не сгинуть в таинственных землях? Этого не знает никто, ведь на Диком архипелаге обманчивы даже законы природы.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Конклав ночи. Охотник

Автор:
Название: Конклав ночи. Охотник
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077292-6, 978-5-9725-2422-8

Аннотация на книгу «Конклав ночи. Охотник»:
Конец света еще не наступил? Возможно…
Но ждать осталось недолго. В подвалах городов множится армия упырей, боящихся света, но не боящихся крови. Рекрутами для нее становятся бомжи, беспризорники, гастарбайтеры, алкоголики и наркоманы. И это – только начало.
Есть лишь один способ предотвратить Армагеддон – найти и уничтожить тех, кто управляет процессом. Истребитель «несуществующего» отдела «У» при МЧС Родион Раскольник обязан добыть Кодекс Рафли – одну из таинственных «отреченных книг».
И грязной работы для его шашки и помпового дробовика будет много.
Даже слишком много.

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн


Путь наверх

Автор:
Название: Путь наверх
Серия: Город Лифтов
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-60599-6

Аннотация на книгу «Путь наверх»:
Представьте себе город, где лифты не просто перевозят людей с этажа на этаж, а сами думают и принимают решения. Они разумны, одушевлены и с давних пор являются верными друзьями человека. У каждого Лифта – свой характер и своя профессия: есть спокойные, серьезные пассажирские Лифты, грузовые Лифты-трудяги, скоростные и веселые курьерские Лифты, важные Лифты для особых поручений… Именно в таком необычном месте жили наши герои, близнецы Дима, Витя и Настя. Однажды ребята тайно проникли в незнакомый Лифт Высокого класса, который привез их на очень странный этаж. И это стало началом приключений, таких увлекательных и опасных, что герои не могли о них даже мечтать!

Скачать fb2.zip, 667 Кб Читать книгу онлайн


Сети

Автор:
Название: Сети
Серия: Храм сердца
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-227-04132-6

Аннотация на книгу «Сети»:
Зеленый плодородный мир людей стал лакомым кусочком для враждующих рас падших полубогов – Суров и Асуров. Суры выступают защитниками рода людского, но на самом деле ими, как и теми, кого они считают демонами, движет жажда власти. Морган, воин-Сур, спасая от гибели дочь высокопоставленного священника, случайно нападает на след третьей силы, претендующей на власть. Коварная и многоликая, эта сила подчинила себе полмира. В ее распоряжении древние технологии и магические способности, которые Сурам и не снились. И никто о ней ничего не знает. Фактически в одиночку Морган вступает в опасную игру. Чувства, вспыхнувшие к девушке, заставляют его идти против устоев своего народа. Он теряет все, обретая взамен лишь самого себя. Дважды проходит врата смерти, прежде чем распутывает зловещий клубок интриг, сплетенный темным гением власти.

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн


Черная свита

Автор:
Название: Черная свита
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04212-5

Аннотация на книгу «Черная свита»:
Молодой граф Уркварт Ройхо и его друзья, выполнив первое поручение организации «Имперский союз», отдыхали недолго. Кругом война, кровь, грязь, мятежи. Изнемогающей под ударами завоевателей древней империи требуются умелые бойцы. Но присягнувшие на верность роду Анхо дворяне отправляются не на фронт, а в столицу, где им предстоит стать гвардейцами императора, который ведёт свою войну с врагами государства. Юному государю требуется военная сила, которая способна обуздать мятежников, предателей, бандитов и продажных аристократов из высших имперских слоёв, и такой силой становятся выпускники элитных военных лицеев. «За Анхо и империю!» – вновь звучит старый клич гвардейцев Чёрной Свиты, которые готовы отдать за свои идеалы жизнь, и в их рядах – граф Уркварт, оствер с душой и разумом нашего современника с планеты Земля.

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дочь Сета

Автор:
Название: Дочь Сета
Серия: Оргор
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-9777-0083-2

Аннотация на книгу «Дочь Сета»:
В самом сердце Аравийской пустыне, глубоко под ее песками спрятан Храм Сета, жрецы которого приносят жертвы Богу-Змею. Мрачные магические ритуалы и череда жестоких убийств продолжаются там до тех пор, пока не появляется Оргор. На этот раз его миссия заключается в том, чтобы победить самого Сета.

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Пожиратель времени

Автор:
Название: Пожиратель времени
Серия: Оргор
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-9777-0073-3

Аннотация на книгу «Пожиратель времени»:
Оргор возвращается в мир людей, но тяга к приключениям приводит к тому, что он вновь попадает в магическую страну. На этот раз герою предстоит сразиться с безжалостными убийцами тайного ордена «Хронос» и не позволить им завладеть Оком Василиска – амулетом, способным изменять ход времени.

Скачать fb2.zip, 332 Кб Читать книгу онлайн


Тоннель миров

Автор:
Название: Тоннель миров
Серия: Оргор
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-9777-0056-6

Аннотация на книгу «Тоннель миров»:
Оргор вырос в Тонг-Ашере среди псоглавых людей – кинокефалов. Однако сам он принадлежит к другому миру и пытается его отыскать. На этом пути Оргору придется пройти множество испытаний и защитить свою вторую родину от порабощения.
Тонг-Ашер – страна магов и чудовищ, но главная опасность для этого мира, таится в человеке по имени Вальфул Эд Дин. Воспользовавшись Тоннелем Миров, он собирается завладеть Тонг-Ашером с помощью невиданного кинокефалами оружия – атомной бомбы.
Чтобы остановить Вальфула Эд Дина Оргору предстоит отыскать магический топор и отобрать его у древнего чудища Матери Гекаты.

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Ловец теней

Автор:
Название: Ловец теней
Серия: Похитители древностей
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61642-8

Аннотация на книгу «Ловец теней»:
Добраться до Брюсова календаря – артефакта, обладающего необыкновенной магической силой, оказывается непросто, особенно если тени прошлого не оставляют в покое. Отправляясь на очередное задание, Ян не думал, что ему придется столкнуться не только с могущественным противником, но и с собственным прошлым. Молодой маг верил в себя, вот только соперник оказался гораздо сильнее, чем Ян мог представить.

Скачать fb2.zip, 1004 Кб Читать книгу онлайн


Обладатель-десятник

Автор:
Название: Обладатель-десятник
Серия: Обладатель
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61527-8

Аннотация на книгу «Обладатель-десятник»:
Случайно завладев уникальным прибором сигвигатором, Иван Загралов становится обладателем необыкновенных способностей. Теперь он может даже материализовать на время фантомы умерших. Однако это не делает его счастливым. Спасаясь от преследования таинственного Безголового – прежнего владельца сигвигатора, – Иван вынужден бежать из Москвы в Сибирь. Очень скоро выясняется, что и в сибирском поселке Аргунны, где уже давно обосновались родители Ивана, беглецу не будет покоя. Воду мутят двинписы – горожане, сдвинувшиеся на теме Апокалипсиса и поселившиеся в тайге. Да и Безголовый не оставил надежды вернуть сигвигатор. Вот и приходится Загралову вновь и вновь жать на кнопку, вовсю используя новые сверхвозможности. И правильно! В борьбе за справедливость все средства хороши!

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Артефактор Горта

Автор:
Название: Артефактор Горта
Другие названия: Тринадцать дней из жизни мага
Серия: Артефактор Горта
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-227-04081-7

Аннотация на книгу «Артефактор Горта»:
Рутинная жизнь закончилась. Ты попал!.. В мир, где развитие магии заменяет технический прогресс. Ты станешь магом. На твоей стороне магический искин и големы, роботы магического мира. У тебя будут помощники, поисковики артефактов, ставшие по воле случая обладателями сверхспособностей. Ты сам научишься делать артефакты, станешь заметной фигурой на игровом поле чужого мира… Но сможешь ли ты противостоять некромантам, врагам всего живого?.. Твоим врагам!

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо призрака

Автор:
Название: Кольцо призрака
Год: 2012

Аннотация на книгу «Кольцо призрака»:
Это роман о любви, во все времена на ней держится всё в этом мире. И даже силы зла, которые олицетворяет в романе Князь тьмы, отступают.

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн


 Уходя, гасите всех!

Автор:
Название: Уходя, гасите всех!
Год: 2012
ISBN: 978-5-9942-0973-8

Аннотация на книгу « Уходя, гасите всех! »:
Обнаружив в охотничьем домике старинный сундук, спортсмен-пятиборец и бывший десантник Игорь Брасов становится обладателем странного артефакта - браслета, наделяющего своего владельца необычными способностями... С этого момента жизнь героя круто меняется. Игорю предстоит выжить на границе миров в заповеднике нечисти, сразиться с колдунами из сопредельного мира и частной армией высокопоставленной персоны. Чтобы отомстить и просто уцелеть, герою необходимо разгадать тайны артефакта. А для этого - найти проход в другой мир, где история разошлась с земной еще во времена Вещего Олега.

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн