А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Земля мечты. Последний сребреник (сборник)

Автор:
Название: Земля мечты. Последний сребреник (сборник)
ISBN: 978-5-04-200603-6

Аннотация на книгу «Земля мечты. Последний сребреник (сборник)»:
Омнибус от автора многократного лаурета Всемирной премии фэнтези и премии Филипа К. Дика. Два волшебных романа, действия которых происходит в магической Калифорнии, где возможно колдовство и чудеса. История трех друзей, которые открывают проход в загадочную Землю мечты во время праздника Солнцестояния и прибытия зловещего карнавала. А мистер Пенниман бродит по прибрежному городку в поисках сребреников Иуды, которые отделяют его от бессмертия, а мир – от апокалипсиса.
Когда на берег выбрасывает ботинок размером с лодку и гигантские очки, трое городских сирот – Джек, Скизикс и Хелен – понимают, что происходит что-то неладное, да и старый призрак на чердаке приюта склонен с ними согласиться. В город приезжает зловещий карнавал, которым руководит мрачный джентльмен, имеющий способность превращаться в ворона. Человек размером с мышь, прячущийся в лесу, оставляет Джеку эликсир, который, возможно, позволит ему перейти во время Солнцестояния в другой мир, в таинственные Земли мечты, где хранится ключ к прошлому Джека и где начнутся их приключения.
Две тысячи лет назад жил человек, который продал властям ценную информацию за тридцать сребреников. Его звали Иуда, и потом он повесился. Однако монеты все еще существуют – и по-прежнему обладают неуловимой властью над всеми, кто на них претендует. Особенно на мистера Пеннимана, которому не хватает всего нескольких серебряных монет, чтобы собрать их все, обрести бессмертие и запустить конец света…

«Красиво, пугающе и волнующе одновременно. Эта книга для любителей живого языка и для тех, кто разделяет мечты автора. Блэйлок – волшебник!» – Орсон Скотт Кард о «Земле мечты»
«Чудесное путешествие на поезде в нетипичное фэнтези». – Патриция Маккиллип
«Мистер Блэйлок – оригинальный автор, ориентирующийся на настоящую классику, но при этом готовый внезапно удивить вас не только тем, что он пишет, но и как». – Филип К. Дик
«Необыкновенный американский сказочник». – Уильям Гибсон
«Это лучший роман Блэйлока – мощный, волшебный, напряженный и смешной, он плывет по сверхъестественным глубинкам северного калифорнийского побережья, и никто из читателей никогда не сможет покинуть его пейзаж сонных прибрежных городков, странных песен, доносящихся с моря, и огромных, неизвестных городов, виднеющихся на сумеречных горизонтах. Автор – лучший из современных писателей, а этому роману суждено стать классикой в своем жанре». – Тим Пауэрс о «Земле мечты»
«Поразительная и прекрасно раскрытая сюрреалистическая фантазия… Странная, сложная, мудрая, оригинальная, восхитительная – не пропустите!» – Kirkus Reviews о «Земле мечты»
«Этот роман должен узаконить позицию автора как законодателя литературной моды, который не просто исследует старое, а открывает новые горизонты». – San Francisco Chronicle о «Последнем сребренике»
«На фоне лирического пейзажа побережья Южной Калифорнии всевозможные теории заговора сталкиваются в веселом балагане, чтобы создать еще одну странную и замечательную книгу». – Publishers Weekly о «Последнем сребренике»
«Странные и удивительные вещи в изобилии. Автор хорошо использует прибрежную местность, извлекая свой собственный бренд магии из знакомых мест и привычных вещей. Хотя библейские заговоры и ревизионистские писания сейчас на пике популярности, Блэйлок опередил интерес к ним на несколько лет вперед». – SFF Chronicles о «Последнем сребренике»
«Удивительное и загадочное очарование, наполненное персонажами, которые обычно встречаются в романах Джона Ирвинга». – Booklist о «Последнем сребренике»

Скачать fb2.zip, 2025 Кб Читать книгу онлайн


Святилище кровавой луны

Автор:
Название: Святилище кровавой луны
Оригинальное название: Blood Moon Sanctum
Серия: Проклятие обсидиана и серебра
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-200170-3

Аннотация на книгу «Святилище кровавой луны»:
Они звали ее дочерью Кровавой Луны.
Победительницей в сражениях.
Принцессой, которая вернет богов.
Идет битва между Черной Кровью и Зарей Безупречности. Пришло время и остальным королевствам выбирать на чьей они стороне. Каждый король желает вырвать из груди сердце принцессы Лунного королевства Дэкс. По легенде, это остановит сражение и воскресит богов. Дэкс родилась во время восхода Кровавой Луны, когда последний бог пал жертвой тщеславных королей.
План Дэкс прост: она должна найти ведьму, которая прокляла ее, и спрятаться, чтобы пророчество никогда не сбылось. Вскоре девушка попадает в отряд торговцев, что охотятся за драгоценностями и давно забытой книгой заклинаний. На ее страницах можно найти правду о проклятии. Но не все книги предназначены для чтения. Открыв книгу, Дэкс освободила заключенного в ней юношу, и теперь никто не знает, какие еще монстры придут вслед за ним с того света…

Скачать fb2.zip, 1719 Кб Читать книгу онлайн


Кусачая книга

Автор:
Название: Кусачая книга
Оригинальное название: Bienvenue à Saint-Fouettard
Серия: Магия Чарли
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-197876-1

Аннотация на книгу «Кусачая книга»:
Я, Чарли Вернье, и моя подруга Мангустина попали в школу, где волшебство под запретом.
А тем временем за её пределами магическому миру грозит опасность! Наш талантливый учитель Лин заточён в тюрьму. Моя могущественная бабушка исчезла в волшебном портале, а «Кусачую книгу» Мангустины – главный артефакт каждого мага – украли.
Но кажется, мы знаем, кто в этом виноват. Судья Дэнделлион хочет подчинить себе всё волшебство в городе.
Я должен остановить его и помочь друзьям. Но как же обхитрить зло без единого заклинания под рукой?

Скачать fb2.zip, 3508 Кб Читать книгу онлайн


Случайная клятва

Автор:
Название: Случайная клятва
Оригинальное название: Der Drachenzahndolch
Серия: Доспехи дракона
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-193032-5

Аннотация на книгу «Случайная клятва»:
Однажды Фло в руки попадает старинный кинжал, и мальчик переносится в неведомый мир. Вместе с очаровательной незнакомкой ему предстоит как можно скорее доставить артефакт в безопасное место. Ведь говорят, что он связан с наследием дракона и способен наделить владельца невероятной силой! Однако всё, о чём мечтает Фло, – это поскорее вернуться домой…

Скачать fb2.zip, 1405 Кб Читать книгу онлайн


Город воров. Первый Стиратель

Автор:
Название: Город воров. Первый Стиратель
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 10
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151544-7

Аннотация на книгу «Город воров. Первый Стиратель»:
Жизнь несправедлива. Эту простую истину ты узнал очень рано. Ну, а будущее тем более не дало тебе усомниться в этом. И вот ты уже тот, кого многие боятся, тот, кем нормальные люди пугают своих детей. Ты не хотел им становиться, но судьба и твой рок, а возможно, и твое везение, спасая тебя из одной беды, втравили в другую. И в результате ты стал тем, кого когда-то многие называли Пожиратель.

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн


Дорожные работы по наследству

Автор:
Название: Дорожные работы по наследству
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158487-0

Аннотация на книгу «Дорожные работы по наследству»:
Работа есть всегда – это не только рекламный лозунг, а правда жизни. Даже если ты вдруг оказалась не студенткой третьекурсницей, а некой реш-кери из прекрасного замка. Потому как к замку прилагается куча всякого разного: загадочный артефакт Архет, обязанности по его применению, странные красавчики-эльфы под опекой, плетущий интриги Круг Князей, маньяк-охотник с хвостом, дядюшка-некромант. Так, стоп! Продолжать можно долго, а работать кто будет?

Скачать fb2.zip, 1318 Кб Читать книгу онлайн


Тайная жена, или Право новогодней ночи

Автор:
Название: Тайная жена, или Право новогодней ночи
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196218-0

Аннотация на книгу «Тайная жена, или Право новогодней ночи»:
Лили Рыжая выросла среди гномов, впитала их норов, деловую хватку и замуж собиралась исключительно за гнома.
Орланд Шторм, глава стаи грозовых драконов, хотел раздобыть ценный артефакт, а получил тайную жену в подарок от Искры Нового года. И что ему теперь делать с этим сокровищем?
В этой книге вас ждут:
1. Бойкая попаданка, способная накрутить дракону хвост.
2. Мрачный дракон, сражающийся за лидерство в стае.
3. Романтика Нового года и забавные пикировки героев.
4. Тайны драконьего города.
5. И множество гномьих шпионских изобретений, делающих жизнь главной героини намного интереснее!

Скачать fb2.zip, 1045 Кб Читать книгу онлайн


Я приду с дождём

Автор:
Название: Я приду с дождём
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153285-7

Аннотация на книгу «Я приду с дождём»:
Говорят, что в Сеуле на убывающую луну происходят странные вещи… Особенно в грозу. Скромная студентка Со Минна подрабатывает официанткой в закусочной «Синий дракон». Однажды в дождливый день ее размеренную жизнь нарушает симпатичный, но очень несговорчивый гость, на которого она проливает горячий кофе. Если бы она знала, что встреча с драконом приносит не только удачу… Сначала найденные возле закусочной билеты на встречу с одним из популярных айдолов. Потом внезапное исчезновение его фанатки, а также расследующий дело странный полицейский, который ненавидит лунные затмения. Все события приводят Минну к двум загадкам ее прошлого: куда исчез отец и почему бывший парень бросил ее перед выпускным в средней школе? И что, если однажды ей придется выбирать между чувствами к прекрасному дракону и своей собственной жизнью?

Скачать fb2.zip, 3412 Кб Читать книгу онлайн


Зеркальные врата теней

Автор:
Название: Зеркальные врата теней
Серия: Чернокнижец
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10650-0

Аннотация на книгу «Зеркальные врата теней»:
Вторая книга серии-бестселлера «Чернокнижец» от Евгения Гаглоева!
Чтобы спасти любимую, Денис готов на все. Ради нее он отправляется в заколдованный мир в поисках обскурумов – загадочных хрустальных артефактов, дарующих могущество. Владеющий всеми обскурумами может повелевать целым миром. А что, если их сила может вернуть даже жизнь? Впереди – полная смертельных опасностей дорога… Что же ждет Дениса по ту сторону зеркала?

Скачать fb2.zip, 1284 Кб Читать книгу онлайн


Демоны пустыни

Автор:
Название: Демоны пустыни
Серия: Последний из Видящих
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193022-6

Аннотация на книгу «Демоны пустыни»:
Натан – лучший из воров Орфеи, родившийся среди песков жаркой пустыни. Слепая гетера однажды предсказала Натану встречу с золотовласой девушкой, опасную дорогу и смерть. Встретив белокурую Джоанну, вор действительно оказывается втянут в поиски древних кристаллов, дарующих силу. Древняя легенда гласит: тот, кто отыщет магические камни, кто соберет их пламя воедино, сможет исполнить любое свое желание. Возможно, она о самом Натане?
Магическая сила пробуждается в жилах Натана. У него в спутниках первая красавица Великих северных песков, дракон – мудрое существо из прошлой эпохи – и верная лошадь. Скрижали судьбы уже повернулись. Демоны, вышедшие из разлома времен, идут за путниками следом… Каждую ночь парень слышит во снах, как голос прекрасной незнакомки зовет его и умоляет вспомнить, что он – Видящий – тот, кто спасет этот мир. Однако вдруг это все обман?

Скачать fb2.zip, 2734 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная колдунья

Автор:
Название: Ледяная колдунья
Другие названия: Принц зазеркалья
Серия: Летопись тринадцати зеркал
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193028-8

Аннотация на книгу «Ледяная колдунья»:
Это какая-то ошибка! Разве такое могло случиться с Аней, самой обычной скромной и немного неуверенной в себе школьницей? А всё это зеркало! Такое странное, оно притянуло Аню, словно магнит! Именно так работает магия. Сашка, одноклассник, которого все считали погибшим, выбрал именно её. Оказавшись в плену ледяной колдуньи, он отчаянно нуждается в помощи. Теперь Аня должна заключить сделку с ведьмой Вит и принести ей могущественный артефакт – Сердце мира. Иначе они оба останутся тут навсегда! Но как это сделать одной в незнакомом, таком таинственном мире? Как спастись от жутких Студёных, найти язык со странными существами и, главное, поверить в себя настолько, чтобы преодолеть все испытания? Ане предстоит найти ответы не только на эти вопросы…

Скачать fb2.zip, 1654 Кб Читать книгу онлайн


Избранник Смерти

Автор:
Название: Избранник Смерти
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-191435-6

Аннотация на книгу «Избранник Смерти»:
Давным-давно госпожи Судьба, Жизнь и Смерть создали Остров и выбрали Хранительниц, которые должны были править им, одаряя магией избранных и лишая ее недостойных. Но люди предали Хранительниц и захватили власть. Согласно легендам, души правительниц превратились в драгоценные камни, найти которые по силам лишь достойному.
Кристиан – известный наемный убийца, сохранивший остатки некогда мощного дара певца Смерти. Магия практически исчезла с Острова, и он потерял возможность исполнять последние песни. Юноша может лишь слышать их. Размеренная жизнь Кристиана меняется, когда один из заказов идет не по плану: погибшая начинает преследовать его во снах, а ее последняя песня звучит снова и снова. Борьба со сновидениями приводит юношу к вестнице Илане, способной помочь вернуть к жизни Хранительниц и возродить магию на Острове. Теперь, чтобы избавиться от призрака, являющегося ему во снах, Кристиану необходимо найти драгоценные камни и таинственную Книгу Теней, написанную на языке мертвых.

Скачать fb2.zip, 3987 Кб Читать книгу онлайн


Эовин. Выбор воительницы

Автор:
Название: Эовин. Выбор воительницы
Оригинальное название: Eowyn: Die Entscheidung der Kriegerin
Серия: Охотницы Арии
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-193035-6

Аннотация на книгу «Эовин. Выбор воительницы»:
Юна. Отчаянна. Но вовсе не беспомощна…
Новость о падении туманной границы заставила Эовин мчаться сломя голову назад, в родной Винтор. Девушка не подозревает, что это играет на руку ульфаратцам. В ночной и туманной столице люди-оборотни вот-вот захватят власть, и друзьям Эовин не остается ничего, как бежать. Сама Эовин вновь сталкивается со всемогущим воином Ульфарата, мрачным чужеземцем с опасной темной аурой, который однажды чуть не убил ее. Но даже несмотря на то что их обоюдная ненависть друг к другу обжигает сердце, он должен усмирить свой гнев, поскольку его король жаждет, чтобы девушку доставили к нему живой. Беспомощная, загнанная в ловушку, Эовин готова умереть, но не превратиться в марионетку Ульфарата…

Скачать fb2.zip, 1976 Кб Читать книгу онлайн


Цветок яблони

Автор:
Название: Цветок яблони
Серия: Синее пламя
Номер книги в серии: 6
Год: 2023
ISBN: 978-5-9922-3540-1

Аннотация на книгу «Цветок яблони»:
Демоны пришли из мрака и ночь окрашена в цвет крови. Война разгорается. Героям, каждый из которых прошел долгий путь, придется решить для себя, на чьей они стороне и чем готовы пожертвовать, чтобы исправить прошлое эпохи Шестерых.

Скачать fb2.zip, 4534 Кб Читать книгу онлайн


Сады пяти стремлений

Автор:
Название: Сады пяти стремлений
Серия: Герметикон
Номер книги в серии: 10
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187079-9

Аннотация на книгу «Сады пяти стремлений»:
Во время перехода через Пустоту, всё пошло не по плану: планета, на которую шёл «Пытливый амуш», исчезла, а цеппель оказался в идеальном шторме. Пустота ударила и по кораблю, и по команде, а когда путешественники очнулись, то нашли себя на неизвестной планете. Но на корабле себя нашли не все… И пока «Пытливый амуш» рыскал над океаном в поисках континента, Помпилио, Бабарский и алхимик Мерса оказались в роскошных Садах Траймонго, за обладание которыми вот-вот разразится большая война. И это не единственная грозящая им неприятность…

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн