А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Отравленные джунгли

Автор:
Название: Отравленные джунгли
Оригинальное название: The Poison Jungle
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 13
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-123044-9

Аннотация на книгу «Отравленные джунгли»:
Не секрет, что Росянка мечтает уничтожить всех ядожалов. Она была рождена, чтобы отомстить племени, которое пыталось истребить листокрылов и вырубить все до единого деревья Панталы. Ядожалам это почти удалось: на всем континенте остались только хищные Отравленные джунгли. Именно там, проиграв Войну деревьев, все это время скрывались листокрылы. Они строили планы и ждали, когда в племени появится листомат невиданной мощи – такой, как Росянка, – и уничтожит Ульи.
Однако джунгли хранят мрачные секреты. Некоторые Росянка знает очень давно, а некоторые только начинает открывать. И теперь, когда война на пороге, Росянка с друзьями должна раскрыть самую древнюю тайну – и самую опасную, которая грозит уничтожить их всех…

Скачать fb2.zip, 1760 Кб Читать книгу онлайн


Красавица

Автор:
Название: Красавица
Оригинальное название: The Beautiful
Серия: Красавица
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-117647-1

Аннотация на книгу «Красавица»:
1872 год. Семнадцатилетняя Селина сбегает из Парижа и отправляется в Америку. Она находит приют в женском монастыре Нового Орлеана. Поиски работы приводят ее в заведение «Львиные чертоги», которым владеет загадочный юноша Себастьян.
Селине кажется, что все испытания остались в прошлом. Но накануне ежегодного карнавала город взбудоражен жестокими убийствами. Когда в «Львиных чертогах» находят тело девушки из монастыря, подозрения падают на Селину.
Теперь ей нужно раскрыть мрачные тайны Нового Орлеана, чтобы спасти свою жизнь.

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Абсолютный доступ (сборник)

Автор:
Название: Абсолютный доступ (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-116361-7

Аннотация на книгу «Абсолютный доступ (сборник)»:
Первая авторская антология лучшей короткой прозы Роллинса.
Аризонские индейцы называют эту часть пустыни Сонора Страной кошмаров. Ее сердце – Ингая Хала, Черная Луна, источник смертельно опасных аномалий, изучение которых может пролить свет на многие загадки Земли. Рискуя жизнью, энтузиасты издавна пытались понять секрет Черной Луны, и только сейчас одна экспедиция оказалась на пороге открытия…

Скачать fb2.zip, 940 Кб Читать книгу онлайн


Halo. Тихая буря

Автор:
Название: Halo. Тихая буря
Оригинальное название: Silent Storm
Серия: Halo
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-19044-3

Аннотация на книгу «Halo. Тихая буря»:
2526 год. Человечество встретилось в космосе с Ковенантом – теократическим альянсом инопланетных рас. Уже много месяцев бушует истребительная война, а Космическое Командование Объединенных Наций практически ничего не знает о врагах. Известно лишь то, что они полны решимости уничтожить человечество и в их распоряжении самое совершенное оружие. Единственная надежда ККОН – Спартанцы, улучшенные суперсолдаты, с детства тренировавшиеся в условиях строжайшей секретности. Теперь со старшиной Джоном-117 во главе они на острие отчаянного контрудара, чья цель – выиграть время, необходимое человечеству для сбора информации и подготовки обороны. Однако успех Спартанцев нужен не всем. Коалиция лидеров Восстания считает, что союз мятежных человеческих планет с Ковенантом поможет наконец сбросить власть Объединенного правительства Земли. Эти люди приняли меры, чтобы контрудар сорвался и Спартанцы не вернулись из боя…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1255 Кб Читать книгу онлайн


Обитель Апельсинового Дерева

Автор:
Название: Обитель Апельсинового Дерева
Оригинальное название: The Priory of the Orange Tree
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-18916-4

Аннотация на книгу «Обитель Апельсинового Дерева»:
У древнего зла нет имени. Оно вырывается из недр горы, чтобы уничтожить человечество, и насылает на землю драконье воинство. Многие великие государства пали под этим натиском, но королевство Инис на Западе устояло. Говорят, что люди могут спать спокойно, пока не прервется тысячелетний род правителей Иниса, ибо Безымянный скован их священной кровью и заточен в гробнице под морским дном. Однако королева Сабран Инисская так и не избрала себе супруга, трон лишен законной наследницы, и убийцы уже кружат у дворцовых покоев. Но у Сабран есть верная камеристка, которая не спускает с нее глаз. Чтобы спасти госпожу, ей приходится прибегать к запретной магии, рискуя выдать себя. Здесь никто не должен знать, что на самом деле она посланница обители Апельсинового Дерева…
По ту сторону бескрайней Бездны, на Востоке, Тани вступает в ряды стражи Бурного Моря и становится всадницей, летающей на драконе. Одну тайну она скрывает от всех, другую – носит в себе, не ведая об этом. Как и о том, что ей с рождения уготована удивительная судьба…
Тем временем разделенные Восток и Запад отказываются вести переговоры, и силы хаоса пробуждаются…

Скачать fb2.zip, 3885 Кб Читать книгу онлайн


Жажда

Автор:
Название: Жажда
Оригинальное название: Crave
Серия: Жажда
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-116446-1

Аннотация на книгу «Жажда»:
Мой мир изменился, когда я прибыла в элитную школу Кэтмир, скрытую ото всех среди снегов Аляски. Вот она я, простая девушка, месяц назад трагически потерявшая родителей. Кэтмир – это враждебное место, полное древних тайн, и теперь это мой дом. Новеньких здесь не любят. Особенно агрессивно ведет себя Джексон Вега, глава загадочного Ордена и самый популярный парень школы. Но что-то тянет меня к нему, что-то необъяснимое. Может, он поможет мне понять, как жить дальше, или… погубит?

Скачать fb2.zip, 849 Кб Читать книгу онлайн


Единственный истинный король

Автор:
Название: Единственный истинный король
Оригинальное название: One True King
Серия: Школа Добра и Зла
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112996-5

Аннотация на книгу «Единственный истинный король»:
На корону Камелота по-прежнему претендуют двое, Лев и Змей, Тедрос и Яфет. Кому покорятся Бескрайние Леса, кого признают Единственным королём, истинным наследником легендарного Артура? Тедрос, Агата, Софи и Хорт столкнулись с непосильной на первый взгляд задачей: победить огромную армию Змея. Кажется, что этот парень, Змей, называющий себя сыном короля Артура, несокрушим. На его стороне сила и мощь, чёрная магия и полное отсутствие сострадания. И тогда всегдашники и никогдашники отбрасывают в сторону вековую неприязнь и объединяют силы перед лицом общего врага. Грядёт последний бой. На кону судьба всех Лесов. Единственный истинный король взойдёт на престол. Любой ценой. Однако перед этим мрачное прошлое снова смешает карты и заставит нас посмотреть на всю историю Лесов по-новому!

Скачать fb2.zip, 6233 Кб Читать книгу онлайн


Серебряные змеи

Автор:
Название: Серебряные змеи
Оригинальное название: The Silvered Serpents
Серия: Золотые волки
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112631-5

Аннотация на книгу «Серебряные змеи»:
Заговор Падшего Дома раскрыт. Но Северину и его союзникам пришлось заплатить слишком высокую цену. Желая защитить своих друзей, глава Дома Ванф отправляется на поиски древнего артефакта, который дарует своему владельцу силу самого Бога.
Охота заводит его далеко от Парижа – в ледяное сердце России. Там хрустальные звери бродят по заброшенным особнякам, древние богини хранят смертельные тайны, а череда нераскрытых убийств заставляет убедиться в том, что древние легенды стали реальностью. Но ничто не способно остановить Северина в погоне за желаемым. Даже предательство тех, кого он любил.

Скачать fb2.zip, 1537 Кб Читать книгу онлайн


Мятежники (Сборник)

Автор:
Название: Мятежники (Сборник)
Оригинальное название: Winglets
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 16
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-133814-5

Аннотация на книгу «Мятежники (Сборник)»:
Хотели бы вы узнать, какие события произошли в Пиррии за тысячу лет до истории, описанной в книге «Пророчество о драконятах»? Что случилось с Потрошителем за два года до наступления трёхлунной ночи, когда вылупились драконята судьбы? Как завязалась дружба Зубасты и Крылана? Или почему Шестипалый, верный королеве Оазис, решил больше не участвовать в кровавой войне?..
Вас ждет встреча со старыми и новыми друзьями, невероятное путешествие и шокирующие секреты драконьего мира прошлых лет. Поклонники «Драконьей саги» не захотят пропустить эти четыре замечательные истории: «Узники», «Убийца», «Дезертир», «Побег».

Скачать fb2.zip, 984 Кб Читать книгу онлайн


Огненная королева

Автор:
Название: Огненная королева
Оригинальное название: The Burning Queen
Серия: Затерянные во времени
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122145-4

Аннотация на книгу «Огненная королева»:
После переезда к бабушке Роуз находит портал: теперь она может путешествовать во времени из современного мира в королевство двух самых запоминающихся английских принцесс в истории.
Так она обнаруживает, что ее отец – придворный шпион из XVI века, которому будет безопаснее сбежать вместе с Роуз в ее родную Индиану.
Но когда принцесса Мария Тюдор готовится к восхождению на престол, требуются решительные меры. Роуз должна спасти отца и освободить народ от правления жестокой королевы – пусть даже придется рискнуть всем, что у нее есть…

Скачать fb2.zip, 1969 Кб Читать книгу онлайн


Дракон Возрожденный

Автор:
Название: Дракон Возрожденный
Оригинальное название: The Dragon Reborn
Другие названия: Возрождённый дракон
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 3
Год: 1991
ISBN: 978-5-389-18637-8

Аннотация на книгу «Дракон Возрожденный»:
Великая битва с ордами, явившимися из-за Аритского океана, увенчалась победой Ранда, добывшего Рог Валир и призвавшего с его помощью оживших героев прошлого. Враг бежал. А люди узрели в развергшихся небесах битву между Ба’алзамоном – Темным, или Отцом Лжи, как его прозвали в народе, – и Рандом, победившим в этой небесной схватке. Чудо потрясло всех. Ранда провозгласили Драконом. Это невиданное событие заставляет вступить в игру новую опасную силу – главу Детей Света, лорда капитан-командора Пейдрона Найола, который правдами и неправдами стремится узурпировать власть. Но не он один строит козни против победителя Ба’алзамона. Слуги и приспешники Отца Лжи и другие отродья Тени тоже не могут себе позволить, чтобы Дракон Возрожденный явился в мир.
В настоящем издании текст романа «Дракон Возрожденный» частично переведен заново и, как и в других романах, составивших знаменитую эпопею «Колесо Времени», заново отредактирован и исправлен.

Скачать fb2.zip, 2479 Кб Читать книгу онлайн


Королева ульев

Автор:
Название: Королева ульев
Оригинальное название: The Hive Queen
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 12
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-122143-0

Аннотация на книгу «Королева ульев»:
Пантала – жаркие саванны, пустоши на месте былых лесов, гигантские небоскрёбы-ульи. Мир затерянных земель в продолжении «Драконьей саги» причудлив и жесток. Здесь тоже обитают драконьи племена: шелкопряды строят, ядожалы властвуют, а непокорные листокрылы изгнаны в глушь и вынашивают планы кровавой мести. За юной Сверчок и её друзьями идёт охота. Как уцелеть, как раскрыть зловещую тайну королевы Осы, управляющей разумом подданных, как избежать новой всеобщей войны на уничтожение? Вопросов больше, чем ответов, и даже в книгах всего не найдёшь. А вдруг помощь придёт из-за моря, с родины великой Ясновидицы?

Скачать fb2.zip, 1736 Кб Читать книгу онлайн


Джекаби. Все мистические расследования (сборник)

Автор:
Название: Джекаби. Все мистические расследования (сборник)
Серия: Джекаби
ISBN: 978-5-17-119606-6

Аннотация на книгу «Джекаби. Все мистические расследования (сборник)»:
Новая Англия, 1892 год. Юная искательница приключений Эбигейл Рук устраивается на должность ассистентки к молодому детективу Р.Ф. Джекаби, исследователю необъяснимых явлений. Джекаби обладает необычным даром – он может видеть фантастических существ, обитающих в городе под видом обыкновенных людей и животных. Талант Эбигейл – подмечать обычные, но важные детали – делает ее идеальной помощницей паранормального детектива.
Первый рабочий день Эбигейл начинается с жуткого происшествия: в городе объявляется серийный убийца. Полиция считает его обыкновенным преступником, но Джекаби уверен, что это нечеловеческое создание. Мистическое расследование начинается!

Скачать fb2.zip, 1187 Кб Читать книгу онлайн


Королева воздуха и тьмы

Автор:
Название: Королева воздуха и тьмы
Оригинальное название: The Queen of Air and Darkness
Серия: Сумеречные охотники: Темные изобретения
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-118941-9

Аннотация на книгу «Королева воздуха и тьмы»:
На ступенях Зала Совета пролилась невинная кровь. Страшная болезнь уничтожает магов. Джулиан и Эмма пытаются противостоять своей запретной любви. Отправившись с опасным заданием в земли фэйри, они обнаруживают там нечто ужасное, и теперь им придется обогнать само время, чтобы не позволить проклятию парабатаев уничтожить весь мир.

Скачать fb2.zip, 2589 Кб Читать книгу онлайн


Сердце яростное и разбитое

Автор:
Название: Сердце яростное и разбитое
Оригинальное название: A Heart So Fierce and Broken
Серия: Проклятие Эмберфолла
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111634-7

Аннотация на книгу «Сердце яростное и разбитое»:
Завоевать корону – спасти королевство.
Проклятие разрушено. Принц Рэн обрел свободу, но потерял верного союзника – командор Грей бесследно исчез. И теперь Рэну предстоит в одиночку защищать собственную корону, ведь ходят слухи, что он не истинный наследник трона Эмберфолла. Люди говорят, будто власть принадлежит могущественному колдуну.
Спасти королевство – обрести любовь.
Командор Грей – истинный наследник престола Эмберфолла. Он вынужден искать поддержки в соседнем королевстве, которое намерено захватить его страну. Пытаясь остановить войну, Грей и дочь жестокой правительницы вражеского государства Лия Мара становятся ближе друг к другу. Чтобы подарить мир своим королевствам, они должны предать своих близких или навсегда позабыть чувство, связавшее их сердца.

Скачать fb2.zip, 1386 Кб Читать книгу онлайн