А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ночные кошмары! Забытая колыбельная

Автор:
Название: Ночные кошмары! Забытая колыбельная
Оригинальное название: The Lost Lullaby
Серия: Ночные кошмары!
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-114532-3

Аннотация на книгу «Ночные кошмары! Забытая колыбельная»:
Чарли Лэрд в полной растерянности. Проблемы с мачехой-ведьмой давно в прошлом. К порталу в царство ночных кошмаров, расположенному в доме Чарли, уже давным-давно никто не приближается. Со зловредными сестрамиблизняшками покончено.
Откуда же взялась эта странная девочка? Что она делает в реальности – да не просто в реальности, а в школе, в одном классе с Чарли? И случайно ли с ее появлением начинают происходить жуткие и пугающие события?
Либо все это сон… Либо скоро всем станет не до сна.

Скачать fb2.zip, 3836 Кб Читать книгу онлайн


Избранные

Автор:
Название: Избранные
Оригинальное название: Chosen Ones
Серия: Избранные
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110773-4

Аннотация на книгу «Избранные»:
Прошло 10 лет с тех пор, как пять подростков победили Темного, сеявшего хаос по всей Северной Америке. Тогда катастрофа ровняла с землей города и уносила тысячи жизней.
Слоан Эндрюс, Эстер Парк, Альберт Саммерс, Инес Мехия, Мэтью Уикс. Пять Избранных, которым снова предстоит доказать свою исключительность, и Агентство по Исследованию Сверхъестественных Явлений. Темная фигура среди городского апокалипсиса и магия, разрушающая мир. Вернется ли жизнь когда-нибудь в нормальное русло? И какой ценой?

Скачать fb2.zip, 1202 Кб Читать книгу онлайн


Мрачные сказки братьев Гримм

Автор:
Название: Мрачные сказки братьев Гримм
Оригинальное название: A Tale Dark & Grimm
Серия: Мрачные сказки братьев Гримм
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-119012-5

Аннотация на книгу «Мрачные сказки братьев Гримм»:
Когда-то давным-давно сказки были жуткими. Знаю-знаю: ты мне не веришь, и я тебя не виню, раньше я бы и сам себе не поверил. Ты ведь знаешь, как это обычно бывает: кто-то рассказывает историю; другой её переделывает по-своему; потом мама или папа убирают все жестокие, кровавые – то есть те самые жуткие – сцены, и ты уже слышишь сказку с хорошим финалом. Скукота невообразимая.
История же, которой я спешу поделиться с тобой, не для детских ушей. Вместе с Гензелем и Гретель, детьми, на чью долю выпало немало страданий, ты отправишься в путешествие по мрачному миру, но он заслуживает твоего внимания. Ведь только в кромешной тьме можно увидеть свет подлинной красоты и мудрости. И, конечно, кровь.

Скачать fb2.zip, 2525 Кб Читать книгу онлайн


Средство от бессонницы

Автор:
Название: Средство от бессонницы
Оригинальное название: The Sleepwalker Tonic
Серия: Ночные кошмары!
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-114451-7

Аннотация на книгу «Средство от бессонницы»:
У Чарли Лэрда – не жизнь, а сказка: 1. У него экстравагантная мачеха, которая держит лавку травяных снадобий. 2. Он живет в фиолетовом особняке с порталом в Нижний мир – царство кошмаров. 3. Сбежав из этого мира, Чарли и его друзья избавились от дурных снов. Навсегда. Или?..
Внезапно соседний городок Орвил-Фолс наводняют… зомби. То есть выглядят они в точности как ходячие мертвецы. Но в действительности, похоже, всё ещё хуже. Чарли чувствует: грядут крупные неприятности. Ведь ночные кошмары никогда не спят…

Скачать fb2.zip, 1942 Кб Читать книгу онлайн


Сестрица

Автор:
Название: Сестрица
Оригинальное название: Stepsister
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-18184-7

Аннотация на книгу «Сестрица»:
Впервые на русском – новейшая книга Дженнифер Доннелли, автора «Чайной розы» и «Саги воды и пламени», лауреата Медали Карнеги. Однажды Изабель и Октавия заперли на чердаке свою сводную сестру Эллу-Синдереллу-Золушку и чуть не костьми легли, чтобы влезть в хрустальную туфельку. Все мы знаем, чем это кончилось. Теперь же три Судьбы – дева, мать и старуха – пером из крыла черного лебедя чертят бесценные карты, каждая из которых заключает в себе человеческую жизнь. Но тут Риск, он же Азарт, он же Шанс, смуглокожий и янтарноглазый, похищает карту Изабель. Он верит, что Изабель найдет в себе силы переломить предначертанное и вершить свою судьбу сама. Ведь даже злой сестрице надо дать шанс исправиться… «Перед нами история братьев Гримм, пересказанная языком не Уолта Диснея, но Нила Геймана. Достойный игрок на поле, где раньше блистала одна лишь „Звездная пыль“» (Wellesley Books).

Скачать fb2.zip, 954 Кб Читать книгу онлайн


Портал

Автор:
Название: Портал
Оригинальное название: The Portal
Серия: Затерянные во времени
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115895-8

Аннотация на книгу «Портал»:
Жизнь Роуз была прекрасной: любящая мать, верные друзья, стремительно развивающийся модный блог… Но после гибели матери в автокатастрофе все изменилось: теперь она живет у бабушки, которую едва помнит, и учится справляться с насмешками подлых одноклассниц в новой школе.
Ее единственное убежище – бабушкина оранжерея. Но и здесь происходят странные вещи: обнаружив загадочный свет, Роуз отправляется в события 500-летней давности, где она – слуга самой известной принцессы в истории… которую ждет суд. Теперь Роуз нужно выяснить все о загадочном портале – возможно, именно он является ключом к ее собственному прошлому.

Скачать fb2.zip, 1811 Кб Читать книгу онлайн


Серебряная кровь

Автор:
Название: Серебряная кровь
Оригинальное название: Shadow Scale
Серия: Серафина
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-105532-5

Аннотация на книгу «Серебряная кровь»:
Хрупкое перемирие было нарушено. Между людьми и драконами началась кровопролитная война. Серафина – наполовину девушка, наполовину дракон – отправляется на поиски других полукровок. Они обладают магическими силами и способны одержать победу даже над самым опасным противником.
Однако настоящий враг ближе, чем кажется: одной из полукровок под силу проникать в сознание людей и драконов, порабощая их разум. До сих пор Серафине удавалось противостоять ей, сдерживая свою истинную силу. Но теперь пришло время сделать выбор: оставаться в безопасности и продолжать скрывать способности или принять свой дар и вступить в борьбу с жестоким врагом, чтобы спасти тех, кто ей дорог?

Скачать fb2.zip, 1284 Кб Читать книгу онлайн


Девушки из бумаги и огня

Автор:
Название: Девушки из бумаги и огня
Оригинальное название: Girls of Paper and Fire
Серия: Девушки из бумаги и огня
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114547-7

Аннотация на книгу «Девушки из бумаги и огня»:
Каждый год восемь прекраснейших девушек выбирают, чтобы отправить в дар Королю-Демону. Это самая высокая честь… и самая жестокая участь. Но однажды девушек будет девять. И Девятая сделана не только из бумаги, но и из огня. Леи принадлежит к касте Бумаги, самой низкой и наиболее угнетенной, но ее золотые глаза пробудили интерес короля. Ее ждет жизнь в роскоши и неге, а взамен от нее требуется только одно – беспрекословное послушание.
Но Леи не из тех, кто покорно отдает свою судьбу в чужие руки.
Она совершает немыслимое – влюбляется. Ее запретный роман тесно связан с заговором, который зреет среди шелков и благовоний, и Леи предстоит решить, насколько далеко она готова зайти ради справедливости и мести. Ради того, чтобы узнать что-то новое о мире и о себе.

Скачать fb2.zip, 1635 Кб Читать книгу онлайн


Сэндмен Слим

Автор:
Название: Сэндмен Слим
Оригинальное название: Sandman Slim
Серия: Сэндмен Слим
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-105808-1

Аннотация на книгу «Сэндмен Слим»:
Старка, молодого мага, собратья-оккультисты отправляют в Ад. Там ему приходится биться с демонами на гладиаторских боях и служить личным киллером Азазеля. Спустя одиннадцать лет он сбегает из Преисподней. Он восстает в Лос-Анджелесе для того, чтобы отомстить предателям. Но все оказывается не так просто… Завораживающая кинематографичная смесь фэнтези, триллера, крутого детектива и литературы черного юмора от одного из создателей киберпанка.

Скачать fb2.zip, 1032 Кб Читать книгу онлайн


Затерянные земли

Автор:
Название: Затерянные земли
Оригинальное название: The Lost Continent
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 11
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-119187-0

Аннотация на книгу «Затерянные земли»:
Земли за морем, о которых прежде ходили лишь слухи, – какие они, мирные или цветущие или пустынные и опасные? Дракончик-шелкопряд Синь там как раз живёт, и пока его всё устраивает. Но вот его сестре Лунии подходит срок отрастить крылья, и привычный мир Панталы переворачивается с лап на голову – а может, наоборот, в ульях всё казалось прежде не таким, как на самом деле?
События несутся вскачь, опасности сыплются градом, и только верные друзья, старые и новые, помогут дракончику спастись – и измениться самому. А кто поможет уцелеть всей Пантале – может быть, наши старые знакомые из-за океана, к которым занесло таинственную и так не похожую на них гостью?

Скачать fb2.zip, 1568 Кб Читать книгу онлайн


Пик

Автор:
Название: Пик
Оригинальное название: Apex
Серия: Охотница (Лэки)
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-098362-9

Аннотация на книгу «Пик»:
В Пике, самом защищённом городе на земле, больше никто не чувствует себя в безопасности. Пришлецы нападают с такой силой, что даже Элит-Охотникам не всегда удаётся справиться с ними. А всё потому, что монстрами управляют те, кого называют Жителями. Рада ненавидит их всей душой. Но когда её возлюбленный Джош попадает в смертельную опасность, ей приходится вступить в контакт с Жителем. Он предлагает девушке помощь – только так она сможет спасти Джоша. Но разве можно доверять тому, кого она всегда считала убийцей?

Скачать fb2.zip, 1818 Кб Читать книгу онлайн


Кристалл времени

Автор:
Название: Кристалл времени
Оригинальное название: A Crystal of Time
Серия: Школа Добра и Зла
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104091-8

Аннотация на книгу «Кристалл времени»:
Долгожданное продолжение серии-бестселлера!
Школа Добра и Зла возвращается!
Трон Камелота захвачен Райеном, королём-самозванцем. Наследник престола Тедрос брошен в темницу, Агата в бегах, а Софи под страхом смерти готовится к свадьбе с Райеном. Ведьмы из комнаты 66, профессор Доуви и Хорт объявлены в розыск по всем Бескрайним лесам как опасные преступники, и их преследует безумец Змей.
Софи и Агата должны найти способ объединить свои силы и дать отпор Райену и Змею и возвести на престол Тедроса. Иначе и Добру, и Злу грозит забвение – Райен владеет Пером, которое способно переписать прошлое и будущее, не оставив от привычных нам Бескрайних лесов и следа.

Скачать fb2.zip, 4400 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная кровь

Автор:
Название: Ледяная кровь
Оригинальное название: Frostblood
Серия: Ледяная кровь
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-114498-2

Аннотация на книгу «Ледяная кровь»:
Семнадцатилетняя Руби – Огнекровная: она умеет высекать пламя и распространять тепло благодаря магической силе, которой наделена с рождения. Однако в королевстве, где правят Ледокровные, а ее собственный народ жестоко преследуется, девушка вынуждена скрывать свой огненный дар, иначе ей грозит смерть или заточение. К несчастью, происхождение Руби не удается сохранить в тайне, и это приводит к смерти матери, пытавшейся защитить дочь. Страшное горе заставляет Руби покинуть родную деревню и искать отмщения. Она не желает больше прятаться и клянется сделать все, чтобы свергнуть с престола ненавистного Ледяного Короля.
Пока Руби готовится к осуществлению непростого замысла, она неожиданно обретает верного союзника среди Ледокровных. Таинственный молодой человек становится для нее не только наставником и близким другом… Но есть ли у них общая цель? И смогут ли они поладить? Ведь ни у одной истории любви между Ледокровным и девушкой Огненной крови не было счастливого конца…

Скачать fb2.zip, 1040 Кб Читать книгу онлайн


Призраки Сумеречного базара. Книга вторая

Автор:
Название: Призраки Сумеречного базара. Книга вторая
Серия: Сумеречные охотники: Призраки Сумеречного базара
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116876-6

Аннотация на книгу «Призраки Сумеречного базара. Книга вторая»:
Пять новых историй из мира Сумеречных охотников и жителей Нижнего Мира. Разные истории. Разные герои. Разные эпохи – но есть то, что их объединяет. Место – Сумеречный базар. Здесь можно найти все что угодно для колдовства и магии. Здесь жители Нижнего мира заключают темные сделки, делятся тайнами и секретами. И человек – Джем Карстерс, вписавший немало славных страниц в историю Сумеречных охотников.

Скачать fb2.zip, 3158 Кб Читать книгу онлайн


Непрощенный

Автор:
Название: Непрощенный
Оригинальное название: Unforgiven
Серия: Падшие
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-117682-2

Аннотация на книгу «Непрощенный»:
Кэм не понаслышке знает, каково это, когда на тебя охотятся. Он провел больше времени в Аду, чем любой другой ангел. И его новым адом становится старшая школа, где Лилит – девушка, которую он так и не смог разлюбить, – отбывает наказание за свои преступления.
Кэм заключил сделку с Люцифером: у него есть пятнадцать дней на то, чтобы снова завоевать девушку, которая значит для него все. Если он преуспеет, Лилит снова обретет свободу и они смогут прожить свою жизнь вместе. Но если у него ничего не выйдет, его будет ждать особое место в Аду.
Обратный отсчет начался…
Читайте завораживающую историю темного ангела Кэма в заключительной части серии "Падшие".

Скачать fb2.zip, 2748 Кб Читать книгу онлайн