А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Избранник Смерти

Автор:
Название: Избранник Смерти
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-191435-6

Аннотация на книгу «Избранник Смерти»:
Давным-давно госпожи Судьба, Жизнь и Смерть создали Остров и выбрали Хранительниц, которые должны были править им, одаряя магией избранных и лишая ее недостойных. Но люди предали Хранительниц и захватили власть. Согласно легендам, души правительниц превратились в драгоценные камни, найти которые по силам лишь достойному.
Кристиан – известный наемный убийца, сохранивший остатки некогда мощного дара певца Смерти. Магия практически исчезла с Острова, и он потерял возможность исполнять последние песни. Юноша может лишь слышать их. Размеренная жизнь Кристиана меняется, когда один из заказов идет не по плану: погибшая начинает преследовать его во снах, а ее последняя песня звучит снова и снова. Борьба со сновидениями приводит юношу к вестнице Илане, способной помочь вернуть к жизни Хранительниц и возродить магию на Острове. Теперь, чтобы избавиться от призрака, являющегося ему во снах, Кристиану необходимо найти драгоценные камни и таинственную Книгу Теней, написанную на языке мертвых.

Скачать fb2.zip, 3987 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие феникса

Автор:
Название: Проклятие феникса
Оригинальное название: Curse of the Phoenix
Серия: Анимоксы: Наследники (Картер)
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191226-0

Аннотация на книгу «Проклятие феникса»:
Кто мог подумать, что диковинные животные из мифов и легенд реальны! Однажды близнецы Зак и Лу узнали, что магический мир, о котором им в детстве рассказывала мама, действительно существует. И не где-нибудь, а прямо за их домом! Близнецов так и тянуло туда, словно магнитом, пока они наконец не отыскали дверь в волшебный мир. Но Зак и Лу не знали, что на переступивших границу «Диколесья» в тот же миг падает проклятие феникса. Теперь они как-то связаны с этим местом. Но как? И что означают метки, появившиеся на их ладонях?..

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Сила алхимика

Автор:
Название: Сила алхимика
Серия: Алхимик
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154381-5

Аннотация на книгу «Сила алхимика»:
Падшие боги, изгнанные из пределов эфира, собирают крохи сил среди людей, возлагая на жертвенные алтари как своих сторонников, так и тех, кого гонят к ним словно стада баранов наемники. Падшие способны занять любую оболочку, и даже сила алхимика, позволяющая Эри чувствовать преобразование материи, не может помочь ему распознать, кто рядом с ним: враг или друг, когда-то грозный бог или лукавая богиня. Может быть, найдя Книгу Судеб, он спасет этот мир от опустошения? Или признавший его меч Шахода поможет ему очистить его от Павших?

Скачать fb2.zip, 1856 Кб Читать книгу онлайн


Дети Великого Шторма (Сборник)

Автор:
Название: Дети Великого Шторма (Сборник)
Серия: Дети Великого шторма
ISBN: 978-5-17-135152-6

Аннотация на книгу «Дети Великого Шторма (Сборник)»:
В этом мире бескрайних океанских просторов и множества островов обитают несколько разумных рас: люди, могущественные магусы – пришельцы со звезд, морские жители-мерры и живые фрегаты, способные вступать в ментальную связь со своими капитанами. Вот уже много тысячелетий кипит бурлящий котел интриг, междоусобных войн и борьбы за территорию, однако теперь приближается момент, когда на кону окажется судьба целого мира. Ни молодая целительница из глухой провинции, ни капитан знаменитого пиратского корабля «Невеста ветра», ни страдающий загадочной болезнью повелитель огромной империи об этом не догадываются, и все-таки приключение, начавшееся как веселый поиск древнего сокровища, в конце концов приведет их вместе с друзьями и союзниками в пасть к чудовищу и в самый центр водоворота, пробужденного грозным божеством морей и ветров, имя которому – Великий Шторм.

Скачать fb2.zip, 3903 Кб Читать книгу онлайн


Испытание Уинтер

Автор:
Название: Испытание Уинтер
Оригинальное название: Der Verrat des Kaimans
Другие названия: Die Erben der Animox. Der Verrat des Kaimans
Серия: Анимоксы: Наследники (Картер)
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-186543-6

Аннотация на книгу «Испытание Уинтер»:
Джунгли – самое опасное место на земле. Один неосторожный шаг, и ты – чья-то добыча. Но даже этот факт не останавливает Саймона Торна и его друзей от поездки в леса Амазонки. Они просто не могут сидеть сложа руки, пока Верховный Совет – кровожадные убийцы – угрожает Наследникам анимоксов всего мира… Только когда они добираются до южноамериканских Наследников, Совет наносит удар. И в случившемся подозревают… Саймона.

Скачать fb2.zip, 1401 Кб Читать книгу онлайн


Замок Алхимика

Автор:
Название: Замок Алхимика
Другие названия: Рыцарь
Серия: Алхимик
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-139537-7

Аннотация на книгу «Замок Алхимика»:
Все охотятся за кровавыми камнями, слезами гор: и падшие боги, и жрецы, и Отверженные, и светлые из Парящего города, и темные дэс-валион. Кого-то вела вперед алчность, кого-то – возможность получить новые знания и силы, что придавало охоте азарта. Случайно завладев этими эфирными накопителями, Эрик понял, что фонящие камни привлекут в его замок всех заклятых «друзей». Так, может, лучше отправить эти магические «маячки» подальше вместе с так жаждущими их божками?..

Скачать fb2.zip, 1992 Кб Читать книгу онлайн


Лисий план

Автор:
Название: Лисий план
Оригинальное название: Die Beute des Fuchses
Серия: Анимоксы: Наследники (Картер)
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-171669-1

Аннотация на книгу «Лисий план»:
Год прошёл с того дня, который Саймон Торн предпочёл бы не вспоминать. Саймон живёт обычной жизнью подростка, которой был лишён, пока гонялся за Осколками. Но неожиданно, он столкнулся на улице с девушкой по имени Шарлотта. Она рассказала, что некие Одичалые забрали её сестру, что Саймону и его брату-близнецу Нолану тоже грозит смертельная опасность. Саймон не хочет ввязываться в новую историю и не воспринимает слова незнакомки всерьёз. Ради чего он должен всё бросить и ехать в Европу? Слишком многих он уже потерял, хватит с него. Но когда Нолан исчезает, у Саймона не остаётся другого выбора…
Первая книга цикла «Анимоксы: Наследники».

Скачать fb2.zip, 3675 Кб Читать книгу онлайн


Сёстры меча и песни

Автор:
Название: Сёстры меча и песни
Оригинальное название: Sisters of Sword and Song
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-171136-8

Аннотация на книгу «Сёстры меча и песни»:
Королевство Корисандра зародилось несколько столетий назад. Боги и богини спустились на землю, чтобы жить среди смертных. Их магия просочилась в кровь людей, и появились дети, унаследовавшие дар богов. Позже боги покинули царство смертных, но каждый после себя оставил магический артефакт. Так началась эра охотников за реликвиями.
К заходу солнца Эвадна ждала свою сестру Хальцион, которую не видела восемь лет, с тех пор как та ушла служить в королевскую армию. Но девушка появляется на пороге Эвадны на день раньше и сообщает, что ее обвиняют в преступлении и приговаривают к заключению.
Хальцион не удается скрыться и избежать наказания, а Эвадна добровольно соглашается завершить миссию сестры и найти любые способы ее оправдать. Девушка отправляется в опасное путешествие на поиски таинственного артефакта. Эвадне суждено открыть в себе магические способности и столкнуться с реальностью, которая окажется обманчивой. В погоне за ответами сестры понимают, что уготовленная им судьба гораздо хуже смерти.

Скачать fb2.zip, 831 Кб Читать книгу онлайн


Странные вещи

Автор:
Название: Странные вещи
Оригинальное название: Oddity
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135653-8

Аннотация на книгу «Странные вещи»:
Клевер живет в стране чудес на границе одиннадцати объединенных штатов. Она мечтает о жизни, полной романтики и приключений, хочет собирать удивительные «странные вещи», как ее покойная мать. Но отец, врач и прагматик до мозга костей, учит ее «лечить тело, которое видишь перед собой». За границей штатов – Французская Луизиана, соперница молодой страны и источник постоянно растущей напряженности, угроза для их мирной горной деревушки… и не только. Отец Клевер погибает, защищая ее от преступников, а его последние слова заставляют девочку отправиться на поиски странной вещи, способной развязать войну… или покончить с ней. В пути Клевер встречает говорящего Петуха, веселую трюкачку, торгующую сомнительным снадобьем, и Шляпу, собирающую чужие секреты. За девочкой гонятся убийцы и чудовища…
Умная, храбрая и решительная Клевер Элкин – незабываема, как и ее страна со всеми чудесами и ужасами.

Скачать fb2.zip, 3672 Кб Читать книгу онлайн


Примордиум

Автор:
Название: Примордиум
Оригинальное название: Halo: Primordium
Серия: Halo: Сага о Предтечах
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-21540-5

Аннотация на книгу «Примордиум»:
Сто тысяч лет назад, когда империя Предтеч оказалась перед лицом гибели, Чакас и Райзер, подобно смытым с палубы в шторм и выброшенным на неведомый берег морякам, очнулись в очень странном месте, на поврежденном и заброшенном мире-кольце, где жизнь человека похожа на дурной сон, полный абсурда и ужаса.
Потерявший друга Чакас отправляется в невероятное путешествие, надеясь отыскать путь домой. Он не знает, что уже стал пешкой в древней игре мести, в борьбе могущественных сил: Изначального – таинственного существа, прародителя жизни в Галактике, и Предтеч, унаследовавших Мантию Ответственности – право и обязанность защищать и пестовать менее развитые расы.

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Глубина

Автор:
Название: Глубина
Оригинальное название: The Deep
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164865-7

Аннотация на книгу «Глубина»:
Говорили, что этот лайнер роскошнее, чем любой из существующих кораблей. Говорили, что он непотопляем. Но «Титаник» затонул в первом же плавании, и ещё прежде, чем корабль столкнулся с айсбергом, на борту его творилось нечто зловещее… и потустороннее.
Энни Хеббли пережила гибель «Титаника». Она годами пыталась оправиться от произошедшего – не только от катастрофы. Она хотела забыть об ужасах, творившихся на борту лайнера, но прошлое невозможно стереть. На борту плавучего госпиталя «Британник» Энни придётся погрузиться в страшные воспоминания. Ведь «Британник» – близнец «Титаника», и кошмар повторится вновь…
Книга основана на реальных событиях!
Хвалебные отзывы Сары Пинборо ("В её глазах"), Джоша Малермана ("Птичий короб") и других именитых авторов. Книга получила заслуженное признание у читателей на Западе, множество оценок на Goodreads и Amazon. Номинации на премию Брэма Стокера и премию Локус.

Скачать fb2.zip, 1129 Кб Читать книгу онлайн


Ошибка Саймона

Автор:
Название: Ошибка Саймона
Оригинальное название: Simon Thorn And The Eagle´s Lair
Другие названия: Der Flug des Adlers
Серия: Анимоксы
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-163405-6

Аннотация на книгу «Ошибка Саймона»:
Саймон и Нолан – братья-близнецы. Никто бы не отличил их друг от друга: внешне они совершенно одинаковые. Только Саймон рос с дядей в человеческом мире, а Нолан – с мамой и бабушкой среди анимоксов – полулюдей-полуживотных. Саймон не может простить брату то, что всё детство мамы не было рядом. Но сейчас не время вспоминать старые обиды, потому что весь мир анимоксов в большой опасности! Повелитель Птиц, их дед, мечтает собрать Осколки самого мощного оружия и подчинить себе весь мир. Саймон приготовился сражаться с Орионом до последнего. К тому же он уже нашёл три Осколка. Только одно происшествие спутало все его планы! Нолан неожиданно исчез… прихватив с собой все найденные Осколки…
Пятая книга в серии «Анимоксы».

Скачать fb2.zip, 4584 Кб Читать книгу онлайн


Новая Зона. Третья аксиома

Автор:
Название: Новая Зона. Третья аксиома
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона: Ирина
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137276-7

Аннотация на книгу «Новая Зона. Третья аксиома»:
Что бы сделал ты, если бы твоя девушка попала в беду по твоей вине? А если к тому же ты мутант, одним дыханием убивающий десятки ни в чем не повинных людей? Что, если любимой лучше с теми, кого ты считаешь моральными уродами?
Можно ли простить друга, который тебя использовал? Можно ли вступить в союз с негодяями, если у вас общие враги? До какой степени жестокости можно дойти, чтобы отомстить за смерть «своих»? Вопросы, вопросы…
Все ответы здесь, в «Третьей аксиоме», долгожданном продолжении романа Екатерины Кольцовой «Ген Ангела»!
И в твоем сердце. И в сердце Зоны…

Скачать fb2.zip, 986 Кб Читать книгу онлайн


Бронзовые звери

Автор:
Название: Бронзовые звери
Оригинальное название: The Bronzed Beasts
Серия: Золотые волки
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162453-8

Аннотация на книгу «Бронзовые звери»:
Венеция. XIX век. После мнимого предательства Северина крепкий союз распался. Владея лишь частью информации и подсказками, команда прокладывает путь через шумную и магическую Италию.
Тем временем Северину необходимо отыскать карту, которая приведет его в храм на Чумном острове, где он сыграет на Божественной лире и завладеет силой богов.
В запасе есть всего десять дней, за которые все загадки должны быть разгаданы, иначе Лайлу будет уже не спасти. Северину и его союзникам предстоит столкнуться с трудностями на пути к острову, побывать на смертельном венецианском маскараде и ступить на земли храма. Но цена, которую им придется заплатить за спасение возлюбленной Северина, может оказаться слишком высокой.

Скачать fb2.zip, 697 Кб Читать книгу онлайн


Паучья корона

Автор:
Название: Паучья корона
Серия: Анимоксы
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-04-160382-3

Аннотация на книгу «Паучья корона»:
Сердце Хищника! Собрать и уничтожить навсегда! Только об этом сейчас и может думать Саймон Торн. За ещё одним Осколком он отправляется к Насекомым и Арахнидам. Но без друзей Саймону и тут не обойтись, особенно без помощи подруги Арианы. Ведь это её родной дом, она здесь знает каждый камень. Только все планы Саймона рушатся в одно мгновение, когда он узнаёт, что те, кто ещё вчера был с ним, перешли на сторону врага и плетут интриги. А хуже все то, что Ариана неожиданно пропала…
Бестселлер по версии престижного журнала Spiegel.
Четвёртая книга в серии «Анимоксы».

Скачать fb2.zip, 1335 Кб Читать книгу онлайн