А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дверь на двушку

Автор:
Название: Дверь на двушку
Серия: ШНыр
Номер книги в серии: 11
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-091791-4

Аннотация на книгу «Дверь на двушку»:
Гаю нужна закладка вечной жизни, которая хранится в тайнике на двушке. Он точно знает, как и с помощью кого ее можно достать. Только вот этот кто-то – младенец, ребенок Ула и Яры. Каким-то непостижимым образом тот способен перемещаться между мирами, словно из комнаты в комнату. А значит, может стать проводником. Осталось лишь подвести его к тому самому месту, откуда нырнуть на двушку и достать закладку бессмертия проще всего…

Скачать fb2.zip, 1717 Кб Читать книгу онлайн


Тайна золотого орла

Автор:
Название: Тайна золотого орла
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08947-2

Аннотация на книгу «Тайна золотого орла»:
Есть на свете город, где положительная энергия достигает огромного значения. Это Полтава. После окончания Полтавской битвы в центре города был создан символ победы Добра над Злом – золотой лавровый венок. Но люди утратили данный символ, поэтому миру стала грозить гибель. Двум юношам – нашим современникам – предстоит вступить в схватку с абсолютным Злом, чтобы вернуть венок людям. Но Зло слишком коварно. Смогут ли ребята выстоять?

Скачать fb2.zip, 1080 Кб Читать книгу онлайн


Криптум

Автор:
Название: Криптум
Оригинальное название: Halo: Cryptum
Серия: Halo: Сага о Предтечах
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-17246-3

Аннотация на книгу «Криптум»:
Сто тысяч лет назад в Галактике обитало великое множество видов разумных существ. Одному из этих видов, превзошедшему остальных в науке и технологиях, удалось добиться абсолютного доминирования.
Их звали Предтечами, и они несли Мантию Долга – обязанность защищать все менее развитые расы в подвластном им космосе. Предтечи обеспечивали мир, жестоко и эффективно подавляя любое сопротивление. Но однажды они встретили врага, против которого у них не нашлось оружия.
И тогда они исчезли.
Это история о них.

Скачать fb2.zip, 970 Кб Читать книгу онлайн


Синдром Зоны

Автор:
Название: Синдром Зоны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 30
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116181-1

Аннотация на книгу «Синдром Зоны»:
Какой сталкер не мечтает о своем доме под проливными дождями Зоны? Кто из них не хотел бы выбраться из вечной грязи и смерти туда, где вместо вечных туч и мороси светит солнце, шумит прибой, где наконец можно отдохнуть и забыть о Зоне? Иногда мечта сбывается. Но почему тогда ночами опять приходят бешеные адреналиновые сны? И уже замирает взгляд, и больше не найти покоя под теплым южным небом, и зовет, зовет что-то нас обратно, в пыль и мрак, в тусклый свет, где в заброшенных домах мелькают кривые тени…
Что поделать, если у нас на двоих один синдром, одна судьба и одна дорога, стажер? Только ждать, а уж Зона, поверь, найдет способ позвать обратно.

Скачать fb2.zip, 1304 Кб Читать книгу онлайн


Золотые волки

Автор:
Название: Золотые волки
Оригинальное название: The Gilded Wolves
Серия: Золотые волки
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100928-1

Аннотация на книгу «Золотые волки»:
Париж. 1889 год. Технический прогресс вдохнул новую жизнь в город, но в его недрах все еще скрыты древние тайны. Никто не знаком с ними лучше, чем охотник за сокровищами и богатый владелец отеля Северин. Когда могущественный Вавилонский Орден заставляет его присоединиться к поиску одного из потерянных артефактов, у Северина появляется возможность завладеть сокровищем, о котором он не мог и мечтать.
Чтобы обнаружить артефакт, который ищет Орден, Северин обращается к группе весьма необычных людей: девушке-инженеру, которой нужны деньги; историку, изгнанному из своей семьи; танцовщице с туманным прошлым и садовнику, обладающему редким даром.
Вместе им предстоит исследовать мрачное чрево Парижа. Вот только нечто, скрытое в лабиринте катакомб, может навсегда изменить ход истории…

Скачать fb2.zip, 2753 Кб Читать книгу онлайн


Осколки Сампо

Автор:
Название: Осколки Сампо
Другие названия: На север за чудом
Год: 2017
ISBN: 978-5-00095-722-6

Аннотация на книгу «Осколки Сампо»:
Древние времена Карелии и Суоми. Здесь быль переплетается с небылью, владения людей соседствуют с владениями богов и духов. Здесь чародеи и прорицатели живут среди простого люда, взирает с небес Громовержец Укко, грозит вечной ночью Хозяин Зимы. Где-то на просторах от Ингрии до Лапландии вращается Пёстрая крышка – таинственное Сампо, источник счастья и богатства своих обладателей. Здесь создали легенды «Калевалы» – или, может быть, сложили в руны отголоски былого?
Главный герой – карельский сказитель Антеро – вместе со своим племянником Тойво отправляется в путь, чтобы разгадать загадку Сампо. Антеро предстоит пройти всю Карелию и Суоми, побывать у всех финских племён, встретиться с героями легенд и пережить множество приключений. Нужно спешить – Сампо в Карелии уже взялись искать грозные шведские викинги…

Скачать fb2.zip, 6992 Кб Читать книгу онлайн


Новая Зона. Критерий страха

Автор:
Название: Новая Зона. Критерий страха
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Вадим Малахов
Номер книги в серии: 6
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-112455-7

Аннотация на книгу «Новая Зона. Критерий страха»:
Прошли годы с того момента, как сын Вадима Малахова, Андрей, спас отца в Зоне (роман «Красный сигнал»). Используя артефакт «Пирамидка» («Коллективное сознательное»), ученые создают межпланетную станцию, способную перемещаться в подпространстве, создавая «кротовую нору». После ряда успешных испытаний беспилотных станций в неведомое место Вселенной, откуда на Землю и пришла Зона, отправляется экспедиция. «Космическая станция – 6», в экипаж которой входит бортинженер Андрей Малахов, должна ответить на вопрос, кто послал на Землю нечто, создающее Зоны, и какова природа этого явления. Но ответ на все вопросы оказался совсем не таким, как ожидалось.

Скачать fb2.zip, 1347 Кб Читать книгу онлайн


Стальные псы

Автор:
Название: Стальные псы
Серия: Стальные псы
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-098801-3

Аннотация на книгу «Стальные псы»:
Пройдет время – и они станут одной из самых загадочных и неоднозначных гильдий игрового мира Артара. Их будут ненавидеть, бояться, осуждать, но в то же время восхищаться их дерзостью и силой. И рано или поздно пользоваться их услугами. Но с чего всё начиналось? С разрозненной горстки бойцов, с трудом уживающихся даже друг с другом. Стасу Князеву по прозвищу Мангуст повезло оказаться среди них, у самых истоков. Впрочем, считать ли это удачей – это еще очень большой вопрос…

Скачать fb2.zip, 2220 Кб Читать книгу онлайн


Замороженный мир

Автор:
Название: Замороженный мир
Серия: ШНыр
Номер книги в серии: 10
Год: 2019
ISBN: 978-5-699-99984-2

Аннотация на книгу «Замороженный мир»:
Сашка сам не знает, как вышло, что он собственными руками разрушил темницу, в которой вот уже много веков был заточен древний эльб. Но когда перед тобой выбор – помочь человеку, попавшему в беду, или бросить его наедине с его проблемами, то не особо размышляешь, просто делаешь, что просят. Несколько сотен лет назад рогрик, сильный эльб, уже пытался пробить границу между мирами, чтобы в наш мир хлынуло болото. Тогда первошнырам удалось заточить его в Подземье, а теперь темница рогрика разрушена. И он способен проточить ход и впустить в наш мир болото. Можно ли остановить кого-то настолько могущественного и настолько озлобленного?

Скачать fb2.zip, 1843 Кб Читать книгу онлайн


Надвинувшаяся тьма

Автор:
Название: Надвинувшаяся тьма
Оригинальное название: A Darkling Plain
Серия: Хроники Голодного города (Хроники хищных городов)
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 978-5-389-15771-2

Аннотация на книгу «Надвинувшаяся тьма»:
Впервые на русском – четвертый роман эпопеи «Хроники хищных городов».
Бушевавшая полтора десятилетия война между союзом движущихся городов («Тракционштадтсгезельшафт») и Зеленой Грозой – экстремальной группировкой, захватившей власть в Лиге противников Движения, – ненадолго утихла, и генерал Нага, возглавивший Лигу после предполагаемой гибели Сталкера Анны Фанг, ведет сложные переговоры с «движенцами». Но хрупкое перемирие висит на волоске: адепты муниципального дарвинизма ненавидят «моховиков», фанатичные сторонники Анны по-прежнему мечтают стереть с лица земли все города и снова сделать мир зеленым. Тем временем в развалинах уничтоженного почти двадцать лет назад Лондона в глубокой тайне разрабатывается устройство, которое может положить конец войне раз и навсегда…
Возможно, самая ожидаемая премьера 2018 года – это экранизация первого романа эпопеи, «Смертных машин», выходящая на экраны в декабре 2018 года под названием «Хроники хищных городов». Исполнительным продюсером картины и автором сценария выступает Питер Джексон, постановщиком – Кристиан Риверс (мастер спецэффектов, работавший с Джексоном на съемках «Властелина Колец», «Хоббита» и «Кинг-Конга»), в ролях Стивен Лэнг из «Аватара» и Хью Уивинг («Матрица», «Властелин Колец»).

Скачать fb2.zip, 1400 Кб Читать книгу онлайн


Из глубины

Автор:
Название: Из глубины
Серия: Атлантарктида
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099013-9

Аннотация на книгу «Из глубины»:
Новое задание командования перебрасывает группу полковника Вербова в Тихий океан. Цель – расследовать загадочное исчезновение боевой глубоководной станции системы «Периметр» и субмарины «Камчатка», отправленной на ее поиски. Ситуацию осложняют вечные стратегические «друзья» России, американцы, объявившие этот район океана зоной своих интересов вне зависимости от того, что происходит в глубинах. А разворачиваются там грандиозные события, способные подвести Землю к грани апокалипсиса. И только воля и разум людей могут остановить это смертельное соскальзывание в пропасть. Если успеть, если услышать, если понять…

Скачать fb2.zip, 1519 Кб Читать книгу онлайн


Принцип добровольности

Автор:
Название: Принцип добровольности
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона: Денис Сторожев
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109728-8

Аннотация на книгу «Принцип добровольности»:
Благодаря договору, заключенному с эмиониками, ИИЗ далеко продвинулась в области исследования аномалий, однако Москва подбрасывает новые сюрпризы. Происходит неожиданное локальное расширение Зоны на восток, которое с огромным трудом удается подавить объединенными силами людей и эмиоников, и ее угнетение на западе. В периметре возникают «островки» незараженной территории. ИИЗ совместно с ЦАЯ, а также сталкерами Вороном и Денисом пытаются понять их природу и постепенно приходят к выводу, что виной всему не естественные процессы, а чья-то злая воля.

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Демоны Рая

Автор:
Название: Демоны Рая
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Третье пришествие
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107795-2

Аннотация на книгу «Демоны Рая»:
Сталкер-аномал Петр Панов по прозвищу Питер Пэн наконец нашел, что искал, но потерял многое другое и вот-вот потеряет мир, в котором живет…
Потому что протрубили трубы, и сняты печати, и чудовищные звери вышли из моря, и четыре всадника Последних Дней мчатся над сжавшимся в ужасе миром…
Оно настало, Третье Пришествие, никто и ничто не останется прежним, и вся планета скоро превратится в огромную сплошную Зону – если только песчинка, попавшая в шестерни, не остановит работу адской машины. Имя этой песчинки – Питер Пэн.
Задача трудна, почти невыполнима, и шансов уцелеть нет. Но разве Петр Панов когда-нибудь отступал или чего-то боялся?

Скачать fb2.zip, 1268 Кб Читать книгу онлайн


Навсе…где?

Автор:
Название: Навсе…где?
Оригинальное название: The Girl from Everywhere
Серия: Навсе…где?
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100048-6

Аннотация на книгу «Навсе…где?»:
Шестнадцатилетняя Никси живет со своим отцом, которого все называют капитаном Слэйтом. Он – человек неординарный.
Во-первых, он весь – буквально с головы до ног – покрыт татуировками.
Во-вторых, он заядлый любитель путешествовать, и у него даже есть свой собственный корабль-парусник, «Искушение».
И в-третьих, он не обычный мореплаватель, а настоящий путешественник во времени…
Индия 18 века, Нью-Йорк 21-го, Гавайи 19-го – ему не составляет труда оказаться где угодно, главное, чтобы у него была карта, желательно той эпохи и нарисованная от руки.
Вот уже 16 лет Никси странствует вместе со своим отцом. И все это время Слэйт одержим одной-единственной целью – вернуться в Гонолулу 1868 года. Именно там он познакомился с матерью Никси и только там был по-настоящему счастлив – пока она не умерла при родах…
Раз за разом, карта за картой Слэйт пытается доплыть до заветного острова, но все безуспешно. В чем же причина этих неудач? Почему Провидение не дает ему воссоединиться с любовью всей его жизни?
И какую цену придется заплатить ему за исполнение своей заветной мечты?..

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Сердце дракона

Автор:
Название: Сердце дракона
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Зерцалия: Зерцалия. Наследники
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08633-8

Аннотация на книгу «Сердце дракона»:
Заключительная часть саги «Зерцалия. Наследники». Мастер современного молодежного фэнтези Евгений Гаглоев вновь открывает портал в волшебный мир Зерцалии. К сожалению, не все силы тьмы сгинули в великой битве с темными Властелинами. Чтобы раскрыть злодеяния черных колдунов, необходимо добыть дневник Оракула Червей, хранящийся в обсидиановом замке. И знаменитая троица – Алекс, Макс и Камилла – вновь отправляется в путь. К удовольствию читателей, наши неунывающие герои встретятся со старыми друзьями, обитающими в Зерцалии и на Земле, совершат множество подвигов и сделают самые удивительные открытия.

Скачать fb2.zip, 895 Кб Читать книгу онлайн