А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Страна Чудес без тормозов и Конец Света

Автор:
Название: Страна Чудес без тормозов и Конец Света
Оригинальное название: 世界の終りとハードボイルド・ワンダーランド / Sekai no Owari to Hahdo-Boirudo Wandahrando
Год: 1985
ISBN: 978-5-699-26197-0

Аннотация на книгу «Страна Чудес без тормозов и Конец Света»:
…Все тени умирают в Городе. Иначе от них останется нежить, которая уходит в Лес. Именно там живут люди, которые не смогли до конца убить свою тень…
…Череп пропал еще в 42-м, во время блокады Ленинграда, когда немцы разбомбили университет. Так исчезло единственное в мире доказательство существования единорогов…
…Читателю Снов нужен статус. Сейчас ты получишь его. – Страж Ворот оттягивает мне правое веко и протыкает зрачок острием ножа… Золотые единороги и тайны человеческого подсознания, информационные технологии и особенности секса с ненасытными библиотекарями…
Самый загадочный и мистический роман Харуки Мураками.

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Ыттыгыргын

Автор:
Название: Ыттыгыргын
Год: 2013
ISBN: 978-5-4474-0199-3

Аннотация на книгу «Ыттыгыргын»:
В альтернативном мире, устроенном согласно представлениям физики XVII—XIX веков, где пространство заполнено эфиром, а термодинамическими реакциями управляет флогистон, паровые технологии достигли расцвета. Британские подэфирные пароходы осваивают Млечный Путь, на задворках которого притаился неведомый враг.

Скачать fb2.zip, 118 Кб Читать книгу онлайн


Медиавирус

Автор:
Название: Медиавирус
Серия: Форпост
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086605-2

Аннотация на книгу «Медиавирус»:
В окрестностях Павлодара группа высокопрофессиональных наемников штурмует крупнейший и самый защищенный в СНГ дата-центр. Их цель – один из частных серверных блоков. Охрана перебита, спецы из группы внедряются в систему. Дело сделано. Наемники растворяются в ночи.
А несколько дней спустя по всему миру начинают погибать хакеры. Причем – лучшие из лучших, члены таинственного сетевого сообщества Internet Hate Machine. На первый взгляд, все смерти случайны. Удар током, отравление, автокатастрофа.
И только Данил Суворов aka Neo_Dolphin знает, что же происходит на самом деле.
На него тоже объявлена охота…

Скачать fb2.zip, 466 Кб Читать книгу онлайн


Наследники динозавров

Автор:
Название: Наследники динозавров
Серия: Заповедник
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70411-8

Аннотация на книгу «Наследники динозавров»:
Наш современник по кличке Док, волею судьбы заброшенный в таинственный и страшный Заповедник Юрского периода, на деле убеждается, чего стоят все эволюционные теории. Ведь могучие ящеры тираннозавры оказались очень даже сообразительными тварями. Во всяком случае, поумнее наших обезьяньих предков. Хотя кто доказал, что мы произошли именно от обезьян?.. Впрочем, Доку в этом некогда было разбираться. Очень скоро выяснилось, что тираннозаврам тесно в Заповеднике, а люди за его пределами – вполне достойная добыча…

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Противостояние

Автор:
Название: Противостояние
Серия: Хронос
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68627-8

Аннотация на книгу «Противостояние»:
Ревущие костры инквизиции и грохот копыт по залитой кровью Европе, готовящейся к войне с альбигойской ересью. Таинственный Жеводанский Зверь, наводящий ужас в окрестностях севера Франции, и шериф провинциального американского городка Эльдорадо, спустя столетия расследующий серию загадочных убийств в иллинойском заповеднике Шоуни. Что связывает эти события между собой и какая зловещая тайна скрывается под обликом знаменитого Иллинойского Могильщика, вновь выходящего на тропу войны? И почему каждое раскрытое преступление в прошлом создает изменения в будущем? Подобно кругам от брошенного в воду камня, волны этих изменений прокатываются по всей истории человечества.
Противостояние началось!

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Ошибка предсказателя

Автор:
Название: Ошибка предсказателя
Серия: Загадки Нострадамуса
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9533-5930-6

Аннотация на книгу «Ошибка предсказателя»:
Олигарх Осинский пытается скрыться от справедливого возмездия, переместившись во времени в начало 1990-х годов. Для этого он собирает множество розовых и красных рубинов, причем, с великим историческим прошлым. Но ему неизвестно, что лучшие следователи Генеральной прокуратуры уже давно и пристально наблюдают за его действиями. Им удается подменить несколько важных камней, ради которых подручные олигарха совершили множество преступлений, копиями. В результате пентаграмма Нострадамуса срабатывает не так, как планировал Осинский: вместо «золотых» 1990-х годов он оказывается в XVII веке, в равелине Шлиссельбургской крепости…

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Игра Ассасина

Автор:
Название: Игра Ассасина
Серия: LitRPG: Эпик
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67788-7

Аннотация на книгу «Игра Ассасина»:
Его зовут Шад Ассасин. Это имя он получил в Аномальных землях – грандиозной игре, которая происходит в виртуальном мире. Кем был Ассасин и чем занимался в мире реальном – неизвестно. Теперь для него главное – Игра. Необычный враг охотится за Аcсасином, чтобы вырвать тайну, надежно скрытую в его памяти. Ведь только Шаду доступны уникальные задания. Только он может пройти эпический квест под названием Шторм Тысячелетия. Потому что Шад Ассасин – не просто часть Аномальных земель, он тот, кто способен изменить саму игровую реальность.
Это игра не на жизнь, а на смерть. Игра Ассасина…

Скачать fb2.zip, 577 Кб Читать книгу онлайн


Загадки Нострадамуса

Автор:
Название: Загадки Нострадамуса
Серия: Загадки Нострадамуса
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9533-5929-0

Аннотация на книгу «Загадки Нострадамуса»:
Олигарх Осинский, ограбивший государство и соотечественников, скрывается от справедливого возмездия за рубежом. Но скоро становится ясно, что в Англии от кары не скрыться – слишком могущественные группировки подписали ему приговор, и нет на земле места, где он мог бы чувствовать себя в безопасности. Тогда преступник обращается к катренам Нострадамуса, который, по преданиям, был властен над временем. Частично разгадав загадки провидца, олигарх начинает лихорадочно собирать по всему миру крупные исторические рубины, чтобы укрыться от преследователей в иной эпохе. Но ему невдомек, что по его следам идут лучшие следователи Генеральной прокуратуры, и все попытки уйти от возмездия обречены на провал!..

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Штык-молодец. Суворов против Вашингтона

Автор:
Название: Штык-молодец. Суворов против Вашингтона
Серия: Пуля-дура
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61246-8

Аннотация на книгу «Штык-молодец. Суворов против Вашингтона»:
Новый военно-фантастический боевик от автора бестселлера «Пуля-дура»! Альтернативная история «золотого века Екатерины». «Подняв на штыки» Фридриха Великого и «взяв на шпагу» Берлин, Российская империя становится Сверхдержавой и волей-неволей втягивается в войну за «передел мира». В 1776 году русский экспедиционный корпус под командованием генерал-поручика Суворова отправляется в Америку подавлять мятеж «либералов и вольтерьянцев». Суворовские «чудо-богатыри» против армии Вашингтона! Русский штыковой бой против американских «зверобоев» с их «соколиным глазом»! «Пуля – дура, штык – молодец!» Наша пехота штурмует Конгресс, казаки доказывают, что могут воевать в здешних лесах не хуже индейцев, Александр Васильевич Суворов становится графом Йорктаунским, а Екатерина Великая получает обновленный царский титул: Император и Самодержец Всероссийский, Царь Польский, Великий князь Финляндский и Американский и прочая, и прочая, и прочая…

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн


Марш обреченных

Автор:
Название: Марш обреченных
Серия: Портал
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-43880-6, 978-5-9725-2320-7

Аннотация на книгу «Марш обреченных»:
На просторах Вселенной гремит марш имперских легионов. Непобедимая Империя Хинлау не знает себе равных, четыре Великие Расы: Орки, Эльфы, Гномы и Люди сильны духом и готовы к любым испытаниям. Пресса утверждает, что дела в Империи идут великолепно.
Суб-лейтенант Стражи Порядка Зор Летов не верит прессе. Потому что знает: если ему не удастся раскрыть вселенский заговор, все близкие ему существа погибнут. А Империя – рухнет.
Поэтому думать Летову нужно очень быстро. А стрелять – ещё быстрее…

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн


Путь Ворона

Автор:
Название: Путь Ворона
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-58339-3

Аннотация на книгу «Путь Ворона»:
Все произошло очень быстро. Радио сообщило о ядерной бомбардировке Москвы, и отставной офицер Андрей Воронов немедленно бросился в ближайший штаб. Это его и спасло. Сводный отряд успел выбраться из Хабаровска прежде, чем на город обрушилась смертоносная начинка баллистических ракет. Дальше была вечная зима, схватки с мутантами, непрерывная битва за выживание. Встреча с девушкой с загадочным именем Оруаль подарила Воронову надежду. Закаленному бойцу показалось, что эта хрупкая брюнетка сможет заменить ему пропавшую без вести семью. Только ведь у каждого свой путь. Откуда Андрею было знать, что Оруаль обладает необычными способностями и пользуется ими отнюдь не для блага выживших?..

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн


Красные звезды. Ядерный рассвет (сборник)

Автор:
Название: Красные звезды. Ядерный рассвет (сборник)
ISBN: 978-5-699-62599-4

Аннотация на книгу «Красные звезды. Ядерный рассвет (сборник)»:
Наши дни. Юго-западная часть Тихого океана…
Неизвестно откуда появившееся авианосное соединение учинило страшный разгром непобедимого военно-морского флота Соединенных Штатов Америки и исчезло, буквально растворившись в тумане. Кто посмел бросить вызов единственной сверхдержаве планеты? Сбитый американский летчик утверждал, что на крыльях вражеских самолетов он заметил красные звезды. Спецслужбы США и России начинают совместную операцию, задача которой обнаружить место дислокации загадочного противника. Сотрудник ФСБ Роман Панин проникает в «логово врага», но вот… врага ли? Ведь жители Мира-2 совсем не виноваты, что их история несколько отличается от нашей и на Эйфелевой башне здесь гордо реет красное знамя. Но политики и военные не склонны надолго погружаться в философские размышления, и баллистические ракеты с термоядерными боеголовками на борту начинают свой полет, призванный окончательно решить проблему существования параллельных миров…
Впервые под одной обложкой – знаменитая дилогия «Красные звезды» и ее долгожданное продолжение – роман «Ядерный рассвет»!

Скачать fb2.zip, 1291 Кб Читать книгу онлайн


Танки генерала Брусилова

Автор:
Название: Танки генерала Брусилова
Серия: Наше оружие
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62763-9

Аннотация на книгу «Танки генерала Брусилова»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлера «Подлодки адмирала Макарова»! Альтернативная история без всяких «попаданцев». Запустив научно-техническую революцию на четверть века раньше срока, Российская империя становится лидером гонки вооружений и начинает массовое производство «сухопутных броненосцев» еще до Русско-японской войны. «Бронеходы» генерала Брусилова против «самураев»! Наши танкисты против германских панцеров! Русские подлодки, осуществляющие блокаду Японии, топят знаменитый «Дредноут»! «Чудо-оружие» меняет ход истории!

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Пуля-дура. Поднять на штыки Берлин!

Автор:
Название: Пуля-дура. Поднять на штыки Берлин!
Серия: Пуля-дура
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61521-6

Аннотация на книгу «Пуля-дура. Поднять на штыки Берлин!»:
"Русского солдата мало убить – его надо еще и повалить!" – говорил Фридрих Великий, которого спасла от полного разгрома в войне против России лишь внезапная кончина императрицы Елизаветы и воцарение ее ничтожного наследника, отказавшегося от всех русских побед. А если бы "дщерь Петрова" не умерла столь безвременно и скоропостижно? Если бы наша армия довела войну до победного конца, "взяв на шпагу" Берлин? Если бы Россия стала сильнейшей континентальной державой, бросив вызов "Владычице морей"?..
Читайте новый фантастический боевик популярного историка, превращающий историческую альтернативу в убедительную реальность! Русский солдат поднимает на штыки Европу, стяжав бессмертную славу за «Поспешностию и храбростию взятие Берлина», и марширует на Параде Победы 9 мая 1760 года!

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Урал атакует

Автор:
Название: Урал атакует
Серия: Портал
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-074984-3, 978-5-9725-2072-5

Аннотация на книгу «Урал атакует»:
ДА ЗДРАВСТВУЕТ УНР – УРАЛЬСКАЯ НЕЗАВИСИМАЯ РЕСПУБЛИКА!
Москва в руинах после ядерного удара. Одна шестая часть суши превратилась в стаю карликовых государств, постоянно воющих между собой. Каждый, кто сумел собрать и вооружить кучку отморозков, может считать себя элитой общества. Повсюду царит кровавый хаос, и Уральская Независимая Республика окружена врагами.
Спасти её может только один человек.
Но для этого он должен остаться в живых.
ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В ДОБРОВОЛЬЦЫ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ?!

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн