А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Запах

Автор:
Название: Запах
Серия: Самая страшная книга
Номер книги в серии: 6
ISBN: 978-5-17-097774-1

Аннотация на книгу «Запах »:
ЗАПАХ» Владислава Женевского (1984–2015) – это безупречный стиль, впитавший в себя весь необъятный опыт макабрической литературы прошлых веков.
Это великолепная эрудиция автора, крупнейшего знатока подобного рода искусства – не только писателя, но и переводчика, критика, библиографа.
Это потрясающая атмосфера и незамутненное, чистой воды визионерство.
Это прекрасный, богатый литературный язык, которым описаны порой совершенно жуткие, вызывающие сладостную дрожь образы и явления.
«ЗАПАХ» Владислава Женевского – это современная классика жанров weird и horror, которую будет полезно и приятно читать и перечитывать не только поклонникам ужасов и мистики, но и вообще ценителям хорошей литературы.
Издательство АСТ, редакция «Астрель-СПб», серия «Самая страшная книга» счастливы и горды представить вниманию взыскательной публики первую авторскую книгу в серии ССК.
Книгу автора, который ушел от нас слишком рано – чтобы навеки остаться бессмертным в своем творчестве, рядом с такими мэтрами, как Уильям Блейк, Эдгар Аллан По, Говард Филлипс Лавкрафт, Эдогава Рампо, Ганс Гейнц Эверс и Леонид Андреев.

Скачать fb2.zip, 1641 Кб Читать книгу онлайн


Наследие Луны

Автор:
Название: Наследие Луны
Оригинальное название: Legacy
Серия: Группа «Событие»
Номер книги в серии: 6
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-91562-0

Аннотация на книгу «Наследие Луны»:
США приступили к продолжению своей лунной программы. НАСА уже успешно высадило на поверхность спутника Земли четыре лунохода, готовящих площадку для высадки людей. И тут – неожиданная находка! В лунном грунте обнаружены тела неизвестных космонавтов, а рядом с ними – удивительные вещи, созданные на основе необычайно высоких технологий. Телеизображение с Луны увидел весь мир – и тут же ведущие державы, а также крупные террористические организации загорелись желанием первыми овладеть этими артефактами. Началась лунная гонка, грозящая перерасти в Третью мировую войну. Чтобы не допустить этого, президент США привлек к операции сверхсекретную спецгруппу быстрого реагирования «Событие»…

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Квадратный корень из лета

Автор:
Название: Квадратный корень из лета
Оригинальное название: The Square Root of Summer
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096392-8

Аннотация на книгу «Квадратный корень из лета»:
Прошлым летом жизнь семнадцатилетней Готти будто бы разбилась на осколки: умер Грей, дед и самый близкий ей человек, а любимый парень Джейсон оказался не способен поддержать ее…
Год спустя Готти все еще переживает боль двойной утраты, и черные дыры страдания буквально затягивают ее, пока однажды в тихий приморский городок не возвращается Томас – бывший сосед и друг детства. Когда-то он был для Готти всем…
И вдруг начинает происходить нечто странное, непонятное и загадочное, нарушается ход времени: Готти снова и снова оказывается в прошлом. Лето. Еще жив дед Грей… Еще рядом Джейсон… Только на сей раз она видит события не такими, какими они были, а такими, какими ДОЛЖНЫ были быть.

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн


Большая игра

Автор:
Название: Большая игра
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098276-9

Аннотация на книгу «Большая игра»:
Альтернативный XIX век. Не изобретен порох, но до сих пор существуют гладиаторские бои, и граф Остерман-Толстой, изгнанный из светского общества, зарабатывает на жизнь участием в них. Однажды ему и его товарищам пришлось столкнуться с необычным противником – существами, в чьих жилах течет не только человеческая кровь. Появился новый враг, общий для всех людей, и как это повлияет на Россию, недавно пережившую и в этой реальности Крымскую войну?

Скачать fb2.zip, 562 Кб Читать книгу онлайн


Первозданные

Автор:
Название: Первозданные
Оригинальное название: Primeval
Серия: Группа «Событие»
Номер книги в серии: 5
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-87854-3

Аннотация на книгу «Первозданные»:
Заснеженные просторы Канады хранят много тайн. Ходят слухи, что где-то там лежат сокровища последних Романовых, спасшихся от революционеров лишь для того, чтобы сгинуть во льдах. Шефы иностранных разведок хмурятся над донесениями о потерянном во время холодной войны атомном оружии. Чудаковатый профессор веселит коллег безумными теориями о живущих в лесу снежных людях. Для кого-то все это лишь мифы и легенды, но полковник Джек Коллинз из секретной группы «Событие» привык иметь дело с тайнами истории. И когда на кону оказывается не только национальная безопасность, но и жизнь его сестры, приходит время сделать тайное явным…

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Комкор

Автор:
Название: Комкор
Серия: Будущее в тебе
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00229-8

Аннотация на книгу «Комкор»:
Наше время. Мир, в котором Россия проиграла Великую Отечественную войну. В результате тоталитарный нацистский режим не был повержен и практически весь мир завоёван Германией. Но волею судьбы главный герой Юрий Черкасов переносится в прошлое. Оказавшись в теле своего деда, лейтенанта Красной Армии, он горит желанием не допустить повторения исторического сценария его бывшей реальности. Суровые реалии войны – кровь, жестокость, цинизм – не пугают его. Теперь он – единственный шанс мирового будущего на жизнь без рабства и насилия. Но сможет ли один-единственный человек изменить историю?

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн


Магиум советикум. Магия социализма (сборник)

Автор:
Название: Магиум советикум. Магия социализма (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-904919-94-8, 978-5-4444-4172-5

Аннотация на книгу «Магиум советикум. Магия социализма (сборник)»:
Что было бы, если бы Советский Союз возник и развивался в фэнтезийном мире, мы уже видели. А если наоборот? Социалистическая магия вместе с индустриализацией, оттепелью, суровой поступью рабочего класса и прочими прелестями полузабытой Утопии – СССР на вершине могущества, достигнутого не только танковыми армиями и РВСН, но и магической силой?
Интересно?
Авторы сборника попробовали представить, что именно может стать началом расцвета и что – получиться на выходе, под занавес советской эпохи: нечто вроде «Хранителей» с советским вариантом Доктора Манхэттена или все-таки всемирный НИИ Стругацких как вариант. А чтобы не ограничивать творчество, составители решили заранее проработать концепт, поместив еще не написанные рассказы в два взаимоисключающих раздела: Светлая сторона соцреализма и Темная. Разумеется, они враждуют, но не в рамках одного текста, а в границах общей идеи. Каждый из участников показал победу той или иной Силы в максимально реалистичной и правдоподобной манере. Какая стратегия оказалась выигрышнее – позитивная и светлая или мрачная, оккультная, темная? Кто победил?
Решать вам, читатель.

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Енот Шрёдингера

Автор:
Название: Енот Шрёдингера
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86547-5

Аннотация на книгу «Енот Шрёдингера»:
Про него говорят, что он родился в пробирке, но на самом деле его создали в лаборатории сразу взрослым и разумным. Енота сделали специально для борьбы с ненавидимым хозяевами половины космоса котом Василием Шрёдингером.
Но это только человек человеку волк, а легендарный кот разумному еноту – друг, товарищ, старший брат и пример для подражания. Так что любые замыслы космических негодяев из будущего пойдут наперекосяк, если их исполнение будет доверено разумному еноту Гоше. А уж если его воспитанием занималась русская разведка, по праву считающаяся лучшей во Вселенной…
Бойтесь, злодеи! Енот идёт в большую политику!

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн


Кот Шрёдингера

Автор:
Название: Кот Шрёдингера
Другие названия: Кот Шрёдингера. Первый контакт
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-83581-2

Аннотация на книгу «Кот Шрёдингера»:
В недалёком будущем жил-был кот. Как и все коты, Василий любил вкусно поесть, сладко поспать, интересно пообщаться с соплеменниками в интернете. А ещё этот кот позволял своему домашнему человеку академику Ивану Фёдоровичу Шрёдингеру проводить над собой лабораторные опыты. Чего не сделаешь ради торжества науки?
Ведь люди такие беспомощные без котов! А с котами и великие открытия вовремя сделают, и к далёким звёздам полетят, и нападение инопланетных чудовищ отобьют.
Правда, полностью перекладывать на людей все проблемы нельзя, так что многое приходится решать самому. А куда деваться? Коты в ответе за тех, кого их цивилизация приручила пять тысяч лет назад.
Трепещите, инопланетные злодеи! Генерал-воевода Василий Шрёдингер выходит в космос! Несёт мир и добро во Вселенную – добрым словом и мощным бластером.

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Стимпанк! (сборник)

Автор:
Название: Стимпанк! (сборник)
Оригинальное название: Steampunk! An Anthology of Fantastically Rich and Strange Stories
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-090640-6

Аннотация на книгу «Стимпанк! (сборник)»:
Добро пожаловать на страницы антологии, в которой собрано четырнадцать рассказов в жанре стимпанк – четырнадцать причудливых картин прошлого, будущего и не-вполне-настоящего!
Поклонники стимпанка найдут в этой книге всё, чего ожидают: здесь будут и переулки, смутно освещенные газовыми фонарями, и бесстрашные беспризорники, и паровые машины, и небывалые изобретения. Писатели и художники, чьи произведения вошли в нашу антологию, переосмыслили романтику и приключения стимпанка, перетасовали его элементы по-своему и заново слепили весь жанр из другого теста – или, вернее сказать, собрали из других колесиков и шестеренок.

Скачать fb2.zip, 3562 Кб Читать книгу онлайн


Милитариум. Мир на грани (сборник)

Автор:
Название: Милитариум. Мир на грани (сборник)
Год: 2014
ISBN: 978-5-904919-98-6

Аннотация на книгу «Милитариум. Мир на грани (сборник)»:
Рождение нового мира всегда начинается с разгрома прежнего. Век назад Европа стояла на грани войны, и хватило нескольких выстрелов, чтобы черта была пройдена. Невиданное оружие и средства массового запугивания положили конец рыцарству и империям. Бесчисленные армии сражались за Париж и Иерусалим. Одним из последних сражений стала Армагеддонская битва, развернувшаяся в окрестностях горы Мегиддо,  – именно там, где, согласно Библии, надлежит произойти битве конца времен.
В антологии представлено множество вариантов того, какой могла быть и какой была тогдашняя реальность под тонкой коркой повседневности.

Скачать fb2.zip, 506 Кб Читать книгу онлайн


Эпоха лишних смыслов

Автор:
Название: Эпоха лишних смыслов
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81255-4

Аннотация на книгу «Эпоха лишних смыслов»:
Вы когда-нибудь задумывались, что случается с неизданными книгами?
Видели в страшных снах, как очередной графоманский бред про монстров и вампиров вдруг становится частью нашего мира? Как улицы городов заполняют легионы зомби, а небеса кишат кораблями инопланетных пришельцев, стремящихся поработить нашу несчастную Землю? Между тем для Германа, Розы и Максима это не кошмар, а серые будни. Их работа – сражаться с чудовищами, порожденными больной фантазией непризнанных гениев, рискуя погибнуть или остаться внутри текста навсегда. Ради того, чтобы сон разума никогда не стал явью.
Итак, добро пожаловать в «Закрытие фантастических реальностей»!

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Спецгруппа «Нечисть». Экспансия

Автор:
Название: Спецгруппа «Нечисть». Экспансия
Серия: Спецгруппа Нечисть
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090146-3

Аннотация на книгу «Спецгруппа «Нечисть». Экспансия»:
Третья мировая война продолжается.
Российская армия победным маршем входит в Германию.
И в первых рядах, как всегда, идут майор Александр Трофимов и бойцы диверсионно-разведывательной группы «Урал». Или, как зовут их знающие люди, – спецгруппа «Нечисть».
Во время прошлого наступления они сошлись в смертельной схватке с грозным противником, приобрели не совсем обычные знания и способности, и теперь именно «уральцам» поручено захватить загадочного офицера немецкой контрразведки.
И не важно, что их «объект» – генерал бундесвера Штольценберг, обладает не менее уникальными возможностями, чем бойцы Трофимова. Не важно, что специализация «уральцев» – не захват, а уничтожение противника. Важно одно: только майор Трофимов и его бойцы смогут на равных противостоять этому врагу.
Спецгруппе «Нечисть» вновь предстоит совершить невозможное…

Скачать fb2.zip, 552 Кб Читать книгу онлайн


Ни слова правды

Автор:
Название: Ни слова правды
Серия: Ни слова правды
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78152-2

Аннотация на книгу «Ни слова правды»:
Пить надо меньше!
Эту простую истину молодой москвич Владимир испытал на собственной шкуре. Семидневный загул в компании закадычного друга закончился для Владимира… попаданием в древнерусский город Славен. Едва придя в себя после тяжелого похмелья, Владимир сразу окунулся в вихрь головокружительных приключений. Тем более, как выяснилось, он очень неплох в кулачном бою. По крайней мере, славенский воевода Осетр оценил это умение по достоинству. Странному пришельцу из нашего мира не хватало лишь некоторых боевых навыков. А овладевать ими пришлось буквально на ходу. Ведь на город Славен неумолимо надвигалось войско мрассу – беспощадных степняков из далекой Шории…

Скачать fb2.zip, 841 Кб Читать книгу онлайн


Контроль

Автор:
Название: Контроль
Серия: Сезон Катастроф: Квест 13
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-77941-3

Аннотация на книгу «Контроль»:
Стратфорд-на-Эйвоне – маленький городок в центральной Англии, ставший местом паломничества туристов по той причине, что здесь родился Уильям Шекспир. Пространственно-временной разлом, открывшийся в центре города, не повлек за собой никаких катастрофических изменений, но… Неожиданно все жители города оказались в мире собственных фантазий. Как оказалось, ничего интересного в выдуманной реальности нет, зато полно смертельных опасностей. Разобраться во всем этом предстояло Томасу Шепарду, которого обыватели считали больным на всю голову…

Скачать fb2.zip, 701 Кб Читать книгу онлайн