А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сарсет

Автор:
Название: Сарсет
Серия: Тайны прошлого
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-222-42048-5

Аннотация на книгу «Сарсет»:
На первый взгляд у Лив есть все, о чем только можно мечтать: влиятельная семья, учеба в престижном университете, перспективный жених и неограниченные возможности. Но когда небольшая поездка оборачивается настоящим кошмаром, а Лив оказывается в незнакомом мире, словно сошедшем со страниц книг, ей совсем не хочется возвращаться домой.
Нет, дело не в обаятельном красавце, которому она, похоже, обязана жизнью. И уж тем более не в его абсолютно несносном брате, от одного взгляда которого Лив становится не по себе. Просто ей надоело быть пешкой в чьих-то руках, а значит, пора получить ответы на свои вопросы.
Предатели обязательно будут найдены, а тайны прошлого разгаданы. Знать бы еще, как при этом выжить самой…

Скачать fb2.zip, 1542 Кб Читать книгу онлайн


Во главе раздора

Автор:
Название: Во главе раздора
Серия: Нити судьбы
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-191659-6

Аннотация на книгу «Во главе раздора»:
Новый цикл Лии Арден «Нити судьбы».
Первая книга трилогии городского фэнтези с авторским мироустройством, с опорой на древнегреческую мифологию богов первого поколения.
«Во главе раздора» – новый виток творчества Лии Арден. Больше свободы в истории, больше решимости в героях, больше дерзости в тексте. И детальная проработка всех нюансов, где каждая мелочь играет роль, – сильная сторона Лии.
Суперпопулярный цикл «Смерть и Тень», рассказывающий о Марах и Мороках, завоевал любовь у сотен тысяч читателей, а суммарные тиражи всех книг уверенно приближаются к миллиону экземпляров.
Греческая мифология и неон мрачных улиц, дружба и предательство, отважные герои и мерзкие чудовища, тайны прошлого – и, конечно, любовь!
Издание дополнено внутренними иллюстрациями от художницы AceDia.

Скачать fb2.zip, 1135 Кб Читать книгу онлайн


Синдзи-кун и его попытка прожить обычную жизнь

Автор:
Название: Синдзи-кун и его попытка прожить обычную жизнь
Серия: Синдзи-кун
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152823-2

Аннотация на книгу «Синдзи-кун и его попытка прожить обычную жизнь»:
Да, попаданец. В обычного японского школьника. В иной мир, так похожий на наш, только в этом мире есть люди со сверхспособностями, этот мир отличается от нашего. Возможно, чуть-чуть, а может, и сильно. Именно здесь и предстоит Синдзи, как оказалось, не такому уж и обычному школьнику, прожить свою жизнь. Обрести друзей и семью. Нажить кровных врагов. Пережить обидные поражения. Одержать победы.

Скачать fb2.zip, 2006 Кб Читать книгу онлайн


Хроники везения и невезения

Автор:
Название: Хроники везения и невезения
Другие названия: Повезёт - не повезёт
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159560-9

Аннотация на книгу «Хроники везения и невезения»:
В далеком будущем десятилетний мальчик Роберт считает себя очень везучим, а свою семью – успешной и благополучной. Он – единственный сын мультимиллиардера, владеющего всеми галактическими запасами драгоценных кристаллов-скиолитов и получившего поэтому прозвище «скиолитового короля». Роберт живет вместе с семьей в огромном космическом корабле, но у него нет друзей и он никогда не высаживался ни на одну планету. Все меняется, когда его отец покупает землеподобную планету, чтобы построить там поместье. Принц скиолитовой империи узнает, что планета Везуха вовсе не необитаема. Ему предстоит спастись от загадочного убийцы, найти настоящего друга, сразиться с космическими пиратами и понять, что можно быть счастливым без несметных богатств и удачливости. Это книга об опасных и забавных приключениях, везении и невезении, двух разных семьях, дружбе и тайнах, которые ждут своего раскрытия.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная колдунья

Автор:
Название: Ледяная колдунья
Другие названия: Принц зазеркалья
Серия: Летопись тринадцати зеркал
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193028-8

Аннотация на книгу «Ледяная колдунья»:
Это какая-то ошибка! Разве такое могло случиться с Аней, самой обычной скромной и немного неуверенной в себе школьницей? А всё это зеркало! Такое странное, оно притянуло Аню, словно магнит! Именно так работает магия. Сашка, одноклассник, которого все считали погибшим, выбрал именно её. Оказавшись в плену ледяной колдуньи, он отчаянно нуждается в помощи. Теперь Аня должна заключить сделку с ведьмой Вит и принести ей могущественный артефакт – Сердце мира. Иначе они оба останутся тут навсегда! Но как это сделать одной в незнакомом, таком таинственном мире? Как спастись от жутких Студёных, найти язык со странными существами и, главное, поверить в себя настолько, чтобы преодолеть все испытания? Ане предстоит найти ответы не только на эти вопросы…

Скачать fb2.zip, 1654 Кб Читать книгу онлайн


Земля

Автор:
Название: Земля
Год: 2023
ISBN: 978-5-00025-320-5

Аннотация на книгу «Земля»:
«Земля» – это история-убежище, история-выздоровление, история-надежда.
Книга даёт читателю удивительную возможность сбежать вместе с героями на отдалённый мирный остров, населенный разнообразными существами, где можно вольно жить и дышать, набираться сил, где слетает всё ненужное и наносное и каждый становится самим собой.
«Земля» подскажет, как стать мудрее, нащупать внутреннюю опору и найти тропинку к своей собственной земле.

Скачать fb2.zip, 886 Кб Читать книгу онлайн


Осьмушка

Автор:
Название: Осьмушка
Год: 2022
ISBN: 978-5-00025-293-2

Аннотация на книгу «Осьмушка»:
Кочующий отряд орков и людей становится приёмной семьёй для Пенни – девочки-подростка со сложной судьбой.
Осьмушка – сказка очищения и выдоха. Сказка о своих и чужих, о принятии и поиске, о дружбе и подвиге.
Книга-друг для тех, кто потерялся.

Скачать fb2.zip, 2006 Кб Читать книгу онлайн


Руки, полные дождя

Автор:
Название: Руки, полные дождя
Серия: Боги в свете неона
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-191790-6

Аннотация на книгу «Руки, полные дождя»:
Аид поет в группе, найдя свою возлюбленную Персефону. У Сета ночной клуб, Анубис разъезжает на мотоцикле по бесконечным дорогам.
После победы над Кроносом царства мертвых продолжают разрушаться. Равновесие пошатнулось.
Настала пора разобраться с тем, кто же на самом деле за всем стоит.

Скачать fb2.zip, 1154 Кб Читать книгу онлайн


Белый Сокол

Автор:
Название: Белый Сокол
Год: 2023
ISBN: 978-5-4491-1669-7

Аннотация на книгу «Белый Сокол»:
Молодой наследник воинского рода Рю Омано отказывается идти путем, выбранным для него семьей, и отправляется на далекий заморский Континент в поисках своего предназначения. Но на этом его приключения только начинаются. Рю предстоит пройти через множество испытаний, найти настоящего друга и испытать первую любовь. Но приведет ли это его к счастью?

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Двенадцать секретов

Автор:
Название: Двенадцать секретов
Оригинальное название: Zwölf Geheimnisse
Другие названия: Woodwalkers & Friends. Zwölf Geheimnisse
Серия: Оборотни: Дети леса и друзья
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160050-1

Аннотация на книгу «Двенадцать секретов»:
Дети леса возвращаются! Двенадцать уникальных историй – двенадцать незабываемых весёлых приключений! Как жила Холли в приюте до того, как поступила в школу «Кристалл»? Почему Джефри и Клифф стали лучшими друзьями? Как на самом деле Лу относилась к Карагу? И что связывает Дориана и Нелл? Узнай эти и другие секреты детей леса!

Скачать fb2.zip, 2262 Кб Читать книгу онлайн


Мотыльки

Автор:
Название: Мотыльки
Серия: Время огня
Год: 2023
ISBN: 978-5-6049061-8-7

Аннотация на книгу «Мотыльки»:
Еще не сгладились последствия недавней междоусобицы, и круги до сих пор разбегаются по мутной воде, отчетливо отдающей гнильем и металлическим привкусом крови. Здесь, в Новом Эверране, правда неотличима от лжи, предательство и верность срослись намертво, а выбор – роскошь, доступная не каждому. Вскипают восстания и заговоры, не утихает грызня у трона. И скоро сбудется неотвратимое пророчество… Все кругом сгинет в огне, последний наследник низвергнутых королей идет к своей цели, ведомый жаждой мести.
А где-то посреди чужой и враждебной земли встретятся у маленького родника принц Нового Эверрана Лиар и беглый каторжник Рик по прозвищу Жаворонок. Люди, оказавшиеся по разные стороны правды, но вынужденные объединить свои усилия для того, чтобы выжить. И одни боги знают, чем обернется эта встреча.

Скачать fb2.zip, 1189 Кб Читать книгу онлайн


Руки, полные бури

Автор:
Название: Руки, полные бури
Серия: Боги в свете неона
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-185644-1

Аннотация на книгу «Руки, полные бури»:
Древние боги познали страх смерти, но это было лишь началом. Кронос вырвался из заточения, и теперь сам мир рассыпается от его присутствия. В стремлении отомстить сыновьям он будит древних чудовищ разных пантеонов. Пока Персефона пытается вырваться из цикла перерождений, а Анубис – совладать с собственной силой, богам предстоит взглянуть в лицо тому ужасу, перед которым бессильны даже они.

Скачать fb2.zip, 1417 Кб Читать книгу онлайн


Забытая правда

Автор:
Название: Забытая правда
Серия: Рубеж Стихий
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-6047270-9-6

Аннотация на книгу «Забытая правда»:
Элемента могущественна и непобедима.
Элемента должна пасть.
Империя веками обладала мощью и процветала, завоевывая все новые территории, благодаря творцам, способным повелевать самой Стихией. Они подчинили себе Огонь, Воздух, Землю и Воду. Но что, если в самой сути этой силы таится разрушительная ложь?
Жизнь юного творца Мика кажется сломанной: из-за ошибки, происходящей раз в несколько сотен лет, он остается одинок и практически лишен сил Огня. Семью Мика обвиняют в попытке организовать государственный переворот, его родители арестованы. Пробуя спастись и узнать правду, Мик понимает, что втянут в игру, на кону которой куда большие ставки, чем просто его жизнь.
Тем временем Дарине, чья Стихия – Воздух, в отличие от Мика не удается избежать заключения в страшных Водных тюрьмах. Секрет, известный лишь ей одной, может оказаться и спасением, и полной гибелью.
В империи, охваченной лихорадкой войны и грядущей революции, этим юным творцам и их друзьям суждено переломить ход истории и положить конец многовековой лжи. Истина ставит героев перед необходимостью совершить непростой выбор и бросить вызов тому, что казалось незыблемым на протяжении веков.
Близится война, и им предстоит бежать в край снегов и лесов, обрести верных союзников, сражаться не на жизнь, а на смерть, раскрыть тайну и понять подлинную природу сил, дарованных им Стихией. А еще – осознать, кто же им по-настоящему дорог.

Скачать fb2.zip, 3005 Кб Читать книгу онлайн


Руки, полные пепла

Автор:
Название: Руки, полные пепла
Серия: Боги в свете неона
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-107565-1

Аннотация на книгу «Руки, полные пепла»:
Лондон утоплен в неоне огней, и в ночном клубе за микрофоном стоит сам Аид. Ему визгом гитары вторит Гипнос. Сет держит клуб, а лучезарный Амон варит кофе и печет блинчики.
Один, Нуаду, Нефтида – древние боги живы. Затерявшись среди смертных, они никогда не были мертвы.
До сегодняшнего дня.
Кто-то открыл охоту на тех, кому знакома вечность, но не смерть. Смутные тени несут погибель, и пока пантеоны всего мира пытаются понять, что происходит и откуда ждать удара, Аид надеется увидеть искру узнавания в глазах Софи, девушки из клуба. Он уверен, что это его Персефона в новом облике.
Кому нужна гибель богов? Или, может, вечность – это и правда слишком долго и настала пора бессмертных уйти в небытие?
Первая книга цикла «Боги в свете неона».
Захватывающий детективный сюжет и чувственная история любви Аида и Персефоны, снова и снова ищущих друг друга сквозь века.
Смешение различных мифологий, приключения, смерти богов и настоящая любовь.
Почувствуйте дыхание вечности, окунувшись в жизни тех, кто вершит судьбы смертных.

Скачать fb2.zip, 701 Кб Читать книгу онлайн


Новый враг

Автор:
Название: Новый враг
Оригинальное название: Im Visier der Python
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160170-6

Аннотация на книгу «Новый враг»:
Тьяго и его друзья прибыли в новую школу для необычных подростков – «Красный утёс»! Здесь учатся дети ветра, а ещё сюда спешат Караг, Холли и другие ученики школы «Кристалл»! Тьяго не сомневался ни секунды: эту поездку он запомнит на всю жизнь! Но он точно не думал, что во время их экскурсии неизвестные похитят его и его одноклассников! Кто эти люди? Какие цели они преследуют? Неужели они работают на Лидию Леннокс, женщину-питона, которая мечтает отомстить Тьяго? Или мальчик имеет дело с куда более опасным врагом?

Скачать fb2.zip, 6296 Кб Читать книгу онлайн