А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тайна эльфов моря

Автор:
Название: Тайна эльфов моря
Оригинальное название: Das Geheimnis der Meereselfe
Серия: Лиа Златогром, эльфийская принцесса
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-163409-4

Аннотация на книгу «Тайна эльфов моря»:
Лиа, обыкновенная девочка, в результате неверного заклинания оказавшаяся в теле эльфийской принцессы, по-прежнему учится в школе для эльфов «Источник». Здесь она тренируется летать и управлять молниями. Не так уж и скучно! Но беда пришла откуда не ждали – кто-то из учеников призвал опасного водяного великана, и подозрение пало на эльфийку моря Серафину, подругу Лиа. Она клянётся, что не причастна к этому! Но подобными силами обладают только эльфы моря. Лиа полна решимости отстоять подругу и не дать водному великану разрушить школу! Даже если за помощью придётся обратиться к древнему духу, недолюбливающему эльфов.

Скачать fb2.zip, 2510 Кб Читать книгу онлайн


Тамора – королева гоблинов

Автор:
Название: Тамора – королева гоблинов
Оригинальное название: Tamora Carter: Goblin Queen
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164329-4

Аннотация на книгу «Тамора – королева гоблинов»:
Когда Тамора обнаружила в мусорке за школой двух гоблинов, она, конечно, могла бы пройти мимо и забыть об этой странной встрече. Однако совсем недавно бесследно исчез её лучший друг Андре, и надо быть последним тупоголовым гоблином, чтобы не связать эти события. Вряд ли ей кто-то поверит, поэтому Тамора берётся выяснить правду сама и вскоре узнаёт о множестве невероятных вещей – о волшебном проходе в другой мир, о магической войне злых эльфов, о пророчестве, о трёх земных детях-воинах… Как же разобраться во всём этом и спасти Андре и других пропавших ребят? Похоже, пришла пора позвать на помощь друзей. Как обычных, живущих по соседству, так и совершенно необыкновенных – зеленокожих, которые почему-то зовут Тамору своей королевой…

Скачать fb2.zip, 986 Кб Читать книгу онлайн


Тайна Холли

Автор:
Название: Тайна Холли
Оригинальное название: Hollys Geheimnis
Серия: Оборотни: Дети леса
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-160177-5

Аннотация на книгу «Тайна Холли»:
После того как Эндрю Миллинг, заклятый враг Карага, исчез, жизнь мальчика не стала спокойнее. В городе объявился преступник, который совершает серию таинственных краж. Полиция в недоумении: вор проникает даже туда, куда обычному человеку ни за что не попасть. Караг и его друзья понимают: возможно, похититель такой же, как они, и умеет превращаться в животное или насекомое… Но когда Караг обнаружил следы вора, он не на шутку испугался: улики указывают на то, что преступник – его лучшая подруга Холли. Неужели это правда? И как же теперь поступить Карагу?
Третья книга в серии «Дети леса».
Обладатель престижной литературной премии Leipziger Lesekompass.
Бестселлер по версии немецкого журнала Spiegel.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 2898 Кб Читать книгу онлайн


Опасная дружба

Автор:
Название: Опасная дружба
Оригинальное название: Gefährliche Freundschaft
Серия: Оборотни: Дети леса
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-160173-7

Аннотация на книгу «Опасная дружба»:
Вернуться в школу «Кристалл» и снова встретиться с друзьями – вот о чём больше всего мечтал Караг. Ведь в этом году их ждут захватывающие экспедиции в мир людей и в мир дикой природы. Однако весёлые школьные будни омрачает то, что Эндрю Миллинг, заклятый враг мальчика, продолжает следить за ним и готовит новые ловушки. На сей раз под угрозой окажется тот, кто особенно дорог Карагу. Чтобы спасти близкого человека, мальчику-пуме понадобится любая помощь, даже если она исходит от Тикаани, его главной соперницы в школе… Так какие же цели Тикаани преследует на самом деле?
«Невероятно увлекательная история!» Stiftung Lesen Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.
Вторая книга в серии «Дети леса».

Скачать fb2.zip, 2718 Кб Читать книгу онлайн


Превращение Карага

Автор:
Название: Превращение Карага
Оригинальное название: Carags Verwandlung
Серия: Оборотни: Дети леса
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-160175-1

Аннотация на книгу «Превращение Карага»:
С виду Караг – обычный школьник. Но за ничем не примечательной внешностью прячется кое-кто необычный. Наполовину человек, наполовину пума – вот кто на самом деле этот загадочный парень. Жить среди людей такому, как он, не всегда просто. Но, к счастью, однажды Карагу выпадает шанс поступить в уникальное учебное заведение. «Кристалл» – школа, где учатся подростки, умеющие превращаться в зверей. Может быть, Карагу наконец удастся завести друзей? Однако кое-кто здесь уже следит за ним. Кто это? И почему он это делает? И значит ли это, что Карага ждут очень опасные испытания?
«Прекрасная, отлично написанная книга для подростков – остроумная и захватывающая». Süddeutsche Zeitung
Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.
Первая книга в серии «Дети леса».

Скачать fb2.zip, 1931 Кб Читать книгу онлайн


Секрет эльфийской принцессы

Автор:
Название: Секрет эльфийской принцессы
Оригинальное название: Lia Sturmgold – Die Macht der Kristalle (vol. 1)
Серия: Лиа Златогром, эльфийская принцесса
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-162072-1

Аннотация на книгу «Секрет эльфийской принцессы»:
Лиа Дорнмайер – обычная девочка. Школа, хоккей, кино и очки. Но всё изменилось, когда в один странный день она обменялась телами с эльфийской принцессой по имени Азалия Лалиала Пергуста Серебряная Прядь! Азалия покинула своё родное Иномирье, чтобы посмотреть на мир людей, а не ходить в скучную закрытую школу для эльфов «Источник». Лиа же хочет лишь одного – поскорее снова стать самой собой. К счастью, брат Азалии по имени Дориэнт знает, что делать. Лиа отправляется вместе с ним в «Источник», чтобы найти Кристаллы Росы и с их помощью принять свой прежний облик. Но кто бы мог подумать, что школа «Источник» – невероятна и восхитительна, здесь Лиа может обрести друзей… Но ведь она обычная девочка, и её место в мире людей. Или нет?.. И что делать с тем, что Дориэнт начинает нравиться ей всё больше?

Скачать fb2.zip, 3539 Кб Читать книгу онлайн


Синтонимы. Больно быть с тем, кто…

Автор:
Название: Синтонимы. Больно быть с тем, кто…
Серия: Синтонимы
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135824-2

Аннотация на книгу «Синтонимы. Больно быть с тем, кто…»:
Ангелу съедает чувство вины за смерть близких и терзает страх быть непонятым.
Рейдена мучает тайна, которую он хранил несколько лет даже от тех, кому доверял больше всего.
Они вместе прошли через множество испытаний. Казалось, ничто не способно разрушить их дружбу. Но даже лучшие друзья могут отдалиться, если скрывают друг от друга самую главную правду, в которой боятся признаться не только окружающим, но и самим себе.

Скачать fb2.zip, 1060 Кб Читать книгу онлайн


Тайна Чёрного амулета

Автор:
Название: Тайна Чёрного амулета
Оригинальное название: The Black Amulet
Серия: Пустынные земли
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-110670-6

Аннотация на книгу «Тайна Чёрного амулета»:
Джонс больше не борется с монстрами в Пустынных землях – он спас своих родителей из плена жуткой ведьмы и стал самым обыкновенным мальчиком. Руби тоже постепенно начала забывать свою прежнюю жизнь. Мир волшебства, который открыл ей Джонс, нравится ей куда больше, чем скучные будни в школе. Казалось бы, оба получили то, чего хотели. Но перемены – это всегда нелегко! В Джонсе по-прежнему живёт магия, которая не может смириться с тем, что её заточили в обычном мире, она уговаривает его вернуться. У Руби тоже не всё гладко. Скоро ей предстоит Инициация, только вот по закону гильдии девочка не имеет права стать Опустошителем. И попробуй им докажи, что она может!
Руби и Джонс понимают, что их мечты до конца не исполнились, и это их снова объединило для нового большого приключения!

Скачать fb2.zip, 3317 Кб Читать книгу онлайн


Невозможная загадка

Автор:
Название: Невозможная загадка
Оригинальное название: The Book of Mysteries
Серия: Пустынные земли
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111812-9

Аннотация на книгу «Невозможная загадка»:
Однажды Руби Дженкинс стала первой Опустошительницей в истории! Для неё сделали исключение, но неужели она будет первой и последней? А как же другие девочки, которые тоже хотят бороться с монстрами наравне с мальчиками? Джонс, как настоящий друг, поддерживает Руби, правда он никак не может повлиять на Совет, всё должно решить голосование. Только в назначенный день всё идёт наперекосяк: количество «за» и «против» оказывается равным, и члены Совета ставят Руби невыполнимое условие! Она должна раскрыть запутанное и печально известное дело из «Книги тайн». Справится ли с Руби с невозможной загадкой?

Скачать fb2.zip, 1585 Кб Читать книгу онлайн


Маска Арибеллы

Автор:
Название: Маска Арибеллы
Оригинальное название: The Mask of Aribella
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-113033-6

Аннотация на книгу «Маска Арибеллы»:
Арибелла живёт с отцом на острове Бурано в Венеции. У неё есть лучший друг Тео и чёрная кошка по имени Луна, а ещё есть… необычная способность. Когда Арибелла сердится, на кончиках её пальцев вспыхивают искорки. И однажды, накануне своего тринадцатого дня рождения, она обожгла мальчишку на рыночной площади. Арибелла в растерянности, пальцы пылают огнём, и её вот-вот схватит стража! Но неожиданно из темноты возникает фигура в бархатной маске с сияющими звёздами. Такой искусной и прекрасной даже её отец, кружевных дел мастер, не сделал бы лучше. Кто же он? Он её погубит или спасёт?!

Скачать fb2.zip, 656 Кб Читать книгу онлайн


Секрет звёздного пса

Автор:
Название: Секрет звёздного пса
Оригинальное название: The Spacedog Cometh
Серия: Приключения кота-инопланетянина
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-108926-9

Аннотация на книгу «Секрет звёздного пса»:
Жизнь Кошмара на земле ужасна. По крайней мере, так думает сам коварный кот-диктатор. Люди его слишком любят, то и дело хотят погладить и вечно пристают со своими разговорами. Ну кому такое понравится?! Но когда кот-инопланетянин узнал, что за ним из космоса прилетел пёс-спецагент, он не на шутку взволновался. Собаки из межпланетной организации МОСьКА хотят, чтобы он понёс наказание за все свои преступления. Вот только Кошмар ни за что не сдастся какому-то блохастому псу! Он сделает всё, чтобы обхитрить его и не попасться ему в лапы. Даже если для этого придётся просить защиты у людей и притворяться милым котиком…

Скачать fb2.zip, 6777 Кб Читать книгу онлайн


Свет в глубине

Автор:
Название: Свет в глубине
Оригинальное название: Deeplight
Год: 2019
ISBN: 978-5-00154-419-7

Аннотация на книгу «Свет в глубине»:
Пятнадцатилетний охотник за морскими сокровищами Харк случайно достает с морского дна невероятный артефакт – волшебную сферу, принадлежавшую богам. Находка сулит не просто баснословные деньги – власть, силу, могущество, но, главное, она может спасти жизнь Джелта, лучшего друга Харка.
За сферой охотятся контрабандисты, ученые и религиозные фанатики. Не понимая, что артефакт – вовсе не благословение морских богов… а их проклятие. И даже Джелт, которого сфера спасает от гибели, неотвратимо меняется. Рискнет ли Харк собственной жизнью, чтобы в очередной раз его спасти, и какую цену он готов заплатить за их дружбу?

Скачать fb2.zip, 1267 Кб Читать книгу онлайн


Мальчик с одним именем

Автор:
Название: Мальчик с одним именем
Оригинальное название: The Boy With One Name
Серия: Пустынные земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-107683-2

Аннотация на книгу «Мальчик с одним именем»:
Руби и Джонс из разных миров. Она из самого обыкновенного, а он… из волшебного! Эти двое никогда бы не узнали друг друга, если бы не одно маленькое обстоятельство. Руби и Джонс получили не ту жизнь, которую бы хотели. Руби – настоящая бунтарка, жаждущая приключений. Она мечтает делать что-то действительно важное и классное, а не просто ходить в школу и сидеть в интернете, меняя одну приёмную семью за другой. А Джонс – мальчик из мира магии, ученик именитого мастера-Опустошителя, который учит его сражаться с монстрами. Но Джонсу совсем неуютно в этом мире, он стремится покинуть его и стать обычным мальчиком. Их миры сталкиваются! Руби и Джонс встречаются…

Скачать fb2.zip, 783 Кб Читать книгу онлайн


День огня

Автор:
Название: День огня
Оригинальное название: Tag der Rache
Серия: Оборотни: Дети леса
Номер книги в серии: 6
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-108651-0

Аннотация на книгу «День огня»:
Великий день мести совсем близко. Эндрю Миллинг, самый опасный оборотень Америки, собирает армию. Он готов заставить людей страдать. Он хочет отомстить за то, что те однажды жестоко поступили с его семьёй. Он не остановится ни перед чем, чтобы достичь своей цели. Миллинг собирается напасть даже на беззащитных детей. И только Караг и его друзья могут помешать его планам и спасти ни в чём не виновных жителей своего города и всей страны. Но получится ли у них противостоять целой армии оборотней? И какова цена победы?
Бестселлер по версии немецкого журнала Spiegel.

Скачать fb2.zip, 2245 Кб Читать книгу онлайн


Магия тьмы

Автор:
Название: Магия тьмы
Оригинальное название: Nocturna
Серия: Forgery of Magic
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09342-8

Аннотация на книгу «Магия тьмы»:
Королевство Касталлан. Принц Альфер – единственный, кто не теряет надежды отыскать своего пропавшего старшего брата и вернуть ему право на наследование трона. Он даже участвует в запрещенных магических играх в надежде получить то, что поможет брату выбраться из черной бездны.
Воровка Финн Вой тоже не против поиграть в рискованные игры, благо ее настоящего лица давно никто не видел. Но однажды ей предстоит украсть легендарное сокровище из королевского дворца Касталлана – или лишиться магии навсегда.
И когда судьбы Финн, Альфера и его двоюродного брата Луки переплетаются, действия молодых людей приводят к освобождению ужасной древней силы.
Как же спасти Касталлан и весь мир от уничтожения? Как остановить магию злого бога, создавшего тьму? И главное – как заслужить прощение самых дорогих тебе людей?

Скачать fb2.zip, 1023 Кб Читать книгу онлайн