А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Отец наших отцов

Автор:
Название: Отец наших отцов
Оригинальное название: Le Père De Nos Pères
Серия: Отцы наших отцов
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 978-5-04-099020-7

Аннотация на книгу «Отец наших отцов»:
Жестоко и беспощадно убит уважаемый профессор палеонтологии. Он открыл нечто такое, за что и поплатился жизнью. А именно – недостающее звено в эволюции человека. Неужели правда о нашем происхождении так страшна? Но это только слухи. Или нет? Два отважных журналиста не побоятся выяснить правду, даже если им придется спасаться от пуль, отправиться в колыбель человечества и отбиваться от теорий самых безумных ученых современности.

Скачать fb2.zip, 1076 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Империя ангелов

Автор:
Название: Империя ангелов
Оригинальное название: L'Empire Des Anges
Серия: Танатонавты: Ангелы
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 5-8189-0611-6, 978-5-7905-4424-8

Аннотация на книгу «Империя ангелов»:
Писатель Мишель Пэнсон попадает в рай. Там его ждет «страшный суд», который ведут три архангела. От самого страшного испытания – реинкарнации – Мишеля спасает ангел-хранитель Эмиль Золя. Теперь писателю открыта дорога в мир ангелов…

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Остров

Автор:
Название: Остров
Оригинальное название: Island
Год: 1962
ISBN: 978-5-17-092444-8

Аннотация на книгу «Остров»:
Идеи культового «О дивного нового мира» нашли продолжение в последнем, самом загадочном и мистическом романе Олдоса Хаксли «Остров». Задуманное автором как антиутопия, это произведение оказалось гораздо масштабнее узких рамок утопического жанра. Этот подлинно великий философский роман – отражение современного общества.
Удивительная и странная история совершенного общества свободных людей на затерянном в океане острове… Но однажды в этот мир счастливого неведения попадает человек извне…

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн


Чужая игра

Автор:
Название: Чужая игра
Серия: Звездный Гольфстрим
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097485-6

Аннотация на книгу «Чужая игра»:
Со стапелей арктурианской космической верфи сходят лучшие звездолеты Конфедерации. Необычные результаты психотеста главного инженера становятся отправной точкой в расследовании тайной деятельности на центральном объекте верфи – Тетраэдре, куда с Земли направляют специального агента Ричарда Сноу. Казавшееся поначалу простым, дело сразу же начинает стремительно обрастать необъяснимыми фактами и загадочными событиями. Все запутаннее и невероятнее становится картина происходящего и таинственный замысел неведомых грозных сил.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Культ Ктулху

Автор:
Название: Культ Ктулху
Оригинальное название: Acolytes of Cthulhu
Год: 2000
ISBN: 978-5-17-096956-2

Аннотация на книгу «Культ Ктулху»:
В книге собрано двадцать восемь пробирающих до костей рассказов от признанных мастеров современности и учеников – аколитов – величайшего мифотворца Говарда Филлипса Лавкрафта.

Скачать fb2.zip, 920 Кб Читать книгу онлайн


Игроки с Титана (сборник)

Автор:
Название: Игроки с Титана (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88520-6

Аннотация на книгу «Игроки с Титана (сборник)»:
Филип К. Дик – один из главных визионеров современности, не боявшийся поднимать в своих произведениях сложные темы. Границы настоящего и виртуальной реальности, возможности разума и расширение сознания, поиск человеком Высшей силы и самого себя… Все то, что прочие писатели считают неудобным выставлять на всеобщее обозрение, Филип Дик препарирует на глазах у читателей, заставляя каждого найти свой ответ на непростые вопросы. Но не только это на протяжении уже более полувека обеспечивает автору культовый статус – мастерство писателя захватит вас и не отпустит вплоть до последней страницы.

Скачать fb2.zip, 871 Кб Читать книгу онлайн


Шестой сон

Автор:
Название: Шестой сон
Оригинальное название: Le Sixième Sommeil
Год: 2015
ISBN: 978-5-386-09246-7

Аннотация на книгу «Шестой сон»:
Представьте, что вы можете вернуться на двадцать лет назад и во сне встретиться с самим собой молодым.
Представьте, что у вас есть возможность поговорить с этим человеком.
Что бы вы ему сказали?
В самом глубоком из всех сновидений двадцативосьмилетний Жак Кляйн встречает удивительно похожего на себя мужчину, который утверждает, что он – Жак Кляйн в сорок восемь лет. Оказывается, он открыл способность перемещаться во времени и посещать сны самого себя.
Молодой Кляйн не хочет отпускать будущего себя, ведь у него столько вопросов, и есть вещи, которые он бы не прочь изменить…

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Обреченный мир

Автор:
Название: Обреченный мир
Оригинальное название: Terminal World
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-11542-2

Аннотация на книгу «Обреченный мир»:
Далекое будущее, умирающая Земля, последний город человечества – гигантский Клинок, пронзающий всю толщу атмосферы. И небоскреб, и планета разделены на враждующие зоны. В одних созданы футуристические технологии, в других невозможны изобретения выше уровня XX века. Где-то функционируют только машины не сложнее паровых, а в самом низу прозябает доиндустриальное общество.
Ангелы-постлюди, обитатели Небесных Этажей, тайно готовят операцию по захвату всего Клинка. Кильон, их агент среди «недочеловеков», узнает, что его решили ликвидировать, – информация, которой он обладает, ни в коем случае не должна достаться врагам. Есть только один зыбкий шанс спастись – надо покинуть город и отправиться в неизвестность.
Самое необычное на сегодняшний день произведение Аластера Рейнольдса, великолепный образец планетарной приключенческой фантастики!

Скачать fb2.zip, 724 Кб Читать книгу онлайн


Выбор оружия. Последнее слово техники (сборник)

Автор:
Название: Выбор оружия. Последнее слово техники (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-11590-3

Аннотация на книгу «Выбор оружия. Последнее слово техники (сборник)»:
Классический (и, по мнению многих, лучший) роман из цикла о Культуре – в новом переводе! Единственный в библиографии знаменитого шотландца сборник (включающий большую заглавную повесть о Культуре же) – впервые на русском!
Чераденин Закалве родился и вырос вне Культуры и уже в довольно зрелом возрасте стал агентом Особых Обстоятельств «культурной» службы Контакта. Как и у большинства героев Бэнкса, в прошлом у него скрыта жутковатая тайна, определяющая линию поведения. Блестящий военачальник, Закалве работает своего рода провокатором, готовящим в отсталых мирах почву для прогрессоров из Контакта. В отличие от уроженцев Культуры, ему есть ради чего сражаться и что доказывать, как самому себе, так и окружающим. Головокружительная смелость, презрение к риску, неумение проигрывать – все это следствия мощной психической травмы, которую Закалве пережил много лет назад и которая откроется лишь в финале.

Скачать fb2.zip, 807 Кб Читать книгу онлайн


Обширней и медлительней империй (сборник)

Автор:
Название: Обширней и медлительней империй (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-11216-2

Аннотация на книгу «Обширней и медлительней империй (сборник)»:
То, что разумная жизнь самостоятельно зародилась на Земле, – наивное заблуждение. На самом деле мы лишь одна из многих колоний, созданных прогрессорами с планеты Хайн и на долгий срок оставленных без присмотра. Однажды возобновятся межзвездные путешествия, и старейшие обитаемые миры, наш в том числе, войдут в союз под названием Экумена. Чтобы управлять космической цивилизацией без грубого вмешательства в дела других рас, свято соблюдать этику контакта и доверять миссию посла только тем, кто способен достучаться до любого сердца.
Вошедший в этот сборник роман «Обделенные» – «пролог» Хайнского цикла – удостоен премий «Хьюго», «Небьюла», «Локхид» и «Прометей». Сюжетные элементы романа «Слово для „леса“ и „мира“ одно» (премия «Хьюго») легко прослеживаются в фильме «Аватар».

Скачать fb2.zip, 1344 Кб Читать книгу онлайн


Орден сестёр

Автор:
Название: Орден сестёр
Оригинальное название: Sisterhood of Dune
Серия: Вселенная Дюны: Великие школы Дюны
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-086031-9

Аннотация на книгу «Орден сестёр»:
Первая книга трилогии «Великие школы Дюны».
После великой битвы, в ходе которой была уничтожена последняя мыслящая машина, прошло 83 года, и вот уже слышатся отзвуки нового крестового похода, в котором сойдутся сторонники целесообразности и защитники Веры.

Скачать fb2.zip, 761 Кб Читать книгу онлайн


Зов Ктулху (сборник)

Автор:
Название: Зов Ктулху (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094610-5

Аннотация на книгу «Зов Ктулху (сборник)»:
При жизни этот писатель не опубликовал ни одной книги, после смерти став кумиром как массового читателя, так и искушенного эстета и неиссякаемым источником вдохновения для кино– и игровой индустрии; его называли «Эдгаром По ХХ века», гениальным безумцем и адептом тайных знаний; его творчество уникально настолько, что потребовало выделения в отдельный поджанр; им восхищались Роберт Говард и Клайв Баркер, Хорхе Луис Борхес и Айрис Мёрдок.
Один из самых влиятельных мифотворцев современности, человек, оказавший влияние не только на литературу, но и на массовую культуру в целом, создатель «Некрономикона» и «Мифов Ктулху» – Говард Филлипс Лавкрафт.

Скачать fb2.zip, 964 Кб Читать книгу онлайн


Фактор «ноль» (сборник)

Автор:
Название: Фактор «ноль» (сборник)
Оригинальное название: Artefact: Machines à écrire 1.0
Год: 2007
ISBN: 978-5-386-06071-8

Аннотация на книгу «Фактор «ноль» (сборник)»:
Философский боевик, научно-фантастический техно-экшн в жанре киберпанк от Мориса Ж. Дантека, автора, которого называют «человеком № 1 в научной фантастике ХХI века». Для настоящих ценителей интеллектуальной прозы.
Две американские башни взорвались. Странный фиолетовый чемоданчик в руках какого-то человека. Безжалостный убийца, утверждающий, что он родственник дьявола, рекламирует всему миру собственные преступления… Вы подниметесь по ступеням Мирового торгового центра, в то время как вокруг все будет рушиться; вы заглянете внутрь фиолетового чемоданчика, чтобы узнать свое будущее. Дьявол проникнет в ваше тело…
Вы еще многого не знаете о себе.

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Гнездо Феникса

Автор:
Название: Гнездо Феникса
Год: 2015
ISBN: 978-5-386-08494-3

Аннотация на книгу «Гнездо Феникса»:
Новое время требует новых героев. Они вписаны в ткань бытия сегодняшнего дня и прочно связаны с Прошлым и Будущим, с самим процессом Времени. Традиция, стоящая за произведениями Антона Платова, несет в себе возможность использования этого процесса для изменения реальности, и поэтому каждое его произведение – это пророчество и провидение. «Гнездо Феникса» – новая книга о Пути и Времени от настоящего мастера и новый вызов искателям и странникам современного мира.

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Осторожно, триггеры (сборник)

Автор:
Название: Осторожно, триггеры (сборник)
Оригинальное название: Trigger Warning: Short Fictions and Disturbances
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-092885-9

Аннотация на книгу «Осторожно, триггеры (сборник)»:
«Вообще говоря, триггеры – это то, что выводит нас из равновесия.
Здесь под триггерами я подразумеваю скорее такие образы, слова или мысли, которые распахиваются у нас под ногами, как потайные люки-ловушки, и мы проваливаемся из своего безопасного рационального мира в какой-то другой, куда более мрачный и негостеприимный. Сердце у нас в груди пускается вскачь. Кровь отливает от щек, руки холодеют. И мы стоим, жадно хватая ртом воздух, запыхавшиеся, бледные и потрясенные до глубины души.»
Нил Гейман.
Новый сборник мастера магического реализма состоит из 25 рассказов и стихотворений, которые раскрывают всю силу и мощь воображения.
Жемчужиной сборника является история «Черный пес» – сиквел к культовому роману «Американские боги».

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн