А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Застава

Автор:
Название: Застава
Серия: Пограничье
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081784-9

Аннотация на книгу «Застава»:
Центрум.
Центральный мир вселенной, окруженный лепестками других миров, среди которых и наша Земля.
Когда-то Центрум был велик и силен, но катастрофа отбросила его в прошлое.
Здесь, на перекрестке тысяч и тысяч цивилизаций, несет свою вахту Корпус пограничной стражи, охраняющий границы между мирами…
Выбор у землянина, случайно оказавшегося в Центруме, невелик: стать контрабандистом или пограничником. А отличия между этими профессиями порой тоже невелики…
Но рано или поздно приходится решать – что такое для тебя пограничная служба. Потому что Земле грозит беда, когда-то пришедшая в Центрум…

Скачать fb2.zip, 882 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Империум. Антология к 400-летию Дома Романовых

Автор:
Название: Империум. Антология к 400-летию Дома Романовых
ISBN: 978-5-904919-57-3, 978-5-4444-1481-1

Аннотация на книгу «Империум. Антология к 400-летию Дома Романовых»:
Империя не заканчиваются в один момент, сразу становясь историей – ведь она существуют не только в пространстве, но и во времени. А иногда сразу в нескольких временах и пространствах одновременно… Кто знает, предопределена судьба державы или ее можно переписать? И не охраняет ли стараниями кремлевских умельцев сама резиденция императоров своих августейших обитателей – помимо лейб-гвардии и тайной полиции? А как изменится судьба всей Земли, если в разгар мировой войны, которая могла уничтожить три европейских империи, русский государь и немецкий кайзер договорятся решить дело честным рыцарским поединком?
Всё это и многое другое – на страницах антологии «Империум», включающей в себя произведения популярных писателей-фантастов, таких как ОЛЕГ ДИВОВ и РОМАН ЗЛОТНИКОВ, известных ученых и публицистов. Каждый читатель найдет для себя в этом сборнике историю по душе… Представлены самые разные варианты непредсказуемого, но возможного развития событий при четком соблюдении исторического антуража.
«Книга позволяет живо представить ключевые моменты Истории, когда в действие вступают иные судьбоносные правила, а не те повседневные к которым мы привыкли».
Российская газета
«Меняются времена, оружие, техника, а люди и их подлинные идеалы остаются прежними».

Скачать fb2.zip, 2116 Кб Читать книгу онлайн


Демоны Алой розы

Автор:
Название: Демоны Алой розы
Серия: Кристалл
Номер книги в серии: 7
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079648-9

Аннотация на книгу «Демоны Алой розы»:
Орки планировали уничтожить Землю, забросив в земное прошлое магических монстров, которых не владеющим магией землянам было не одолеть. Казалось бы, орков остановили… но так ли это на самом деле? Пусть замок верховного орка стерт с в порошок – в прямом смысле слова, но переход все-таки состоялся, и теперь к силам, задействованным в войне Алой и Белой роз, добавился весьма необычный фактор. Даже два фактора, если считать посланную вдогонку «команду зачистки». Вот только готова ли старая добрая Англия к появлению на ее территории отряда гоблинов?

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Стрелок

Автор:
Название: Стрелок
Серия: Стрелок (Михеев)
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04418-1

Аннотация на книгу «Стрелок»:
Лихие девяностые играли человеческими судьбами, как ветер листьями. Молодой, но многообещающий спортсмен, вместо того чтобы завоевывать медали, зарабатывает стрельбой по движущимся мишеням, не особенно тяготясь работой киллера. Однако в один прекрасный день перед ним встает выбор – или работа на спецслужбу, или вполне реальные проблемы с летальным исходом. И он, соглашаясь, меньше всего ожидал, что его ждет карьера разведчика иных миров…

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вампиры здесь тихие

Автор:
Название: Вампиры здесь тихие
Серия: Вампиры здесь тихие
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1449-9

Аннотация на книгу «Вампиры здесь тихие»:
В наш излишне продвинутый век высоких технологий мистике уже давно нет места. А все, что не поддается научному объяснению и компьютерной обработке, не может произойти никогда. Я вот тоже так думала. Ровно до того момента, пока поздним осенним вечером мне на голову не свалился самый настоящий вампир из параллельного мира. Правда, это клыкастое порождение мрака не торопилось пробовать меня на вкус, а всего лишь потребовало в срочном порядке разыскать его потерявшуюся в нашей земной реальности подружку. Естественно, вампиршу.

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Талисман

Автор:
Название: Талисман
Оригинальное название: The Talisman
Другие названия: Столкновение миров
Серия: Талисман
Номер книги в серии: 1
Год: 1984
ISBN: 978-5-17-081747-4

Аннотация на книгу «Талисман»:
…Вновь и вновь двенадцатилетний Джек Сойер и его мать в спешке переезжают из одного города в другой, бегут, сменяя отели и стараясь не оставлять следов.
От кого они прячутся? Кто – или что – их преследует?
Этого Джек не знает, но он абсолютно уверен: его матери грозит смертельная опасность и только он может спасти ее.
Но для этого ему придется переступить черту – попасть в другую реальность, где обитают силы Тьмы, уже готовые нанести удар…
«Талисман» – одно из самых ярких произведений Стивена Кинга – в новом переводе и впервые без сокращений!
Читайте «Черный дом» – продолжение романа «Талисман».

Скачать fb2.zip, 1147 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Аномальный континент

Автор:
Название: Аномальный континент
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62867-4

Аннотация на книгу «Аномальный континент»:
Его зовут Марк. Он превосходный солдат, но угодил в мир-тюрьму – место, откуда нет возврата, где притаилась угроза человечеству. Марк не знает, кем является на самом деле, не знает, кто друг, а кто враг, не понимает, зачем он здесь. У него нет времени на долгие размышления – цели сменяют одна другую, потому что здесь все не так, здесь нет нормальной воды и пищи, нет современных технологий и, главное, не действуют законы Земли. Мир-тюрьма – Аномальный континент. Поддержки Марку ждать неоткуда, теперь жизни тысяч людей зависят только от него.

Скачать fb2.zip, 584 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Красные звезды. Ядерный рассвет (сборник)

Автор:
Название: Красные звезды. Ядерный рассвет (сборник)
ISBN: 978-5-699-62599-4

Аннотация на книгу «Красные звезды. Ядерный рассвет (сборник)»:
Наши дни. Юго-западная часть Тихого океана…
Неизвестно откуда появившееся авианосное соединение учинило страшный разгром непобедимого военно-морского флота Соединенных Штатов Америки и исчезло, буквально растворившись в тумане. Кто посмел бросить вызов единственной сверхдержаве планеты? Сбитый американский летчик утверждал, что на крыльях вражеских самолетов он заметил красные звезды. Спецслужбы США и России начинают совместную операцию, задача которой обнаружить место дислокации загадочного противника. Сотрудник ФСБ Роман Панин проникает в «логово врага», но вот… врага ли? Ведь жители Мира-2 совсем не виноваты, что их история несколько отличается от нашей и на Эйфелевой башне здесь гордо реет красное знамя. Но политики и военные не склонны надолго погружаться в философские размышления, и баллистические ракеты с термоядерными боеголовками на борту начинают свой полет, призванный окончательно решить проблему существования параллельных миров…
Впервые под одной обложкой – знаменитая дилогия «Красные звезды» и ее долгожданное продолжение – роман «Ядерный рассвет»!

Скачать fb2.zip, 1291 Кб Читать книгу онлайн


Игра

Автор:
Название: Игра
Серия: Технологии и человек
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Игра»:
Фантастическая повесть о людях грядущего века, живущих в новой для нас цифровой среде. Виртуальность откроет свои двери тем, кто хочет узнать, к чему приведет развитие компьютерных технологий, во что переродится глобальная сеть интернет, и чем станет то, что люди нашего времени привыкли называть словом «игра».

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн


Куриный Бог (сборник)

Автор:
Название: Куриный Бог (сборник)
ISBN: 978-5-17-077145-5

Аннотация на книгу «Куриный Бог (сборник)»:
«Добро пожаловать в нашу прекрасную страну!» – заманивает нас эта книга. Однако не надо верить рекламным слоганам и глянцевым проспектам. Эта страна не прекрасна, а страшна, и ее обитатели вынуждены сопротивляться злу или поддаться ему – и неизвестно, какой выбор окажется правильным. Быть может, правильного выбора нет вообще. Ведь Подземное море плещется даже под сухопутными московскими улицами. И кто знает, что за существа дремлют там, в глубине…
Каждая книга Марии Галиной становится событием, и это тот редкий случай, когда писателя считают «своим» и в фантастике, и в большой литературе. Ее завораживающие истории захватывают и не отпускают, как страшные и прекрасные сказки, услышанные в детстве и запомнившиеся на всю жизнь. Как согретый солнцем талисман «Куриный Бог», который мы храним всю жизнь, не понимая, зачем – пока не придет его время…

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн


Блуждающие тени

Автор:
Название: Блуждающие тени
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1336-2

Аннотация на книгу «Блуждающие тени»:
Куда исчезли жители Аркаима? Как избавить людей от страшных болезней? Как сбежать от недреманного ока могущественной спецслужбы? Как стать волшебником и чтобы ничего за это не было? Он узнает все и постарается выжить – и в нашем мире, и в параллельном. Но сделать это будет ой как трудно…

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


В финале Джон умрет

Автор:
Название: В финале Джон умрет
Оригинальное название: John Dies At the End
Серия: В финале Джон умрет
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-107317-6

Аннотация на книгу «В финале Джон умрет»:
В этом городе всегда творилось что-то странное. Здесь часто исчезают люди, из ниоткуда появляются таинственные автомобили, а еще тут живут Дэвид и Джон, вполне обычные парни, которым однажды не посчастливилось случайно открыть дверь в другой мир (ад, измерение Икс, Зен, метавселенную – как только люди его не называли). Вот только если ты видишь его, то и местные обитатели видят тебя, а они очень любопытные и зачастую очень голодные. А потом в городе начинает твориться такое, что ни в одном кошмаре не приснится: люди-тени, клоны, слизняки, щупальца, твари, описания которым в человеческом языке нет, и монстры. Много монстров. И Дэвид, и Джон довольно быстро понимают: некоторые двери закрыть очень трудно, а реальность куда интереснее и страшнее, чем кажется человечеству.

Скачать fb2.zip, 1395 Кб Читать книгу онлайн


Пока драконы спят

Автор:
Название: Пока драконы спят
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-44262-9

Аннотация на книгу «Пока драконы спят»:
Всё так плохо, что хуже просто быть не может? Так заблуждаются лишь оптимисты!
Развод, банкротство и война покажутся лучшими моментами жизни в сравнении с тем, что ждёт нашего героя. А ведь он всего лишь хотел купить кровать…

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Одинокая блондинка желает познакомиться, или Бойтесь сбывшихся желаний!

Автор:
Название: Одинокая блондинка желает познакомиться, или Бойтесь сбывшихся желаний!
Серия: Одинокая блондинка желает познакомиться
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1148-1

Аннотация на книгу «Одинокая блондинка желает познакомиться, или Бойтесь сбывшихся желаний! »:
Думаете, если родились эльфами, то вам все можно? Да как бы не так! У блондинок на все свое мнение! И вообще, эльфы нынче не в моде – тролль гораздо надежнее. Кстати, хочу заметить: блондинка – это не диагноз. Это – состояние души!

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Противостояние

Автор:
Название: Противостояние
Серия: Магия — наше будущее: Торговец эпохами
Номер книги в серии: 7
Год: 2012

Аннотация на книгу «Противостояние»:
Мир Огненной Патоки. Именно здесь сошлись в смертельном поединке Дмитрий Светозаров и Крафа, поработитель миров, – два самых сильных из всех Торговцев, когда-либо существовавших во Вселенной за последние десять тысяч лет. На стороне землянина явное преимущество, Дин Свирепый мысленно уже видит поверженного противника, но тут вмешивается третья сила, по сравнению с которой даже объединенные усилия двух заклятых врагов кажутся всего лишь детской игрой…

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн