А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дрейк

Автор:
Название: Дрейк
Серия: Игра реальностей
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04473-0

Аннотация на книгу «Дрейк»:
Мир есть то, что внутри, или то, что есть снаружи? Правда ли, что возможно лишь то, во что мы верим? А если вдруг оказывается, что путешествовать можно без помощи самолетов, автобусов или других транспортных средств? У нее получилось. Дина совершила то, что казалось нереальным для всех остальных людей: переступила через границу миров, потому что сделала только одно – поверила. И кто же знал, что в новом мире окажется так интересно: новая должность, обучение работе с материей и двенадцать хмурых спецназовцев-коллег в придачу. Но отступать поздно – раз назвался груздем, то и полезай…

Скачать fb2.zip, 659 Кб Читать книгу онлайн


Бернарда

Автор:
Название: Бернарда
Серия: Игра реальностей
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-227-04473-0

Аннотация на книгу «Бернарда»:
Куда на этот раз занесет Бернарду умение телепортироваться с помощью мысли? Поможет ли оно сохранить жизнь одному из членов отряда специального назначения или выиграть битву против изворотливого врага на заброшенном уровне? И сможет ли любовь победить смерть? Ответы на все вопросы спрятаны на страницах новой книги, в которой мы вновь встретимся с хитрыми Смешариками, опасными, но оттого не менее притягательными киллерами и, конечно же, с холодным создателем Уровней – Дрейком. Читайте второй том одноименного романа!

Скачать fb2.zip, 590 Кб Читать книгу онлайн


Самоволка

Автор:
Название: Самоволка
Серия: Пограничье
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084969-7

Аннотация на книгу «Самоволка»:
Идеальных планов не бывает, – в этом пришлось убедиться обычному московскому бизнесмену Степану Зайцеву.
Согласившись подменить рванувшего в самоволку брата-близнеца – сотрудника оперативного бюро пограничного дивизиона в загадочном Центруме, – он оказался вдруг в самом сердце чужого, враждебного, смертельно опасного мира. Мира, где спокойному и совсем не воинственному «деловому человеку» предстоит научиться притворяться и лгать, терпеть голод и боль, сражаться и убивать…

Скачать fb2.zip, 1074 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сказочное невезение

Автор:
Название: Сказочное невезение
Оригинальное название: Conrad's Fate
Серия: Миры Крестоманси
Номер книги в серии: 6
Год: 2005
ISBN: 978-5-389-09025-5

Аннотация на книгу «Сказочное невезение»:
Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.
Конраду не везло всю жизнь – с ним то и дело случались неприятности. К счастью, его дядя был волшебник и быстро нашел причину: оказывается, Конрад в прошлой жизни сделал что-то не то. Точнее, не сделал кое-что важное. И если срочно не исправить оплошность, Злой Рок его погубит. Вот и пришлось Конраду вместо того, чтобы идти учиться дальше, отправляться в загадочный и роскошный замок высоко над родным городом, наниматься слугой и с головой погружаться в тайны обитающего там аристократического Семейства. Хорошо еще в первый же день он подружился с неким Кристофером, который знал себе цену, умел колдовать и тоже кое-кого разыскивал.

Скачать fb2.zip, 7428 Кб Читать книгу онлайн


Простые оружные парни

Автор:
Название: Простые оружные парни
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Мир «Земли лишних»: Простые оружные парни
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1834-3

Аннотация на книгу «Простые оружные парни»:
Раскаленное светило уже третье десятилетие смотрит на новых обитателей этого мира. Сначала это были первопроходцы, прокопченные, отважные мужчины и женщины, — идущие в неизвестность и мечтающие о новых горизонтах. Потом появились первые поселенцы, построившие свои городки и фермы. Потом первые бандиты, начавшие охотиться на караваны переселенцев, а за бандитами стали охотиться егеря и минитмены.
Сейчас же солнце видело в этих местах сильных людей, строящих заводы и железные дороги, осваивающих пастбища и целинные земли. Людей, умеющих работать на совесть и драться за себя и друзей. Сильных людей, основу которых составили парни с рабочих окраин.

Скачать fb2.zip, 409 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Природа зверя

Автор:
Название: Природа зверя
Другие названия: Natura bestiarum
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084111-0

Аннотация на книгу «Природа зверя»:
Германия, зима 1394 a.D. Следователь Конгрегации Курт Гессе и его помощник Бруно Хоффмайер, направленные к очередному месту прохождения службы, застигнуты в пути непогодой. Они вынуждены остановиться на ночлег в придорожном трактире. Разыгравшаяся метель делает дальнейший путь невозможным, и уже следующей же ночью становится ясно, что скука – еще не самая большая неприятность, свалившаяся на их головы…

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Опасные небеса

Автор:
Название: Опасные небеса
Другие названия: Энстадская бездна
Серия: Люкануэль Сорингер
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085905-4

Аннотация на книгу «Опасные небеса»:
Любой человек, избравший судьбу небесного парителя, знает: вряд ли на свете найдется более опасная профессия. Но когда свежий ветер наполняет паруса, земная твердь остается далеко внизу, а впереди, насколько хватает взора, лишь безграничная ширь небес, никто из команды вольного корабля «Небесный странник» не мыслит для себя иной доли. Даже когда судьба сталкивает капитана Сорингера и его друзей с таинственным черным кораблем, прозванным «Ночной убийца»…

Скачать fb2.zip, 627 Кб Читать книгу онлайн


Самец взъерошенный

Автор:
Название: Самец взъерошенный
Серия: Идеальное лекарство
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72877-0

Аннотация на книгу «Самец взъерошенный»:
Молодой российский врач Игорь Овсянников отправляется за границу, где ему предложили работу. Но вместо Турции он попадает в… Пакс – параллельный мир, населенный людьми-кошками. С первых же шагов в новом для себя мире Игорь подвергается нападению диких кочевниц-сарм. Его отбивают более цивилизованные нолы, которые создали могущественное государство. В этом им помогли римские легионеры, тысячи лет назад обосновавшиеся в Паксе. С тех пор прошло много времени, и потомки легионеров влачат жалкое существование самцов, удовлетворяющих малейшие прихоти своих хозяек. Игорь, получивший в новом мире имя Игрр, не может смириться с участью раба. Ведь в отличие от других мужчин в Паксе он в совершенстве владеет холодным оружием…

Скачать fb2.zip, 387 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Серия: Магия — наше будущее: Раб из нашего времени
Номер книги в серии: 7
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71810-8

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Борис Ивлаев слишком задержался на Дне. Но не по причине собственной лености или неуклюжести, а по причине навалившейся на него ответственности за иных людей, поверивших в него, полюбивших и готовых за ним следовать хоть в иные миры. И эти иные миры даже приоткрываться начали, готовые принять путешественников, но злобные шаманы и тут умудрились нагадить герою своей собственной смертью. В результате Бориса выбрасывает совершенно не туда, куда он рассчитывал попасть.

Скачать fb2.zip, 572 Кб Читать книгу онлайн


Красный властелин

Автор:
Название: Красный властелин
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71678-4

Аннотация на книгу «Красный властелин»:
Такой книги еще не было! Самый неожиданный поворот вечного сюжета о «попаданце». После смерти в нашей реальности И.В. Сталин возрождается в параллельном мире Меча и Магии.

Общенародная Держава против аристократической Империи! Красная Армия против боевых драконов-людоедов! Сможет ли Красный властелин в белом кителе с одинокой Золотой Звездой превратить магическую войну в Отечественную и вновь привести народ к Великой Победе?

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн


Лишнее золото. За гранью джихада

Автор:
Название: Лишнее золото. За гранью джихада
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Мир «Земли лишних»: Лишнее золото
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1746-9

Аннотация на книгу «Лишнее золото. За гранью джихада»:
Ремесло ювелира далеко от войн и политики. Маленький приморский городок, спокойная и размеренная жизнь. И дни скучны и похожи друг на друга, как патроны в пулеметной ленте. Но так будет не всегда. Случайная находка на побережье превратится в ужасный кошмар, который заставит вытащить из шкафа потрепанный камуфляж и сменить блеск драгоценностей на холод вороненой стали. И вновь переплетаются дороги и судьбы людей, живущих в Новом мире. Война на пороге.

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Колдун. Земля, которой нет

Автор:
Название: Колдун. Земля, которой нет
Серия: Колдун
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1735-3

Аннотация на книгу «Колдун. Земля, которой нет»:
Десять лет бывший землянин, ныне известный как Тим Ройс, прожил на Ангадоре. За это время он успел изведать многое. Клинки нимийских солдат и огонь Мальгромской крепости. Клыки тварей из пещер Харпуда, когти вампиров из Цветущих холмов. Ярость бури в Рассветном море. Но даже гнев огнедышащего дракона не сломил его. Сможет ли это сделать арена Териала, где бывший наемник примерит роль гладиатора?

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн


Бесконечная земля

Автор:
Название: Бесконечная земля
Оригинальное название: The Long Earth
Другие названия: Долгая Земля
Серия: Бесконечная земля
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-72378-2

Аннотация на книгу «Бесконечная земля»:
Ваши возможности безграничны, только будьте осторожны в своих желаниях…

1916: Первая мировая война. Западный фронт. Рядовой Перси Блэкни очнулся среди… сочной весенней травки. Он слышит пение птиц и ветер, шелестящий листьями деревьев. Куда же подевались грязь, кровь и развороченная взрывами земля? И, собственно говоря, куда попал Перси?

2015: Мэдисон, штат Висконсин. Офицер полиции Моника Янсон проводит осмотр сгоревшего дома, который принадлежит ученому-затворнику, а по слухам, не то безумцу, не то очень опасному типу. Тщательно осматривая пожарище, Янсон находит удивительный прибор: коробочку с элементарной проводкой, выключателем на три положения и… картошкой. Это прототип изобретения, которое изменит мировоззрение человечества навсегда.

Первый роман, написанный в соавторстве Терри Пратчеттом, создателем «Плоского мира», и известным писателем-фантастом Стивеном Бакстером, увлечет читателя в бесконечность новых миров. Все, что для этого надо, – сделать первый шаг…

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


За мертвой чертой

Автор:
Название: За мертвой чертой
ISBN: 978-5-93682-944-4

Аннотация на книгу «За мертвой чертой»:
Невероятные сверхъестественные события, описанные в романе «За мёртвой чертой», начинаются с появления в провинциальном Ольмаполе дона Кристобаля, пришельца из параллельного пространства. Застой в экономике, коррупция и моральное разложение значительной части ольмапольцев неблагоприятно сказывались на параллельной среде обитания, и этот профи был направлен в выше названный город для исправления ситуации.

Обладая фантастическими паранормальными способностями, дон Кристобаль решительно берётся за дело. Посредством прозрачных выборов он приводит к власти бывшего журналиста Виктора Алексеевича Черноусова, исключительно честного бескорыстного человека, и его руками, а также с помощью своего друга Аркадия за несколько месяцев весьма жёсткими средневековыми способами избавляет Ольмаполь от огромной корпорации государственных воров и мошенников. Затем полностью очищает город от проявлений какой-либо преступности. Всё это незамедлительно приводит к бурному росту экономики и духовному возрождению общества.

Скачать fb2.zip, 472 Кб Читать книгу онлайн


Рассар

Автор:
Название: Рассар
Серия: Попаданец обыкновенный
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1707-0

Аннотация на книгу «Рассар»:
Считают, как корабль назовешь, так он и поплывет. И дернуло же Кирилла назвать свой замок Гаремом! К немаленькому и без того гарему присоединяется то дриада, то гнома, а то и эльфийки… Тут все как у всех, темная и светлая – полный комплект.
Впрочем, есть у попаданца обыкновенного заботы и посерьезнее прироста женского окружения, а именно некто Неназываемый, что хочет отнять у него его рассарскую сущность. Кирилл, может, и рад бы от нее избавиться, да отнимут сущность скорее всего вместе с жизнью. А потому решил он сам сходить в «гости» к врагу. Ведь не зря говорят, что лучшая защита – это нападение…

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн