А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Крепкий орешек Джонс и нарисованный город

Автор:
Название: Крепкий орешек Джонс и нарисованный город
Оригинальное название: Peanut Jones and the Illustrated City
Серия: Крепкий орешек Джонс
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145248-3

Аннотация на книгу «Крепкий орешек Джонс и нарисованный город»:
Орешек Джонс – талантливая девочка, которая больше всего на свете любит рисовать и верит, что это на самом деле настоящее волшебство. Но только две вещи омрачают её жизнь – пропажа отца и новая школа, куда отправила её мама. В школе совсем нет места карандашам и краскам, а отца нужно непременно разыскать. И в этом ей поможет… волшебный карандаш, наделённый особой силой. И с того дня, когда она нашла этот карандаш, начинаются настоящие приключения, полные опасностей, красок, творчества, переживаний и радости.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 5965 Кб Читать книгу онлайн


Чёрная Карета

Автор:
Название: Чёрная Карета
Оригинальное название: North! Or Be Eaten
Серия: Сага о семье Игиби
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-186996-0

Аннотация на книгу «Чёрная Карета»:
Чёрная Карета едет по улицам в поисках новых жертв. Те, кто в неё попадает, исчезают навсегда. Но прямо сейчас Джаннеру и его семье грозит другая опасность. Ведь узнав, кто такие Игиби на самом деле, Клыки развернули охоту на них. Теперь путь один – на север, в Ледяные прерии. По дороге туда можно встретить жестоких береговиков, столкнуться с опасными похитителями и пережить предательство друзей. Какие ещё испытания выпадут на долю Игиби?

Скачать fb2.zip, 1606 Кб Читать книгу онлайн


Драконья луна

Автор:
Название: Драконья луна
Оригинальное название: Rise of the Dragon Moon
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-187922-8

Аннотация на книгу «Драконья луна»:
Мир, в котором живёт принцесса Анатолия Стронгарм, суров. Земля покрыта снегом, моря закованы в лёд. На небе не видно солнца, и друг друга сменяют две луны – Ная, чей свет приносит людям радость, и холодная злая драконья луна, разбрасывающая во тьме сполохи северного сияния. Толи ненавидит драконов. Она мечтает бросить им вызов и освободить свой народ. Принцесса и представить не может, что однажды один из драконов станет её другом…

Скачать fb2.zip, 3125 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто не отбрасывает тени

Автор:
Название: Тот, кто не отбрасывает тени
Оригинальное название: Evernight
Серия: Вечноночь
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-187990-7

Аннотация на книгу «Тот, кто не отбрасывает тени»:
Ларабелль Фокс боялась рассказов про Вечноночь, про древнюю тьму с Востока. Но спрятаться от них в сиротском приюте было негде…. Когда ей в руки случайно попадает таинственная шкатулка с заводной птичкой внутри, девочка хочет, конечно, продать её подороже. Откуда же ей было знать, что внутри спрятано мощное заклинание, за которым тут же начнётся охота. Джек-без-Тени готов на всё ради этого сокровища. А Ларе предстоит выяснить невероятную правду о своём происхождении и столкнуться с той самой Вечноночью, вырвавшейся на свободу!

Скачать fb2.zip, 4872 Кб Читать книгу онлайн


Ледяной кокон смерти

Автор:
Название: Ледяной кокон смерти
Серия: Чернокнижец
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10494-0

Аннотация на книгу «Ледяной кокон смерти»:
Первая книга нового детективного фэнтези в мире Санкт-Эринбурга от Евгения Гаглоева. Спин-офф «Пандемониума». В деревне Белогоры происходят жуткие убийства. Все намекает на то, что без колдовства не обошлось.

Скачать fb2.zip, 1603 Кб Читать книгу онлайн


Ночь пламени

Автор:
Название: Ночь пламени
Серия: Хроники Артении
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187913-6

Аннотация на книгу «Ночь пламени»:
Артения – древний континент, на котором процветает магия стихий. Здесь люди живут бок о бок с духами, оборотнями и вампирами. Дэниэл – полицейский, владеющий стихией земли. Его отчислили из Академии Магов, не разглядев в юноше магического потенциала. После исключения он отправляется в небольшую деревню Айтон. Именно здесь происходит убийство, и Дэниэла просят заняться расследованием. Местом преступления оказался дом его подруги – Лимирей, которую он не видел десять лет. При поджоге дома погиб ее отец, искусный алхимик.
Дэниэл готов пойти на все, чтобы найти виновных. Он приглашает подругу на прогулку, чтобы выяснить, что ей известно о поджоге, но Лимирей не говорит ему ни слова и, похоже, сама что-то скрывает, а по пятам за ними следуют опасные существа. Сможет ли маг добраться до правды или погибнет от лап сверхъестественных созданий?

Скачать fb2.zip, 1547 Кб Читать книгу онлайн


Селия и волшебная флейта

Автор:
Название: Селия и волшебная флейта
Оригинальное название: Celia and the Fairies
Серия: Селия Лавджой в мире фей
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-187779-8

Аннотация на книгу «Селия и волшебная флейта»:
К Селии домой переезжает её любимая бабушка. Она часто рассказывает истории о необыкновенных феях, но ей никто не верит. Пока однажды Селия сама не встречает одну! Очаровательная фея Мира просит девочку о помощи: спасти фей от страшной опасности. Для этого Селии нужно найти волшебную флейту и загадать своё самое заветное желание. Справится ли она? Ведь времени совсем мало…

Скачать fb2.zip, 2609 Кб Читать книгу онлайн


Ветер песков

Автор:
Название: Ветер песков
Серия: Воланте
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151436-5

Аннотация на книгу «Ветер песков»:
Альваро и Дийне удалось вырваться из рук Ордена, но они чуть не погибли в магическом шторме возле Ланферро. Их лодка терпит крушение на острове Фуэрте, которым правит коварный барон Дельгадо. Друзьям, нечаянно проникшим в его тайну, грозит серьезная опасность.
Тем временем над другими островами тоже сгущаются тучи. Северный Альянс и Кантилейская Лига все настойчивее пытаются закрепиться на Архипелаге. Небесным островам все труднее отстоять свою независимость. Ставки в политической игре растут, и волшебный ветер Эспиро, который искала Дийна, теперь нужен не только ей…

Скачать fb2.zip, 2176 Кб Читать книгу онлайн


Ветер из прошлого

Автор:
Название: Ветер из прошлого
Серия: Воланте
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153551-3

Аннотация на книгу «Ветер из прошлого»:
Дийна смогла вернуть себе родной остров, но его придется восстанавливать из руин после того, как там похозяйничал Орден Хора. Нужно заново отстраивать фермы и налаживать торговлю. Интриги Ордена угрожают и друзьям Дийны – пилотам из звена «Крылья Керро». Справиться с таким грозным противником будет непросто, зато герои вплотную приблизятся к разгадке тайны Архипелага. Однако древние тайны бывают очень опасны…

Скачать fb2.zip, 1958 Кб Читать книгу онлайн


Башня Теней

Автор:
Название: Башня Теней
Оригинальное название: Wednesday Weeks and the Tower of Shadows
Серия: Уэнсдей Уикс
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-187766-8

Аннотация на книгу «Башня Теней»:
Уэнсдей Уикс никогда не хотела быть волшебницей. Она увлекается наукой, а не этой всякой ерундой. Но когда её дедушку, Хранителя Пяти Неуправляемых Заклинаний, берёт в плен король гоблинов, Уэнсдей приходится принять своё магическое наследие, чтобы вызволить дедулю из мрачной Башни Теней, о которой поговаривают жуткое.
К счастью, она не одна. Её лучший друг Альфи (эксперт в математике и робототехнике) готов помочь даже в параллельных вселенных. Но не окажутся ли они в ловушке?..
Только представь, Уэнсдей сумела соединить химию и магию, вспомнив школьные уроки, и смешала соду и уксус с магическими ягодами, чтобы потушить нетушимое пламя!

Скачать fb2.zip, 1107 Кб Читать книгу онлайн


Лето сумрачных бабочек

Автор:
Название: Лето сумрачных бабочек
Оригинальное название: Butterfly Summer
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-184434-9

Аннотация на книгу «Лето сумрачных бабочек»:
До этого лета Бекки думала, что знает о своей семье всё. Но когда они с мамой переезжают в небольшой город Оукбридж, Бекки случайно находит шкатулку со старыми семейными фотографиями. На одной из них мама держит на руках маленькую девочку в розовом одеяле, а на обороте указана дата. И этот малыш точно не Бекки… Бекки бежит в Сад Бабочек, чтобы рассказать о находке своей новой подружке Розе-Мэй, но та ведёт себя так, будто ей всё равно. С этого момента количество тайн и странностей только множится, и Бекки кажется, что Роза-Мэй тоже что-то от неё скрывает, как и мама. И очень скоро выясняется, что эти опасения не напрасны…

Скачать fb2.zip, 1223 Кб Читать книгу онлайн


Четвёртый сон корабля

Автор:
Название: Четвёртый сон корабля
Оригинальное название: Orion Lost
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-175770-0

Аннотация на книгу «Четвёртый сон корабля»:
Бет почти уверена: Корабль их обманывает.
Она с родителями и сотнями других людей летела осваивать новую планету, когда случилось Событие. Весь экипаж находился в гиперсне, но теперь Корабль почему-то не может разбудить взрослых – только Бет и несколько её сверстников. Бет теперь капитан и должна вернуть экспедицию домой, но как? Они не знают, в каком уголке Вселенной находятся, а по пятам у них идут пираты-лущители и таинственные инопланетяне-видеши. Но даже не это хуже всего. Дело в том, что Бет кажется: корабельный компьютер что-то от них скрывает…

Скачать fb2.zip, 725 Кб Читать книгу онлайн


Побег минутной стрелки

Автор:
Название: Побег минутной стрелки
Оригинальное название: Clocks and Robbers
Серия: Тайны Лунной Лощины
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-186038-7

Аннотация на книгу «Побег минутной стрелки»:
Часы перед библиотекой Лунной Лощины стоят с незапамятных времён. Никто и не задумывался, как они здесь оказались, пока в город не переселилась Виола Харт. А ведь эти часы таят в себе много тайн! Почему минутная стрелка резко перепрыгивает на пять минут вперёд? Зачем на них картинки? И сколько в городке ещё похожих часов? Общество «Вопросительные знаки» снова берётся за дело!

Скачать fb2.zip, 744 Кб Читать книгу онлайн


Чужое имя

Автор:
Название: Чужое имя
Оригинальное название: Among the Impostors
Серия: Дети-тени
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-04-186040-0

Аннотация на книгу «Чужое имя»:
Впервые в жизни я попал в школу. Но в ней нет окон, двери не закрываются на замки и повсюду снуют дежурные… И мне предстоит выжить в этой закрытой школе под чужим именем. Я уверен, среди учеников есть предатель, который только и ждёт, чтобы выдать мою тайну. Но как это выяснить и уцелеть? Я обещал родителям, что помогу другим таким же третьим, запретным детям. И я выполню обещание.

Скачать fb2.zip, 1019 Кб Читать книгу онлайн


Мэгги Блу и Тёмный мир

Автор:
Название: Мэгги Блу и Тёмный мир
Оригинальное название: Maggie Blue and the Dark World
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-184609-1

Аннотация на книгу «Мэгги Блу и Тёмный мир»:
У Мэгги Блу доброе сердце. Но об этом мало кому известно, потому что Мэгги не очень разговорчива и контактна. Неудивительно, что у неё почти нет друзей. Бродячий кот, который приходит каждый вечер и мурлычет у неё на коленях, – не в счёт. С ним же не поболтаешь и за одну парту не сядешь. Но однажды Мэгги узнаёт, что её пушистый приятель – говорящий! Он даже рассказал, что его зовут Хоги. И это не самое удивительное, что произошло с Мэгги Блу. Перед уроком географии она случайно видит, как её учительница оборачивается белой волчицей и открывает портал в другой мир!..
Эта история о храброй девочке по имени Мэгги и волшебном коте, а ещё о том, что нужно противостоять злу и делать то, что считаешь правильным, даже если для этого нужно нарушить сотню правил и отправиться в изнаночный Тёмный мир…

Скачать fb2.zip, 1726 Кб Читать книгу онлайн