А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Похититель единорогов

Автор:
Название: Похититель единорогов
Оригинальное название: Skandar and the Unicorn Thief
Серия: Cкандар
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-191567-4

Аннотация на книгу «Похититель единорогов»:
Твоя. Магия. Запретна.
Эти слова Скандар услышал в свой первый день школы на магическом Острове. Но он же здесь, чтобы пробудить предназначенного ему единорога и стать искусным наездником! Почему день, о котором он мечтал всю жизнь, вдруг превратился в кошмар?
Остров вот-вот отвернётся от Скандара. Все думают, что мальчик связан с неуловимым Ткачом, похитителем единорогов! И они правы… Но всё не так просто. Раскроет ли Скандар правду о своей магии? Покажет ли Острову, кто он на самом деле?

Скачать fb2.zip, 1263 Кб Читать книгу онлайн


Башня на краю времён

Автор:
Название: Башня на краю времён
Оригинальное название: The Bookshop at the Back of Beyond
Серия: Дом на краю магии
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-191640-4

Аннотация на книгу «Башня на краю времён»:
Летающий Дом? Разве это возможно? Если он магический, конечно! И уже сейчас его обитатели – девочка Девятка, тролль-дворецкий Эрик, волшебник Изумилиус и доктор Ложка – отправляются на чемпионат по волшебным классикам. Его победитель сможет пройти в Башню на краю времён, где мудрый Камень-оракул даст ответ на любой вопрос. Но как только Дом взлетел, его начало безостановочно кидать из одного волшебного мира в другой. Неужели на Дом снова наложили сильное проклятие? И его обитатели пропустят чемпионат? А значит потеряют единственный шанс задать тайные вопросы, которые волнуют каждого из них…

Скачать fb2.zip, 2348 Кб Читать книгу онлайн


Альдебаранское похищение детей и кота

Автор:
Название: Альдебаранское похищение детей и кота
Серия: Чудеса и приключения в Загривках
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-907342-41-5

Аннотация на книгу «Альдебаранское похищение детей и кота»:
Однажды озорная компания ребят решила разыграть взрослых, затеяв шуточное похищение детей инопланетянами. Они и вообразить-то не могли, что эта игра втянет их в интригу такого вселенского масштаба, перед которой банальное похищение землян гуманоидами покажется просто детской забавой в маленькой песочнице.

Скачать fb2.zip, 2266 Кб Читать книгу онлайн


Король-волк

Автор:
Название: Король-волк
Оригинальное название: The Warden and the Wolf King
Серия: Сага о семье Игиби
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-191773-9

Аннотация на книгу «Король-волк»:
Всю зиму жители Зелёных лощин готовились к битве с Нагом Безымянным. И теперь настало время Джаннеру, Кальмару и Лили встретиться лицом к лицу со своим злейшим врагом… Но в самый ответственный момент, когда Клыки вторгаются в Бан Рону, дети оказываются разделены. Чтобы победить, им нужно снова собраться вместе! Но как это сделать, если у них на пути стоят монстры, Клыки и их главный враг… Неужели у Игиби не осталось ни одного шанса на победу? Или чудо всё-таки ещё может произойти?

Скачать fb2.zip, 3075 Кб Читать книгу онлайн


Пятеро детей и Нечто

Автор:
Название: Пятеро детей и Нечто
Оригинальное название: Five Children and It
Другие названия: Пятеро детей и Оно; Пятеро детей и чудище; Чудище; Пятеро детей и это; Чудозавр
Серия: Саммиад
Номер книги в серии: 1
Год: 1902

Аннотация на книгу «Пятеро детей и Нечто»:
Эдит Несбит (1858–1924) – знаменитая британская писательница, прозаик и поэт, автор множества романов; некоторые из них были экранизированы. Представляем одну из популярных фантастических её повестей.
Пятеро детей играли в песчаном карьере и встретили удивительное существо, которое называет себя Псаммид. Существо пообещало исполнять по одному их желанию в день – при условии, что в конце дня то, что пожелали, будет превращаться в камень. Но как быть, если желания детей настолько причудливы, что обратить желаемое в камень просто невозможно? Да и принесет ли их исполнение какую-то пользу самим детям? Прочитайте эту историю – и всё узнаете…

Скачать fb2.zip, 2745 Кб Читать книгу онлайн


Зеркало для никого

Автор:
Название: Зеркало для никого
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156751-4

Аннотация на книгу «Зеркало для никого»:
Гель – идеальная девушка из идеальной семьи, и каждый момент ее жизни выставлен напоказ. Камеры есть не только в домах и на улицах, но и в глазах каждого жителя Зеленого города.
Рейтинги, просмотры, оценки решают судьбы людей и определяют их будущее. Этот мир выглядит идеально, но что, если за безупречной картинкой скрываются самые страшные тайны общества?
Сможет ли Гель пойти наперекор системе и отыскать собственный голос, или мнение зрителей окажется важнее?

Скачать fb2.zip, 1124 Кб Читать книгу онлайн


Призрачные кошмары

Автор:
Название: Призрачные кошмары
Оригинальное название: Korvaaja
Серия: Nordic Horror
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160745-6

Аннотация на книгу «Призрачные кошмары»:
Тайка обожает участвовать в театральных постановках и ролевых рыцарских турнирах, у неё есть увлечения, юность и угрюмый папа, души в ней не чающий. Но всё перевернулось в один миг. Теперь Тайку мучают видения, в которых она становится то грозным викингом, то средневековой ведьмой… И, что самое удивительное, Тайка приходит на помощь этим людям, жившим за много лет до неё! Однако будто бы никто не может спасти саму Тайку от призрака, оказывающегося поблизости слишком часто.

Скачать fb2.zip, 1090 Кб Читать книгу онлайн


Могила Рона

Автор:
Название: Могила Рона
Оригинальное название: Simon Fayter and the Tomb of Rone
Серия: Саймон Фейтер
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-191227-7

Аннотация на книгу «Могила Рона»:
Когда-то давно основатель магической школы, Реллик, спрятал 50 волшебных камней. С их помощью можно подчинить себе магию и навсегда изменить настоящее и будущее. Реллик завещал Саймону Фейтеру отыскать один из камней до того, как он попадет в руки Рона, беспощадного волшебника. Рон мечтает установить власть над всем миром. Что ж, Саймону пора отправляться в Тёмную Гавань. Но никто даже не знает, где она находится!

Скачать fb2.zip, 1037 Кб Читать книгу онлайн


Это ужасное поместье

Автор:
Название: Это ужасное поместье
Оригинальное название: Her Perilous Mansion
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-193575-7

Аннотация на книгу «Это ужасное поместье»:
Получив приглашение из самого загадочного поместья в округе, Альманах и Этта отправляются навстречу лучшей жизни, но становятся жертвами древнего проклятия! Теперь дети рискуют никогда больше не покинуть стен этого странного дома… Чтобы отыскать путь к спасению и выбраться из ловушки, Альманаху и Этте придётся встретиться с призраками, раскрыть главную тайну особняка и побороть сильнейшее колдовство! Удастся ли детям спасти не только себя, но и других обитателей поместья?

Скачать fb2.zip, 1596 Кб Читать книгу онлайн


Хроники везения и невезения

Автор:
Название: Хроники везения и невезения
Другие названия: Повезёт - не повезёт
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159560-9

Аннотация на книгу «Хроники везения и невезения»:
В далеком будущем десятилетний мальчик Роберт считает себя очень везучим, а свою семью – успешной и благополучной. Он – единственный сын мультимиллиардера, владеющего всеми галактическими запасами драгоценных кристаллов-скиолитов и получившего поэтому прозвище «скиолитового короля». Роберт живет вместе с семьей в огромном космическом корабле, но у него нет друзей и он никогда не высаживался ни на одну планету. Все меняется, когда его отец покупает землеподобную планету, чтобы построить там поместье. Принц скиолитовой империи узнает, что планета Везуха вовсе не необитаема. Ему предстоит спастись от загадочного убийцы, найти настоящего друга, сразиться с космическими пиратами и понять, что можно быть счастливым без несметных богатств и удачливости. Это книга об опасных и забавных приключениях, везении и невезении, двух разных семьях, дружбе и тайнах, которые ждут своего раскрытия.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная колдунья

Автор:
Название: Ледяная колдунья
Другие названия: Принц зазеркалья
Серия: Летопись тринадцати зеркал
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193028-8

Аннотация на книгу «Ледяная колдунья»:
Это какая-то ошибка! Разве такое могло случиться с Аней, самой обычной скромной и немного неуверенной в себе школьницей? А всё это зеркало! Такое странное, оно притянуло Аню, словно магнит! Именно так работает магия. Сашка, одноклассник, которого все считали погибшим, выбрал именно её. Оказавшись в плену ледяной колдуньи, он отчаянно нуждается в помощи. Теперь Аня должна заключить сделку с ведьмой Вит и принести ей могущественный артефакт – Сердце мира. Иначе они оба останутся тут навсегда! Но как это сделать одной в незнакомом, таком таинственном мире? Как спастись от жутких Студёных, найти язык со странными существами и, главное, поверить в себя настолько, чтобы преодолеть все испытания? Ане предстоит найти ответы не только на эти вопросы…

Скачать fb2.zip, 1654 Кб Читать книгу онлайн


Сделка с чудовищем

Автор:
Название: Сделка с чудовищем
Оригинальное название: The Shadow Moth
Серия: Часы Звезд
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-191228-4

Аннотация на книгу «Сделка с чудовищем»:
Погнавшись за бабочкой, сёстры Имоджен и Мари, две самые обыкновенные девочки, обнаруживают в дереве дверь, ведущую в магический мир… Переступив через порог, девочки уже не смогут вернуться обратно! Они в ловушке! И помочь им не в силах ни принц, ни король, ни волшебные существа, а только ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ королевства! Ведь лишь у него есть ключ от Невидимых дверей.
Неужели девочкам придётся столкнуться со злом и страшными монстрами, чтобы снова оказаться дома? Чем обернётся это приключение?

Скачать fb2.zip, 9028 Кб Читать книгу онлайн


Эовин. Выбор воительницы

Автор:
Название: Эовин. Выбор воительницы
Оригинальное название: Eowyn: Die Entscheidung der Kriegerin
Серия: Охотницы Арии
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-193035-6

Аннотация на книгу «Эовин. Выбор воительницы»:
Юна. Отчаянна. Но вовсе не беспомощна…
Новость о падении туманной границы заставила Эовин мчаться сломя голову назад, в родной Винтор. Девушка не подозревает, что это играет на руку ульфаратцам. В ночной и туманной столице люди-оборотни вот-вот захватят власть, и друзьям Эовин не остается ничего, как бежать. Сама Эовин вновь сталкивается со всемогущим воином Ульфарата, мрачным чужеземцем с опасной темной аурой, который однажды чуть не убил ее. Но даже несмотря на то что их обоюдная ненависть друг к другу обжигает сердце, он должен усмирить свой гнев, поскольку его король жаждет, чтобы девушку доставили к нему живой. Беспомощная, загнанная в ловушку, Эовин готова умереть, но не превратиться в марионетку Ульфарата…

Скачать fb2.zip, 1976 Кб Читать книгу онлайн


Тишина в замке Блэкбёрд

Автор:
Название: Тишина в замке Блэкбёрд
Оригинальное название: Cinders and Sparrows
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-191841-5

Аннотация на книгу «Тишина в замке Блэкбёрд»:
Поместье Блэкбёрд – самый загадочный особняк! Здесь пауки кружатся в танцах, коровы покрываются таинственными символами и даже обитают призраки… Но, конечно, все эти странности не случайны, ведь все знают, что в Блэкбёрде живут ведьмы! Все кроме Зиты Бриджборн. Да только именно ей предстоит переехать в это удивительное место, ведь она оказалась не только владелицей замка, но и последней представительницей самого древнего рода ведьм! А началось всё с письма от соломенного пугала…

Скачать fb2.zip, 982 Кб Читать книгу онлайн


Каникулы в Чернолесье

Автор:
Название: Каникулы в Чернолесье
Серия: Темнейджеры
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157556-4

Аннотация на книгу «Каникулы в Чернолесье»:
Серёжа Волков потерял родителей ещё в раннем детстве, поэтому живет у родственников, которые ему не сильно рады, ведь у него сложный и независимый характер. Когда они отправляются в отпуск, наш герой едет к своему дедушке Герману, который уже много лет живёт в заповеднике в Белоруссии. Прекрасная природа, по-настоящему близкий родной человек, что может пойти не так?
И правда, всё начинается как обыкновенные каникулы. Только вот Серёжа ещё не знает, что за сила таится в этом заповеднике, что не так с ребятами из расположенного неподалеку лагеря «Эдельвейс», да и про самого себя, как оказывается, он знаем очень и очень мало…
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 969 Кб Читать книгу онлайн