А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Каникулы в Чернолесье

Автор:
Название: Каникулы в Чернолесье
Серия: Темнейджеры
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157556-4

Аннотация на книгу «Каникулы в Чернолесье»:
Серёжа Волков потерял родителей ещё в раннем детстве, поэтому живет у родственников, которые ему не сильно рады, ведь у него сложный и независимый характер. Когда они отправляются в отпуск, наш герой едет к своему дедушке Герману, который уже много лет живёт в заповеднике в Белоруссии. Прекрасная природа, по-настоящему близкий родной человек, что может пойти не так?
И правда, всё начинается как обыкновенные каникулы. Только вот Серёжа ещё не знает, что за сила таится в этом заповеднике, что не так с ребятами из расположенного неподалеку лагеря «Эдельвейс», да и про самого себя, как оказывается, он знаем очень и очень мало…
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 969 Кб Читать книгу онлайн


Рифматист

Автор:
Название: Рифматист
Оригинальное название: The Rithmatist
Серия: Рифматист
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-24187-9

Аннотация на книгу «Рифматист»:
Больше всего на свете Джоэл мечтает стать рифматистом. Почему?
Да потому, что рифматисты обладают способностью оживлять двухмерные фигуры, начертанные мелом. А еще потому, что рифматисты – последняя надежда человечества в борьбе против диких меллингов, которые того и гляди прорвут оборону и уничтожат все живое. Однако не всем мечтам суждено сбыться. Сыну меловых дел мастера стать рифматистом не удалось. И теперь Джоэл может лишь с тоской наблюдать за студентами академии Армедиуса, изо дня в день практикующими магическое искусство, ради которого он готов на все. Но загадочные, внезапные исчезновения студентов дают Джоэлу шанс проявить себя, и вдруг его жизнь коренным образом меняется…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 5159 Кб Читать книгу онлайн


Богини судьбы

Автор:
Название: Богини судьбы
Оригинальное название: Schicksalsgöttinnen
Серия: Зов магии
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-152311-4

Аннотация на книгу «Богини судьбы»:
Тереза пытается освоиться в академии носителей ключей Сиена-Хартфорд. Это не так-то легко, ведь Эйден, сын директора, уверен: девушке не место в мире магии. И как будто этого мало, Ноа тоже не оставил ее в покое. Теперь Тереза знает его истинное лицо и хочет держаться от него подальше любой ценой. К сожалению, у парня совсем другие планы, и от него так просто не отделаться. Терезе предстоит выяснить, что стоит за враждой нокту и темпес, какие тайны скрывает академия и кто на самом деле управляет судьбами людей.

Скачать fb2.zip, 1325 Кб Читать книгу онлайн


Шатер отверженных

Автор:
Название: Шатер отверженных
Серия: Колизион
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-10003-4

Аннотация на книгу «Шатер отверженных»:
Вторая книга трилогии. После трагических событий, настигших «Колизион», Кристина наконец-то поняла, какую роль ей уготовил цирк. Но она не хочет, она не готова, она отказывается делать это! Кристина всеми силами стремится избежать ответственности, ведь ее роль слишком сложна и опасна… К тому же на пути «Колизиона» возникает другой цирк, а саму Кристину кто-то явно хочет убить! Однако ей необходимо набраться мужества и… Чем же придется пожертвовать, принимая на себя такую ответственность?
Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Скачать fb2.zip, 3581 Кб Читать книгу онлайн


Купол изгнанных

Автор:
Название: Купол изгнанных
Серия: Колизион
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10004-1

Аннотация на книгу «Купол изгнанных»:
Третья, заключительная книга трилогии.
В качестве директора «Колизиона» Кристина наконец принимает ответственность не только за свою судьбу, но и за судьбы всех артистов. Она понимает, как ей действовать, и продолжает идти к намеченным целям: разгадать тайну необыкновенных цирков и вернуть себе свою жизнь. Но для этого придется выиграть самую настоящую дуэль, где ставкой оказывается само существование «Колизиона».
И Кристина все еще очень, очень мешает многим – своему двойнику и другим хостильерам, жестокому директору «Обскуриона» и особенно загадочному Первому фамильяру…

Скачать fb2.zip, 4628 Кб Читать книгу онлайн


Дождь для двоих

Автор:
Название: Дождь для двоих
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-178039-5

Аннотация на книгу «Дождь для двоих»:
Можно ли купить Любовь? И какова цена? Тинар и Эфья заключают магическую сделку с таинственным златокудрым юношей, потому что родители заставляют их вступить в династический брак, а они не только не любят, они ненавидят друг друга! Продавец ставит им одно странное условие – «не женитесь, пока не закончится дождь». Но Тинар и Эфья даже не подозревают, с кем связались и что однажды им придется отдать взамен…

Скачать fb2.zip, 967 Кб Читать книгу онлайн


Три золотых пророчества

Автор:
Название: Три золотых пророчества
Оригинальное название: Die Hüter der magischen Buch
Серия: Руби с волшебного острова
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-188311-9

Аннотация на книгу «Три золотых пророчества»:
У Руби и Ноя столько важных дел! Из-за болезни Наны все заботы о волшебных существах и даже обычных животных теперь на них. Поэтому Руби сильно удивилась, когда на остров приехала новый ветеринар. Миссис Сильвертон до ужаса странная. Сразу поменяла название клиники и повесила на неё огромный замок. А ещё Руби считает, что она явно что-то скрывает. Получится ли у Руби раскрыть тайны миссис Сильвертон? И доказать жителем острова, что миссис Сильвертон не та, за кого себя выдаёт?

Скачать fb2.zip, 3872 Кб Читать книгу онлайн


Обещание ночного серебра

Автор:
Название: Обещание ночного серебра
Оригинальное название: The Nightsilver Promise
Серия: Обещание ночного серебра
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-191225-3

Аннотация на книгу «Обещание ночного серебра»:
В мрачном Лондоне, среди парящих районов империи Альбион, живёт тринадцатилетняя Пейсли. Сегодня звёзды предсказали ей, что скоро настанет её последний час. Но она отказывается им подчиняться и хочет доказать, что сама может выбрать свой путь!
Однако жестокая последовательница великих драконов в облике милой девочки намерена уничтожить Пейсли. Но почему? Как жизнь Пейсли вплетена в её планы?
История заинтересует любителей уникальных фэнтезийных локаций, загадочных предсказаний и тайных орденов!

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие феникса

Автор:
Название: Проклятие феникса
Оригинальное название: Curse of the Phoenix
Серия: Анимоксы: Наследники (Картер)
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191226-0

Аннотация на книгу «Проклятие феникса»:
Кто мог подумать, что диковинные животные из мифов и легенд реальны! Однажды близнецы Зак и Лу узнали, что магический мир, о котором им в детстве рассказывала мама, действительно существует. И не где-нибудь, а прямо за их домом! Близнецов так и тянуло туда, словно магнитом, пока они наконец не отыскали дверь в волшебный мир. Но Зак и Лу не знали, что на переступивших границу «Диколесья» в тот же миг падает проклятие феникса. Теперь они как-то связаны с этим местом. Но как? И что означают метки, появившиеся на их ладонях?..

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Дженнифер Чан не одна

Автор:
Название: Дженнифер Чан не одна
Оригинальное название: Jennifer Chan Is Not Alone
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152571-2

Аннотация на книгу «Дженнифер Чан не одна»:
Жизнь Нибурга настолько тихая и скучная, что Мэллори называет родной городок Нигдебургом. Но наступает день, когда событий становится так много, что это изменяет жизнь всех, кто сколько-нибудь коснулся происходящего: исчезает одноклассница Мэллори – Дженнифер. Возможно, она убежала из дома. Возможно, её даже похитили. Возможно, виноват кто-то из близких. И Мэллори точно знает, что все эти версии отчасти верны и что в этом странном деле замешана она, её одноклассники и… инопланетяне. Меллори решается устроить собственную поисковую операцию.
Пронзительная и искренняя история о школьной травле, вере в невозможное и о том, каким ты видишь себя и каким тебя видят другие.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 916 Кб Читать книгу онлайн


Булавки и приворотное зелье

Автор:
Название: Булавки и приворотное зелье
Оригинальное название: Rosemary and the Witches of Pendle Hill
Серия: Розмари
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-190185-1

Аннотация на книгу «Булавки и приворотное зелье»:
Однажды одна из волшебниц из дома Розмари пропала! А над головой отца Розмари повисла огромная серая туча. Что-то явно не так! Может ли это быть связано с магическим порталом, который Рози обнаружила у себя дома? И какое отношение к этому имеют колдуны из городка Пендл-Хилл?

Скачать fb2.zip, 1384 Кб Читать книгу онлайн


Ночь ворона, рассвет голубя

Автор:
Название: Ночь ворона, рассвет голубя
Оригинальное название: Night of the Raven, Dawn of the Dove
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-191224-6

Аннотация на книгу «Ночь ворона, рассвет голубя»:
Средневековая Индия.
В раннем детстве королева Чанделлы спасла Катьяни, после чего на теле девушек магическим образом появились одинаковые татуировки. Связь душ позволила им чувствовать друг друга на расстоянии. Катьяни выросла в королевской семье и оправдала возложенные на нее надежды: стала лучшим стражником королевы и советником наследного принца.
Долгие годы длится противостояние двух династий, и после очередного покушения принцы в сопровождении Катьяни вынуждены отправиться в гурукулу – школу посреди леса. Девушка должна не только защищать братьев, но и оттачивать навыки, чтобы стать опорой своему государству.
Но Катьяни выпала роль пешки в смертельных играх двух королевств, кишащих демонами. И даже Дакш, привлекательный и скрытный юноша, не в силах помочь, когда девушку обвиняют в предательстве. В попытках избежать смертельной участи Катьяни отправляется на земли демонов яту и веталы. Теперь ей необходимо заглянуть в свое прошлое, чтобы спасти все, что дорого в настоящем.

Скачать fb2.zip, 1560 Кб Читать книгу онлайн


Противостояние

Автор:
Название: Противостояние
Серия: Приключения Пульхерии в виртуальном мире
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157317-1

Аннотация на книгу «Противостояние»:
После того как Пульхерия была похищена прямо с королевского бала Вирта, она оказывается на тёмной стороне виртуального мира – у тривиалов. Она стала пленницей Царя Трива, который предлагает девочке служить ему. Пулька, естественно, отказывается от его предложения, она не собирается предавать добрую сторону! Злодей не сдаётся и идёт на коварные поступки. Он запугивает девочку виртуальными монстрами, припоминая ошибки прошлого. Чтобы освободиться из цепких лап Трива, Пулька должна будет пройти через множество испытаний, в которых ей придётся не только столкнуться со своими страхами лицом к лицу, но и научиться доверять своим новым друзьям и союзникам, которые помогут ей в этом нелёгком пути.
Сможет ли девочка выдержать испытания царя Трива и остаться на светлой стороне? Как бороться со своими страхами? Об этом мы узнаем вместе с Пульхерией во время её противостояния злу.

Скачать fb2.zip, 1386 Кб Читать книгу онлайн


Зов судьбы

Автор:
Название: Зов судьбы
Оригинальное название: Schicksalsreihe
Серия: Зов магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-152313-8

Аннотация на книгу «Зов судьбы»:
Тереза Франклин и представить себе не могла, чем обернется для нее переезд из тихого аризонского городка в Сан-Франциско. Новая школа, заносчивые одноклассницы, объявившие ей войну, загадочный парень, который кажется слишком идеальным… и магия?
Сначала девушка обнаруживает картины ее покойной родственницы Фриды, на которых изображено множество манящих глаз, – но никто, кроме Терезы, их не видит. Затем она находит старинный ключ, открывающий дверь в другой мир. Тереза встает перед выбором: продолжать вести жизнь обычного подростка или последовать зову судьбы и отправиться навстречу приключениям.

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Меч Тамерлана

Автор:
Название: Меч Тамерлана
Серия: Вершители
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-00083-855-6

Аннотация на книгу «Меч Тамерлана»:
После исчезновения Гореславы Катя возвращается в Красноярск, где до совершеннолетия живет под присмотром врача Рауля Моисеевича. Девушка заканчивает школу и поступает в колледж, и все, чего она хочет, – это обычная жизнь, в которой не придется ни заниматься волшбой, ни общаться с отцом.
Тем временем в мир приходит хаос – в обличье войн, болезней и землетрясений. Каждый раз на месте происшествия видят загадочную женщину в черном, которая появляется из ниоткуда и исчезает в никуда. Катя понимает, что за этим может стоять Гореслава и, если она отыщет сестру, возможно, получится прекратить бедствия. Флавий и Темновит тоже разыскивают Гореславу, один хочет стать хозяином всех несчастий, другой – покорить мир людей.
Катя обнаруживает след Гореславы на Кавказе, вместе с Поводырем они скрытно отправляются в опасное путешествие. Им предстоит побывать в заброшенном ауле в плену у джиннов, встретиться с Матерью всех бед – Рохдулай и сразиться с ужасающими всадниками Апокалипсиса! Смогут ли герои остановить Темновита, отыскать Гореславу и спасти мир от гибели?
Евгения Кретова – победитель национальной литературной премии «Рукопись года – 2018» и лауреат Конкурса детской и юношеской прозы LiveLib 2018 – представляет читателю финальную часть тетралогии «Вершители». Это книги о путешествиях во времени, удивительных приключениях, далеких странствиях и культурных артефактах, о которых, благодаря автору, вы узнаете гораздо больше. Вместе с героями книг вы посетите уникальные места нашей страны, увидите невероятную красоту природы России и погрузитесь в славянскую мифологию.

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн