А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
„Засланные казачки“. Самозванцы из будущего

Автор:
Название: „Засланные казачки“. Самозванцы из будущего
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64764-4

Аннотация на книгу «„Засланные казачки“. Самозванцы из будущего»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Спасти Колчака» и «Попаданец» на троне»! Что будет с нынешними «ряжеными» казаками, окажись они в прошлом, в кровавом аду Гражданской войны? Сегодня они величают себя «хорунжими» и «атаманами», щеголяют в казачьей форме, с тупыми шашками и самодельными ногайками, но в народе их окрестили «асфальтовыми» казаками, а настоящие станичники считают самозванцами, которые не умеют ни ездить верхом, ни толком стрелять, не говоря уж о владении клинком. И вот пара таких «ряженых» проваливается в Даурию 1920 года, в самое пекло Гражданской войны, – сначала к красным, прямиком в пыточную ЧК, потом к белым, которые сразу распознают в «попаданцах» «ЗАСЛАННЫХ КАЗАЧКОВ» и норовят поставить к стенке, а затем и к легендарному барону Унгерну, за беспощадность получившему прозвище «Даурский ворон», – он любит слушать по ночам крики пленников, закопанных в степи по шею на съедение псам-людоедам…

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн


Системный полет

Автор:
Название: Системный полет
Серия: Свободный полет
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1508-3

Аннотация на книгу «Системный полет»:
Лучше бы мы сразу покрошили тех дроу на окрошку! Говорил же я Семену: не клянись! Не послушал он меня. А Влад Белокрыл (это я, если кто не понял) плохого не присоветует. И что теперь? По поверхности земли мы бродили, по горам лазили, по степям скакали и даже летали иногда. А сейчас извольте лезть под землю, чтобы через пещеры гномов провести связного от одних дроу к другим дроу. Ничего себе задачка! И это притом, что гномы нам как бы союзники, а дроу совсем даже наоборот. Но клятва не птичка. Если уж эльф поклялся, то придется ему, что характерно, свою клятву выполнять. А мы, его друзья, бросить друга не можем. Вот из этого и исходим…

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн


Арт. Путь правителя

Автор:
Название: Арт. Путь правителя
Серия: Арт
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1475-8

Аннотация на книгу «Арт. Путь правителя»:
Обстоятельства изменились, и жизнь бросает Арту новый вызов. Позади Латардия вместе с былыми радостями и испытаниями. Позади его генеральство. Начинать приходится почти с нуля на новом месте и в новых условиях — в краю лироков. А здесь лишь одна община признала его своим вождем. И все бы ничего, но краю грозит вторжение старого врага: мапри после поражения в Латардии стали чаще совершать грабительские набеги на соседские земли.
Как защитить народ лироков? Их роды разобщены, каждый сам за себя. Без совместных усилий угроза нависнет над всем краем. Но на пути к единству придется решить немало задач, и создание объединенных пограничных отрядов лишь одна из них. Общей армии недостаточно для того, чтобы сплотить народ. Задача объемнее. Эта задача не для генерала, эта задача для правителя.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Тринадцатая невеста

Автор:
Название: Тринадцатая невеста
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1493-2

Аннотация на книгу «Тринадцатая невеста»:
Не стоит доверять незнакомцам и принимать сомнительные подарки. Этот урок я усвоила, когда неожиданно стала чьей-то невестой. Жених-то оказался из другого мира, и невеста я не единственная. И предстоит мне теперь выжить в отборе невест будущего императора Калахари. Почему выжить? А потому что слишком многим мешает тринадцатая невеста из Запретного мира. И надежда вся лишь на собственное везение, да новых друзей – хрустального дракона и ригатов. А если и любовь повезет встретить, то я не стану жаловаться.

Скачать fb2.zip, 1635 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Американец. Неравный бой

Автор:
Название: Американец. Неравный бой
Серия: Американец
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1469-7

Аннотация на книгу «Американец. Неравный бой»:
Конец 1941 года. Вторая мировая в самом разгаре. Первый лейтенант Майкл Пауэлл (он же наш современник Артур Арсентьев) в буре кровопролитной войны находит друзей и брата. Им вместе предстоит совершить то, на что не решатся пойти другие. Им посчастливится выжить, стать сильнее и победить. Победить в неравном бою.

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Иероним

Автор:
Название: Иероним
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1501-4

Аннотация на книгу «Иероним»:
Что делать, когда привычный мир перестает существовать, а действительность пронизана сумасшествием? Для командира разведывательного взвода лейтенанта Александра Стрижева ясно одно – не останавливаться! И пусть происходящее абсурдно и разум перестал воспринимать реальность! И наплевать, что камуфляж сменился рыцарским доспехом, за спиной рукоять меча, а на груди медальон власти герцога! И не волнует, что в спутниках рыжий демон, а ты застрял в застывшем в Средневековье мире! Проблемы – тлен и прах! Важна лишь цель – вернуться обратно. Цена мала: всего лишь жизнь, а значит, кто не спрятался – я не виноват!

Скачать fb2.zip, 541 Кб Читать книгу онлайн


Приносящий счастье

Автор:
Название: Приносящий счастье
Серия: Дом на берегу океана
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1496-3

Аннотация на книгу «Приносящий счастье»:
В семнадцатом веке много чего не было. Не было там автомобилей, радио, телевидения, дизель-электрических теплоходов, самолетов-амфибий и термоэлектрических станций. Однако это не страшно, считают Николай Мещерский, Михаил Анисимов и Саша Попаданец. Понадобится – все будет. И руки, и головы у них есть.
А еще там не было членовозов с мигалками, эффективных менеджеров с заоблачными окладами и слуг народа, живущих в хоромах, накопить на которые с официального дохода они могли бы разве что лет за сто. Герои этой книги приложат все усилия, чтобы ничего подобного так и не появилось – по крайней мере, в их стране.

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Бегущие по мирам

Автор:
Название: Бегущие по мирам
Серия: Серпантин
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1453-6

Аннотация на книгу «Бегущие по мирам»:
В те черные дни, когда Таресса, спасаясь от подлой интриги повелителя, стремительно бежала в чужой мир, бросив и налаженный быт, и друзей, ей чрезвычайно повезло. Совершенно случайно рядом оказался преданный, надежный и беззаветно влюбленный Найкарт. Без его крепких рук и воинской выучки беглянке во много раз тяжелее было бы выживать в руинах заброшенного форта. Вот только все усилия воина, умело воспользовавшегося случаем, чтоб завоевать любовь бывшей невесты, приводят к противоположному результату. Все чаще ей снится маг, которому, как выяснилось, давно принадлежит ее сердце. Но удастся ли им когда-нибудь встретиться?! Ведь Таресса твердо уверена, что в ковене считают ее убийцей и собираются выдать повелителю.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Моя понимать

Автор:
Название: Моя понимать
Серия: Моя не понимать
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1458-1

Аннотация на книгу «Моя понимать»:
Другой мир, чужая страна, залитая кровью революции и гражданской войны. Эльфы, гномы, дворяне, мятежники, шпаги и пулеметы, магия и паровые машины – все смешалось в огненном вихре вражды. Что делать, если ты здесь чужак, обычный земной парень, волею темного мага превращенный в лохматое чудище – яггая? Что делать, если теперь ты не можешь произнести больше трех сотен слов? Что делать, если ты всей душой рвешься назад, на Землю, к родным, но здесь на тебя надеются, тебя любят и в тебя верят? И, наконец, что делать, если твои враги окажутся для тебя ближе, чем твои друзья? Будь человеком, даже став яггаем. Будь человеком – и ты все поймешь.

Скачать fb2.zip, 1408 Кб Читать книгу онлайн


Слава. Звёздный посланник

Автор:
Название: Слава. Звёздный посланник
Серия: Слава
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1476-5

Аннотация на книгу «Слава. Звёздный посланник»:
Война. Беда пришла на Землю. Она стала ареной самых кровопролитных сражений и ужасающих катастроф за всё время её существования. Нет надежды на победу, есть лишь желание того, чтобы победа досталась врагу как можно труднее. Города Земли лежат в руинах, и на остатках государств водружён красный флаг с пятью золотыми звёздами. Возродится ли Земля из руин?
И снова живой корабль Шаргион и его экипаж летят к Земле... Их ждут огонь, боль, потери, и невероятные приключения в чужих мирах!

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Слава. Возрождение

Автор:
Название: Слава. Возрождение
Серия: Слава
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1497-0

Аннотация на книгу «Слава. Возрождение»:
Живой звездный корабль Шаргион, обезумевший от боли во время сражения с вражескими линкорами, перенес Славу и Леру в неизвестную звездную систему, из последних сил спасая свой экипаж.
Это будет захватывающее приключение на планете амазонок – отважных воительниц, обиженных злой судьбой, ведь на триста женщин у них приходится один мужчина… Какова причина такого дисбаланса? Кто виноват в этом? Слава и Лера ведут расследование, путешествуя по миру и попадая в странные, веселые и страшные ситуации. Что их ждет впереди? Смогут ли они вылечить свой поврежденный корабль? Уцелеют ли на чужой планете? Неизвестно. Ясно лишь одно – легко им не будет.

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн


Бабы строем не воюют

Автор:
Название: Бабы строем не воюют
Серия: Мир отрока: Отрок: Ратнинские бабы
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-103990-5

Аннотация на книгу «Бабы строем не воюют»:
Законы управления и в женском мире действуют так же, как и везде. И если женщина – управленец слабый, неумелый, неопытный, не располагает достаточным материальным или интеллектуальным ресурсом, то она чаще прибегает к силе и принуждению, чем управленец, обладающий большими возможностями. Только вот сила и принуждение в женском мире зачастую выглядят совершенно иначе, чем в мире мужском, а советы и поучения управленцев-мужчин женщина воспринимает очень и очень по-своему. Она почти всегда найдет что возразить, но зачастую делает это только мысленно. А зачем возражать? Все равно устроит все так, как сама сочтет нужным.

Скачать fb2.zip, 775 Кб Читать книгу онлайн


Гладиатор поневоле

Автор:
Название: Гладиатор поневоле
Серия: Слава
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1419-2

Аннотация на книгу «Гладиатор поневоле»:
Возвращаясь домой с работы, ты рассчитываешь, что сейчас насладишься банкой пива и горячим борщом? Нет, не выйдет! За углом тебя уже ждет космический корабль работорговцев – зеленых человечков. Смешных? Да ничего смешного в них нет: ужас, грязь, смерть и унижение – вот что тебя ждет на гладиаторской арене! Ты будешь биться за свою жизнь и за жизнь ставших тебе близкими людей, стиснув зубы, покрытый кровью и ранами! Выживешь ли ты? Не потеряешь ли человеческий облик? Зависит только от тебя! А пока перед тобой – очередной монстр! Вперед, Слава! И пусть не дрогнет твоя рука!

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Закон меча

Автор:
Название: Закон меча
Серия: Норманн
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-9922-1386-7

Аннотация на книгу «Закон меча»:
Четырнадцатый век… Еще нет никаких государств, это эпоха зарождения королевств, когда по всей Европе действует только право сильного – закон меча. Герой книги по-прежнему поступает по логике своего времени. Разворошив осиное гнездо Золотой Орды и разграбив западные города Литвы, он решил на время укрыться в центральной Европе. Вера в свои силы и неординарность поступков позволяют Норманну расширить владения. Разобравшись с интересами сильных мира сего, он начинает плести собственную интригу во благо крепнущего Карельского княжества.

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн


Зелёный луч

Автор:
Название: Зелёный луч
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Мир «Земли лишних»: Зеленый луч
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1384-3

Аннотация на книгу «Зелёный луч»:
Случай. Удача. Везение.
Все это есть. Все это есть и в другом мире, именуемом Новой Землей. В мире, где правит закон фронтира и странный Орден.
Обычно туда отправляются люди совсем не случайные и подготовленные. Те, кто лишний здесь, те, кого ждут там. А вот как быть человеку обычному, который попал туда случайно, совершенно того не желая?
Ответ простой: ловить за хвост удачу и активно работать мозгами, чтобы правильно распорядиться пойманным…

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн