А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мерцающие

Автор:
Название: Мерцающие
Оригинальное название: The Flicker Men
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-096767-4

Аннотация на книгу «Мерцающие»:
Эрик Аргус – безработный ученый, чьи ранние работы принесли ему славу, но почти лишили рассудка. Теперь у него есть последний шанс восстановить репутацию. В ходе одного из исследований он модифицирует парадоксальный физический эксперимент, демонстрирующий двойственную природу света и материи, и в результате делает ошеломляющее открытие о человеческом сознании и структуре Вселенной. Оно порождает настоящий хаос в научных кругах и затрагивает каждого человека на Земле. Разгорается настоящая борьба между наукой и верой, концепцией свободы воли и предопределения. Эрик не сразу осознает, насколько масштабные последствия влечет его открытие, пока мир вокруг него не начинает постепенно искажаться. А вскоре оно привлекает внимание таинственных сил, которые считают, что ученый слишком далеко зашел со своими экспериментами.

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Игра с огнем (сборник)

Автор:
Название: Игра с огнем (сборник)
Серия: Медицинские триллеры
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-10527-0

Аннотация на книгу «Игра с огнем (сборник)»:
В полутемном антикварном магазинчике в Риме скрипачка Джулия Ансделл натыкается на пожелтевший листок с нотной записью – вальс неизвестного ей композитора. Джулия приходит в восторг от этой музыки, полной страдания и страсти. Вернувшись домой в Бостон, она начинает разучивать вальс, но внезапно обнаруживает, что эта мелодия оказывает необъяснимое, пугающее воздействие на маленькую дочь Джулии. Убежденная в том, что гипнотические звуки вальса навевают какие-то злые чары, Джулия решает раскопать всю правду о человеке, создавшем музыку, которая ставит под угрозу само существование ее семьи…
В книгу вошли также два рассказа о Джейн Риццоли и Мауре Айлз.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн


Химера

Автор:
Название: Химера
Оригинальное название: Gravity
Серия: Медицинские триллеры
Номер книги в серии: 4
Год: 1999
ISBN: 978-5-389-10438-9

Аннотация на книгу «Химера»:
Астронавт Эмма Уотсон принимает участие в программе биологических исследований на борту Международной космической станции. Неожиданно на станции начинает происходить нечто необъяснимое. Один за другим члены команды погибают, сраженные неизвестной болезнью. Все попытки найти средство излечения тщетны. Эмма понимает, что нельзя подвергать жителей Земли этой опасности, а значит, о возвращении домой нужно забыть. Похоже, спасения нет…

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Бот

Автор:
Название: Бот
Оригинальное название: Бот
Год: 2012
ISBN: 978-966-14-5672-2

Аннотация на книгу «Бот»:
Успешный программист, специализирующийся на ботах, соглашается на работу в Чили. Но вместо обещанных тысяч долларов на него сваливается смертельно опасное приключение.
Боты, которых ему надо остановить, — это нанороботы, вышедшие из-под контроля. И им очень нравится вкус человеческой плоти…
Специальный приз за лучшее произведение о путешествиях Международного литературного конкурса романов, киносценариев, пьес, песенной лирики и произведений для детей «Коронация слова — 2012».

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн


Заводная и другие (сборник)

Автор:
Название: Заводная и другие (сборник)
Оригинальное название: The Windup Girl
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-084786-0

Аннотация на книгу «Заводная и другие (сборник)»:
В сборник вошли роман «Заводная», удостоенный 7 премий – как американских, так и международных, а также рассказы, сюжетно примыкающие к роману.
Читайте постапокалиптический блокбастер одного из лучших фантастов нового поколения!
Роман, удостоенный премий «Хьюго» и «Небьюла» за 2010 год!
Андерсон Лейк – человек компании, специалист по калориям компании «AgriGen» в Таиланде. Андерсон прочесывает уличные рынки Бангкока в поисках тех продуктов питания, которые давно считаются исчезнувшими, в надежде собрать урожай с щедрот потерянных калорий истории. Именно там он встречает Эмико.
Эмико – заведенная девочка, странное и красивое создание. Одна из Новых людей, Эмико не является человеком; она – искусственное созданное существо, выращенное в инкубаторе и запрограммированное удовлетворять декадентские причуды бизнесменов Киото, а теперь выброшенное на улицы Бангкока...

Скачать fb2.zip, 891 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига