А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мия

Автор:
Название: Мия
Серия: Семь прях
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-6043489-1-8

Аннотация на книгу «Мия»:
У Мии три старших брата, три младшие сестры и куча обязанностей. И две радости: море и старая книга на чердаке. Она еще не знает, что мир намного больше, чем ей рассказывали. Что есть такие места, где море под запретом, потому что море – это свобода, а люди, мечтающие о свободе, неугодны ни Империи, ни самому благополучному в мире городу. Что книга, доставшаяся в наследство, вовсе не проста, а умение писать собственную историю важнее умения читать. Тем более что для этого нужна смелость. Мия не уверена, что хочет знать страшные тайны, в которых неожиданно замешаны дорогие для нее люди. Она сомневается, стоит ли продолжать этот путь, на котором больше вопросов, чем ответов. Слишком много странностей и совпадений. И полная неизвестность впереди.
Повесть «Мия», открывающая цикл «Семь прях», – первое фэнтези Тамары Михеевой, автора множества произведений для детей и подростков и лауреата нескольких премий по детской литературе. В новой книге мастерство писательницы раскрывается с неожиданной стороны, а сказки обретают особую глубину и притчевость.

Скачать fb2.zip, 5016 Кб Читать книгу онлайн


Ментовский вояж: Везунчики. Рейдеры. Магелланы (сборник)

Автор:
Название: Ментовский вояж: Везунчики. Рейдеры. Магелланы (сборник)
Серия: Ментовский вояж
ISBN: 978-5-17-136139-6

Аннотация на книгу «Ментовский вояж: Везунчики. Рейдеры. Магелланы (сборник)»:
В результате эксперимента высокоразвитой инопланетной расы сотни тысяч землян мгновенно перенеслись в неизвестный мир. Герои – самые обыкновенные люди – изо всех сил стараются выжить, сохранив человеческое достоинство и остатки земной цивилизации. Чтобы выстоять, люди разных рас и национальностей вынуждены объединяться. И вот созданная конфедерация вступает в противостояние с боевиками, террористами и просто бандитами. А позже появляется третья сила – аборигены.

Скачать fb2.zip, 2278 Кб Читать книгу онлайн


Утесы Бедлама

Автор:
Название: Утесы Бедлама
Оригинальное название: The Bedlam Stacks
Серия: Часовщик с Филигранной улицы
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-118026-3

Аннотация на книгу «Утесы Бедлама»:
В диких, неисследованных землях Перу находится священный городок под названием Бедлам. Он стоит у самой границы таинственного леса, в глубине которого растут хинные деревья, или цинхоны, кора которых – единственное известное лекарство от малярии. Именно туда и отправляются Меррик и Клем, чтобы найти и тайно вывезти черенки цинхон для создания плантации.
Южная Америка предстает в своей загадочной красоте: взрывающиеся деревья с белоснежной древесиной, лампы из сияющей пыльцы, двигающиеся статуи и скалы из чистого стекла… Магия переплетается с реальной культурой и историей инков, погружая читателя еще глубже в невероятные приключения героев среди оживших мифов.

Скачать fb2.zip, 2334 Кб Читать книгу онлайн


Император

Автор:
Название: Император
Серия: Михаил II
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122493-6

Аннотация на книгу «Император»:
Тяжела доля императора. Тем более в России 1917 года. И это в полной мере ощутил наш современник, оказавшись в ходе научного эксперимента, затеянного его другом, в теле Михаила Романова, брата Николая Второго. Так как ребята знали судьбу Михаила и его секретаря Джонсона, тела которых в этой реальности заняли сущности наших современников, то они начали делать все, чтобы выжить в новом мире. И прежде всего, нужно было изменить историческое развитие этой новой реальности.

Скачать fb2.zip, 1364 Кб Читать книгу онлайн


Вперед, русичи!

Автор:
Название: Вперед, русичи!
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09099-7

Аннотация на книгу «Вперед, русичи!»:
Летняя вечерняя прогулка с девушкой по берегу Волги с самого начала складывалась не так, как ожидал Павел. Он никак не мог представить, что его Даша вдруг исчезнет, растворившись в глубине веков. А ему придется ринуться на ее поиски. Прямо так, в костюме металлиста, с магнитофоном в руках, очутиться… на Куликовом поле. Рискуя, не раз оказываясь перед нелегким выбором, порой впадая в отчаяние, будь то в плену у разбойников, в подземельях грозного царя или на тихоокеанском острове, Павел отчаянно движется вперед. Хотя с каждым шагом надежд на успешное завершение поисков становится все меньше.

Скачать fb2.zip, 962 Кб Читать книгу онлайн


Государь

Автор:
Название: Государь
Серия: Михаил II
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116532-1

Аннотация на книгу «Государь»:
После попадания сущностей наших современников в тела великого князя Михаила Александровича и его секретаря Джонсона история, как казалось ребятам, продолжала идти так, как они ее знали. Что бы наши современники ни делали, но колесо истории продолжало катиться по гибельной для них траектории. Все это заставило ребят действовать более настойчиво и агрессивно. Если раньше молодые ученые старались очень аккуратно влезать в исторические процессы и как можно меньше воздействовать на людей этого времени, то теперь все изменилось. Они сами стали людьми этого времени и просто делали все, чтобы выжить и обеспечить счастливое будущее не только для себя, но и для других.

Скачать fb2.zip, 1077 Кб Читать книгу онлайн


Часовщик с Филигранной улицы

Автор:
Название: Часовщик с Филигранной улицы
Оригинальное название: The Watchmaker of Filigree Street
Серия: Часовщик с Филигранной улицы
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-113045-9

Аннотация на книгу «Часовщик с Филигранной улицы»:
Лондон, 1883 год. Молодой телеграфист Таниэль Стиплтон, вернувшись домой в свою крошечную квартиру в Пимлико, обнаруживает на подушке оставленные таинственным посетителем ручные золотые часы изысканной работы. Пока он пытается разобраться, как к нему попал неожиданный дорогой подарок, часы спасают ему жизнь – заставив молодого человека покинуть место, где через мгновение произойдет мощный взрыв, который разрушит Скотланд-Ярд и кварталы вокруг. Так Таниэль оказывается втянут в полицейское расследование.

Скачать fb2.zip, 633 Кб Читать книгу онлайн


Подозрения

Автор:
Название: Подозрения
Оригинальное название: Suspicious Minds
Серия: Очень странные дела
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103216-6

Аннотация на книгу «Подозрения»:
Таинственная лаборатория. Зловещий ученый.
Если вы думаете, что уже знаете все о матери Одиннадцать, Кали и докторе Бреннере, то приготовьтесь: история повернется Обратной стороной в этом захватывающем приквеле культового сериала «Очень странные дела».
В 1969 году умы молодежи США заняты высадкой на Луну и войной во Вьетнаме. Студентке колледжа Индианы Терри Айвз не терпится изменить мир, поэтому она становится участником важного правительственного эксперимента МК Ультра. Машины без номеров, лаборатория в глубине леса и психотропные вещества… Терри решительно настроена разгадать эту тайну.
Но за стенами Национальной лаборатории Хоукинса в коварном разуме возглавляющего ее доктора Мартина Бреннера уже зреет заговор, превосходящий все ожидания.
Пока события во всем мире накаляются, Терри Айвз и Мартин Бреннер вступают в иную войну, поле боя для которой – человеческий разум.

Скачать fb2.zip, 1242 Кб Читать книгу онлайн


Ангарский сокол: Шаг в Аномалию. Ангарский Сокол. Между Балтикой и Амуром (Сборник)

Автор:
Название: Ангарский сокол: Шаг в Аномалию. Ангарский Сокол. Между Балтикой и Амуром (Сборник)
Серия: Зерно жизни
ISBN: 978-5-17-113414-3

Аннотация на книгу «Ангарский сокол: Шаг в Аномалию. Ангарский Сокол. Между Балтикой и Амуром (Сборник)»:
Сибирский край семнадцатого века. Завораживающе красивая и одновременно отчаянно суровая байкальская земля. Тайга, полная непуганого зверья и не знающая топора. Местные племена, живущие своей жизнью и не ждущие чужаков из иного мира.
Эксперимент российских учёных, решивших потягаться силами с Природой, привёл к тому, что именно сюда попадают люди из века двадцать первого, века городского комфорта, автомобилей с подогревом сиденья, супермаркетов с уже нарезанной для вас колбасой и душевых кабин. Колония исследователей нового мира потеряла связь со своим временем, а надежда вернуться домой стала призрачной. Что делать? Выбор невелик – либо жить по законам окружающего мира, либо строить свой мир со своими законами.
Смогут ли исследователи объединиться? Несомненно одно – их общая судьба теперь зависит от каждого члена экспедиции.

Скачать fb2.zip, 1996 Кб Читать книгу онлайн


Луч

Автор:
Название: Луч
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097209-8

Аннотация на книгу «Луч»:
Четыре подростка в отрезанном от мира коттедже. Пятьсот человек на борту межзвездного корабля, летящего к далекой цели. В коттедже пройдет тридцать дней, на борту – тридцать лет. Это программа «Луч», и у тебя нет выбора. Колонисты на борту корабля потеряли смысл жизни. Чтобы вырваться из кошмара и вернуться домой, ты должен придумать людям на звездолете новый смысл и заставить в него поверить. И помни: это не игра.
Новый роман звездного дуэта Марины и Сергея Дяченко – о Смысле человеческого существования…

Скачать fb2.zip, 657 Кб Читать книгу онлайн


Шатун

Автор:
Название: Шатун
Серия: Странствующий маг
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08406-4

Аннотация на книгу «Шатун»:
Будущее не предопределено. Новый-старый мир, всё знакомо, и всё так изменилось! Да, похоже, амулет, используемый святошами, сработал так, что отправил его в будущее, очень и очень далёкое. Будущее не предопределено, но своё решение попутешествовать Борис не изменил. Какая разница, где это делать, в прошлом или будущем? Тем более интересно посмотреть, что стало с планетой за столько веков. Но сначала нужно узнать, как далеко его забросило и сколько прошло веков или тысячелетий. Выяснилось, что всё ещё хуже, чем он думал.

Скачать fb2.zip, 995 Кб Читать книгу онлайн


Бродяга

Автор:
Название: Бродяга
Серия: Странствующий маг
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08321-0

Аннотация на книгу «Бродяга»:
В этот раз Борису повезло, хотя тут мнение спорное: он оказался на Земле в своём старом теле. Однако возникла проблема уже выживания на родной планете, и теперь предстоит поиск возможности вернуться на Хлою. Но стоит лишь один вопрос: а был ли он на самом деле в том мире или это бред его воображения, затуманенный множеством электроразрядов при аварии в машине времени? Будущее не предопределено.

Скачать fb2.zip, 1126 Кб Читать книгу онлайн


Рейдер

Автор:
Название: Рейдер
Серия: Странствующий маг
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08147-6

Аннотация на книгу «Рейдер»:
Быть самим собой – вот что осталось при Борисе Градове, когда он оказался в другом мире. Жизненный опыт, смекалка и немалый ум помогали ему выбираться и не из таких передряг, но и ранее подобные проблемы его не настигали. Итак, причина: согласие участия в научном эксперименте, проплаченного соседом-олигархом. Последствия эксперимента: те самые проблемы. Вот и получилось, что Борис оказался там, где не нужно. Или, наоборот, где нужно?

Скачать fb2.zip, 1143 Кб Читать книгу онлайн


Великий князь

Автор:
Название: Великий князь
Серия: Михаил II
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107855-3

Аннотация на книгу «Великий князь»:
Молодой учёный сделал открытие – ну что же, бывает. Но ни он, ни его приятель, принявший участие в, казалось бы, безобидном эксперименте, даже и не догадывались о последствиях своего безответственного решения. А эти последствия были грандиозными – они изменили жизнь не только самих ребят, но и историю их родины, да и всего человечества. Читайте о невероятных событиях, произошедших в России после переноса сущностей наших современников в тела великого князя Михаила Александровича и его секретаря Джонсона.

Скачать fb2.zip, 1080 Кб Читать книгу онлайн


Взломанное будущее (сборник)

Автор:
Название: Взломанное будущее (сборник)
Год: 2017
ISBN: 978-5-904919-87-0

Аннотация на книгу «Взломанное будущее (сборник)»:
Перед вами – удивительный, и даже уникальный в своём роде сборник. Дело в том, что компания Positive Technologies, специализирующаяся на системах киберзащиты, ежегодно проводит в Москве конференцию Positive Hack Days. Тысячи компьютерных гениев со всей России соревнуются… в скоростном взломе банкоматов и мобильных телефонов, моделей систем безопасности атомных станций и военных сетей. Парадокс? Ничуть. Чтобы что-то защитить нужно сначала понять, как это взломать.
А где же тут киберпанк? А вот он: к конференции проводится конкурс рассказов. Финалистов судит сам отец-основатель жанра Брюс Стерлинг, а победителей озвучивает со сцены культовая программа «Модель для сборки». И вот – сборник по итогам двух лет конкурса. Прочтите и убедитесь, что виртуальное завтра наступает уже сегодня!

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн