А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Иллюзия бога

Автор:
Название: Иллюзия бога
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154549-9

Аннотация на книгу «Иллюзия бога»:
Ариадна отправляется на поиски своего пропавшего парня и неожиданно для себя обнаруживает темную сторону престижного колледжа, расположенного на границе двух миров.
Теперь ее окружают воплотившиеся в смертных древнегреческие боги, которые забыли о своем прошлом. Безумные пророчества, твари из параллельной вселенной и мертвая выпускница, обнаруженная после бурной студенческой вечеринки, – такова ее реальность. Но что, если и это – всего лишь иллюзия?

Скачать fb2.zip, 1472 Кб Читать книгу онлайн


Электрический идол

Автор:
Название: Электрический идол
Оригинальное название: Electric Idol
Серия: Темный Олимп
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148989-2

Аннотация на книгу «Электрический идол»:
Он был самым красивым мужчиной в Олимпе…
И самым беспощадным.
В ультрасовременном городе Олимпе за все приходится платить. Психея знала, что рано или поздно ей предстоит столкнуться с яростью Афродиты, но никак не ожидала, что на карту окажется поставлено ее сердце… Как не ожидала и того, что приказ нанести ей смертельный удар будет отдан великолепному сыну Афродиты.
Эросу легко дается проливать чужую кровь. Воспитанный, чтобы стать оружием своей матери, он привык считать себя монстром, а не человеком. Но когда приходит время уничтожить последнюю цель, он оказывается не в силах это сделать. Сбитый с толку реакцией, которую пробуждает в нем Психея, он прибегает к единственному пришедшему на ум способу ее уберечь: привязывает ее к себе и душой, и телом.
Психея не ожидала, что окажется замужем за самым опасным убийцей в городе, но что-то в Эросе пробуждает в ней огонь, который она не ощущала никогда прежде. Когда границы стираются, а объекты привязанности меняются, она понимает, что Эрос все же может завладеть ее сердцем… и не уверена, что сумеет пережить эту утрату.

Скачать fb2.zip, 1412 Кб Читать книгу онлайн


Дары джиннов

Автор:
Название: Дары джиннов
Оригинальное название: Hero at the Fall
Серия: Пески
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-4366-0839-6

Аннотация на книгу «Дары джиннов»:
Захватывающий финал трилогии заставит вас дрожать от восторга!
Когда Амани сбежала из городка с говорящим названием Пыль-Тропа, она и представить себе не могла, что не только присоединится к революции, но и возглавит её.
Но у неё не осталось выбора, после того как кровожадный султан заточил мятежного принца Ахмеда в мифическом городе Эремот. Вооружённая только револьвером, острым умом и неукротимой силой демджи, Амани вместе с горсткой повстанцев в поисках принца отправляется в место, которого нет даже на карте.
Сможет ли она стать настоящим предводителем или обречёт всех на смерть?

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Скипетр света

Автор:
Название: Скипетр света
Оригинальное название: Zepter aus Licht
Серия: Египетские хроники
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173461-9

Аннотация на книгу «Скипетр света»:
Я Нефертари, и дело всей моей жизни – охота за украденными произведениями искусства. Я профи, готовая к любому вызову. В поисках мне помогает родной брат Малакай, граф Мапдевиль, и мы сами решаем, какое сокровище выбрать новой целью. По крайней мере, так было, пока не появился Азраэль, ангел смерти.
Заносчивый и дерзкий, он требует, чтобы я нашла для него Скипетр света. Этот символ власти спасли бессмертные две тысячи лет назад, когда затонула Атлантида. Я бы точно отказалась, если бы коварный Азраэль не стал шантажировать меня жизнью моего брата. И теперь, если я вовремя не отыщу скипетр, тот унесет его душу в царство мертвых.
Азраэль знает: ради Малакая я сделаю все, что угодно. Но он еще не догадывается, на что я действительно способна....

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Станция Лихо

Автор:
Название: Станция Лихо
Серия: Ладный мир
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-10172-7

Аннотация на книгу «Станция Лихо»:
Роман в жанре фольклорного фэнтези, лауреат читательской номинации конкурса НДК-2021 издательства «Росмэн». Каждый из нас наверняка задавался вопросом: а что будет, если заснуть в метро и уехать в депо? Яна обязательно узнает это, ведь однажды она окажется в другом мире… Или не совсем другом, но измененном почти до неузнаваемости. Там обитает то, что угрожает самой реальности, а сам мир плотно заселен существами, о которых в нашем мире говорят с опаской и уважением. Возможно ли выбраться из этого странного мира и вернуться домой целой и невредимой? А если и возможно, то есть ли шанс остаться прежней?

Скачать fb2.zip, 921 Кб Читать книгу онлайн


Полукровки

Автор:
Название: Полукровки
Оригинальное название: Mongrels
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-184549-0

Аннотация на книгу «Полукровки»:
Финалист премий Shirley Jackson Award, Bram Stoker Award, This Is Horror Award, Locus Awards и Grand Prix de l`Imaginaire.
Лучшая книга года по версиям TOR.COM и BOOK RIOT.
Это история о взрослении необычного мальчика, чья семья живет на обочине общества и борется за выживание во враждебном мире, который их избегает и боится. Он аутсайдер, как и его тетя и дядя, нищий полукровка. Ему предстоит решить, кем же он в итоге станет, что в нем возьмет верх. Его жизнь – вечный побег, на шаг впереди закона и людей с вилами и факелами. Вот-вот все изменится, и старые семейные байки, которые мальчик считал сказками, окажутся правдой, кровавой и зубастой…
«Одновременно и волчья пробежка по лесу семейной истории, и богатое собрание старых и новых знаний о вервольфах». – Кристофер Бьюлман
«Словно Холден Колдфилд попадает в классический фильм ужасов». – Kirkus
«Ты помнишь, как хотел стать вервольфом?» – Джош Малерман

Скачать fb2.zip, 881 Кб Читать книгу онлайн


Последнее желание (иллюстрированное издание 2017 года)

Автор:
Название: Последнее желание (иллюстрированное издание 2017 года)
Оригинальное название: Ostatnie życzenie
Серия: Ведьмак Геральт
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-102028-6

Аннотация на книгу «Последнее желание (иллюстрированное издание 2017 года)»:
Книгой «Последнее желание» начинается один из лучших циклов в истории жанра фэнтези. Семь новелл о ведьмаке Геральте из Ривии, его друзьях и возлюбленных, о его нелегкой «работе» по истреблению всякой нечисти, о мире, населенном эльфами, гномами, оборотнями, драконами, и, конечно, людьми — со всеми их страстями, пороками и добродетелями. Сага А. Сапковского давно занимает почетное место в мировой традиции жанра фэнтези, а Геральт стал культовым персонажем не только в мире литературы, но в универсуме компьютерных игр. Аудитория пана Анджея неуклонно расширяется, и мы рады содействовать этому, выпустив первую книгу о Ведьмаке с иллюстрациями, созданными специально для этого издания.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Скачать fb2.zip, 4845 Кб Читать книгу онлайн


Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы (перевод Марии Мельниченко и Надежды Конча)

Автор:
Название: Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы (перевод Марии Мельниченко и Надежды Конча)
Оригинальное название: The Demigod Files
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Перси Джексон и боги-олимпийцы
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-182404-4

Аннотация на книгу «Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы (перевод Марии Мельниченко и Надежды Конча)»:
Прочитай о самых опасных приключениях Перси Джексона, рассказы о которых не вошли в другие книги. Перси пришлось познакомиться с жестокими сыновьями бога войны Ареса, поучаствовать в создании нового секретного оружия Аида, узнать всю правду о мифическом бронзовом драконе… и даже сразиться с ним!
Цикл Рика Риордана о Перси Джексоне – мировой супербестселлер!

Скачать fb2.zip, 2057 Кб Читать книгу онлайн


Лисы и Волки

Автор:
Название: Лисы и Волки
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-181003-0

Аннотация на книгу «Лисы и Волки»:
«Лисы и Волки» – мощное городское фэнтези в мрачных декорациях провинциального российского городка.
Притягательная, мистическая атмосфера, необычная школа, яркие архетипичные герои, каждому из которых придется сделать нелегкий выбор и сражаться насмерть за своего бога.
Секрет могущества богов заключается в их последователях: чем больше людей верит – тем они сильнее. Так они умирают, рождаются и сменяют друг друга.
Однако есть другие боги, на которых эти законы не распространяются. И лучше не лезть в их игры, даже если исполняешь роль судьи – над неуправляемыми стихиями суд не имеет власти.
Лиза Белоусова – начинающий перспективный автор, культуролог, в творчестве Лизы можно встретить огромное количество отсылок к мифологиям разных народов.

Скачать fb2.zip, 828 Кб Читать книгу онлайн


Судьба темнее, чем любовь

Автор:
Название: Судьба темнее, чем любовь
Оригинальное название: A Fate Darker Than Love
Серия: Последняя богиня
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-180632-3

Аннотация на книгу «Судьба темнее, чем любовь»:
«Судьба темнее, чем любовь» – потрясающее романтическое фэнтези, основанное на скандинавской мифологии.
Валькирии – могущественные воительницы и наследницы скандинавских богов. Испокон веков они сопровождают души павших героев в Вальгаллу и поддерживают равновесие в мире.
Восемнадцатилетняя Блэр чудом выжила в автомобильной аварии, а ее мать трагически погибла. Блэр отказывается верить в случившееся, ведь валькирии бессмертны и прежде никто из них не умирал. Она считает, что ее мать была убита. Но никто ей не верит, даже лучший друг Райан, в которого она давно влюблена.
Чтобы узнать правду, Блэр отправляется на поиски Вальгаллы. Тем временем слуга бога Хаоса готовит нападение. В его руках оружие, способное убить даже бессмертную валькирию.
Рагнарёк уже близко.
Для всех, кто любит скандинавскую мифологию, сериал «Викинги» и романы серии «Сумеречные охотники» Кассандры Клэр.
Бьянка Иосивони – одна из самых популярных писательниц в нише романтической литературы Германии. Автор бестселлеров «Быстро падая» и «Взлетая высоко».

Скачать fb2.zip, 2027 Кб Читать книгу онлайн


Башня Нерона

Автор:
Название: Башня Нерона
Оригинальное название: The Tower of Nero
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Испытания Аполлона
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-178923-7

Аннотация на книгу «Башня Нерона»:
Лестер Пападопулус – в прошлом бог Аполлон – уже привык, что он постоянно находится на волоске от смерти. Но новое испытание, которое предрекает ему пророчество, переходит всякие границы! Пробраться в неприступную башню Нерона и помешать сумасшедшему императору спалить весь Нью-Йорк – разве такое под силу подростку с акне и лишним весом?! Однако у Лестера и его подруги Мэг Маккаффри нет выбора. Если они не поторопятся, то полубоги и обычные люди погибнут. Поэтому берегись, Нерон! Впрочем, некоторые испытания едва ли под силу даже бывшему олимпийскому богу…
Рик Риордан – автор мировых бестселлеров для подростков, лучший современный писатель в детской литературе по мнению авторитетного издания «New York Times».

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн


Неоновые боги

Автор:
Название: Неоновые боги
Оригинальное название: Neon Gods
Серия: Темный Олимп
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-152774-7

Аннотация на книгу «Неоновые боги»:
Любимица светского общества Персефона Димитриу планирует сбежать из ультрасовременного города Олимпа и начать новую жизнь вдали от вероломной политики Тринадцати Семей. Но ее планы срываются, когда мать девушки тайком устраивает ей помолвку с Зевсом, опасным властителем, стоящим за темной ширмой их блистательного города.
Не имея иного выбора, Персефона бежит в запретный нижний город и заключает опасную сделку с человеком, которого когда-то считала вымыслом… с тем, ко откроет ей глаза на мир, о существовании которого она даже не подозревала.
Аид всю жизнь скрывался от посторонних глаз и не намерен выходить на свет. Но выяснив, что с помощью Персефоны он может совершить акт мести, которой жаждал годами, Аид пользуется этим предлогом, чтобы помочь ей – за плату. Однако с каждой бессонной ночью, которую они проводят в объятьях друг друга, в нем начинают просыпаться чувства к Персефоне, и он готов, развязать войну с самим Олимпом, лишь бы она была рядом…

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн


Черное Солнце

Автор:
Название: Черное Солнце
Оригинальное название: Black Sun
Серия: Между землей и небесами
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-176546-0

Аннотация на книгу «Черное Солнце»:
Alex Awards.
Ignyte Awards.
Shaded Choice Awards.
Финалист премий Hugo, Nebula, Locus, Dragon, Lambda, Goodreads.
В священном городе Това ждут праздника зимнего солнцестояния. В этот раз он должен сопровождаться затмением – редким явлением, нарушающим равновесие мира. Пользуясь этим, угнетенный клан Черных Ворон, пострадавший от жестокости жрецов, решает свершить месть. Черные Вороны ждут своего возрожденного Бога-Ворона, обещанного пророчеством, а в небесной башне жрецов зреет переворот.
На корабле же, ведомом сквозь шторм женщиной-тиком, чья Песнь успокаивает море и пленяет разум, плывет в Тову единственный пассажир – слепой юноша, покрытый ритуальными шрамами.
«Блестящий мир, который показывает все великолепие человеческого милосердия и порочности. Эпический глас нашего континента и нашего времени». – Кен Лю
«Захватывающе!» – Ребекка Куанг
«Абсолютно потрясающе». – Шеннон Чакраборти
«Прекрасно продуманный сеттинг со сложной динамикой персонажей и многоуровневыми политическими интригами. Совершенство!» – Kirkus Review
«Это был Мартин, это была Джемисин, а теперь – Роанхорс». – Стивен Грэм Джойс
«История о приключениях, пророчестве, политике и магии… Захватывает с первой страницы». – Cosmopolitan
«Мастрид для фэнов Джемисин и Мартина, которые хотят более экзотического мира». – Booklist
«Автор, перевернувшая американскую научную фантастику, фэнтези и хоррор». – The New York Times

Скачать fb2.zip, 2781 Кб Читать книгу онлайн


Бронзовый воин

Автор:
Название: Бронзовый воин
Оригинальное название: Warrior Bronze
Серия: Боги и воины
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-21983-0

Аннотация на книгу «Бронзовый воин»:
После долгих странствий Гилас наконец возвращается в родную Акию вместе с Пиррой. Здесь им предстоит объединиться с повстанцами и вступить в решающую битву с Воронами. Но без кинжала Короносов врага не победить. Гилас и Пирра пытаются вернуть кинжал, но тут Гилас впервые нападает на след своей сестры Исси, пропавшей два года назад. Ему предстоит сделать трудный выбор, от которого зависит судьба всей Акии, и цена победы может оказаться слишком высока.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 3760 Кб Читать книгу онлайн


Перси Джексон и последнее пророчество (перевод Елены Ефимовой)

Автор:
Название: Перси Джексон и последнее пророчество (перевод Елены Ефимовой)
Оригинальное название: The Last Olympian
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Перси Джексон и боги-олимпийцы
Номер книги в серии: 6
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-67693-4

Аннотация на книгу «Перси Джексон и последнее пророчество (перевод Елены Ефимовой)»:
Кронос, собравший огромную армию титанов, хочет захватить и разрушить священный Олимп. На помощь он призвал могущественного великана – Тифона. Боги вступают в сражение с этим страшным противником, оставив без защиты свою обитель. И только Перси Джексон – единственный, кто раскусил военную хитрость Кроноса. Вместе с друзьями-полукровками он встает на защиту Олимпа. Удастся ли им отбить атаки чудовищ или защитникам придется погибнуть в неравном бою? Надеяться они могут только на чудо, а еще на помощь тех богов, кто пока предпочитает не принимать участие в битве.

Скачать fb2.zip, 1801 Кб Читать книгу онлайн