А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Глаз бури

Автор:
Название: Глаз бури
Серия: Консультант
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149242-7

Аннотация на книгу «Глаз бури»:
Подчиняясь таинственному зову, девять девочек из приюта в Фаренце выпрыгнули из окна, выходящего на канал, и… стали нежитью. Но это только начало. Впереди другие смерти и опасности, угрожающие всему Континенту, а потому Лонгсдейл и комиссар Бреннон вынуждены покинуть Блэкуит и прибыть в Фаранцу, где находится запечатанный консультантами провал на ту сторону, В ходе расследования Бреннон и Лонгсдейл находят ответы на все вопросы – и кто такие консультанты, и откуда они появились. Но в тот час, когда завесы падут, комиссару предстоит сделать самый сложный выбор…

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Желание

Автор:
Название: Желание
Оригинальное название: Covet
Серия: Жажда
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-169820-1

Аннотация на книгу «Желание»:
«Желание» – третья часть серии, продолжение бестселлеров «Жажда» и «Искушение» Трейси Вульф.
Серия-бестселлер № 1 New York Times. Выбор Amazon в категории «Лучшая YA-книга месяца».
Самая популярная вампирская сага 2022 года. Для поклонников «Сумерек» и «Дневников вампиров».
Наверное, я достигла поворотной точки. Статус моих отношений превратился из запутанного в настоящую катастрофу. Как будто попытка окончить академию была недостаточно сложным для меня уровнем. Ах да, еще Кровопускательница решила сбросить на всех нас бомбу невероятных размеров…
С другой стороны, разве в Кэтмире бывает хоть один спокойный день?
Джексон стал холоднее зимы на Аляске. Круг расколот из-за моей предстоящей коронации. Ордер на арест за наши с Хадсоном предполагаемые преступления, вероятно, означает пожизненное тюремное заключение со смертельным нерушимым проклятием.
Нужно принять слишком много непростых решений. И я боюсь, что выживут не все.
Трейси Вульф – американская писательница, автор 64 книг в разных жанрах, некоторые из них стали бестселлерами по версии New York Times и USA Today. В прошлом преподавала английский язык и литературу, сейчас полностью посвятила себя писательству. Любит создавать загадочные и романтические истории с непростыми героями и крутыми героинями. Обожает вампиров, драконов и всяких жутких ночных тварей. Все свои книги написала в своем доме в Остине, Техас, где живет по сей день вместе со своей семьей.

Скачать fb2.zip, 1297 Кб Читать книгу онлайн


Книга чая. Магия, пропитанная ядом

Автор:
Название: Книга чая. Магия, пропитанная ядом
Оригинальное название: A Magic Steeped in Poison
Серия: Книга чая
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169990-1

Аннотация на книгу «Книга чая. Магия, пропитанная ядом»:
Нин, названная в честь богини Луны, сама того не подозревая, подала отравленный чай, который убил ее мать и сильно навредил сестре. В их королевстве распространилась легенда о Тени – неизвестном, который при помощи магии отравил чай большей части жителей.
Однажды Нин узнает о конкурсе на звание величайших шеннон-ши – мастеров древнего и магического искусства приготовления чая. В награду за победу обещают исполнить любое желание. Для Нин единственный шанс спасти сестру – принять участие в конкурсе.
Однако, оказавшись во дворце среди интриг и безжалостных соперников, Нин сталкивается с еще большей опасностью. И лишь загадочный юноша с мрачной тайной может ей помочь…

Скачать fb2.zip, 2365 Кб Читать книгу онлайн


Полночные тайны

Автор:
Название: Полночные тайны
Оригинальное название: A Gathering Midnight
Серия: Полночные близнецы
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-21194-0

Аннотация на книгу «Полночные тайны»:
Шестнадцатилетняя Ферн Кинг и ее брат-близнец Олли обладают мистической силой. Ночью они переходят таинственный портал и оказываются в мире сновидений – в Аннуне. Его обитатели живут по необычным законам, и вместе с тем Аннун отделяет от реальности очень тонкая грань: если сновидец погибает в потустороннем мире, то проснуться ему не суждено – он умирает во сне. Жертв становится все больше, несмотря на усилия рыцарей-защитников, противостоящих жестокому создателю убийц-трейтре – невероятно изобретательному чародею Мидрауту, который стремится захватить власть в обоих мирах. Ферн и Олли знают, что именно нужно найти в Аннуне, чтобы одержать победу над Мидраутом, и каждую ночь отправляются на поиски, рискуя однажды утром не проснуться…

Скачать fb2.zip, 2118 Кб Читать книгу онлайн


Остров предательства

Автор:
Название: Остров предательства
Оригинальное название: Shipwreck Island
Серия: Сироты моря
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-169084-7

Аннотация на книгу «Остров предательства»:
Сиф и Элли бежали. Оставив позади мрачный город-остров, где им грозила неминуемая гибель, они переплыли море в поисках нового дома. И нашли его на прекрасном острове, залитом солнцем и пропитанном ароматами экзотических плодов.
Но действительно ли Сиф и Элли теперь в безопасности? Или однажды черные корабли города-острова возникнут на горизонте?

Скачать fb2.zip, 2017 Кб Читать книгу онлайн


Фабрика мертвецов

Автор:
Название: Фабрика мертвецов
Серия: Потомокъ
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-10087-4

Аннотация на книгу «Фабрика мертвецов»:
Первая книга цикла «Потомокъ», действие которого происходит в альтернативной Российской империи конца XIX века. Здесь правят потомки древних славянских богов, среди которых все чаще появляются малокровные: почти бессильные и ни на что не способные…
Митя Меркулов, сын талантливого (и крайне принципиального) следователя и княжны Морановны, для которой, из-за ее малокровия, не нашлось жениха получше. Митя мечтает жить в свое удовольствие: заказывать дорогие сюртуки, ходить по светским раутам, быть представленным императорскому двору… Но его отец слишком глубоко влез в тайны царствующего дома, и, то ли в награду, то ли в наказание, обоим Меркуловым пришлось уехать из столицы.
Однако за Митей по пятам следует вестница самой Мораны Темной, да и в глухой провинции оказывается не так уж и скучно…

Скачать fb2.zip, 1570 Кб Читать книгу онлайн


Черный телефон (Сборник)

Автор:
Название: Черный телефон (Сборник)
Оригинальное название: 20th Century Ghosts
Другие названия: Призраки двадцатого века
Год: 2005
ISBN: 978-5-04-169444-9

Аннотация на книгу «Черный телефон (Сборник)»:
Премия Брэма Стокера.
Премия Международной гильдии ужаса.
Британская премия фэнтези.
Премия им. Уильяма Кроуфорда.
Финалист Всемирной премии фэнтези.
Джону Финни тринадцать лет, он одинок и попал в беду. Вот уже два года в Гейлсберге кто-то похищает мальчиков. И теперь Финни в опасности: он заперт в подвале психопата, в месте, запятнанном кровью полудюжины убитых детей. С ним в подземной камере находится старинный телефон, давно отключенный… Но он все равно звонит по ночам, а в трубке раздаются голоса предыдущих жертв серийного убийцы…
«Черный телефон» – одна из пятнадцати историй в первой коллекции рассказов Джо Хилла, первоначально опубликованной под названием «Призраки двадцатого века» – изобретательном и пугающем сборнике, из-за которого этого удостоенного наград, признанного критиками и пользующегося спросом автора назвали «крупным игроком в литературной фантастике двадцать первого века».
«Лучшие рассказы Хилла ведут вас по проторенным тропам шоу ужасов и темным аллеям жанра на более опасную территорию – в подвалы пригородных коттеджей, на бейсбольные поля и школьные дворы». – Washington Post
«Примите Хилла как благодарного рассказчика, который шепчет вам на ухо – выражаясь его же словами – свои чудесные истории, а взамен просит лишь чуточку внимания». – В. Женевский, лауреат премии «Мастера ужасов»
«Попеременно грустные, страшные, странные, а порой даже милые, эти истории будут преследовать вас еще долго после того, как вы их прочтете». – Parade
«Джо Хилл отлично умеет подкрадываться исподтишка. Уже одно это равняет его с такими классиками "сумеречной зоны" литературы, как Говард Филлипс Лавкрафт, Рэй Брэдбери, Стивен Кинг». – Кристофер Голден
«Изобретательная коллекция рассказов… умелая и отважная». – New York Times Book Review
«Полностью проработанные персонажи со сложной эмоциональной жизнью усиливают 14 историй в необыкновенной коллекции Джо Хилла. В этом томе нет ни фальшивых нот, ни разочаровывающих попыток». – Publishers Weekly
«Истории варьируются от жутких до милых, со впечатляющим выбором тактики атаки на вашу психику». – Boston Globe
«Это первая коллекция рассказов Джо Хилла, демонстрирующая непревзойденное мастерство в самых разных стилях… Забавные, трогательные, ужасающие – они охватывают весь спектр хоррора». – USA Today
«Прекрасный серьезный сборник рассказов». – Village Voice
«Одна из лучших коллекций ужасов года. Джо Хилл – относительный новичок, который постоянно создает жуткие, очень тревожные истории». – Locus
«Каждая история уникальна, и сборник доказывает, что талант Джо Хилла не ограничивается ужасами, а и широко распространяется в мейнстрим». – Denver News
«Новый взгляд на жанры фэнтези и хоррор… Настоятельно рекомендуется». – The Sun Herald

Скачать fb2.zip, 2308 Кб Читать книгу онлайн


Клуб Мэри Шелли

Автор:
Название: Клуб Мэри Шелли
Оригинальное название: The Mary Shelley Club
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135583-8

Аннотация на книгу «Клуб Мэри Шелли»:
Рейчел Чавес находит утешение в фильмах ужасов, отдавая предпочтение серийным убийцам с ножом и кукле Чаки скучающим богатым подросткам новой манхэттенской школы… а также некоторым воспоминаниям, которые она хотела бы похоронить в своей памяти.
На Рейчел выходит таинственное общество студентов «Клуб Мэри Шелли», организующее испытания на страх – тщательно продуманные розыгрыши, вдохновленные городскими легендами и кино. Она принимает их безрассудные правила, но по мере того, как игра набирает обороты, а конкуренция начинает походить на борьбу не на жизнь, а на смерть, Рейчел понимает, что проигрыш – это не ее вариант.

Скачать fb2.zip, 1117 Кб Читать книгу онлайн


Сплендор

Автор:
Название: Сплендор
Оригинальное название: The Splendor
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-169140-0

Аннотация на книгу «Сплендор»:
Магический отель, две сестры, множество тайн.
«Сплендор» – это не просто отель. Это волшебное приключение, которое воплощает мечты посетителей в реальность.
Сестра Джульетты, Клэр, возвращается из «Сплендора» совсем другим человеком. Всего за неделю она изменилась до неузнаваемости.
Глубоко расстроенная Джульетта использует последние деньги, чтобы снять номер в загадочном отеле.
Но залы «Сплендора» полны соблазнов, а знакомство с иллюзионистом по имени Анри лишь отвлекает девушку от поисков правды.
Чем больше она узнает об этом месте, тем сильнее растет ее тревога.
Что, если за волшебством скрывается нечто невообразимо жуткое?

Скачать fb2.zip, 2743 Кб Читать книгу онлайн


Лик полуночи

Автор:
Название: Лик полуночи
Оригинальное название: The Helm of Midnight
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138871-3

Аннотация на книгу «Лик полуночи»:
Во время дерзкого ограбления воры похищают магический артефакт ужасающей силы – посмертную маску Луи Шарбона. Эта маска хранит в себе дух и знания хирурга, ставшего серийным убийцей и терроризировавшего город десять лет назад. Теперь Шарбон свободен и убивает из могилы. Но новые преступления отличаются от прежних: жертвы больше не кажутся случайными, а будто ведут сумасшедшего хирурга к какой-то цели.
Теперь регулятор Крона Хирват и ее коллеги должны понять, что же движет безумным убийцей, и положить конец его коварным замыслам. Но для этого им придется проникнуть в разум Луи Шарбона и столкнуться с невероятной и страшной правдой, оставшейся в маске после его смерти.

Скачать fb2.zip, 3358 Кб Читать книгу онлайн


Тигры Редфернов

Автор:
Название: Тигры Редфернов
Серия: Консультант
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148138-4

Аннотация на книгу «Тигры Редфернов»:
Если вампиры не сгорают на солнце – значит, это кому-нибудь нужно. Поиски загадочного чародея, практикующего мазандранскую магию, приведут комиссара Бреннона и консультанта Лонгсдейла сначала на заколдованный корабль, а затем – в леса на севере континента.
Энджел Редферн и его ученица Маргарет тоже под угрозой – чародей, не жалея ни сил, ни человеческих жизней стремится разгадать загадки семейства Редфернов, а им действительно есть что скрывать…

Скачать fb2.zip, 1353 Кб Читать книгу онлайн


Эхо и империи

Автор:
Название: Эхо и империи
Оригинальное название: Echoes and Empires
Серия: Королевство запрещенной магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168652-9

Аннотация на книгу «Эхо и империи»:
В империи, построенной на лжи, правда может стать величайшим оружием.
Джослин Дрейк знает о магии только три факта: она редкая, часто незаконная, но всегда смертельно опасная. Однажды в результате неудачной попытки украсть шкатулку в кровь девушки проникает запретная магия, которая позволяет погружаться в воспоминания знаменитого темного колдуна. Теперь Джослин необходимо избавиться от магии, пока та не уничтожила ее душу. Но в Айронпорте все ведьмы и колдуны попадают в Крепость заключенных, а попытки отыскать помощь могут привести смертный приговор в исполнение. И нет никого, кому бы могла довериться Джослин. Никого, кроме Джерико, который предлагает ей сделку: свою помощь в обмен на саму силу. Но Джерико совсем не тот, за кого себя выдает. И чем ближе они становятся, тем больше Джослин начинает сомневаться в добре и зле, силе и магии и даже в самой себе.

Скачать fb2.zip, 883 Кб Читать книгу онлайн


Сиротки

Автор:
Название: Сиротки
Серия: Сиротки
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168108-1

Аннотация на книгу «Сиротки»:
В королевстве, охваченном гражданской войной, нет оружия желаннее, чем магия. Последний королевский маг погибает при странных обстоятельствах, но успевает распорядиться Даром: оставляет его простой девушке Шарке. Король, лишенный Дара и его мощи, и повстанцы, которые не прочь иметь такое оружие при себе, начинают охоту за новоиспеченной ведьмой. В ход идет всё: и грубая сила, и хитроумная ложь.
Судьба всего королевства находится в руках безграмотной простолюдинки, которая для других всегда была лишь бессловесной вещью. А самой Шарке, впутанной в планы мага, приходится бороться за свою свободу и жизнь.
Какую сторону выберет Шарка? Откроется ли ей план мага, последует она ему – или, наконец, расслышит за чужими голосами свой собственный?
«Сиротки» – первая книга дилогии темного фэнтези.
Действие романа происходит в альтернативной вселенной, сеттинг которой напоминает Центральную Европу начала XV века, Богемию в эпоху гуситских войн.
Иллюстрации в тексте и обложка отрисованы автором Марией Вой, талантливой писательницей и художницей.
Аутентичный текст, внимание к деталям, неоднозначные герои – всё это создает неповторимо темный захватывающий цикл. «Сиротки» – книга о силе, слабости, судьбе и выборе.

Скачать fb2.zip, 2374 Кб Читать книгу онлайн


Первеницы мая

Автор:
Название: Первеницы мая
Серия: Королевство Краеугольного Камня
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-00167-306-4

Аннотация на книгу «Первеницы мая»:
Во втором томе «Королевства Краеугольного Камня» история продолжается. После того как Эма заключает сделку с королевой Сидрой, Тибо возвращается из Гиблого леса, только он уже не тот, что прежде. Жизнь при дворе течет своим чередом, но бедствия одно за другим сыплются на Краеугольный Камень. И что бы ни случилось – суровая зима, голод, холера – подданные винят в происходящем молодую темнокожую королеву-чужестранку. Для Эмы счастливое ожидание первеницы становится тревожным и мучительным, ведь она знает: грядет час расплаты.
Паскаль Кивижер родилась в Канаде, Монреале. Получила диплом по философии и изобразительному искусству и переехала в Италию, где 10 лет занималась живописью и рисунком. Выросла во франкоговорящей семье. Над приключенческой серией «Королевство Краеугольного Камня» Паскаль Кивижер работала семь лет и опубликовала серию в канадском издательстве, а спустя несколько лет она была переиздана во Франции.
5 причин купить книгу «Королевство Краеугольного Камня. Книга 2. Первеницы мая»:
• Чтение-побег в другую реальность – захватывающий сюжет увлекает с первых строк;
• Интересный фэнтези-мир, в котором читатель чувствует себя участником событий, а не сторонним наблюдателем;
• С каждым томом сюжет накаляется, ни на минуту не отпуская внимание читателя;
• Роман, продолжение которого ждёшь с нетерпением – а что же дальше?
• Темы, актуальные как в вымышленном, так и в реальном мире: борьба за власть и право любить кого хочешь, предательство и подлость ближнему, равноправие, нравственный выбор.

Скачать fb2.zip, 2337 Кб Читать книгу онлайн


Мастер крушений

Автор:
Название: Мастер крушений
Серия: Королевство Краеугольного Камня
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-00167-305-7

Аннотация на книгу «Мастер крушений»:
Первый том приключенческого фэнтези «Королевство Краеугольного Камня» – это захватывающее путешествие, которое начинается в разгар шторма на борту корабля. Наследный принц Тибо плывет домой, в Краеугольный Камень, – мирное процветающее королевство, где его ждут трон и верные подданные. Но Тибо не подозревает, что возвращение на родину будет не таким радостным и триумфальным, как он надеется, и что ему придётся сражаться не только за законное право на трон, но и за любовь к беглой темнокожей рабыне, которая тайком пробралась на его корабль.
Паскаль Кивижер родилась в Канаде, Монреале. Получила диплом по философии и изобразительному искусству и переехала в Италию, где 10 лет занималась живописью и рисунком. Выросла во франкоговорящей семье. Над приключенческой серией «Королевство Краеугольного Камня» Паскаль Кивижер работала семь лет и опубликовала серию в канадском издательстве, а спустя несколько лет она была переиздана во Франции.
5 причин купить книгу «Королевство Краеугольного Камня. Книга 1. Мастер крушений»:
• Чтение-побег в другую реальность – захватывающий сюжет увлекает с первых строк;
• Интересный фэнтези-мир, в котором читатель чувствует себя участником событий, а не сторонним наблюдателем;
• С каждым томом сюжет накаляется, ни на минуту не отпуская внимание читателя;
• Роман, продолжение которого ждёшь с нетерпением – а что же дальше?
• Темы, актуальные как в вымышленном, так и в реальном мире: борьба за власть и право любить кого хочешь, предательство и подлость ближнему, равноправие, нравственный выбор.

Скачать fb2.zip, 2417 Кб Читать книгу онлайн