А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Край Вечности

Автор:
Название: Край Вечности
Оригинальное название: The Edge of Over There by
Серия: День, когда пропали ангелы
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-167775-6

Аннотация на книгу «Край Вечности»:
Жизнь Абры была самой обычной. Пока девочка не узнала о существовании Древа Жизни. И теперь её миссия – найти и уничтожить Древо, выросшее в городе под названием Край Вечности. Это город, отделяющий мир живых от Великой Воды, места абсолютного покоя. Город, попасть в который можно через семь Врат, разбросанных по всему свету. Однако попав в Край Вечности, Абра начинает понимать, что прежде всего необходимо запечатать Врата, иначе в наш мир вырвутся могущественные существа, способные уничтожить абсолютно всё. Абре нужна помощь. Но может ли она доверять новым знакомым? Или ей придётся действовать в одиночку и, возможно, идти на огромные жертвы?

Скачать fb2.zip, 1865 Кб Читать книгу онлайн


Тайна пропавших детей

Автор:
Название: Тайна пропавших детей
Оригинальное название: The Vanishing Trick
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-166820-4

Аннотация на книгу «Тайна пропавших детей»:
Мадам Августина Пинчбек путешествует по стране, ВЫЗЫВАЯ ДУХОВ… за умеренную плату. Скажем честно: эти способности – ИГРА ДЫМА И ЗЕРКАЛ, но есть у неё ОДИН СЕКРЕТ. С помощью магии мадам Пинчбек завладевает душами детей и держит их в пленниках, заставляя помогать в тёмных делишках. Чтобы обойти ПРОКЛЯТИЕ, ребятам придётся не только объединиться, но и ответить на вопрос: что лучше – СВОБОДА или относительно тихая жизнь под крылышком у мадам? И если друзьям не хватит решимости вырваться, то ОДИН ИЗ НИХ ИСЧЕЗНЕТ НАВСЕГДА…

Скачать fb2.zip, 1976 Кб Читать книгу онлайн


Черный гондольер (сборинк)

Автор:
Название: Черный гондольер (сборинк)
Оригинальное название: The Black Gondolier
ISBN: 978-5-389-21095-0

Аннотация на книгу «Черный гондольер (сборинк)»:
Фриц Ройтер Лейбер-младший, родившийся в семье актеров – эмигрантов из Германии, стал одной из самых ярких звезд «Золотого века» фантастики. Литературное наследие Лейбера удостоено шести премий «Небьюла», четырех «Хьюго», трех «Всемирных премий фэнтези» и многих других почетных наград. По итогам своего творчества он получил звание «Грандмастер фантастики».
Но велик и вклад Лейбера в мистическую литературу, недаром он считается одним из создателей современной формы этого жанра. Огромное влияние на него оказали произведения Говарда Лавкрафта, у которого он увлеченно учился и чье творчество самым деятельным образом популяризировал.
В этой книге собраны его лучшие сверхъестественные истории, в том числе и написанные в стиле Лавкрафта. Роман «Ведьма», удостоенный премии «Хьюго» и считающийся классикой мистики, был экранизирован несколько раз.
Большинство произведений, вошедших в сборник, публикуется на русском впервые.

Скачать fb2.zip, 1647 Кб Читать книгу онлайн


Горящая тень

Автор:
Название: Горящая тень
Оригинальное название: The Burning Shadow
Серия: Боги и воины
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-20982-4

Аннотация на книгу «Горящая тень»:
Пророчество Оракула гласит, что жестокий клан Короносов будет повержен, если ценная реликвия, кинжал, окажется в руках Чужака. Но Гиласу нет дела до предсказаний: его единственная цель – разыскать пропавшую сестру. Пирра, его подруга, снова оказавшаяся взаперти в Доме Богини, жаждет вырваться на свободу. Однако планам обоих не суждено осуществиться: на пути в родную Акию Гилас попадает в рабство, а женщина, которая помогла Пирре сбежать, преследует собственные цели…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 2784 Кб Читать книгу онлайн


День, когда пропали ангелы

Автор:
Название: День, когда пропали ангелы
Оригинальное название: The Day the Angels Fell
Серия: День, когда пропали ангелы
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-165867-0

Аннотация на книгу «День, когда пропали ангелы»:
Сэм готов на всё, чтобы его мама снова была жива. И ему на помощь приходит странный нелюдимый сосед. Он говорит, что есть средство. Надо лишь отыскать Древо Жизни. Оно способно победить смерть. Сэм хватается за эту возможность и, заручившись поддержкой подруги по имени Абра, бросается на поиски Древа. Но ни Сэм, ни Абра и представить не могли, что тем самым они вступают в древний конфликт и что прежними им уже не быть никогда. Что это за Древо Жизни? И на какие жертвы Сэм готов пойти, чтобы вернуть маму?

Скачать fb2.zip, 1233 Кб Читать книгу онлайн


Карнавал лжи

Автор:
Название: Карнавал лжи
Другие названия: Игра Лиара. Средь бала лжи
Серия: Темные игры Лиара
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164123-8

Аннотация на книгу «Карнавал лжи»:
Продолжение романа «Кукольная королева», и вторая книга тетралогии «Темные игры Лиара».
Полгода. Всего полгода спокойной жизни – столько Таше уготовила судьба. Тёмные игры Лиара продолжаются, и пришло время сделать следующий ход.
Первый этап игры, перевернувшей Ташину жизнь, завершён. Настала пора для нового. Он приносит девушке княжеский титул, приглашение ко двору… и покушение на короля. Покушение, в котором несправедливо обвиняют её друзей.
Таше придётся снова отправиться в путешествие, чтобы спасти близких, – только её собственная беда куда ближе, чем кажется. И теперь на кону не только свобода и счастье девушки, но и судьба всего королевства.
Продолжение цикла по достоинству оценили книжные блогеры и рецензенты журнала «Мир фантастики». Издание дополнено картой на форзацах. От автора «Лунного ветра» и «Когда завтра настанет вновь».
Книга получила поддержку книжного сообщества и авторское продвижение.

Скачать fb2.zip, 1607 Кб Читать книгу онлайн


Пожиратели душ

Автор:
Название: Пожиратели душ
Оригинальное название: The Beast Is an Animal
Другие названия: Душа Зверя
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-14251-3

Аннотация на книгу «Пожиратели душ»:
Алис было всего семь лет, когда она впервые увидела пожирателей душ – сестер-близнецов, брошенных отцом и превратившихся в чудовищ, которые питаются человеческими страхами. В деревнях края Бид шепчутся, будто сестры – исчадия Зверя, но Алис чувствует с ними странную связь. И когда приходит беда, девочка пускается в путешествие по самым дремучим чащобам темного леса и собственной души.

Скачать fb2.zip, 1163 Кб Читать книгу онлайн


Голос во тьме

Автор:
Название: Голос во тьме
Серия: Консультант
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146894-1

Аннотация на книгу «Голос во тьме»:
Новое дело для комиссара и консультанта: в парке найден труп девушки – лицо обезображено так, что опознать ее невозможно. На первый взгляд, ничего потустороннего, но вскоре Лонгсдейл обнаруживает след странной магии, природу которой не может объяснить, а вслед за первой жертвой появляются и следующие…
Опасность угрожает и Маргарет – неугомонной племяннице комиссара.

Скачать fb2.zip, 1580 Кб Читать книгу онлайн


Глубина

Автор:
Название: Глубина
Оригинальное название: The Deep
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164865-7

Аннотация на книгу «Глубина»:
Говорили, что этот лайнер роскошнее, чем любой из существующих кораблей. Говорили, что он непотопляем. Но «Титаник» затонул в первом же плавании, и ещё прежде, чем корабль столкнулся с айсбергом, на борту его творилось нечто зловещее… и потустороннее.
Энни Хеббли пережила гибель «Титаника». Она годами пыталась оправиться от произошедшего – не только от катастрофы. Она хотела забыть об ужасах, творившихся на борту лайнера, но прошлое невозможно стереть. На борту плавучего госпиталя «Британник» Энни придётся погрузиться в страшные воспоминания. Ведь «Британник» – близнец «Титаника», и кошмар повторится вновь…
Книга основана на реальных событиях!
Хвалебные отзывы Сары Пинборо ("В её глазах"), Джоша Малермана ("Птичий короб") и других именитых авторов. Книга получила заслуженное признание у читателей на Западе, множество оценок на Goodreads и Amazon. Номинации на премию Брэма Стокера и премию Локус.

Скачать fb2.zip, 1129 Кб Читать книгу онлайн


Призраки Гарварда

Автор:
Название: Призраки Гарварда
Оригинальное название: Ghosts of Harvard
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-135160-1

Аннотация на книгу «Призраки Гарварда»:
Год назад
Блестящий ученик Гарварда, номинант на престижную премию Бауэра Эрик Арчер внезапно начинает вести себя очень странно: его преследуют навязчивые мысли о заговоре в стенах университета, и врачи ставят неутешительный диагноз – шизофрения. Проходит совсем мало времени, и Эрик выбрасывается из окна своей комнаты в кампусе университета.
Наше время
Каденс Арчер, младшая сестра Эрика, приезжает учиться в Гарвард, несмотря на протест со стороны родителей. Смерть брата оставила черную дыру в сердце Кади, и ее преследуют вопросы о том, почему это произошло и могла ли она хоть что-то изменить. И если есть такое место, где она могла бы найти ответы на них, то только тут. Не проходит и месяца, как Кади сама начинает слышать голоса…

Скачать fb2.zip, 4861 Кб Читать книгу онлайн


Холодный огонь

Автор:
Название: Холодный огонь
Серия: Консультант
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145738-9

Аннотация на книгу «Холодный огонь»:
Сонный покой маленького городка нарушен ужасными смертями: на озере находят вмерзшие в лед трупы. Комиссар Натан Бреннон приступает к расследованию, а в помощь ему выделяют странного консультанта с огромной рыжей собакой и мрачным дворецким, лицо которого невозможно запомнить.
Кто повинен в убийствах, да и человеческих ли рук это дело? Кто такой на самом деле этот консультант и почему он пугает комиссара едва ли не больше противостоящей им силы? Магия, предательство, любовь, страх, месть и ненависть сплелись в один клубок. И это только начало…

Скачать fb2.zip, 1459 Кб Читать книгу онлайн


Спасти Кэрол

Автор:
Название: Спасти Кэрол
Оригинальное название: Unbury Carol
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-133450-5

Аннотация на книгу «Спасти Кэрол»:
Люди, живущие в небольших городках и поселках вдоль Большой Дороги, знают множество историй, и в каждой из них непременно появляется тот самый безупречный герой, бретер и джентльмен, которому не страшен сам дьявол.
И в этот раз одному из таких героев, Джеймсу Мокси, придется вступить в бой сразу с тремя опасными противниками и спасти от смерти свою возлюбленную:
– с тем, кто приходит внезапно и оставляет по себе только трупы и пепел;
– с тем, что истекает быстрее воды и не оставляет ни выбора, ни надежды;
– с тем, кто не жив и не мертв, а потому не подвластен ни ножу, ни пуле.

Скачать fb2.zip, 1502 Кб Читать книгу онлайн


Неправильные дети

Автор:
Название: Неправильные дети
Оригинальное название: The Unadoptables
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164328-7

Аннотация на книгу «Неправильные дети»:
У Милу есть целая книга теорий, почему родители оставили ее в приюте. Девочка считает, что они были охотниками на оборотней, или шпионами, или у них была ещё какая-то таинственная профессия… Даже лучшие друзья Милу подсмеиваются над ее идеями.
А однажды за девочкой и ее друзьями приходит очень странный и страшный человек. Чтобы не попасть ему в руки, ребята убегают из приюта. Теперь у них есть цель. Они собираются проверить теории Милу, ведь родители оставили ей подсказки – имя мастера на игрушке, с которой девочку подбросили, и крохотные часики с координатами на крышке.
Но незнакомец преследует ребят. Кто он и что ему нужно на самом деле?

Скачать fb2.zip, 3802 Кб Читать книгу онлайн


Беглецы

Автор:
Название: Беглецы
Оригинальное название: The Outsiders
Серия: Боги и воины
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-20689-2

Аннотация на книгу «Беглецы»:
Древняя Греция, бронзовый век – эпоха богов, воинов и магии. Юный пастух Гилас – подкидыш, не знающий, откуда он родом. У него пропала сестра, погиб его верный пес, и теперь по пятам за ним идут убийцы, таинственные черные воины.
Спасая свою жизнь и пытаясь найти сестру, Гилас отправляется в опасное путешествие через горы и моря. Его единственные спутники – богатая девочка по имени Пирра, сбежавшая из дому, но совершенно не приспособленная к жизни в реальном мире, и одинокий дельфин, потерявший свою стаю. Чтобы выжить, Гилас должен не только найти ответ на вопрос, почему его преследуют враги, но и разгадать загадку случайно попавшего к нему бронзового кинжала.

Скачать fb2.zip, 3155 Кб Читать книгу онлайн


Клубок заклинаний

Автор:
Название: Клубок заклинаний
Оригинальное название: A Tangle of Spells
Серия: Щепотка магии
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-9614-7419-0

Аннотация на книгу «Клубок заклинаний»:
Сестры Уиддершинс покидают туманный остров и поселяются в живописной деревушке Пендлвик. Но все здесь не так, как казалось вначале. Над деревушкой нависло что-то недоброе. Когда еще и Флисс начинает вести себя странно, Бетти и Чарли понимают, что им придется распутать целый клубок заклинаний… если еще не слишком поздно.

Скачать fb2.zip, 1279 Кб Читать книгу онлайн