А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Асфодель, цветок забвения

Автор:
Название: Асфодель, цветок забвения
Год: 2024
ISBN: 978-80-7499-507-1

Аннотация на книгу «Асфодель, цветок забвения»:
Принять то, чего не видишь, практически невозможно. Но если смотреть вместе с тем, кто видит, горизонты сдвигаются. Вы существуете в двух реальностях, странным образом пересекающихся между собой. Она уходит, когда становится невыносимо. А ему страшнее всего отпустить. Это история о брате и сестре, болезни и выздоровлении, о пути к себе. И о том, что мы можем выбирать жизнь и любовь, если в нас достаточно сил и смелости.

Скачать fb2.zip, 1779 Кб Читать книгу онлайн


Лис Адриатики

Автор:
Название: Лис Адриатики
Серия: Характерник
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152845-4

Аннотация на книгу «Лис Адриатики»:
Разведчик донских казаков Иван Платов, направленный в Османскую империю под чужим именем и сумевший утвердиться в турецком военном флоте, окончательно превращается для турецкого командования в капитана Хасана, наделенного доверием. Что означает новые задания, находящиеся на грани возможного, а иногда и за гранью. Очередная австро-турецкая война захватывает все восточное Средиземноморье и Балканы. В тесном клубке противоречий сплелись интересы большинства европейских государств. Давняя вражда Священной Римской империи германской нации и Османской империи вспыхивает с новой силой, поскольку интересы Истанбула и Вены не будут совпадать никогда. Капитан Хасан получает задание – вести одиночное крейсерство в Адриатическом море. Но в ходе выполнения задания происходит цепь странных событий, которые трудно объяснить. Странности накапливаются, и у капитана Хасана возникает стойкое убеждение, что появилась новая неучтенная сила, действующая на стороне противника.

Скачать fb2.zip, 1183 Кб Читать книгу онлайн


След черного призрака

Автор:
Название: След черного призрака
Серия: Злата
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171237-2

Аннотация на книгу «След черного призрака»:
Способности экстрасенса – это дар или проклятие? Можно ли с их помощью избавить мир от сгустившегося зла?
К целительнице и ясновидящей Злате обратилась девушка Инга, в чьем огромном особняке стал появляться призрак Черной Марты – предвестницы скорой смерти. Недобрый дух уже забрал одну девушку, а теперь явился следующей жертве… Только Злата с помощью своего дара может спасти девушку и узнать, чего на самом деле хочет Чёрная Марта.

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Ледовый материк

Автор:
Название: Ледовый материк
Серия: Вангол
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08336-4

Аннотация на книгу «Ледовый материк»:
Книга завершает историю Вангола, человека невероятной судьбы, обладающего удивительными, сверхъестественными способностями. Разведывательная группа «Северный ветер», возглавляемая Ванголом, на подводных лодках достигает берегов Антарктиды. Здесь, в секретных лабораториях Новой Швабии, немцы создают супермощное оружие, с помощью которого Германия надеется покорить весь мир, конструируют летательные аппараты нового типа, культивируют новую совершенную расу. Многочисленные трудности и приключения выпадают на долю разведчиков, прежде чем они ступают на зеленый берег подледной Антарктиды. Пойдя на риск, бойцы отряда Вангола совместно с немецкими инженерами-антифашистами проводят успешную операцию по захвату поселка, где расположен закрытый технический комплекс, ведущий работу над проектом «Хронос». В подледной Антарктиде Вангол встречается со своей женой Ольгой, внедренной ранее в тыл врага. Но минуты личного счастья пролетают быстро – Ванголу, в совершенстве владеющему немецким языком, приходится под видом гауптмана Шварца отправиться на вражеской подводной лодке на Большую землю, чтобы передать командованию полученные разведданные. В этом походе Вангол отдает свою жизнь ради Победы, стремясь предотвратить доставку на фронт нового, обладающего разрушительной силой химического оружия.

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн


По следу «Аненербе»

Автор:
Название: По следу «Аненербе»
Серия: Вангол
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06674-9, 978-5-227-06675-6

Аннотация на книгу «По следу «Аненербе»»:
В этой книге читатель узнает, как в дальнейшем сложилась невероятная судьба Вангола, человека с удивительными, сверхъестественными способностями.
Ставший военным разведчиком, Вангол вместе с приданным ему спецподразделением «Северный ветер» делает шаг в неизведанное, исследуя таинственные внутриземные миры, обнаруженные в гигантских полостях планеты в русском Приполярье. Часть его группы внедрена в научный комплекс «Аненербе» в Антарктиде, где секретные лаборатории Новой Швабии культивируют новую совершенную расу, где создается сверхмощное оружие, обладая которым Германия сможет покорить весь мир. Понимая опасность зловещих планов врага, советское командование направляет Вангола и его людей в очередную полную смертельных рисков экспедицию на самый край земли.
Рассказанное автором в этой части романа основано на древних легендах и преданиях и, что важно, подтверждено многочисленными реальными фактами и событиями современности.

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Северный ветер

Автор:
Название: Северный ветер
Серия: Вангол
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-04896-7, 978-5-227-04897-4

Аннотация на книгу «Северный ветер»:
Читатель вновь встретится с героями популярного писателя Владимира Прасолова. Некоторые из них запомнились по роману «Вангол», другие, жизненные истории которых только предстоит узнать, поразят головокружительными поворотами судьбы и надолго останутся в памяти.
Герои романа «Северный ветер» переживают страшное, жестокое время войны, вобравшее множество тайн и загадок. Некоторые из них приоткрываются усилиями пытливых исследователей, иные остаются за стальными завесами, оберегаемые спецслужбами мировых держав, и не только ими… В этой книге вместе с Ванголом, продолжающим развивать свои экстрасенсорные способности и ставшим военным разведчиком, читатель сделает первый шаг на пути познания неведомого. Тех тайн, ради которых в Германии было создано секретное подразделение «Аненербе», снаряжались далекие и опасные экспедиции, а люди были готовы пожертвовать собой.
Вангол обретает друзей, находит любовь, с честью преодолевает невероятные испытания. Действие романа, насыщенное удивительными событиями и роковыми совпадениями, переносится из глухой сибирской тайги в особняки и кабинеты Третьего рейха, из осажденного Ленинграда на побережье Северного Ледовитого океана, из монументального здания на Лубянке в тесные окопы на передовой.

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Чеченский этап

Автор:
Название: Чеченский этап
Серия: Вангол
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09446-9

Аннотация на книгу «Чеченский этап»:
В этой книге, следуя за героями романа «Вангол», автор раскрывает послевоенную судьбу Кольши, вернувшегося после невероятных путешествий на родные берега великой сибирской реки Енисей. Воспитанный в староверской деревне, прошедший чистилище войны, он намерен восстановить свое сожженное органами НКВД селение.
В послевоенные годы Сибирь была буквально напичкана лагерями и ссыльными. Именно там теперь была сконцентрирована вся боль пережившего все войны и лишения российского народа. Военнопленные японцы и немцы, итальянцы и румыны, предатели всех мастей, власовцы и бандеровцы, «лесные братья» из Прибалтики, финны, чеченцы и ингуши, репрессированные в 1944 году, мужчины и женщины, дети врагов народа – весь этот страшный людской водоворот крутился в огромном пространстве Сибири. В него и попал Кольша… О том, как он выжил и нашел себя в этой жизни, и повествует автор.

Скачать fb2.zip, 870 Кб Читать книгу онлайн


Одержимые дьяволом. Мой опыт психиатра рядом с паранормальным

Автор:
Название: Одержимые дьяволом. Мой опыт психиатра рядом с паранормальным
ISBN: 978-5-04-119642-4

Аннотация на книгу «Одержимые дьяволом. Мой опыт психиатра рядом с паранормальным»:
Психиатр с мировым именем впервые откровенно рассказывает о своем 25-летнем опыте изучения людей, одержимых демонами. Зафиксированные им случаи левитации, чтения мыслей на расстоянии, управления животными, дистанционного видения и т.д. превратили ученого скептика и убежденного атеиста в искренне верующего человека.
Книга доктора Галлахера говорит нам: в этом мире есть место для «темных», демонических сил и паранормальных явлений, существование которых сегодня принято отрицать.
У авторитетного нью-йоркского психиатра доктора Ричарда Галлахера необычная профессия. Он – специалист по одержимости демонами… и научный консультант в области экзорцизма. Много лет назад к нему в дверь постучался священник, попросивший исследовать одну необычную пациентку. После проведенных тестов Галлахер был удивлен: девушка была психически здорова, но демонстрировала экстрасенсорные способности, рассказывая подробности жизни незнакомых ей людей, включая мать психиатра. Она умела управлять поведением домашних животных и бегло говорила на нескольких языках, но только когда была в трансе. Себя она называла жрицей сатанинского культа, в котором состояла много лет. И после знакомства с ней со священником и психиатром стали происходить совсем пугающие вещи…
Сейчас доктор Галлахер – специалист с мировым именем, посвятивший свою жизнь исследованию демонической одержимости. Именно к нему обращаются за консультацией экзорцисты всех конфессий, чтобы отличить настоящую одержимость от психического или медицинского заболевания. Галлахер абсолютно уверен: настоящее вмешательство демонов – не психоз, депрессия, шизофрения или эпилептический припадок, а нечто совсем другое. Его книга говорит нам: в этом мире есть место для «темных», демонических сил, которые наука не в силах объяснить. И очень опасно недооценивать степень их влияния на людей…
«Волнующий, увлекательный взгляд на феномен демонической одержимости, написанный экспертом в области психиатрии… Верующие останутся в восторге, неверующие будут наслаждаться дискуссией, и даже самые скептически настроенные читатели удивятся тайнам человеческого поведения, которые исследованы в этой книге». – Kirkus Review

Скачать fb2.zip, 1547 Кб Читать книгу онлайн