А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Цветок яблони

Автор:
Название: Цветок яблони
Серия: Синее пламя
Номер книги в серии: 6
Год: 2023
ISBN: 978-5-9922-3540-1

Аннотация на книгу «Цветок яблони»:
Демоны пришли из мрака и ночь окрашена в цвет крови. Война разгорается. Героям, каждый из которых прошел долгий путь, придется решить для себя, на чьей они стороне и чем готовы пожертвовать, чтобы исправить прошлое эпохи Шестерых.

Скачать fb2.zip, 4534 Кб Читать книгу онлайн


Покрова Ахерона

Автор:
Название: Покрова Ахерона
Серия: Навигатор
Номер книги в серии: 3
Год: 2022

Аннотация на книгу «Покрова Ахерона»:
Простить предательство друга, принять врага, побороть страх – только первые шаги на пути Скорби. В этой схватке не будет победителей. В ней нет пути назад, не стоит рассчитывать на милосердие. Госархив Коклурна раскрыл тайну имплементации и подарил Единой галактике надежду на спасение. Но пробужденный враг слишком силен и опасен. Он – тот, кого далекие предки считали богом. Он создал этот мир за семь дней. И готов разрушить за одну минуту. Всего двадцать восемь дней, чтобы найти пути к спасению или умереть.
Завершение трилогии «Навигатор».

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 686 Кб Читать книгу онлайн


Ангел мертвеца

Автор:
Название: Ангел мертвеца
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 34
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-172698-0

Аннотация на книгу «Ангел мертвеца»:
Цикл «Тайный город» – это городское фэнтези, интриги и тайны другой стороны Москвы; преданные поклонники, фан-клубы, экранизации и настольные игры. Одна из самых долгих книжных серий в фантастике и фэнтези.
«Ангел мертвеца» – юбилейный, 30-й роман автора. Прямое продолжение книги «Тёмные церемонии».
Сражение не было выиграно – Лисс, Джира и Бри всего лишь не позволили Консулу победить. Война за Тайный Город не была выиграна – но она началась, и поражение в ней подобно смерти. Противники готовятся к тяжёлым боям, но случилось то, чего никто не ожидал: война вернула к жизни грозные Тёмные церемонии, и над развернувшейся схваткой мрачной тенью поднялась та, которую даже ангел называет Госпожой. Та, чья мощь сравнима с силой самого Спящего. Та, чьё Слово может изменить Вселенную. Если будет произнесено. Самопожертвование, любовь и древние кости в прямом продолжении романа «Тёмные церемонии».

Скачать fb2.zip, 1980 Кб Читать книгу онлайн


Карл – сценарий судного дня

Автор:
Название: Карл – сценарий судного дня
Оригинальное название: Carl's Doomsday Scenario
Серия: Карл – Обходчик Подземелий
Номер книги в серии: 2
Год: 2021

Аннотация на книгу «Карл – сценарий судного дня»:
Обучение завершено. Теперь игра начнется по-настоящему.
Рейтинги и просмотры зашкаливают. Подземелье становится все опаснее. Мясорубка пережевавывает обходчиков миллионами. Карл и его кошка принцесса Пончик делают все возможное, чтобы выжить в новой локации – огромном мегаполисе, по улицам которого шастают жуткие твари.
Они называют это Миром Обходчиков Подземелий. Для Карла и Пончика это что угодно, только не игра.

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Паломник. Книга первая

Автор:
Название: Паломник. Книга первая
Оригинальное название: Pilgrim. Book 1
Серия: Паломник
Номер книги в серии: 1
Год: 2020

Аннотация на книгу «Паломник. Книга первая»:
Брошенный при рождении и воспитанный как наемный убийца таинственным Братством Дию, Данзен сыт по горло жизнью наемного убийцы. Но убежать от своего прошлого так же невозможно, как убежать от своих внутренних демонов… Он оказывается в отдаленной и мистической долине Суджа, в самом дальнем уголке известного мира, но только вопрос времени, когда сезон охоты на него будет открыт…

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Душа Бога. Том 2

Автор:
Название: Душа Бога. Том 2
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Душа Бога
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-222-37692-8

Аннотация на книгу «Душа Бога. Том 2»:
Самое масштабное эпическое полотно в отечественной фантастике. Цикл, ставший классикой русского фэнтези. Один из самых больших литературных русскоязычных фэндомов. Всё это – «Гибель богов» Ника Перумова!
История, начатая больше тридцати лет назад, подошла к своему завершению. Мы узнаем, что случилось со всеми героями саги, смертными и бессмертными, уцелела ли вселенная Упорядоченного и вышел ли кто-нибудь победителем в схватке вселенских сил.
В день, когда заканчиваются все пути, открываются все двери и находятся ответы на все вопросы. В день Рагнарёка, истинной гибели богов.

Скачать fb2.zip, 2012 Кб Читать книгу онлайн


Противостояние

Автор:
Название: Противостояние
Серия: Чужие игры
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-165387-3

Аннотация на книгу «Противостояние»:
Лунный клипер «Чайковский» потерпел катастрофу! Его пассажиры – юные победители конкурса «Фантастическое рождество» пытаются спастись, но попадают в ловушку.
Теперь они заперты на гигантском инопланетном корабле, который потерял управление, и держит курс на столкновение с Марсом…
Спасательная миссия с Земли провалилась, с каждым мгновением ребята оказываются всё дальше от дома, и только от них зависит, сумеют ли они вернуться.
Но в тот момент, когда все должны быть едины, неожиданно выясняется, что никто никому не верит…

Скачать fb2.zip, 2276 Кб Читать книгу онлайн


Сто страшных историй

Автор:
Название: Сто страшных историй
Серия: Чистая Земля: Дракон и Карп
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-21014-1

Аннотация на книгу «Сто страшных историй»:
Закон будды Амиды гласит: убийца жертвует свое тело убитому, а сам спускается в ад. Торюмон Рэйден, самурай из службы Карпа-и-Дракона, расследует случаи насильственных смертей и чудесных воскрешений. Но люди, чья душа горит в огне страстей, порой утрачивают облик людей. Мертвые докучают живым, в горной глуши скрываются опасные существа, а на острове Девяти Смертей происходят события, требующие внимания всемогущей инспекции тайного надзора.
Никого нельзя убивать. Но может, кого-то все-таки можно?
Вторую книгу романа «Дракон и карп» составили «Повесть о голодном сыне и сытой матери», «Повесть о несчастном отшельнике и живом мертвеце» и «Повесть о потерянной голове».

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 892 Кб Читать книгу онлайн


Однажды в Америке

Автор:
Название: Однажды в Америке
Серия: Настоящее прошлое
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-165384-2

Аннотация на книгу «Однажды в Америке»:
После выходки с Ельциным в Верховном Совете Роману Маркову приходиться уехать из России. Что ждёт его за границей? Как он сможет там прижиться? Надолго ли задержится? Читайте и узнаете.
Как бы не так!
Автор переносит нас в дни своей юности, наполненной музыкой, спортом, любовью и планами на светлое будущее, поэтому в книге правды больше чем обещают первые строки.
Продолжение цикла про попаданца в СССР. Третья книга о старом успешном мужчине, который переместился в четырехлетнего мальчика, повзрослел и решил кое-что поменять. Теперь он вынужден покинуть Родину, что ждет его дальше?

Скачать fb2.zip, 1336 Кб Читать книгу онлайн


Трио неизвестности

Автор:
Название: Трио неизвестности
Серия: Герметикон
Номер книги в серии: 9
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160412-7

Аннотация на книгу «Трио неизвестности»:
Хитрость против подлости, доблесть против ярости. Противники сошлись в прямом бою, исход которого непредсказуем. Загадочная Мартина позади, гибель Тринадцатой Астрологической экспедиции раскрыта, впереди – таинственная Близняшка, неизвестная Урия и тщательно охраняемые секреты Консула: несомненно – гения, несомненно – злодея. Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур оказался на его территории, но не в его руках, сможет ли Помпилио вырваться из ловушки, в которую завела его лингийская дерзость? Прорвётся ли "Пытливый амуш" к звёздам сквозь аномалию и урийское сверхоружие? И что будет, если в следующий раз они увидят звёзды находясь в эпицентре идеального шторма Пустоты…
Продолжение космического цикла «Герметикон» с элементами стимпанка. Новая планета – новые проблемы, которые требуют жестких решений. Старые и новые враги, сражения, победы и поражения во вселенной межзвездных перелетов на цеппелях и алхимических технологий.
Вадим Панов – двукратный обладатель титула «Фантаст года», а так же жанровых наград «Портал», «Звездный мост», «Басткон», «Филигрань» и многих других. Суммарный тираж всех проданных книг – больше двух миллионов экземпляров. В новой части "Герметикона" читатель встретится с непревзойденным Помпилио и его неординарной командой.

Скачать fb2.zip, 1811 Кб Читать книгу онлайн


Кукла-талисман

Автор:
Название: Кукла-талисман
Серия: Чистая Земля: Дракон и Карп
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-19384-0

Аннотация на книгу «Кукла-талисман»:
Закон будды Амиды превратил Страну Восходящего Солнца в Чистую Землю. Отныне убийца жертвует свое тело убитому, а сам спускается в ад. Торюмон Рэйден – самурай из Акаямы, дознаватель службы Карпа-и-Дракона – расследует случаи насильственных смертей и чудесных воскрешений, уже известных читателю по роману «Карп и дракон».
Но даже смерть не может укротить человека, чья душа горит в огне страстей. И теперь уже не карп поднимается по водопаду, становясь драконом, а дракон спускается с небес, чтобы стать карпом. Дознаватель Рэйден узнает это, рискуя собственной жизнью.
Первую книгу нового романа «Дракон и карп» составили «Повесть о мертвых и живых», «Повесть о кукле-талисмане» и «Повесть о двух клинках».

Скачать fb2.zip, 1105 Кб Читать книгу онлайн


Тёмные церемонии

Автор:
Название: Тёмные церемонии
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 33
Год: 2021

Аннотация на книгу «Тёмные церемонии»:
Власть, которая казалась вечной, рухнула.
Жертвы неизбежны – новое всегда приходит с кровью. Новое всегда не такое, каким кажется. Особенно для тех, кто его ждал.
Они хотели перемен – а им стали указывать во что одеваться…
Они отказывались молчать – и стали пропадать из собственных домов…
Они затаились, но взрыв неизбежен. Быть свободным – все равно, что дышать.
Смогут ли молодые герои противостоять новой власти? Или проще смириться и покорно принять, что решения уже приняты? Признать их силу и свою слабость. Признать, что старый порядок ушёл навсегда.
Тайный Город становится другим, но не хочет меняться. А значит, кто-то… «Must Go!»

Скачать fb2.zip, 2005 Кб Читать книгу онлайн


Ткущие мрак

Автор:
Название: Ткущие мрак
Серия: Синее пламя
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3333-9

Аннотация на книгу «Ткущие мрак»:
С севера приходят все более тревожные вести – война приближается. Шаутты, демоны той стороны, вернулись. Вэйрэн, уничтоженный Шестерыми много веков назад, возрожден. И нет уже больше волшебников, способных противостоять его магии.
Теперь люди могут полагаться лишь на себя. На юге, в Треттини, в великой столице Рионе, собираются те немногие, кто готов бросить вызов несущему мрак и выступить против демонов.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 1208 Кб Читать книгу онлайн


Не видя звёзд

Автор:
Название: Не видя звёзд
Серия: Герметикон
Номер книги в серии: 8
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122231-4

Аннотация на книгу «Не видя звёзд»:
Мартина – загадочная и невероятно красивая «планета миллиона озер», хранящая мрачную тайну гибели Тринадцатой Астрологической экспедиции. Именно её намерена разгадать Девятнадцатая Астрологическая экспедиция, в которой не мог не принять участия Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур – знаменитый путешественник, умеющий находить выход из самых безнадёжных положений. И это умение ему крепко пригодится на Мартине – в ловушке созданной Пустотой, и в ловушке, подстроенной новыми, очень опасными врагами. Оторванный от Герметикона, Помпилио может рассчитывать только на себя и команду «Пытливого амуша», на людей, которых он подбирал годами, и которым полностью доверяет. И на знаменитую лингийскую дерзость, конечно, которая способна превратить поражение в блистательную победу.

Скачать fb2.zip, 839 Кб Читать книгу онлайн