А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Далекий Сайкат

Автор:
Название: Далекий Сайкат
Серия: Миссия Тревельяна
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-699-15798-0

Аннотация на книгу «Далекий Сайкат»:
Сайкат не был райским местечком. Как и большинство других планет, интересующих Фонд развития инопланетных культур. Так что новая командировка Ивара Тревельяна обещала ему незабываемые встречи с гуманоидами, находящимися на стадии развития неандертальцев, и прочие прелести дикого мира. Но вопреки ожиданиям наибольшие сюрпризы преподнесли не первобытные братья по разуму, а коллеги по работе. Ими были кни'лина – человекоподобные, но весьма неприятные соседи по Галактике, отличающиеся полным отсутствием чувства юмора и болезненно хорошей памятью. И на борту космической станции, кружащей над голубой поверхностью Сайката, закрутилась интрига, достойная пера Агаты Кристи…

Скачать fb2.zip, 309 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Посланец небес

Автор:
Название: Посланец небес
Серия: Миссия Тревельяна
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-699-09734-1

Аннотация на книгу «Посланец небес»:
Ивар Тревельян отправляется на планету Осиер, населенную подобными землянам гуманоидами, находящимися на стадии средневековья. В некоторых отношениях этот мир благополучнее Земли в аналогичный период – он не столь кровав и жесток, ибо законность в нем поддерживает всемогущая империя, покорившая единственный населенный континент планеты. Но почему-то это общество не воспринимает новаций земных прогрессоров, и Тревельян должен выяснить, в чем тут дело.

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Командор Петра Великого

Автор:
Название: Командор Петра Великого
Серия: Командор
Номер книги в серии: 5
Год: 2007
ISBN: 978-5-9717-0503-1

Аннотация на книгу «Командор Петра Великого»:
Бывшие пассажиры круизного лайнера "Некрасов" сумели не только добраться до России, но и заслужить уважение молодого царя. Однако дел лишь прибавилось. Азов взят, но еще продолжается война с Османской Портой, грозным призраком маячит стрелецкий бунт, близятся битвы со шведами. Надо готовить армию, создавать промышленность, налаживать торговлю. А ведь далеко не всем по нраву намечающееся возвышение России. Возможно ли переменить историю? На этот вопрос не получишь ответа, пока сидишь сложа руки. Пиратский командор Сергей Кабанов становится Командором Петра Великого.

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Гавань Командора

Автор:
Название: Гавань Командора
Серия: Командор
Номер книги в серии: 4
Год: 2007
ISBN: 5-9717-0442-7

Аннотация на книгу «Гавань Командора»:
Нелегок путь на родину. Бывшие пассажиры круизного лайнера «Некрасов», ставшие невольными путешественниками во времени, добрались до Европы. Но там продолжается война Франции с Аугсбургской Лигой, и Командор, считающийся французским дворянином, вынужден принять в ней участие. Действия каперов в Ла-Манше, конвоирование торговых караванов, причем на некоторых «купцах» находятся бывшие современники и соратники. Наконец, долгожданная Россия, не слишком ласковая, но родная. И попытка хоть в чем-то изменить ход истории. Возможно ли это?

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Командор

Автор:
Название: Командор
Серия: Командор
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Командор»:
Люди, которые отправились в роскошный океанский круиз, могли купить все, о чем другие только мечтают. Жизнь казалась им воплощенным раем, и никто не ожидал встречи с ураганом, бушующим не только в пространстве, но и во времени. Поврежденный лайнер приткнулся к острову, а вокруг лежало Карибское море, и более трех веков отделяло пассажиров и экипаж от родной эпохи. Многим так и не довелось узнать об этом, потому что внезапно к острову подошла пиратская эскадра и джентльмены удачи с ходу атаковали плавучий дворец и беззащитных людей на берегу...

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


За веру, царя и социалистическое отечество

Автор:
Название: За веру, царя и социалистическое отечество
Серия: Охота на минотавра
Номер книги в серии: 3
Год: 2003

Аннотация на книгу «За веру, царя и социалистическое отечество»:
На одной чаше весов истории – целых три мировые войны, поджигателями которых готовы стать наши соотечественники, на других – бессмертная ментальная составляющая (проще говоря – душа) Олега Наметкина, которая, несмотря на смерть физической оболочки, по-прежнему пребывает в трудах и заботах, оберегая неразумных землян от них же самих. Обладая способностью воплощаться в любого из своих прямых пращуров, Наметкин ищет исток проблемы в прошлом и аккуратно спасает мир от очередной катастрофы. На боевом счету «странника и душеходца» уже записано уничтожений расы кефалогеретов, грозивших вытеснить человечество, предотвращение нашествия на Европу древнеиндийских ариев и много другого по мелочи. Теперь вновь пора в бой. За веру, царя и социалистическое отечество...

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Мастер

Автор:
Название: Мастер
Серия: Орден
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 5-94371-229-1

Аннотация на книгу «Мастер»:
Ингрия, XVI век. Группа облеченных властью негодяев из нашего времени решила подзаработать, выполняя “заказы” Ивана Грозного силами российского спецназа. Но пулеметы и гранаты — еще не гарантия победы. Очень скоро в живых остаются лишь двое “чужаков”: фехтовальщик Игорь Басов, выбравший путь Мастерства, и историк Петр Назаров, с головой окунувшийся в средневековую политику...

Скачать fb2.zip, 645 Кб Читать книгу онлайн


Воевода заморских земель

Автор:
Название: Воевода заморских земель
Серия: Новгородская сага
Номер книги в серии: 5
Год: 2005
ISBN: 5-9717-0034-0

Аннотация на книгу «Воевода заморских земель»:
По приказу Совета Господ Великого Новгорода Олег Завойский возглавляет экспедицию, которая должна пройти северным морским путем в новые земли – те самые, что позже назовут Америкой.
Отважных ушкуйников ждут на пути жестокие бури, исполинские торосы и бесконечные снега. Долгой полярной ночью не дремлют заклятые враги. А еще предстоит пересечь океан, чтобы столкнуться с могущественной империей ацтеков, чьи алчные жрецы захватят в плен русского адмирал-воеводу...

Скачать fb2.zip, 363 Кб Читать книгу онлайн


Люди Быка

Автор:
Название: Люди Быка
Серия: Каменный век
Номер книги в серии: 6
Год: 2007
ISBN: 978-5-9717-0414-0, 978-5-9717-0742-4

Аннотация на книгу «Люди Быка»:
Вовсе не честолюбие, а жестокая необходимость сделала бывшего ученого-геолога неформальным лидером «народа Мамонта», который объединяет кроманьонские племена, неандертальцев и питекантропов. Как ими управлять? Решение подсказывает сама жизнь – племя, ставшее для Семена Васильева родным, превращается в «касту» правителей, каждый из которых вправе вершить суд и расправу. Вот только сыну вождя, чтобы попасть в эту касту, нужно пройти множество испытаний и суровейшую выучку. В этой школе плохая оценка означает смерть, хорошая – посвящение в воины. И отцовство здесь не имеет значения, ведь отец – всего лишь равный среди первых…

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн


Народ Моржа

Автор:
Название: Народ Моржа
Серия: Каменный век
Номер книги в серии: 5
Год: 2007
ISBN: 5-9717-0401-Х

Аннотация на книгу «Народ Моржа»:
Геолог Семен Васильев оказался в каменном веке не по своей прихоти. Начав новую жизнь с нуля – с собирания ракушек на речной отмели – он сумел не только спастись, но и найти достойное применение своим способностям в девственном мире Мамонта. Однако вскоре началась экологическая катастрофа. Резко изменился климат, голод и междоусобицы грозили погубить и людей, и животных. Когда первые кровавые битвы остались в прошлом, Семен очутился в роли неформального лидера нескольких кроманьонских племен, толпы неандертальцев и группы реликтовых, гоминид-питекантропов. Этому хрупкому единству предстоят труднейшие испытания: голод, нашествие чужаков, предательство союзников. К тому же люди разных видов не любят, не понимают друг друга и готовы в любой момент начать войну на истребление…

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Клан Мамонта

Автор:
Название: Клан Мамонта
Серия: Каменный век
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0353-6, 978-5-9717-0742-4

Аннотация на книгу «Клан Мамонта»:
Бескрайняя степь стала тесной: гибнут мамонты, кроманьонские племена воюют друг с другом и между делом истребляют последних неандертальцев. Семен Васильев научил свое племя запасать пищу, лепить глиняную посуду, строить лодки и ковать клинки из метеоритного железа. Хватит ли этого, чтобы выжить и победить врагов? Вновь и вновь Семен натыкается на следы чужого вмешательства. Он уже знает, что у представителей высокоразвитой цивилизации есть план ускоренного развития человечества: приледниковые степи должны превратится почти в пустыню – тундру и лесотундру, исчезнут крупные млекопитающие, а уцелевшие туземцы будут вынуждены заняться земледелием. Творцы истории не учли только одного: случайно оказавшийся в каменном веке геолог полюбит этот мир и будет его защищать.

Скачать fb2.zip, 332 Кб Читать книгу онлайн


Прайд Саблезуба

Автор:
Название: Прайд Саблезуба
Серия: Каменный век
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-9717-0279-3, 978-5-9717-0741-7

Аннотация на книгу «Прайд Саблезуба»:
Древний мир, ставший уже привычным для Семена Васильева, начинает стремительно меняться: снегопады, бураны, ураганы. Люди Мамонта никогда не делали запасов продовольствия, не строили теплых жилищ. В новых условиях они обречены на гибель, если не изменят вековым традициям. Мало того, что Семен должен выручить из беды свое племя – ему предстоит дальний путь. Он почти не надеется спасти любимую женщину – лишь отомстить ее похитителям, творцам глобальной экологической катастрофы…

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн


Племя Тигра

Автор:
Название: Племя Тигра
Серия: Каменный век
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-9717-0741-7, 5-9717-0114-2

Аннотация на книгу «Племя Тигра»:
В нашем мире Семен Васильев увлеченно занимался геологией. Только судьба уготовила ему иную карьеру: стать воином кроманьонского племени, охотником на мамонтов. Тысячи лет в приледниковых степях идет война – двум человечествам не ужиться вместе. Одни отрезают врагам головы, другие всего лишь снимают скальпы. Пытаясь остановить бойню, Семен попадает в плен к неандертальцам. Он давно научился побеждать с оружием в руках, но поединок с чужой верой, с иным мировоззрением он проигрывает – и оказывается на ложе пыток…

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн


Великий перелом

Автор:
Название: Великий перелом
Серия: Самозванцы
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-17-033041-3, 5-9725-0145-7

Аннотация на книгу «Великий перелом»:
Начало двадцатого века. Революции и войны, падение империй, хаос и кровь. И в этой круговерти - три человека из будущего, каждый из которых хочет развернуть колесо Истории в свою сторону. Но законы истории сильнее желаний человека, даже если он знает, откуда обрушится следующий удар.

Скачать fb2.zip, 261 Кб Читать книгу онлайн


Самозванцы

Автор:
Название: Самозванцы
Серия: Самозванцы
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-17-031805-7, 5-9725-0075-2

Аннотация на книгу «Самозванцы»:
Русский ученый открывает "окно" во времена царствования Бориса Годунова. Спецназ ФСБ, "усиленный" историком и специалистом по фехтованию, отправляется в прошлое. Участники экспедиции должны предотвратить смуту, но вскоре выясняется, что руководитель операции, генерал ФСБ, намерен захватит власть над разоренной смутой Русью. И он готов уничтожить всех, кто хочет ему помешать.

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн