А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Звёзды — холодные игрушки

Автор:
Название: Звёзды — холодные игрушки
Серия: Звёзды — холодные игрушки
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-237-00345-1

Аннотация на книгу «Звёзды — холодные игрушки»:
Полеты к звездам и встреча с иными цивилизациями оказались совсем не похожи на то, какими их описывали фантасты. Земляне опоздали — Галактика уже поделена между Сильными расами, другим же, более молодым цивилизациям отведена роль винтиков в этой сложной и одновременно простой структуре межзвездного сообщества — они могут делать только то, что у них получается лучше других, и не замахиваться на большее. И люди были вынуждены смириться с участью космических извозчиков, потому что их корабли — примитивные ракеты, шаттлы, челноки — оказались самыми быстрыми кораблями в Галактике. Оказалось, что только люди могут выжить в момент «джампа» — моментального прыжка на расстояние в несколько световых лет. Однако смирится ли человечество со столь незавидной ролью, удовлетворится ли оно торговлей космическими безделушками — или все же попытается найти свой путь и встать вровень с Сильными?

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Россия за облаком

Автор:
Название: Россия за облаком
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-23159-1

Аннотация на книгу «Россия за облаком»:
60-е годы XIX века. Отмена крепостного права не принесла счастья семье Савостиных. Казалось, что эта зима для них последняя. Но появился странный человек Горислав Борисович, который указал путь к спасению. В волшебную страну крестьянской мечты. В Россию времен Бориса Ельцина! Оказывается, любовь к парному молоку может пробить тоннель сквозь время, алкоголь не только вреден для здоровья, но и спасает жизнь в безвыходной ситуации, а российский беспредел 90-х годов XX века кому-то может показаться земным раем…

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн


Кровь тайны

Автор:
Название: Кровь тайны
Оригинальное название: Blood of Mystery
Серия: Последняя руна
Номер книги в серии: 4
Год: 2002
ISBN: 5-17-018240-6

Аннотация на книгу «Кровь тайны»:
Это — мир за гранью. Сумрачный, сумеречный параллельный мир, где стоят высокие замки и царят высокие боги, где грядущее повинуется закону тайных рун и закону могущественных заклинаний. Здесь обитают чудовищные монстры. Здесь в дворцовых коридорах плетутся тончайшие интриги рождаются дерзкие заговоры, льется кровь и творится будущее. Это – мир за гранью. Мир который века и века стоял рядом с миром нашим – неведомый, недоступный, чуждый. Но однажды граница меж Землей и миром за гранью перестала существовать и тогда… И тогда человек, способный бродить между мирами, совершил ошибку – и оказался В ПРОШЛОМ нашего мира. Ни сам он, ни его друзья из мира за гранью не могут найти ВРАТА, открывающие для них путь назад. А попасть НАЗАД – необходимо. Иначе король Зла и его армия монстров одержат победу в великой битве, коей предстоит решить судьбу ДВУХ миров. Иначе темный бог, посланный в небытие властью Первой Руны, вернется, дабы принести свое жестокое возмездие. Времени все меньше Все ближе время схватки с силой Мрака.

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Последняя битва

Автор:
Название: Последняя битва
Серия: Грон
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-072710-0, 978-5-271-34343-8

Аннотация на книгу «Последняя битва»:
В Книге Мира Ооконы предсказано, что появится Измененный, который сумеет прервать череду эпох, но предсказано также, что спустя некоторое время Орден вернет свою власть. Грон прожил в Ооконе около сорока лет и давно одержал победу над Орденом — уничтожил Остров, цитадель Хранителей. Однако можно было догадаться, что едва ли у могущественного сообщества, контролировавшего развитие цивилизации на целой планете в течение пятидесяти циклов протяженностью в тысячу с небольшим лет, всего лишь одна резиденция… Догадка Грона подтвердилась: на запасном командном пункте Хранителей — в Скале, окруженной пустыней, — готовится возрождение Творца. В последние мирные годы совершено более сотни дилетантских покушений на жизнь Грона, в разных землях налетчики громят созданные им Корпусные школы, и очевидно, что это всего лишь маневры, отвлекающие внимание от главной ловушки…

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Смертельный удар

Автор:
Название: Смертельный удар
Серия: Грон
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 978-5-17-072997-5, 978-5-271-34103-8

Аннотация на книгу «Смертельный удар»:
Посмевшего открыть Книгу Мира Ооконы ждет кара. Книга Мира хранится в строжайшей тайне на Острове, в цитадели Ордена. Но легенды, слухи и крупицы сведений о ней указывают на то, что каждую тысячу с небольшим лет Оокона умирает — происходит глобальная катастрофа, и немногие уцелевшие начинают заново строить цивилизацию. До дня смены эпох осталось совсем недолго, к тому же истекает срок перемирия, заключенного с Орденом, поэтому Грон готовится нанести Хранителям решающий удар — ради населения Ооконы и ради своей семьи. В его распоряжении научные знания землян XX века и сорокалетний опыт спецагента. На его стороне орды кочевников. Сформированная им Дивизия превратилась в смертоносный Корпус. Следующий этап — создание флота и масштабные морские сражения. И еще… в северных степных владениях Грона уже найдена урановая руда…

Скачать fb2.zip, 730 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Обреченный на бой

Автор:
Название: Обреченный на бой
Серия: Грон
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 978-5-17-072707-0, 978-5-271-33969-1

Аннотация на книгу «Обреченный на бой»:
Отставной полковник КГБ Казимир Пушкевич за долгую жизнь повидал многое. Он успешно проводил диверсионные рейды там, где это было почти невозможно, и не один службист продвинулся за его счет по карьерной лестнице. Но все, что нажил сам Пушкевич, — городская квартира и бесценный опыт. Квартиру у пенсионера попытались отобрать бандиты, а опыт хоть и помог с ними справиться, не избавил его от смертельной раны. Умирая, старый воин вспомнил просьбу корейского монаха и надел Белый Шлем. Этот магический артефакт — или высокотехнологичный девайс? — перенес его сознание в другой мир, в тело 14-летнего парня по имени Грон. И в опасное путешествие по рабовладельческим государствам Ооконы отправился крепкий портовый подросток с личностью 69-летнего спецагента ХХ века. Он умеет убивать, добывать информацию и выживать. Но кроме этого, он знает, что такое честь, любовь, милосердие и долг перед ближним. А истинным владыкам Ооконы, Хранителям тайного Ордена, известно, что в их землях опять появился Измененный, который может воспрепятствовать очередной смене эпох…

Скачать fb2.zip, 705 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дело Чести

Автор:
Название: Дело Чести
Оригинальное название: A Matter of Honor
Серия: Обоюдоострый меч
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 5-237-03973-1

Аннотация на книгу «Дело Чести»:
Зло пришло в магические земли — пришло, дабы покорить их мечом и магией. Пришло, дабы навеки воцарились там силы Мрака. Армии Света собрались выйти в неравный бой — чтобы либо погибнуть с честью, либо победить могущественных недругов. Но никто — ни величайшие из королей, ни сильнейшие из магов — не в силах даже подумать, что исход грядущих битв решит один-единственный человек. Тот, для которого эта страна — всего лишь страна снов. Тот, кто пришел из иного, чужого мира. Тот, кому в этом мире суждено было стать отважнейшим из героев…

Скачать fb2.zip, 186 Кб Читать книгу онлайн


Славия. Рождение державы

Автор:
Название: Славия. Рождение державы
Другие названия: Жизнь на бис
Серия: Славия
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1302-7

Аннотация на книгу «Славия. Рождение державы»:
Сознание нашего современника Евгения Каширского, погибшего во время террористического акта в курортном городке Испании, по воле Творца переносится в далекого предка на 333 года назад. А совсем молодой казак Войска его царского величества Запорожского, он же отпрыск древнего княжеского рода, Михаил Каширский слился сознанием со своим далеким потомком.Как распорядится он немыслимыми для данной эпохи знаниями в области научно-технического прогресса, финансово-экономического и общественно-политического развития общества? И нужно ли менять что-либо в этой жизни? А может, лучше отвоевать какой-нибудь остров в Океании, окружить себя шоколадным гаремом, да и жить припеваючи? А все остальные братья православные - ну их?! Пусть и дальше живут в невежестве и дикости?!Нет! Читатель увидит противостояние с врагами и недругами, жестокие бои с польской панцирной кавалерией на суше, схватки с берберийскими пиратами на море и другие увлекательнейшие приключения главного героя и его команды на пути поиска места под солнцем.

Скачать fb2.zip, 570 Кб Читать книгу онлайн


Игра вслепую

Автор:
Название: Игра вслепую
Серия: Стальная опора
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1326-3

Аннотация на книгу «Игра вслепую»:
В прошлом наш соотечественник Виктор, а сейчас виконт Вик, и не помышлял о том, что придется пуститься в новый опасный поход. Он прочно обосновался на своей земле и занялся развитием ремесел. Но таинственный противник затеял коварные интриги: исчезает его друг герцог Фагуа, торговым караванам гномов чинят все большие препятствия, наконец, кто-то организовывает нападение гвардейцев на самого Вика. Дело осложняется тем, что неприятель остается в тени, предпочитая действовать чужими руками. Вику предстоит непростая игра с пока неясным противником.

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Военачальник

Автор:
Название: Военачальник
Серия: Истринский цикл
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1249-5

Аннотация на книгу «Военачальник»:
Страшная беда накатила на некогда мирную Истрию. Внутреннее междоусобное противостояние переросло в жестокую борьбу с внешним врагом, высадившимся на материке. Плетутся заговоры, толпы кровожадных воинственных соседей Истрии, обладающих магическими способностями, убивают ее защитников. Последняя надежда империи — Влад, ранее земной человек, а теперь воин и маг. Сумеет ли он противостоять древнему Злу, разжигающему пожар войны? Сможет ли победить, когда половина страны захвачена и лежит в разрухе? Это покажет время…

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Рубикон

Автор:
Название: Рубикон
Другие названия: Робинзоны
Серия: Рубикон
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1347-8

Аннотация на книгу «Рубикон»:
Здесь многое напоминает Землю, но в то же время, есть и немало отличий.
Девственная планета или параллельный мир? Пожалуй ответа на этот вопрос нашим современникам так и не найти. Остается только постараться выжить, вспомнив все чему когда-то учили или то о чем слышал. Оно вроде и немало получается, так что прожить остаток своих дней и даже с относительным комфортом вовсе не непосильная задача. Но главное ли это? Наступает момент когда ты, подобно Цезарю, подходишь к неприметной речушке и тебе приходится принять жизненно важное решение. Рубикон. Этот рубеж хотя бы раз в жизни встает перед каждым человеком и только от него зависит перейти эту незримую черту или отступить.

Скачать fb2.zip, 912 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Артуа. Дворец для любимой

Автор:
Название: Артуа. Дворец для любимой
Серия: Артуа
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1383-6

Аннотация на книгу «Артуа. Дворец для любимой»:
Десять лет жизни в новом мире пролетели как один миг. За этот срок Артур достиг всего, чего только можно достичь. Красавица-жена любима и любит, подрастают дети, отлично идут дела… Что еще нужно для счастья? И вдруг война. Война неожиданная, с противником, объединившим сильнейшую в этом мире армию и флот. Самое время ответить на вопрос: все ли ты сделал, человек, прибывший из мира, опередившего в своем развитии местный на несколько столетий, для того, чтобы враг был разбит? Только учти: есть и более страшный враг. И он находится за твоей спиной, готовый неожиданно нанести удар по самому дорогому, что у тебя есть. Знать бы еще, кто он именно.

Скачать fb2.zip, 736 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Задание Империи

Автор:
Название: Задание Империи
Серия: Дети Империи
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1358-4

Аннотация на книгу «Задание Империи»:
Продолжение романа «Дети Империи». На этот раз 1938 год, но снова не наш, а в мире, где большевики потерпели поражение. В России у власти соборная партия, в США — диктатор Хью Лонг, в Германии фюрер готовится завоевывать мир.
Виктор Еремин, инженер из современной России, становится проходной пешкой в игре великих держав за передел мира, не подозревая, что его попадание сюда подстроено спецслужбами из «альтернативного СССР» 1958 года и он сам — часть операции по изменению другой реальности…

Скачать fb2.zip, 717 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Славия. Паруса над океаном

Автор:
Название: Славия. Паруса над океаном
Другие названия: Жизнь на бис. Экспансия
Серия: Славия
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1464-2

Аннотация на книгу «Славия. Паруса над океаном»:
Эскадра молодого князя Каширского и его армия вторжения готовы к экспансии в неведомые дикие земли Южной Африки и западного побережья Северной Америки. На корабли грузятся крестьяне-переселенцы из царства Московского и Запорожья, а также бывшие рабы из захваченной и разграбленной столицы магрибских пиратов. И вот над водами трех океанов летит караван изумрудных парусов. Путь наших героев будет нелегок, их ожидают шторма и тайфуны, морские бои и абордажи, кровавое противостояние с африканскими чернокожими каннибалами и американскими краснокожими дикарями. Но с помощью доброго слова и револьвера им удастся заложить фундамент новой державы. Княжество Славия наконец займет свое место под солнцем.

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Иверь

Автор:
Название: Иверь
Серия: Иверь
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-9717-0530-7

Аннотация на книгу «Иверь»:
Если впереди только трибунал, жизнь еще не кончена. Молодой аристократ, офицер Военно-Космических сил бежит из-под стражи на планету Иверь. Там царит каменный век, но крепкий кулак и доброе слово, подкрепленное знаниями, позволяют форсировать исторический процесс развития общества. Череда кровавых войн и блестящих побед превращают даже самого конченного преступника в настоящего бога. Иверь – это место для сильных, для тех, кто нападает и одолевает, а научно-технический прогресс – неизменный спутник войны. И когда посланцы Земли все же добрались до захолустной Ивери, их встретило капиталистически развитое общество, владеющее ракетным оружием. Дикари цивилизовались. Они работали. Они воевали. И теперь эти люди будут диктовать Земле свои условия.

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн