А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Война

Автор:
Название: Война
Серия: Ермак
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146084-6

Аннотация на книгу «Война»:
Тимофей Васильевич Аленин прошел нелегкий путь от казачонка-пастуха до подполковника Генерального штаба и начальника Аналитического центра при российском императоре. Новой службой были предотвращены несколько покушений на императора и членов его семьи, разгромлены и уничтожены заговорщики, пытавшиеся совершить новый гвардейский переворот. В морском ведомстве Российской империи появилось подразделение боевых пловцов, которые уже успели отметиться в противостоянии России и Англии, утопив два британских эскадренных броненосца.
Война с Японией, а возможно и Англией, неизбежна, и перед Алениным-Зейским императором поставлена очень трудная для исполнения задача…

Скачать fb2.zip, 1290 Кб Читать книгу онлайн


Длинные версты

Автор:
Название: Длинные версты
Серия: Боевой 1918 год
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145807-2

Аннотация на книгу «Длинные версты»:
Попаданец в восемнадцатый год хоть и определился со стороной, но так и не смог заставить себя делить людей исключительно по классовому признаку. Он слишком прагматичен для подобной глупости. Да и знания будущего заставляют его искать свой путь. Поэтому Чур с одинаковой легкостью может закатать в морду как за призывы к мировой революции, так и за призывы к уничтожению Советов. Наверное, из-за этого и людей в батальон подбирает себе под стать, отталкиваясь лишь от личных качеств человека. И там уже плевать, кто это – бывший барон или вчерашний крестьянин. А кому не нравится такой подход, что же… Лучший красный командир он потому и лучший, что умеет убеждать несогласных как добрым словом, так и совсем недобрым пистолетом. Тем более что Брестский мир не был заключен, и Россия продолжает участие в Первой мировой войне. А значит, есть безусловный враг, единый для всех.
В книге присутствует нецензурная брань!

Скачать fb2.zip, 1829 Кб Читать книгу онлайн


На пути «Тайфуна»: На пути «Тайфуна». А теперь на Запад. Жаркий декабрь (сборник)

Автор:
Название: На пути «Тайфуна»: На пути «Тайфуна». А теперь на Запад. Жаркий декабрь (сборник)
Серия: На пути «Тайфуна»
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138544-6

Аннотация на книгу «На пути «Тайфуна»: На пути «Тайфуна». А теперь на Запад. Жаркий декабрь (сборник)»:
Осень сорок первого года не лучшее время для попаданца. Киев уже пал, к Москве рвутся танковые полчища врага. Но выбирать не приходится, и пришелец из будущего не станет отсиживаться в тылу, пока идет война, а значит, остается один путь – на фронт: помогать своим предкам там, куда его привела судьба.

Скачать fb2.zip, 2451 Кб Читать книгу онлайн


Вперед, Команданте!

Автор:
Название: Вперед, Команданте!
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 20
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139368-7

Аннотация на книгу «Вперед, Команданте!»:
«Вперед, Команданте» – продолжение цикла «Морской волк», истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». В этом мире Победа настала в 1944 году, и СССР гораздо сильнее – но и противостояние с миром капитала гораздо непримиримее. И к молодому аргентинцу Эрнесто Геваре (пока еще не Че) приезжает «дон Педро», который берется за его воспитание (и подготовку к роли будущего вождя революции). Где университет – путешествие на мотоцикле. Урок, как не надо делать революцию, – Гватемала 1954 года. Ну, а окончательный курс будущему Команданте предстоит пройти уже в СССР.

Скачать fb2.zip, 1546 Кб Читать книгу онлайн


Контрразведчик

Автор:
Название: Контрразведчик
Серия: Сатрап
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138810-2

Аннотация на книгу «Контрразведчик»:
Тяжелая доля досталась Матвею. Не строевой офицер, а дважды побывал на фронте, причем не отсиживался в тылу. Не успел отдохнуть, направили с экспедиционным корпусом во Францию. Осуществлял контрразведывательные функции. Здесь и застала его февральская революция 1917 года.
Распущена полиция, жандармерия. До родины еще добраться надо, а как, если нет денег? Вместе с сослуживцами пришлось податься в судовые кочегары. И в родном городе опасаться знакомых надо, могут сдать новой власти.
Пришлось стать шофером. А вскоре большевики учинили Октябрьский переворот.

Скачать fb2.zip, 1334 Кб Читать книгу онлайн


Медаль за город Вашингтон

Автор:
Название: Медаль за город Вашингтон
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Путь в Царьград
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139376-2

Аннотация на книгу «Медаль за город Вашингтон»:
Итак, свершилось. Поставив на колени Англию и заставив ее признать независимость Ирландии, пришельцы из XXI века обратили взгляд на Североамериканские Соединенные Штаты. А там уже вовсю кипели страсти. Часть правящей верхушки, нажившаяся на Реконструкции – узаконенном разграблении побежденного Юга, – решила повторно ограбить бывших конфедератов.
Но янки было невдомек, что южане, заключив союз с Югороссией, неплохо подготовились к реваншу. Решающая схватка за будущее КША должна вот-вот начаться.

Скачать fb2.zip, 1598 Кб Читать книгу онлайн


Пилигрим. Реформатор

Автор:
Название: Пилигрим. Реформатор
Серия: Пилигрим
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3337-7

Аннотация на книгу «Пилигрим. Реформатор»:
Единое информационное поле Земли. Как выяснилось, на счастье Михаила, оно существует. В своем мире он всего лишь безнадежный больной. В этом – полон сил, задора и жажды действий. И пусть на дворе всего лишь одиннадцатый век, какое это имеет значение! За сравнительно короткий срок он сумел обзавестись друзьями, подняться от холопа до воеводы, построить город. Этот мир научил его многому, тому, о чем он не имел представления. Но и он готов одарить человечество тем, что знает сам.
Вот только жить наособицу, заручившись поддержкой союзников, не получится. Чужое богатство всегда манит жадных до наживы. Так уж вышло, что его городок Пограничный превратился в желанную добычу. И что теперь? Сидеть и ждать, откуда прилетит горячий привет? Вот уж дудки! Потому как лучший способ обороны – это нападение.

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Контртеррор

Автор:
Название: Контртеррор
Серия: Ермак
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144689-5

Аннотация на книгу «Контртеррор»:
За время своего пребывания в новом мире Аленин многого достиг. Подполковник Генерального штаба, георгиевский и владимирский кавалер, награжден всеми боевыми орденами, возможными в его чине, начальник Аналитического центра – новой спецслужбы, лично подчиненной императору Всероссийскому. Он получает в свои руки такие инструменты, как разведка, контрразведка, аналитический отдел, имеющий право получать информацию из любой государственной службы империи, включая МИД, МВД и военное ведомство, проводить ее анализ, делать выводы и разрабатывать оптимальные решения по обеспечению безопасности и государственных интересов Российской империи. И как розочка на торте – подразделение специальных операций для силового решения выявленных проблем. И пускай центр еще только формируется, он уже готов показать свои зубки.

Скачать fb2.zip, 1221 Кб Читать книгу онлайн


Боевой 1918 год

Автор:
Название: Боевой 1918 год
Серия: Боевой 1918 год
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138359-6

Аннотация на книгу «Боевой 1918 год»:
Опять попаданец. Опять в прошлое. Только все уважающие себя герои попадают в точки бифуркации истории. Этот же попал в то время, когда уже все решено и ничего нельзя изменить. Территория бывшей Российской империи. 1918 год. И что делать, если ему не нравятся ни белые, ни красные, ни даже, прости господи, зеленые. Анархисты, монархисты и прочие «исты» тоже не прельщают. Нацистов (которые еще толком и не вылупились) он вообще не переваривает. Как же быть в этом случае? Кто его знает…

Скачать fb2.zip, 1952 Кб Читать книгу онлайн


Стрелок. Митральезы для Белого генерала

Автор:
Название: Стрелок. Митральезы для Белого генерала
Серия: Стрелок
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138349-7

Аннотация на книгу «Стрелок. Митральезы для Белого генерала»:
Вся Средняя Азия покорилась русскому оружию, и только воинственное племя текинцев, укрывшееся от гнева русского царя в самом сердце пустыни, беспокоит набегами своих соседей. Но готовится новая экспедиция под командой ставшего уже легендарным Белого генерала – Михаила Дмитриевича Скобелева, для которого нет неразрешимых задач! И именно в его отряд попал наш современник Дмитрий Будищев, успевший стать известным изобретателем. Пулеметы его конструкции станут весомым аргументом в затянувшемся споре с привыкшими разбойничать аборигенами. В походе его ждут многочисленные приключения, подвиги и, может быть, новая любовь. Только вот что делать со старой?

Скачать fb2.zip, 1858 Кб Читать книгу онлайн


Княжич

Автор:
Название: Княжич
Серия: Смоленская Русь
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139013-6

Аннотация на книгу «Княжич»:
Год 1237. Фонтанирующая кровью Русь перед нашествием Орды… и наш попаданец в тело умирающего смоленского княжича. Осталось четыре года до нашествия татаро-монгольской орды на Русь, раздираемую княжескими междоусобицами, в которых активно участвует отец княжича, князь Смоленский. Успеет ли княжич подготовить свою панцирную пехоту и вооружить рать новым оружием, ведь он отлично знаком с процессами литья чугуна и стали, а химия вообще его конек?

Скачать fb2.zip, 1494 Кб Читать книгу онлайн


Противостояние

Автор:
Название: Противостояние
Серия: Одиссея крейсера «Варяг»
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139101-0

Аннотация на книгу «Противостояние»:
Предложенная Рудневым идея одновременного боя в разных географических точках двух русских эскадр и отдельного отряда кораблей с японским флотом могла привести к победе в войне. Адмирал Того вынужден разделить свои силы, и у островов Элиота семи броненосцам Макарова противостоят только четыре вражеских. В это же время у Сангарского пролива броненосные крейсера Руднева грудь в грудь сходятся с грозным противником – эскадрой адмирала Камимуры.
Задумано было красиво. Только итог сражений не радует наших флотоводцев: фатальных потерь противник не понес, а русский флот по-прежнему разделен на Порт-Артурскую и Владивостокскую эскадры. Наш враг отважен и стоек, а богиня удачи все еще на стороне японцев. Но собранные на Балтике и Черном море подкрепления под флагами Чухнина и Безобразова уже в пути к театру боевых действий. И чтобы решительно победить, не полагаясь впредь на изменчивую фортуну, командованию русского Тихоокеанского флота необходимо объединить усилия всех своих эскадр, не позволив японцам разбить их поодиночке.

Скачать fb2.zip, 1365 Кб Читать книгу онлайн


Я спас СССР. Том V

Автор:
Название: Я спас СССР. Том V
Серия: Я спас СССР
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156634-0

Аннотация на книгу «Я спас СССР. Том V»:
Последний роман серии. Закончится ли на нем история Алексея Русина, который пытается спасти СССР, предотвратив экономический крах страны?
Надежда есть, особенно с Гагариным в роли Генсека. Опытный историк, которым в прошлой жизни был Алексей, даст важным людям правильные советы и проследит, чтобы все было как надо. Но сможет ли он справиться с врагами, у которых противоположные планы?

Скачать fb2.zip, 675 Кб Читать книгу онлайн


Боги войны

Автор:
Название: Боги войны
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136472-4

Аннотация на книгу «Боги войны»:
Их службу обычно не видно. Об их существовании узнают позже, когда видят результат. Они в тылу, но всем нужны. Кто подавит вражеское наступление, кто уничтожит укрепленную огневую точку или танк противника? Они – артиллеристы. Боги войны.
Иван Некрасов, обычный молодой человек восемнадцати лет, живет в провинциальном городке. На дворе июнь 1941 года. Иван отправляется на фронт, но попадает вначале на курсы подготовки артиллеристов. Спустя несколько месяцев заряжающий тяжелой гаубицы Некрасов, наконец, оказывается на фронте. Впереди у него суровые годы войны, тяжелый труд и опасные испытания. А главное, Иван не местный, ведь он человек из двадцать первого века.
Как быть, что предпринять? Вопросов множество, а ответ для Ивана очевиден – воевать. Воевать так, чтоб не было стыдно смотреть в глаза предкам, рядом с которыми ты оказался.

Скачать fb2.zip, 1533 Кб Читать книгу онлайн


Из западни

Автор:
Название: Из западни
Другие названия: Порт-Артур - Токио
Серия: Одиссея крейсера «Варяг»
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136473-1

Аннотация на книгу «Из западни»:
Первые успехи русских моряков вызывают неизбежную ответную реакцию японцев. В итоге им удается то, что они безуспешно пытались проделать в известной нам истории: проход в гавань Порт-Артура заблокирован затопленным брандером. Семь броненосцев Макарова – главная сила Тихоокеанского флота России – в одночасье выведены из игры.
И на долгие месяцы, пока водолазы не расчистят фарватер, а с Балтики не подойдут долгожданные подкрепления, отряд наших крейсеров во Владивостоке остается один на один со всем Соединенным флотом. Задача уничтожения русских морских сил по частям теперь представляется вполне разрешимой для адмирала Того, ведь даже малая ошибка Руднева в сложившейся ситуации может оказаться роковой.
А в это время в Петербурге Банщиков ведет тайную битву за будущее страны. Но мало убедить царя в пагубности бездействия и полумер. Мало добиться верных решений на высшем уровне ее руководства. Нужно еще, чтобы они были исполнены. Точно и в срок.
К сожалению, в России слова «взятка», «косность», «рутина» и «волокита» – не пустые звуки в любые времена…

Скачать fb2.zip, 1467 Кб Читать книгу онлайн