А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Боги войны

Автор:
Название: Боги войны
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136472-4

Аннотация на книгу «Боги войны»:
Их службу обычно не видно. Об их существовании узнают позже, когда видят результат. Они в тылу, но всем нужны. Кто подавит вражеское наступление, кто уничтожит укрепленную огневую точку или танк противника? Они – артиллеристы. Боги войны.
Иван Некрасов, обычный молодой человек восемнадцати лет, живет в провинциальном городке. На дворе июнь 1941 года. Иван отправляется на фронт, но попадает вначале на курсы подготовки артиллеристов. Спустя несколько месяцев заряжающий тяжелой гаубицы Некрасов, наконец, оказывается на фронте. Впереди у него суровые годы войны, тяжелый труд и опасные испытания. А главное, Иван не местный, ведь он человек из двадцать первого века.
Как быть, что предпринять? Вопросов множество, а ответ для Ивана очевиден – воевать. Воевать так, чтоб не было стыдно смотреть в глаза предкам, рядом с которыми ты оказался.

Скачать fb2.zip, 1533 Кб Читать книгу онлайн


Из западни

Автор:
Название: Из западни
Другие названия: Порт-Артур - Токио
Серия: Одиссея крейсера «Варяг»
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136473-1

Аннотация на книгу «Из западни»:
Первые успехи русских моряков вызывают неизбежную ответную реакцию японцев. В итоге им удается то, что они безуспешно пытались проделать в известной нам истории: проход в гавань Порт-Артура заблокирован затопленным брандером. Семь броненосцев Макарова – главная сила Тихоокеанского флота России – в одночасье выведены из игры.
И на долгие месяцы, пока водолазы не расчистят фарватер, а с Балтики не подойдут долгожданные подкрепления, отряд наших крейсеров во Владивостоке остается один на один со всем Соединенным флотом. Задача уничтожения русских морских сил по частям теперь представляется вполне разрешимой для адмирала Того, ведь даже малая ошибка Руднева в сложившейся ситуации может оказаться роковой.
А в это время в Петербурге Банщиков ведет тайную битву за будущее страны. Но мало убедить царя в пагубности бездействия и полумер. Мало добиться верных решений на высшем уровне ее руководства. Нужно еще, чтобы они были исполнены. Точно и в срок.
К сожалению, в России слова «взятка», «косность», «рутина» и «волокита» – не пустые звуки в любые времена…

Скачать fb2.zip, 1467 Кб Читать книгу онлайн


Воевода

Автор:
Название: Воевода
Серия: Пилигрим
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3256-1

Аннотация на книгу «Воевода»:
Ему оставалось жить несколько месяцев. Но счастливый случай позволил обрести новую, насыщенную жизнь. Да, в Средневековье, но какое это имеет значение. Тем более если все складывается так, что скучать не приходится.
Он испытал на себе, каково это – пройтись по пути «из варяг в греки». Увидел блеск и нищету Царьграда. Прошел через грязь, кровь и смрад сражений. Едва не разрушил государство сельджуков. Был любимцем будущего императора и любовником его сестры. И судьба готова одаривать его новыми радостями и испытаниями, которые не дадут застояться крови. Но в какой-то момент чувство ответственности за доверившихся ему людей подсказывает, что на территории Византийской империи он их защитить не сможет. И тогда он решает вернуться на Русь. Там тоже неспокойно. Княжества то и дело сотрясают междоусобицы. Но ведь можно устроиться и в стороне от этих конфликтов. Если получится, конечно.

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Я спас СССР. Том IV

Автор:
Название: Я спас СССР. Том IV
Серия: Я спас СССР
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-117609-9

Аннотация на книгу «Я спас СССР. Том IV»:
Можно ли поменять историю огромной страны? Предопределена ли судьба Родины? Алексей Русин уже предотвратил государственный переворот, вошел в ближний круг генерального секретаря и стал известным человеком. Пришло время осуществить личные планы. Но оказалось, что предпринятых мер недостаточно, чтобы сдвинуть колесо государственной машины, и теперь от Русина потребуются сверхусилия и новые жертвы.
Готов ли он пожертвовать самым дорогим?

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн


Чекист: В небе только девушки! И… я. Мы взлетали, как утки… Чекист (сборник)

Автор:
Название: Чекист: В небе только девушки! И… я. Мы взлетали, как утки… Чекист (сборник)
Серия: Чекист
ISBN: 978-5-17-135987-4

Аннотация на книгу «Чекист: В небе только девушки! И… я. Мы взлетали, как утки… Чекист (сборник)»:
В настоящее время в составе «микро-ВВС» России летчиков-женщин нет.
А в «той» войне на фронте воевала целая «женская» авиационная дивизия. И хорошо воевала! Но вот беда: прекрасно справлялись со своими обязанностями женщины на легких машинах, знаменитые «ночные ведьмы». Остальным приходилось довольно туго! И мужикам очень туго приходилось, и не один состав сменился в полках, прежде чем выработались навыки, которые требовались для безусловной победы. Шли к этому долго, кроваво, через потери и искореженные машины, но война была закончена в Берлине, а не под Сталинградом.

Скачать fb2.zip, 1890 Кб Читать книгу онлайн


Отряд

Автор:
Название: Отряд
Серия: Ермак
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135981-2

Аннотация на книгу «Отряд»:
Сознание, душа, её матрица или что-то другое, составляющее сущность гвардии подполковника Аленина Тимофея Васильевича, офицера спецназа ГРУ, каким-то образом перенеслось из две тысячи восемнадцатого года в одна тысяча восемьсот восемьдесят восьмой год. Носителем стало тело четырнадцатилетнего казачонка Амурского войска Тимохи Аленина.
За двенадцать лет Аленин многого достиг в этом мире. Очередная задача, которую он поставил перед собой – доказать эффективность тактики применения малых разведочных и диверсионных групп, вооружённых автоматическим оружием, в тылу противника, – начала потихоньку выполняться.
Аленин-Зейский и его пулемёты Мадсена отметились при штурме фортов крепости Таку и Восточного арсенала города Тяньцзинь, а также при обороне Благовещенска.
Впереди новые испытания – участие в походе летучего отряда на Гирин, ставшего в прошлом мире героя самым ярким событием этой малоизвестной войны, и применение навыков из будущего в операциях «тайной войны», начавшейся между Великобританией и Российской империей.

Скачать fb2.zip, 1099 Кб Читать книгу онлайн


Ступени на эшафот

Автор:
Название: Ступени на эшафот
Серия: Сатрап
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134493-1

Аннотация на книгу «Ступени на эшафот»:
Павел вышел в отставку, но службу в Охранном отделении несёт его сын Матвей. Революционеры всех мастей перешли от террора индивидуального, направленного на государя, к террору массовому. В людных местах боевики почти всех партий взрывают бомбы, призывают народ на баррикады. А сами проводят экспроприации, фактически грабежи банков, артелей, почты. И что для Матвея самое омерзительное, в министерстве находится предатель интересов службы, да не один.

Скачать fb2.zip, 1336 Кб Читать книгу онлайн


Страна Арманьяк. Князь Двинский

Автор:
Название: Страна Арманьяк. Князь Двинский
Серия: Страна Арманьяк
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3198-4

Аннотация на книгу «Страна Арманьяк. Князь Двинский»:
Александр Лемешев, тренер по фехтованию, волей судьбы заброшенный в тело внебрачного сына графа Жана V д’Арманьяка, одного из последних феодальных властителей божьей милостью, возвращается в заснеженную Московию к своей жене Александре, дочери великого князя Ивана III.
Впереди жестокое противостояние с Ганзой, поход в Казанское ханство и осада самой Казани. Очень скоро в Европе поймут, что на политической арене появился еще один могущественный игрок – та самая загадочная Тартария, о которой раньше было известно только по путаным слухам и небылицам.

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Страна Арманьяк. Великий посланник

Автор:
Название: Страна Арманьяк. Великий посланник
Серия: Страна Арманьяк
Номер книги в серии: 6
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3189-2

Аннотация на книгу «Страна Арманьяк. Великий посланник»:
Могущественный король Франции Людовик XI, прозванным Всемирным Пауком за свое коварство и подлость, повержен. Александр Лемешев, тренер по фехтованию, волей судьбы заброшенный в тело Жана д’Арманьяка, внебрачного сына графа Жана V д’Арманьяка, одного из последних феодальных властителей божьей милостью, возвращает свой законный титул и родовые земли. Казалось, можно успокоиться и почивать на лаврах, но неуемная жажда приключений заставляет Жана опять отправиться в путь – он едет к великому князю Ивану III великим посланником от короля Наварры Франциска. Что ждет бастарда в загадочной Московии пятнадцатого века? Оказывается, мало добраться в заснеженную Москву, надо еще умудриться выжить в ней. Не все рады визиту великого посланника: могущественная Ганза пойдет на все, чтобы оставить за собой всю торговлю с Россией.

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Кентарх

Автор:
Название: Кентарх
Серия: Пилигрим
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3169-4

Аннотация на книгу «Кентарх»:
Ему осталось каких-то жалких несколько месяцев. Но есть возможность прожить… нет, не вечность, но хотя бы не одну, а несколько полноценных жизней. Правда, не среди близких, а в далекой средневековой Руси параллельного мира.
Путешествие «из варяг в греки». Днепр Славутич с его плавной величавостью и необузданностью порогов. Богатство, великолепие, блеск и нищета Царьграда.
Согласен ли он на такой поворот?

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Родитель «дубль три»

Автор:
Название: Родитель «дубль три»
Серия: Родитель «дубль два»
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134682-9

Аннотация на книгу «Родитель «дубль три»»:
Он испытывал ракеты морского базирования, пережил перестройку, летал в Сирию. Но кто-то сверху предоставил ему второй шанс и возможность кое-что исправить в нашей истории.
Оказавшись в нужном месте и в нужное время, он, вместе с отцом, создаёт новый истребитель и полк, использующий тактику, связанную с применением новейших на тот момент изобретений в области радиотехники. Но успехи нового полка входят в противоречие с интересами людей, которые хотели бы использовать нападение Германии для своих целей в борьбе за власть. И немецкая разведка громит на земле созданное новое авиационное соединение.
Над страной вновь нависает угроза поражений 1942 года.

Скачать fb2.zip, 870 Кб Читать книгу онлайн


Золотые миражи

Автор:
Название: Золотые миражи
Серия: Имперский союз
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134502-0

Аннотация на книгу «Золотые миражи»:
Изобретатели машины времени из России XXI века открыли нашим современникам дорогу в XIX век, когда во главе Российской империи стоял император Николай I. Но секрет машины времени недолго оставался достоянием кучки энтузиастов. Вскоре он стал известен правительству Российской Федерации. И две России – прошлого и будущего, начали действовать сообща. Император Николай I решил не продавать русские владения в Калифорнии, а, наоборот, расширить территории, контролируемые Россией, чтобы создать на Североамериканском континенте Русскую Америку.
Но такое решение императора Николая не понравилось недругам России, и они начали активно противодействовать русской экспансии. Ко всему прочему в Калифорнии нашли золото. Из-за него вот-вот начнется жестокая схватка, в которой Россия обязана победить.

Скачать fb2.zip, 1175 Кб Читать книгу онлайн


Кроманьонец

Автор:
Название: Кроманьонец
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09172-7

Аннотация на книгу «Кроманьонец»:
Он прожил долгую жизнь и, умирая, честно ответил на вопрос правнучки. Озвучил просьбу Богу, в которого не очень-то и верил. Получил шанс прожить новую жизнь, сохранив память и опыт. Случилось всё так, как он хотел. Даже новое тело получил возраста правнучки. Только как ему выжить, если соплеменники не умеют делать из глины посуду, не знают о луке и вся их жизнь – это битва с постоянным чувством голода? Он возродился в эпохе, когда люди только совершали первые шаги в земледелии и скотоводстве. Смогут ли знания и опыт прошлой жизни помочь ему в невероятно тяжёлых для выживания условиях?..

Скачать fb2.zip, 1104 Кб Читать книгу онлайн


Малой кровью на своей территории: 1941 – Работа над ошибками. 1941 – Своих не бросаем. 1941 – Бои местного значения (сборник)

Автор:
Название: Малой кровью на своей территории: 1941 – Работа над ошибками. 1941 – Своих не бросаем. 1941 – Бои местного значения (сборник)
Серия: Малой кровью на своей территории
ISBN: 978-5-17-134689-8

Аннотация на книгу «Малой кровью на своей территории: 1941 – Работа над ошибками. 1941 – Своих не бросаем. 1941 – Бои местного значения (сборник)»:
Июнь 1941 года. Начало Великой Отечественной войны, самой тяжелой и кровавой войны в истории человечества. Тяжелейшие бои под Брестом и Гродно, танковые клинья вермахта под Минском, Белостокско-Минское сражение, окружение и разгром трех армий в Белостокско-Минском котле. Первое крупное поражение Красной Армии, которое оказало сильное влияние на весь ход войны. А если бы было по-другому? Если бы советские войска не отступали в беспорядке с Белостокского выступа, теряя и бросая по пути технику без горючего и боеприпасов, а организовали на его территории крепкую оборону под умным командованием? И если бы в этом советским войскам помог знаниями из будущего и своим боевым опытом наш современник…

Скачать fb2.zip, 1899 Кб Читать книгу онлайн


Хортарианский ястреб

Автор:
Название: Хортарианский ястреб
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09266-3

Аннотация на книгу «Хортарианский ястреб»:
Побег в неведомый мир от бывшей жены, и там, столкнувшись с самозваной женой, тоже сбежать от неё по туристической путёвке в эпоху раннего Средневековья на планете Хорта… Вот только откуда было ему знать, что самозваная жёнушка бросится за ним в опасную авантюру, где туристы далеко не всегда выживали, а тут ещё и настоящая бывшая супруга следом по его душу объявилась. А ко всем прочим сложностям, навалившимся на него, выясняется, что и он, и самозванка стали самыми популярными героями реалити-шоу, и это стало для них билетом в один конец без возможности вернуться…

Скачать fb2.zip, 1271 Кб Читать книгу онлайн