А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Король мошенников

Автор:
Название: Король мошенников
Оригинальное название: Salmanterin Terttu ja huijareiden
Серия: Бабушка Агата и её волшебные приключения
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-179524-5

Аннотация на книгу «Король мошенников»:
Лили и Мики снова едут в Нааккалу! А это значит, их ждёт новое приключение с бабушкой Агатой! В городке вовсю идёт подготовка к важному событию – открытию дома-музея Ирмы Бряц! Ирма – самая известная писательница Финляндии, которая пропала много лет назад. Никто не знает, где она. Разумеется, никто, кроме бабушки Агаты! Ведь Ирма – её лучшая подруга. Но что, если Ирме и её честному имени грозит опасность? Ведь кое-кто плетёт против неё хитроумный план! Лили, Мики и их друзья должны помешать злоумышленнику!

Скачать fb2.zip, 11067 Кб Читать книгу онлайн


Побег садовых гномов

Автор:
Название: Побег садовых гномов
Оригинальное название: Salmanterin Terttu ja minimerirosvot
Серия: Бабушка Агата и её волшебные приключения
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-173464-0

Аннотация на книгу «Побег садовых гномов»:
Провести каникулы у дяди Джима?! У этого вредного ворчуна, который терпеть не может детей?! О не-е-ет, только не это! Так думали Мики и Лили, когда родители оставили их в доме дядюшки. Но когда ребята познакомились с соседкой, удивительной бабушкой Агатой, они поняли: скучно им точно не будет! Эта милая старушка совершенно особенная! Она обожает приключения, у неё есть говорящий петух, и, кажется, она… настоящая волшебница! Вместе с бабушкой Агатой Мики и Лили предстоит раскрыть настоящее преступление, спасти одну знаменитую певицу и поймать оживших садовых гномов!

Скачать fb2.zip, 4764 Кб Читать книгу онлайн


Лето сумрачных бабочек

Автор:
Название: Лето сумрачных бабочек
Оригинальное название: Butterfly Summer
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-184434-9

Аннотация на книгу «Лето сумрачных бабочек»:
До этого лета Бекки думала, что знает о своей семье всё. Но когда они с мамой переезжают в небольшой город Оукбридж, Бекки случайно находит шкатулку со старыми семейными фотографиями. На одной из них мама держит на руках маленькую девочку в розовом одеяле, а на обороте указана дата. И этот малыш точно не Бекки… Бекки бежит в Сад Бабочек, чтобы рассказать о находке своей новой подружке Розе-Мэй, но та ведёт себя так, будто ей всё равно. С этого момента количество тайн и странностей только множится, и Бекки кажется, что Роза-Мэй тоже что-то от неё скрывает, как и мама. И очень скоро выясняется, что эти опасения не напрасны…

Скачать fb2.zip, 1223 Кб Читать книгу онлайн


Загадочное поместье

Автор:
Название: Загадочное поместье
Оригинальное название: The Lost Children
Серия: Тайны острова Рейвенсторм
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-171125-2

Аннотация на книгу «Загадочное поместье»:
Молли и Джек отправляются на маленький островок Рейвенсторм в гости к дяде и тёте. Согласно легенде, над замком тяготеет древнее проклятие. Брат и сестра, конечно, уверены, что это просто страшилки для малышей. Но нелюдимый дворецкий даёт ребятам амулеты с изображением воронов и просит никогда не снимать. А ещё на острове повсюду стоят каменные статуи детей и имеются довольно жуткие пещеры. Странно! И вот во время одной из прогулок Джек… пропал. Однако тётя и дядя заявляют Молли, что никакого Джека не существует! Они как будто забыли о нём! Молли готова на всё, чтобы найти брата. Но она никак не могла подумать, что в деле замешаны эльфы и подземные духи. И это точно не добрые маленькие существа из детских сказок…

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн


Отель на скале

Автор:
Название: Отель на скале
Оригинальное название: Het hotel op de rots
Серия: Отель на скале
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-184437-0

Аннотация на книгу «Отель на скале»:
Эта игра Хелле категорически не нравится. Во-первых, девочку в неё втянули. Во-вторых, действие происходит в отеле, который словно явился из фильма ужасов, и к тому же парит над землёй, как воздушный шар, а от портье, который озвучивает правила игры, просто мурашки по коже. В-третьих, некто словно узнал все страхи Хеллы и последовательно воплощает их в жизнь, начав с самого сильного – исчезновения родителей.
Но ради семьи Хелла готова победить, невзирая ни на какие страхи.

Скачать fb2.zip, 1680 Кб Читать книгу онлайн


Дерево-людоед с Темного холма

Автор:
Название: Дерево-людоед с Темного холма
Оригинальное название: 暗闇坂の人喰いの木 / Kurayamizaka No Hitokui No Ki
Серия: Киёси Митараи
Номер книги в серии: 4
Год: 1990
ISBN: 978-5-04-172529-7

Аннотация на книгу «Дерево-людоед с Темного холма»:
Продолжение культовой интеллектуальной загадки «Токийский Зодиак». Уникальная головоломка о дереве – серийном убийце.
Сложно представить себе нечто более кошмарное и пугающее, чем то, что случилось осенью 1984 года. Этот страшный инцидент на Темном холме в Йокогаме потряс всю Японию…
В окрестностях Йокогамы на Темном холме Кураями высится древнее дерево – камфорный лавр. Когда-то там стояла тюрьма, где часто казнили преступников. Местные говорят, эта земля так пропиталась кровью, что древний лавр был вскормлен самой смертью – и стал… людоедом. Они могут рассказать жуткую историю о том, как 40 лет назад в его кроне нашли страшно изувеченное тело маленькой девочки. А изнутри дерева иногда доносятся крики и плач… В народе это место называют проклятым.
…Когда сыщик и предсказатель Киёси Митараи прочитал в газете, что рядом с лавром нашли тело мужчины, умершего при крайне странных обстоятельствах, он немедленно взялся за расследование. Ведь такого странного дела в его практике еще не было. Его друг, писатель и художник Кадзуми Исиока, сильно сомневается в успехе. Как же можно раскрыть преступление, в котором задействованы потусторонние силы? Однако Митараи верит в себя – и в свой метод…
«Бог Загадки» – так называют Содзи Симаду в Японии.
Обладатель литературной премии № 1 в Японии – «Японской детективной литературы».
Член элитной группы японских писателей Red Circle Authors.
«Великий Содзи Симада буквально изобрел целый поджанр "логической загадки"…» – The Guardian
«Симада умеет сочетать совершенно фантастические преступления с логичными и прозрачными решениями этих загадок – и способен завести в тупик самого проницательного читателя». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 1776 Кб Читать книгу онлайн