А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
А зомби здесь тихие (сборник)

Автор:
Название: А зомби здесь тихие (сборник)
ISBN: 978-5-699-65090-3

Аннотация на книгу «А зомби здесь тихие (сборник)»:
Цивилизация людей рухнула под собственной тяжестью…
Небольшие человеческие общины борются за выживание, окруженные полчищами живых мертвецов. Правда, неизвестно, кто хуже – обыкновенные бандиты, беспощадные как зомби, или малоподвижные зомби, промышляющие разбоем. Но общинник Пашка не спрашивает, кто лезет через ограду. Ведь ружье его заряжено картечью…
Теперь, Обглоданный, ты не просто зомбак, теперь ты матрос второй степени разложения. Хочешь служить Мертвечеству? Ступай на камбуз дредноута «Уроборос», готовь жратву на всю команду, но помни: зомби не люди, они человечину не едят…
Молодой зоотехник Леша Жарков приезжает в богатый колхоз. Юноша готов засучив рукава строить светлое будущее, но есть одна проблема – процветание колхоза зависит от труда живых мертвецов…
Война миров – зомби против людей – началась!
Владимир Васильев, Леонид Кудрявцев, Дмитрий Казаков, Сергей Волков, Максим Хорсун и другие в уникальном проекте издательства «Эксмо»!

Скачать fb2.zip, 1025 Кб Читать книгу онлайн


Рублевка

Автор:
Название: Рублевка
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Рублевка
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-079367-9

Аннотация на книгу «Рублевка»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Когда-то давно империя Древнего Египта правила половиной мира. По приказу его правителей, объявленных живыми богами, воздвигались монументальные постройки и гибли сотни тысяч человек.
Прошли века и тысячелетия, Землю опалил ядерный огонь Последней Войны. Но даже ему оказалось не под силу изменить природу человека. И вот уже на Рублевском шоссе, словно в насмешку над всей историей человечества, возвышается пирамида, а чванливые миллиардеры, звезды шоу-бизнеса и прочие вчерашние хозяева жизни вынуждены склонить голову перед волей нового фараона…

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Легенды выживших (сборник)

Автор:
Название: Кремль 2222. Легенды выживших (сборник)
Серия: Кремль 2222
ISBN: 978-5-17-078454-7

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Легенды выживших (сборник)»:
Проект «Кремль 2222» растет, развивается, выходит из тесных книжных рамок, обрастает арт-галереями, видеороликами, фанатами. У него уже есть собственные легенды и собственные легендарные герои. И, разумеется, – множество рассказов, написанных фанатами серии и авторами-профессионалами.
Лучшие рассказы вошли в этот сборник.
«Легенды выживших» – это не только результат тщательного отбора по итогам трех сетевых конкурсов, это новый взгляд на мир «Кремля 2222». Это новые, никому не известные авторы-победители и профессиональные писатели, авторы романов серий «Кремль 2222» и «STALKER».
И, конечно, сам автор проекта «Кремль 2222» – Дмитрий Силлов.
Новые герои, новые истории, прошлое и будущее постапокалиптического мира «Кремль 2222» – в сборнике боевой фантастики «Легенды выживших».

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн


Охота

Автор:
Название: Охота
Серия: Сезон Катастроф: Безликий
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66742-0

Аннотация на книгу «Охота»:
2016-й год. Жемчужина Аравийского полуострова, город Дубай, становится очередной жертвой наступившего на планете Сезона Катастроф. Именно здесь, в песчаной мгле и на ураганном ветру, сошлись в беспощадной схватке три свирепых противника: заброшенный сюда из будущего охотник за головами по прозвищу Безликий, группа дезертиров из русской военной разведки и терроризирующий город гигантский хищник, чьи сородичи вымерли сорок миллионов лет назад. Что не поделили матерые убийцы из разных эпох и кто стравил их друг с другом на этой арене? Ответ на это заключен в пакалях – ценных артефактах, которые все они ищут. И на которые у каждого из них имеются собственные планы. Но, возможно, они лишь пешки в ИГРЕ, невольным участником которой стал весь мир…

Скачать fb2.zip, 843 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Приватир

Автор:
Название: Приватир
Серия: Кубанская Конфедерация
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04358-0

Аннотация на книгу «Приватир»:
Мир и спокойствие пришли в земли Кубанской Конфедерации. Враги отступили от границ, и люди могут вновь отстроить разрушенные города, надеясь, что будущее будет безоблачным. Однако новый противник зарится на богатые земли Причерноморья. Потомки американских и натовских моряков, которые пережили выкосившую народы Земли чуму, наблюдают за своими соседями, готовя нападение. Куда они ударят? Каковы силы противника? Ответы на эти вопросы сможет дать лишь разведка, – и снова в дело вступает Александр Мечников и его отряд. Офицеру ГБ ККФ предстоит проникнуть в логово противника и в решающий момент начать против средиземноморцев свою собственную войну, которая будет вестись не на суше, а на море.

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Стальная бабочка, острые крылья

Автор:
Название: Стальная бабочка, острые крылья
Серия: Атомный город
Год: 2013
ISBN: 978-5-4226-0224-7

Аннотация на книгу «Стальная бабочка, острые крылья»:
Земля опустошена несколькими термоядерными конфликтами. Континенты превращены в выжженные пустыни, над которыми властвуют банды рейдеров. Немногочисленные безопасные крепости контролируются обитателями орбитальных станций, продающими технологии избранным. Самая страшная банда движется из пустыни, грабя и убивая. На ее пути оказывается один из городов. Барон, правящий им, готов пойти на самые жесткие меры для обороны, а охраняющие его отряды наемников ничем не лучше обычных уголовников. Судьба забрасывает в город Би, загадочную воительницу, обладающую незаурядными боевыми навыками, и Мириам – казалось бы, обычную девушку. Вместе они спасают от рейдеров троих детей, знакомятся с Кейном, монахом и воином, а также завоевывают доверие могучего гладиатора Арго. Им еще только предстоит узнать, что конфликт, в центре которого они оказались, грозит перевернуть весь мир, а рейдеры – далеко не самое страшное зло, с которым им придется столкнуться.

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Восток

Автор:
Название: Кремль 2222. Восток
Серия: Кремль 2222
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077285-8, 978-5-9725-2425-9

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Восток»:
Тайное подразделение пластунов, разведчики Кремля. Они – темнее ночи и быстрее пули. Кремлевские дружинники считают пластунов «худшими из лучших», а мутанты никогда не узнают об их существовании. Потому что пластуны не оставляют свидетелей.
Пластун Дунай знает – Кремлю грозит смертельная опасность. Но теперь свои же товарищи считают его предателем, и никто не верит слову бывшего соратника. Сможет ли Дунай совершить невозможное?
Да – если рядом встанут друг-мутант, бывший противник и странное существо из другого мира, именуемого Зоной.
Да – потому что за спиной Дуная близкие ему люди.
Да – ведь от него зависит судьба Кремля.
Смертельная схватка состоится.
Здесь и сейчас.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Неистовые джокеры

Автор:
Название: Неистовые джокеры
Серия: Дикие карты
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-699-62188-0

Аннотация на книгу «Неистовые джокеры»:
15 сентября 1946 года человечество изменилось навсегда в ту минуту, когда на свободу вырвался грозный генетический вирус, созданный учеными с далекой планеты Такис, задумавшими сделать из Земли гигантский испытательный полигон. С тех пор минуло сорок лет. Близилась годовщина печального дня, который вошел в земную историю под названием День Дикой карты. Но никто не знал, что именно эту дату человек, обретший благодаря вирусу ошеломляющее могущество, избрал для осуществления своих чудовищных планов. Никто не догадывался, что эта дата навсегда останется в истории человечества как самый кровавый день.

Скачать fb2.zip, 2528 Кб Читать книгу онлайн


Генетический шторм

Автор:
Название: Генетический шторм
Серия: День G
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63230-5

Аннотация на книгу «Генетический шторм»:
Бывший спецназовец Игорь Залётин (известный в определенных кругах как Гарик Енисейский) любил наблюдать с балкона своего отеля, как пассажирские авиалайнеры заходят на посадку в аэропорт Адлера. Зрелище серебристой точки в небе, которая вдруг превращается в гигантскую, ревущую реактивными двигателями машину, завораживало его. Но в смерти, пришедшей со стороны моря, самолеты были неповинны. Незримый, но смертоносный генетический шторм захлестнул Черноморское побережье России и покатился дальше, по всему миру. В считаные часы Земля превратилась в постапокалиптический ад. И тот, кто еще вчера любил наблюдать за приземляющимися авиалайнерами, сегодня должен взвалить на свои накачанные плечи ответственность за судьбу человечества… Точнее, того, что от него осталось.

Скачать fb2.zip, 665 Кб Читать книгу онлайн


Битва за Свет

Автор:
Название: Битва за Свет
Год: 2013
ISBN: 978-5-905629-88-4

Аннотация на книгу «Битва за Свет»:
Слишком цивилизованным и спокойным казался мир времён нашей юности – какая война? «Война, такая большая и разрушительная, как Вторая Мировая, никогда больше не может повториться», – так рассуждали мы. «Мы на новой ступени эволюции. Правительства стран не допустят больше такого кошмара. Шишки на лбу набиты и получать их снова никто не захочет». Но, увы, нам пришлось встретить лицом к лицу не просто войну, а настоящий ад. И, хотя, лично мы с Андреем пока толком-то и не видели этого ада в глаза, нам было не по себе от мысли его неизбежности…

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Агрессия

Автор:
Название: Агрессия
Серия: Сезон Катастроф: Приключения Андрея Лунева
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61992-4

Аннотация на книгу «Агрессия»:
19 октября 2015 года навсегда останется в истории как «День Страха». И причиной этого страха стало нечто неопределённое, но зловещее. Оно прорывалось через разломы бытия то в одном, то в другом месте и устанавливало вокруг точек прорыва свои, порой совершенно непонятные людям правила игры. Сначала правительства пострадавших государств пытались сопротивляться, но очень скоро стало ясно, что справиться с новым стихийным бедствием им не под силу. В этом кромешном ужасе выжить, а тем более извлечь выгоду, могут только сильнейшие. Опытному сталкеру Андрею Луневу, по кличке Старый, пришлось вновь взяться за дело…
Наступил «Сезон Катастроф»!

Скачать fb2.zip, 792 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Кремль 2222. Северо-восток

Автор:
Название: Кремль 2222. Северо-восток
Серия: Кремль 2222
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077595-8, 978-5-9725-2396-2

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Северо-восток»:
Богдан – дружинник Кремля, главного оплота людей в постапокалиптической Москве. Он знает: там, на кремлевских стенах, когда рядом – могучие соратники, а за спиной – родня, врагу никогда не одолеть.
Но последняя разведка закончилась бедой. Сейчас Богдан один, среди руин погибшей цивилизации, а вокруг – мутанты и прочая нечисть. Вера в победу стремительно падает, а надежда на спасение становится призрачной.
Ведь Богдан даже не знает, в какой стороне Кремль.
Но и среди охочих до человечьего мяса врагов сильный и храбрый воин способен постоять за себя.
И отыскать тех, кто поддержит его в бою.

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн


Конклав ночи. Охотник

Автор:
Название: Конклав ночи. Охотник
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077292-6, 978-5-9725-2422-8

Аннотация на книгу «Конклав ночи. Охотник»:
Конец света еще не наступил? Возможно…
Но ждать осталось недолго. В подвалах городов множится армия упырей, боящихся света, но не боящихся крови. Рекрутами для нее становятся бомжи, беспризорники, гастарбайтеры, алкоголики и наркоманы. И это – только начало.
Есть лишь один способ предотвратить Армагеддон – найти и уничтожить тех, кто управляет процессом. Истребитель «несуществующего» отдела «У» при МЧС Родион Раскольник обязан добыть Кодекс Рафли – одну из таинственных «отреченных книг».
И грязной работы для его шашки и помпового дробовика будет много.
Даже слишком много.

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн


Куриный Бог (сборник)

Автор:
Название: Куриный Бог (сборник)
ISBN: 978-5-17-077145-5

Аннотация на книгу «Куриный Бог (сборник)»:
«Добро пожаловать в нашу прекрасную страну!» – заманивает нас эта книга. Однако не надо верить рекламным слоганам и глянцевым проспектам. Эта страна не прекрасна, а страшна, и ее обитатели вынуждены сопротивляться злу или поддаться ему – и неизвестно, какой выбор окажется правильным. Быть может, правильного выбора нет вообще. Ведь Подземное море плещется даже под сухопутными московскими улицами. И кто знает, что за существа дремлют там, в глубине…
Каждая книга Марии Галиной становится событием, и это тот редкий случай, когда писателя считают «своим» и в фантастике, и в большой литературе. Ее завораживающие истории захватывают и не отпускают, как страшные и прекрасные сказки, услышанные в детстве и запомнившиеся на всю жизнь. Как согретый солнцем талисман «Куриный Бог», который мы храним всю жизнь, не понимая, зачем – пока не придет его время…

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн


За горизонт

Автор:
Название: За горизонт
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Тени Пост-Петербурга
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077421-0

Аннотация на книгу «За горизонт»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Встречайте завершение трилогии самого популярного автора «Вселенной Метро 2033», двукратного лауреата премии «Лучшая книга Вселенной»!
Империя Веган начинает тотальную экспансию с целью подчинения всего Питерского метро. Одновременно с этим Таран, Глеб и их команда узнают о секретном научном проекте «Алфей», благодаря которому есть шанс очистить от радиации всю поверхность Земли. Но у противоборствующих сторон свои взгляды на то, где должен находиться самый умелый наемник Петербурга во время войны. Из города приходится пробиваться с боем, навсегда сжигая за собой мосты. Впереди – многие тысячи километров смертельно опасного пути и постоянный страх – за себя, за друзей, а главное – страх того, что там, за горизонтом, может не оказаться ровным счетом ничего…

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн