А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дочь небесного духа

Автор:
Название: Дочь небесного духа
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Север
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-271-46067-8

Аннотация на книгу «Дочь небесного духа»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
После отражения нападения варварских орд на Полярные Зори в жизни рыжего саама Нанаса и его жены, «дочери небесного духа» Нади Будиной, кажется, наконец-то наступило долгожданное затишье. Казалось бы – живи да радуйся. Но Надя не может успокоиться, пока не побывает на месте гибели своего отца. Начальник гарнизона города Ярчук обещает помочь в обмен на сокровища, оставшиеся на базе подлодок в Видяево. Но только ли в этом дело? Кто знает, какие сюрпризы уготовила судьба молодоженам и их верным друзям? Ведь это – Север. Тут все иначе…

Скачать fb2.zip, 2079 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Люди Черного Креста

Автор:
Название: Люди Черного Креста
Серия: Terra Mutantica
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-45724-1

Аннотация на книгу «Люди Черного Креста»:
Сибирский купец Виктор Золотой и его спутники, завербовавшиеся в ландскнехты Святой Инквизиции, продолжают поиски поморской карты. В составе русской роты славянского полка они проходят сквозь кишащий мутантами Французский Котел и примыкают к орденской Армаде, которая готовится к отплытию на Запад. Но ни русам, ни рыцарям-инквизиторам, ни даже самому Черному Кресту еще невдомек, что Запад идет к ним сам. И вскоре начнется война, какой мир после Бойни еще не видел…

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


Пластуны Его Величества

Автор:
Название: Пластуны Его Величества
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0459-7

Аннотация на книгу «Пластуны Его Величества»:
…Основная часть экспедиции под моим руководством следовала следом по заранее обговоренному маршруту. Однако никаких следов авангарда нами обнаружено не было. Убедившись, что никто перед нами не проходил, я отдал приказ начать поиски в самом широком районе, однако никаких результатов они не дали. Местные жители никого из посторонних не видели, и ничего не слышали о них.

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Наемники смерти

Автор:
Название: Наемники смерти
Серия: S.E.C.T.O.R.
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-271-45162-1

Аннотация на книгу «Наемники смерти»:
Любой, кто хоть раз был в Секторе, стремится проникнуть в его сердце – Глубь. Говорят, некоторые из тех, кто добирались туда, возвращались измененными, а большинство исчезало бесследно. Еще говорят, что именно там можно найти разгадку тайны Сектора.
Данила Астрахан берется выполнить задание – проникнуть в Глубь – и получает ключ от нее. Теперь Даниле предстоят девяносто километров пути: через искажения, через вымершие города, где живут лишь призраки прошлого и мутанты, через гиблые земли, населенные порождениями Сектора. А группа опытных наемников уже направлена на перехват экспедиции, и командует ими старый враг Данилы, упорный и беспощадный.
Поход начался. В Секторе нет правил. И ключ от его тайн нужен всем!

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Глаза цвета стали

Автор:
Название: Глаза цвета стали
Серия: Тёмная планета
Номер книги в серии: 1
Год: 2012

Аннотация на книгу «Глаза цвета стали»:
Опустевшие многомиллионные мегаполисы заслуженно считаются самыми опасными местами на планете, ибо стали рассадниками чудовищной эпидемии тахигинеза, поразившей саму суть жизни – органические молекулы. Воплощение человеческих страхов и пороков нашло новое, поистине дьявольское обличие, имя которому – некроморфы. Не живые и не мертвые, лишенные страха смерти и радости жизни, они те, кто обращает в себе подобных, и до сих пор не находилось силы, способной им противостоять.

Остров Шикотан, ставший убежищем для беженцев из Приморского края, – многострадальная земля, пропитанная кровью и страхом. Спустя десять лет после великого исхода с континента немногие выжившие пытаются наладить привычную жизнь, но даже на краю земли их не оставляют в покое призраки прошлого. Командир спецподразделения Дмитрий Алешин, участвуя в рейдах по поиску и уничтожению некроморфов, давно утратил надежду на благополучный исход в войне и полон горького разочарования собственной участью. У него есть тайна, которая грозит ему гибелью в случае, если про нее узнают, но его судьба меняется самым коренным образом, готовя ему самую необычную и судьбоносную миссию, которая только могла выпасть на долю человека. Однажды принятый радиостанциями острова сигнал бедствия из руин давно покинутого Владивостока навсегда изменит всю его прежнюю жизнь, как и будущее всего человечества.

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Берсеркер Скверны

Автор:
Название: Берсеркер Скверны
Серия: Terra Mutantica
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-43273-6

Аннотация на книгу «Берсеркер Скверны»:
Великое княжество Сибирское под угрозой: из Большого Котла за уральским хребтом надвигаются полчища мутантов. Под стенами Сибирска-на-Оби тварей удается остановить, но второго такого нашествия ни город, ни княжество не переживут. Остается одна надежда – на поморскую общину, которая хранит старую карту военных объектов. Возможно, с ее помощью удастся найти уцелевшие склады с изготовленным еще до Бойни оружием, которого сейчас так не хватает. Экспедицию на Соловки возглавляет Виктор Тесов по прозвищу Золотой. Путешественников ждут схватки с морскими чудовищами и пиратами-викингами, плен и побег, слава неистовых берсеркеров и вербовочный лагерь ландскнехтов Святой Инквизиции…

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Мечник

Автор:
Название: Мечник
Серия: Кубанская Конфедерация
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-227-03719-0

Аннотация на книгу «Мечник»:
Сержант гвардии Александр Мечников отслужил свой пятилетний контракт и вышел в отставку. Он свободен, имеет средства к существованию, хочет жениться и жить как обычный человек. Однако родное государство и бывший командир полковник Ерёменко имеют на него определённые виды. И отставной сержант становится офицером отдела дальней разведки при ГБ Кубанской Конфедерации и командиром своего собственного отряда. Мечникова ожидают новые приключения и путешествия по разрушенному чумой миру. Перед ним и его товарищами – Кубань и Дон, Украина и Калмыкия, Турция и Ставропольский край. Везде – опасность и неизвестность. Бойцы ГБ теряют товарищей, но, несмотря на трудности и множество противников, среди которых разбойники, сатанисты и самостийники, отряд Мечника выполняет приказ и старается выжить.

Скачать fb2.zip, 596 Кб Читать книгу онлайн


Работорговцы. Русь измочаленная

Автор:
Название: Работорговцы. Русь измочаленная
Серия: Атомный город
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-4226-0214-8

Аннотация на книгу «Работорговцы. Русь измочаленная»:
Ядерная война вбомбила Европу в каменный век. Лет через триста после этого поднялся феодализм. Очаги промышленности и культуры уцелели в Скандинавии, за Уралом и на Дальнем Востоке. В России, которую мы потеряли, народ обратился к истокам древней культуры и духовности. Однако враг не дремлет. Князь Великого Новгорода встревожен укреплением Железной Орды. Чтобы сорвать захватнические планы басурман, он отправляет в дальний поход своего старого друга и опытного военачальника боярина Щавеля. С полусотней княжеских дружинников командир Щавель следует по городам и весям, наводит направо и налево суровую справедливость и обретает немыслимые приключения.
В тексте встречаются утверждения, способные привести к разрыву всяческих шаблонов, шутки ниже пояса и полное отсутствие толерантности.

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн


Власть оружия

Автор:
Название: Власть оружия
Серия: Технотьма
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-39904-6

Аннотация на книгу «Власть оружия»:
В суровом мире Пустоши лишь оружие дает власть. Хозяином жизни становится тот, кто распоряжается смертью. Игнаш Мажуга знает это лучше любого другого, он мог бы немало рассказать о власти оружия, если бы вдруг захотел поделиться своими секретами. Однако болтать Мажуга не любит, человек он суровый и недоверчивый. Давным-давно Игнаш оставил город оружейников и не собирался возвращаться. Сейчас лишь крайняя нужда заставляет его припомнить прежние навыки. Но даже бывалый сыскарь не мог предположить, куда заведет его погоня за смертоносной тайной харьковских оружейников…

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Альбинос (сборник)

Автор:
Название: Альбинос (сборник)
Серия: Технотьма
ISBN: 978-5-271-38880-4

Аннотация на книгу «Альбинос (сборник)»:
Великие города погибшей цивилизации стали пеплом, который ветер несет через пустоши мрачного будущего. От Херсона до Севастополя дикие земли населены мутантами, бандитами, варварами и бродягами. На горе Крым началась война кланов. Главный герой этой книги становится объектом смертельной охоты: враждующие силы хотят захватить его, чтобы вырвать сведения, с помощью которых можно уничтожить весь Крым…
В сборник вошли романы А. Левицкого, А. Бобла «Варвары Крыма» и «Песчаный блюз» из фантастического цикла «Технотьма».

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Пустоши (сборник)

Автор:
Название: Хроники Пустоши (сборник)
Серия: Технотьма
ISBN: 978-5-17-076723-6, 978-5-271-38562-9

Аннотация на книгу «Хроники Пустоши (сборник)»:
В сборник вошли романы «Кланы Пустоши» и «Воин Пустоши» из фантастического цикла «Технотьма».
Туран Джай – сын фермера с юга Пустоши, вступивший в схватку с бандитским кланом. Все преимущества на стороне атамана Макеты, но Туран быстро учится – удел раба и путешествие по опасной Донной пустыне закаляют характер, а встреча со Ставро, хозяином летательного аппарата, не похожего на машины Гильдии небоходов, помогает пересмотреть планы мести. У Ставро свои цели, и Туран становится участником квеста к таинственному энергиону…

Скачать fb2.zip, 741 Кб Читать книгу онлайн


Муос

Автор:
Название: Муос
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: МУОС
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-44032-8

Аннотация на книгу «Муос»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Это — «МУОС». Книга, которая стала легендой в Сети задолго до публикации.
Это — «МУОС». Книга о Минском метро. Горькая. Страшная. Светлая. Честная.
Это место, в котором дети слишком рано взрослеют, а молодые — гибнут. Место, которое надежда покинула навсегда. Место, в котором до сих пор верят в Чудо…
Вы ждали эту книгу очень долго. Теперь она перед вами!

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн


Неотвратимая гибель

Автор:
Название: Неотвратимая гибель
Серия: Холод
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077892-8

Аннотация на книгу «Неотвратимая гибель»:
В начале XXI века механизм грядущего катаклизма уже отсчитывал последние часы прежнего мира. Из-за собственной алчности, глупости и безответственности человечество вплотную приблизилось к роковой грани. Гольфстрим остыл. Невообразимых размеров ледник стремительно покрывал планету. Теперь ее цвет не голубой и не зеленый, а белый…
Где-то на экваторе температура не опускается ниже нуля. Все знают, что дело в реакторе, который из последних сил удерживает Холод, рвущийся на приступ последнего оплота цивилизации. Но не все знают, что жить теплому миру осталось считанные недели. Ожидающие мучительной смерти люди снаряжают экспедицию в неведомую Сибирь. Если верить слухам, среди льдов и снегов, в жесточайшем противоборстве с природой живут те, кого не смогли покорить ни могучие армии, ни свирепые мутанты, ни даже Холод. Теперь будущее человечества в руках замотанных в звериные шкуры кровожадных дикарей…

Скачать fb2.zip, 664 Кб Читать книгу онлайн


Кланы пустоши

Автор:
Название: Кланы пустоши
Серия: Технотьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-067089-5

Аннотация на книгу «Кланы пустоши»:
уран Джай - сын фермера с юга Пустоши, вступивший в схватку с бандитским кланом. Все преимущества на стороне атамана Макоты, но Туран быстро учится - удел раба и путешествие по опасной Донной пустыне закаляют характер, а встреча со Ставро, хозяином летательного аппарата, не похожего на машины Гильдии небоходов, помогает пересмотреть планы мести. У Ставро свои цели, и Туран становится участником квеста к таинственному энергиону...

Скачать fb2.zip, 306 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Урал атакует

Автор:
Название: Урал атакует
Серия: Портал
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-074984-3, 978-5-9725-2072-5

Аннотация на книгу «Урал атакует»:
ДА ЗДРАВСТВУЕТ УНР – УРАЛЬСКАЯ НЕЗАВИСИМАЯ РЕСПУБЛИКА!
Москва в руинах после ядерного удара. Одна шестая часть суши превратилась в стаю карликовых государств, постоянно воющих между собой. Каждый, кто сумел собрать и вооружить кучку отморозков, может считать себя элитой общества. Повсюду царит кровавый хаос, и Уральская Независимая Республика окружена врагами.
Спасти её может только один человек.
Но для этого он должен остаться в живых.
ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В ДОБРОВОЛЬЦЫ НАРОДНОЙ ДРУЖИНЫ?!

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн