А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Новички в академии (сборник)

Автор:
Название: Новички в академии (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192736-3

Аннотация на книгу «Новички в академии (сборник)»:
Сборник романтических рассказов от студентов первого курса магической академии.
Двадцать три увлекательных истории, написанные под руководством Анны Одуваловой.
Веселые, романтические, курьезные и приключенческие случаи из жизни студентов Магической академии. Увлекательный мир и единый сеттинг.
Предисловие и рассказ от Анны Одуваловой – мастера фэнтези, юмора и романтики.
Новый формат любимых историй!
Новые яркие имена!

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Идеальный джентльмен

Автор:
Название: Идеальный джентльмен
Оригинальное название: This Charming Man
Серия: Странные времена
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-00214-125-8

Аннотация на книгу «Идеальный джентльмен»:
Вампиров не существует. Это всем известно. Поэтому чрезвычайно раздражает, когда они вдруг начинают появляться в окрестностях Манчестера…
Никто этому не рад. Ни тайная организация Основателей, к которым образ вампира прилип как аллегория, ни волшебный малый народец, спрятавшийся у всех на виду и желающий лишь спокойной жизни. И уж точно не жители Манчестера, потому что нет ничего более досадного, чем быть убитым взбесившейся аллегорией. Кто-то должен разобраться с этим как можно быстрее, прежде чем ад действительно вырвется на свободу – шаг вперед, сотрудники газеты «Странные времена»!

Для кого эта книга
Для тех, кому понравилась первая часть серии.
Для читателей фэнтези, мистики и остросюжетной прозы.
Для поклонников романов «Благие знамения» и цикла «Плоский мир» Терри Пратчетта, а также фанатов книг Стивена Кинга и Нила Геймана.

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн


Непорочная пустота. Соскальзывая в небытие (сборник)

Автор:
Название: Непорочная пустота. Соскальзывая в небытие (сборник)
ISBN: 978-5-17-144703-8

Аннотация на книгу «Непорочная пустота. Соскальзывая в небытие (сборник)»:
«Непорочная пустота»: Когда Дафне было шесть лет, на нее напал маньяк. Девочка выжила, но психологически так до конца и не оправилась. Уже взрослая, она в очередной раз исчезает, в этом нет ничего нового, но ее брат Таннер отправляется на поиски сестры и вскоре сталкивается с подлинным ужасом. Ни Таннер, ни Дафна не подозревают, что им придется иметь дело с убийцами, которые действуют, подчиняясь воле сущностей, что живут за гранью времен. Ведь в этом мире все взаимосвязано, например, пропажи людей и странная судьба, постигшая один из спутников Юпитера. И теперь знаки, что преодолели световые годы, говорят о том, что в космосе существует нечто, чего боятся даже боги.
«Соскальзывая в небытие»: Каждый человек живет во множестве миров. Но всем им когда-нибудь придет конец. Здесь прекрасный зимний денек оборачивается ужасом, когда жители маленького городка понимают, что снег будет идти вечно. Жители Инсмута, уцелевшие после рейда 1929 года и дожившие до наших дней, как-то связаны с новой аномалией в океане. Люди встречаются с настоящими демонами, которые оказываются куда страшнее любых человеческих фантазий, а мрачные города скрывают тайны, чье происхождение уходит в глубь веков. Здесь обыденность соседствует с космическими безднами, а потусторонние силы искажают реальность.

Скачать fb2.zip, 1040 Кб Читать книгу онлайн


Черный ветер

Автор:
Название: Черный ветер
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Сага о Торе
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157563-2

Аннотация на книгу «Черный ветер»:
Легкие деньги тяжелей могильной плиты. Это быстро понял сталкер Тихий, когда взял заказ на рейд в Чернобыльскую зону отчуждения. Казалось, раз-два – и в дамки! Однако заключенный с загадочным незнакомцем договор – словно контракт с дьяволом, который не сулит ничего хорошего. А по итогу отдавать придется больше, чем возможно вообще отдать. Остается лишь верить в удачу. И в Зону, за которой, как известно, всегда остается последнее слово.

Скачать fb2.zip, 1264 Кб Читать книгу онлайн


Цветок яблони

Автор:
Название: Цветок яблони
Серия: Синее пламя
Номер книги в серии: 6
Год: 2023
ISBN: 978-5-9922-3540-1

Аннотация на книгу «Цветок яблони»:
Демоны пришли из мрака и ночь окрашена в цвет крови. Война разгорается. Героям, каждый из которых прошел долгий путь, придется решить для себя, на чьей они стороне и чем готовы пожертвовать, чтобы исправить прошлое эпохи Шестерых.

Скачать fb2.zip, 4534 Кб Читать книгу онлайн


Бессмертник

Автор:
Название: Бессмертник
Серия: Ладный мир
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10623-4

Аннотация на книгу «Бессмертник»:
Новый роман в жанре фольклорного фэнтези с детективной линией от автора нашумевшей «Станции Лихо».
Нора жила обычной студенческой жизнью: встречалась с друзьями, сдавала экзамены, помогала своей бабушке. Но однажды девушка начала видеть странные вещи – например, жуткую черную тень в плаще, висящие в воздухе старые наличники, рыжего говорящего кота… И мертвые исковерканные тела.
Вскоре Нора понимает свою особенность: она – столетница. Душа, которая прожила сто лет в Ладном и сто лет в Явном мире. Вместе с Брютом, заместителем начальника Стражи, ей предстоит разобраться, кто жаждет уничтожить Ладный мир. Но за это знание им предстоит заплатить поистине страшную цену.

Скачать fb2.zip, 4671 Кб Читать книгу онлайн


Ход колдуньи

Автор:
Название: Ход колдуньи
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192029-6

Аннотация на книгу «Ход колдуньи»:
Четыре года учебы коту под хвост! И все потому, что кто-то из предков Мартины умудрился вместо щедрых чаевых за отличные ткани получить проклятие. Прощай диплом и нормальная жизнь! Да здравствует уютный домик и одиночество.
Нет уж. К бесу ваш домик! И пусть говорят, что в институте темных не место такой, как Мартина. Что бытовая магия не то, чем можно воевать с нежитью. А добиться личной аудиенции императора непросто даже самым лучшим из темных боевых магов. Мартина точно не собирается отдавать свою жизнь и мечту. Главное – не убить одного темного, с которым у нее внезапно появилась общая тайна… и, кажется, не только она.

Скачать fb2.zip, 1545 Кб Читать книгу онлайн


Девятая дочь великого Риши

Автор:
Название: Девятая дочь великого Риши
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155319-7

Аннотация на книгу «Девятая дочь великого Риши»:
Много лет жизнь Аи была похожа на сказку: в окружении любящих сестер и под надзором матери она не знала ни печалей, ни забот.
Но все разбилось в миг, когда в Аи пробудилась древняя сила. Теперь она – враг почти для всей семьи. Единственная надежда – отец, советник владыки Е Цзяна, с которым младшая дочь даже не знакома. Ей предстоит добраться до столицы и добиться встречи с великим Риши. Путь это неблизкий и непростой, а помочь Аи способен только Чэн, молчаливый страж, что охранял ее жизнь с самого детства.

Скачать fb2.zip, 1501 Кб Читать книгу онлайн


Звёздный свет

Автор:
Название: Звёздный свет
Оригинальное название: Starlight
Серия: Ангелы Элизиума
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191832-3

Аннотация на книгу «Звёздный свет»:
У Найи и Адама не было ничего общего, кроме черных крыльев и одного дня рождения на двоих.
Милая и прилежная Найя всегда соблюдала правила. Высокомерный и грубый Адам нарушал каждое из них. Она любимая дочь архангела. Он главный бэдбой гильдии.
Когда Найя врывается в жизнь Адама, чтобы попросить место в его тайной команде, он отвергает девушку. Последнее, что нужно его отряду, – это внимание архангела. А последнее, что нужно ему самому, – привлекательная блондинка с обворожительным голосом и пленительным взглядом.
Проблема в том, что Найя внезапно и необъяснимо стала единственной, чего он на самом деле желал…

Скачать fb2.zip, 1997 Кб Читать книгу онлайн


Избранница звёзд

Автор:
Название: Избранница звёзд
Оригинальное название: Star Mother
Серия: Покровители небес
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191528-5

Аннотация на книгу «Избранница звёзд»:
Бог Солнца ищет среди людей жену, способную выносить его ребенка. Рождение звезды всегда приводит к гибели матери, но быть избранной богом Солнца – большая честь для любой девушки. Церис Венден – смертная, готовая пожертвовать собой, чтобы обеспечить безбедную жизнь семье.
Но после рождения звезды девушке удаётся выжить. Церис возвращается домой и узнаёт, что за время её отсутствия на Земле прошло семьсот лет и никто из её близких не выжил. Отчаявшаяся девушка мечтает отыскать потомков. Она встречает полубога Ристриэля и сближается с ним. Но союз влюблённых не по душе богу Солнца, и он пойдёт на всё, чтобы их разлучить…

Скачать fb2.zip, 1330 Кб Читать книгу онлайн


Пучина Сирены

Автор:
Название: Пучина Сирены
Оригинальное название: The Siren Depths
Серия: Книги Раксура
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-180269-1

Аннотация на книгу «Пучина Сирены»:
Финалист премии «Хьюго» за лучшую серию.
До встречи с раксура, собственной расой, Лун был вынужден путешествовать в одиночестве по Трем Мирам, скрывая свой истинный облик. Теперь он нашел собственное место, став супругом Нефриты, королевы-сестры двора Тумана Индиго.
Но спустя время в их отношениях появляются недомолвки. Лун отправляется в соседнее королевство, еще не подозревая, что там ждут давно позабытые тайны из его прошлого и встреча со старым врагом, который все еще жаждет мести.
А хищная раса Сквернов решает использовать Раксура в неких магических целях, ведомая древним голосом, доносившимся из Пучин Сирен…
«Этот роман – необычная, увлекательная и оригинальная история. Вы останетесь под впечатлением от непростых персонажей, захватывающего сюжета и неповторимого слога». – RisingShadow.net
«По-настоящему изобретательное и яркое воображение в сочетании с запоминающимися персонажами делают “Книги Раксура” одной из моих любимых фантастических серий всех времен». – Кейт Эллиот
«Марта Уэллс пишет настоящее фэнтези – пронзительное, выразительное и поразительное». – Кэмерон Херли
«Эти книги написаны на самом высоком уровне, а учитывая их размах, оригинальность и многогранность, у них есть все шансы стать знаковыми в своем жанре». – Adventures Fantastic
«Цикл о Раскура отличается насыщенностью и сложной структурой, действительно удивительным построением мира и нечеловеческими персонажами, которые с одной стороны чужды, а с другой понятны и вызывают симпатию». – Келли Маккалоу
«Здесь так много всего интересного: несколько видов разумных существ, живущих в одном мире (но не всегда), со сложными социальными ролями, сильно различающимися обществами и разными технологиями. Это строгое фэнтези без атрибутов европейского Средневековья. Но самое главное – это захватывающая история». – Стивен Гулд
«В этой книге есть фирменное миростроительство Уэллс, правдоподобное развитие персонажей и остроумный авторский голос. У меня нет слов, чтобы объяснить, насколько реальным кажется мир, в котором каждая раса, город и культура имеют настолько тщательно прорисованную историю, что они живут даже вне сюжета». – Патрис Сарат
«Уэллс остается захватывающим рассказчиком, чья чистая проза, продуманный сюжет и остроумные, располагающие к себе персонажи должны особенно понравиться тем читателям, которые ценят произведения Джона Скальци и Лоис Макмастер Буджолд». – Strange Horizons

Скачать fb2.zip, 1627 Кб Читать книгу онлайн


Да здравствует ворон!

Автор:
Название: Да здравствует ворон!
Оригинальное название: 弥栄の烏
Другие названия: Yasaka no karasu
Серия: Ятагарасу
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-155118-6

Аннотация на книгу «Да здравствует ворон!»:
Знакомые нам герои выбрали каждый свой путь: кто-то стал телохранителем и приближенным истинного Золотого Ворона, кто-то прислуживает его супруге. Одни поставили на службу стране свою силу и навыки, другие – ум и знания. И все же сомнения не отступают: не напрасно ли сто лет назад Ямаути отвергла своего бога, в чем предназначение ятагарасу, мстить ли Ямагами за погибших друзей, рискуя всем народом?..
Запретные ворота открыты, и ятагарасу лицом к лицу столкнулись со своими страхами. Ужасные обезьяны и чудовище, пожирающее людей: может быть, кто-то подменил божество, когда-то создавшее Ямаути? Молодой господин тщетно пытается вспомнить свое прошлое, надеясь, что в нем – ключ к спасению…

Скачать fb2.zip, 1696 Кб Читать книгу онлайн


Шатер отверженных

Автор:
Название: Шатер отверженных
Серия: Колизион
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-10003-4

Аннотация на книгу «Шатер отверженных»:
Вторая книга трилогии. После трагических событий, настигших «Колизион», Кристина наконец-то поняла, какую роль ей уготовил цирк. Но она не хочет, она не готова, она отказывается делать это! Кристина всеми силами стремится избежать ответственности, ведь ее роль слишком сложна и опасна… К тому же на пути «Колизиона» возникает другой цирк, а саму Кристину кто-то явно хочет убить! Однако ей необходимо набраться мужества и… Чем же придется пожертвовать, принимая на себя такую ответственность?
Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Скачать fb2.zip, 3581 Кб Читать книгу онлайн


Купол изгнанных

Автор:
Название: Купол изгнанных
Серия: Колизион
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10004-1

Аннотация на книгу «Купол изгнанных»:
Третья, заключительная книга трилогии.
В качестве директора «Колизиона» Кристина наконец принимает ответственность не только за свою судьбу, но и за судьбы всех артистов. Она понимает, как ей действовать, и продолжает идти к намеченным целям: разгадать тайну необыкновенных цирков и вернуть себе свою жизнь. Но для этого придется выиграть самую настоящую дуэль, где ставкой оказывается само существование «Колизиона».
И Кристина все еще очень, очень мешает многим – своему двойнику и другим хостильерам, жестокому директору «Обскуриона» и особенно загадочному Первому фамильяру…

Скачать fb2.zip, 4628 Кб Читать книгу онлайн


Холодные песни (сборник)

Автор:
Название: Холодные песни (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157359-1

Аннотация на книгу «Холодные песни (сборник)»:
Холодные песни звучат во мгле. В арктических льдах и беспроглядных пустотах открытого космоса. На борту корабля-призрака, посреди болотистой топи, в пустынных барханах, под землей, в затхлых стенах заброшенных квартир. И – в самом страшном месте на всем белом свете, человеческой душе! Ужас, готовый сковать льдом рассудок, въесться в кости, убаюкать и усыпить навеки, ждет повсюду. Везде, где слышны они – Холодные песни…

Скачать fb2.zip, 932 Кб Читать книгу онлайн