А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дом Аида

Автор:
Название: Дом Аида
Оригинальное название: The House of Hades
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Герои Олимпа
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67533-3

Аннотация на книгу «Дом Аида»:
Любой ценой семеро героев вместе с Перси Джексоном должны помешать возродиться богине земли Гее, ведь с ее появлением мир неминуемо погрузится в хаос, а все смертные погибнут. Подросткам предстоит пройти сквозь Тартар, добраться до Врат Смерти, а также не позволить начаться войне между Лагерем полукровок и Лагерем Юпитера. Но времени в обрез: гиганты готовы восстать против богов Олимпа, а Гее осталось лишь заполучить кровь своих врагов.

Скачать fb2.zip, 764 Кб Читать книгу онлайн


Держава богов

Автор:
Название: Держава богов
Оригинальное название: The Kingdom of Gods
Серия: Наследие (Джемисин)
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-07599-3, 978-5-389-05726-5

Аннотация на книгу «Держава богов »:
Поработив богов – создателей царства смертных, Арамери правили две тысячи лет. Но недавно их жестокая власть ослабла, и невольники обрели свободу.
Наследница великого рода деспотов должна служить его интересам – и ради этого не щадить даже тех, кто ей дорог. Невозможно избежать этой участи, поскольку одни лишь Арамери стоят сейчас между миром и всепожирающей войной.
Смертная девушка и юный бог, влюбленные и враги. Смогут ли эти двое дать отпор силам тьмы? Ведь не только копившийся веками божественный гнев и таинственная новая магия угрожают вселенной. Еще есть Вихрь, чудовищная сущность, которой боятся даже боги.

Скачать fb2.zip, 812 Кб Читать книгу онлайн


Подруга бога

Автор:
Название: Подруга бога
Серия: Змеиная школа
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67351-3

Аннотация на книгу «Подруга бога»:
Над Алиной, ученицей элитного лицея имени Катурина, нависла новая опасность. Став королевой нагов, она восстановила против себя могущественных богов: Шиву и Кали. Чтобы избавиться от девушки, на землю отправили жестоких демонесс – дакиней, спастись от которых невозможно даже обретшей сверхъестественную силу Алине. Но неожиданно на помощь приходит… Ян. Таинственный бог смерти, друг Влада, не отходит от девушки ни на шаг, всячески оберегая и защищая. Что движет им? Обязательства, данные Владу, или тщательно скрываемые чувства? И сможет ли устоять Алина перед харизмой одного из самых красивых парней лицея, тем более что ее отношения с Владом обречены из-за пророчества?

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн


Война неудачников

Автор:
Название: Война неудачников
Серия: Вселенная неудачников
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-078845-3

Аннотация на книгу «Война неудачников»:
И у Империи Кленнон, и у Демократического Альянса людей, и у Гегемонии ящеров-скаари были свои причины начать войну – причины достаточно разные, но своей критической массы они достигли практически одновременно. Небольшая вспышка, произошедшая от отдаленной космической станции, зажгла пламя, в котором запросто может сгореть вся галактика. Ведь если раньше люди убивали людей, скаари убивали скаари, а кленнонцы – кленнонцев, теперь у них появилась прекрасная возможность убивать всех подряд…

Скачать fb2.zip, 607 Кб Читать книгу онлайн


Обладатель-двадцатник

Автор:
Название: Обладатель-двадцатник
Серия: Обладатель
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68350-5

Аннотация на книгу «Обладатель-двадцатник»:
Если вы можете все – это не значит, что счастливая и спокойная жизнь вам гарантирована. Москвич Иван Загралов давно в этом убедился. Ведь иномирское устройство сигвигатор, способное создавать полноценные фантомы других людей, не в силах подсказать Загралову, в каких целях их использовать. Тут уже нужно соображать самому. Одно дело – мстить всякой уголовной шушере, другое – бороться с происками иностранной разведки, не гнушающейся никакими средствами, а третье – вступить в новый бой с прежним обладателем сигвигатора. Наделенный почти сверхъестественной силой, Безголовый не унимается, и Ивану Загралову приходится туго…

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Халт

Автор:
Название: Халт
Серия: Миры Упорядоченного: Миры Ника Перумова
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66502-0

Аннотация на книгу «Халт»:
Одни считают, что в жилах Халта течет голубая кровь, другие называют его «понаехавшим мажором». Отец пытается вылепить из него человека, как он это себе представляет. Орден Хедина и Ракота настойчиво намекает, что Халту придется стать героем. Скорее всего, посмертно. А Халту хочется лишь одного: чтобы его оставили в покое! Но воину из Пророчества не суждено обрести покой, и Халт попадает в круговорот политических интриг, битвы между Хаосом и Равновесием, борьбы за свободу и, конечно, любви. Ему придется на каждом шагу выбирать, чем жертвовать и кого защищать. Ведь он должен быть достоин своего великого предка Хагена…
Новая битва за Упорядоченное в проекте «Ник Перумов. Миры»!

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


Вождь викингов

Автор:
Название: Вождь викингов
Серия: Викинг
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-082035-1

Аннотация на книгу «Вождь викингов»:
Ульф-хёвдинг. Теперь его зовут так.
Ульф Вождь. Его корабли идут к английским берегам в составе эскадры Ивара Бескостного, будущего завоевателя Британии. Его воины берут железную дань и у англичан и у норвежцев. Его невеста – прекраснейшая из женщин Дании.
У него есть всё, о чем может мечтать воин…
Надолго ли?

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Серафина

Автор:
Название: Серафина
Оригинальное название: Seraphina
Серия: Серафина
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-105518-9

Аннотация на книгу «Серафина»:
Лучшая молодежная книга года по версии «Kirkus Reviews»
Лучшая молодежная книга года по версии «School Library Journal»
Премия Уильяма Морриса за лучший дебютный роман для молодежи
Премия Cybil за лучшее молодежное фэнтези
Серафина – полукровка и наполовину дракон. Мать девушки нарушила древний закон, выйдя замуж за человека. В мире, где людям и драконам запрещено испытывать друг к другу чувства, – это страшное преступление.
Драконы презирают людской род. А проявление любви считают и вовсе слабостью. Раздираемая противоречиями, ведущая двойную жизнь Серафина понимает, что только ей под силу положить конец вековой вражде людей и драконов. И для этого девушка не пожалеет буквально ничего…

Скачать fb2.zip, 2093 Кб Читать книгу онлайн


Рыскач. Путь истинных магов

Автор:
Название: Рыскач. Путь истинных магов
Серия: Рыскач
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1595-3

Аннотация на книгу «Рыскач. Путь истинных магов»:
Пройти дорогу к знаниям истинных магов, собрать артефакты и разгадать ловушки. Легкая прогулка? Нет! Древние маги оставили после себя искусные ловушки, сильные мира сего опасаются за власть. Не разберешь, кто друг, а кто враг, куда идти и как действовать. Приходится продираться к цели через все препятствия. Вступать в бой с врагами и противостоять древним артефактам. Настоящие друзья готовы подставить плечо, но не всегда есть возможность на них опереться, многое приходится делать самому. Такому пути кто-то позавидует, а кому-то он в страшном сне приснится.

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Битва полчищ

Автор:
Название: Битва полчищ
Серия: Метавселенная: Архимаг
Номер книги в серии: 9
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1646-2

Аннотация на книгу «Битва полчищ»:
Со дня гибели Нъярлатхотепа прошло два с половиной года. За это время в Лэнге и на Серой Земле многое изменилось, но Ктулху еще не проснулся. Он спокойно спит в глубинах ледяных вод и видит сны о грядущем падении человечества.
Однако спит только Ктулху. Его верные слуги спать даже не думают. Окутан скрывающими чарами, в глухих дебрях сатрапии Сеп строится великий зиккурат, соединяющий два мира. Вот-вот откроется зловещий портал, и на Серую Землю хлынут легионы демонов, дабы щедро одарить всех ужасом, болью и зловонием. Пх’нглуи мглв’нафх Кхлул’хлуу Р’льиех вгах’нагл фхтагн! И все мы знаем, что это означает.
Война с Лэнгом… уже началась!

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Склонный к Силе

Автор:
Название: Склонный к Силе
Серия: Рус
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1602-8

Аннотация на книгу «Склонный к Силе»:
Многие мечтают стать волшебником. Одному из землян, нашему соотечественнику, представилась такая возможность. Правда, в другом мире. Где обитают настоящие боги, где есть настоящая магия. И вроде бы все у него сложилось нормально: от магического рабства избавился, друзей встретил, дом обрел. Однако не все так просто. Само появление земного героя, взявшего местное имя Рус, – неспроста. Пути богов неисповедимы, как непредсказуема и судьба героя. Мир встал на грани жизни и смерти, и решить его долю может только он, бывший землянин. Ему, человеку, боги предназначили схватку с одной из могущественных богинь… Сможет ли он противиться? А победить? Не подведут ли его обычные человеческие страсти, главная из которых – любовь…

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн


Ястреб халифа

Автор:
Название: Ястреб халифа
Серия: Страж Престола
Номер книги в серии: 1
Год: 2013

Аннотация на книгу «Ястреб халифа»:
Призывая к себе нелюдь, будь готов к тому, что и действовать она будет нечеловеческими методами. Государство стоит на краю гибели, в пророчестве сказано, что его спасет чужестранец, пленник из волшебного народа аль-самийа, который станет верным слугой престола. Пророчество сбудется, но люди зададутся страшным вопросом: а не слишком ли высокую цену они заплатили за победу? Политическая воронка закручивается как смерч. Герои пытаются вырваться из гибельного вихря – получится ли у них? Ведь судьба – самый страшный противник.

Скачать fb2.zip, 919 Кб Читать книгу онлайн


Нежелание желаний

Автор:
Название: Нежелание желаний
Серия: Требуется Темный Властелин
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1600-4

Аннотация на книгу «Нежелание желаний»:
Что делает Темный Властелин в безвыходном положении? Он делает из него выход. Попутно сбивая цены на души и примеряя на себя роль исполнителя желаний. Для поиска выхода все средства хороши, даже если временами приходится становиться фокусником, а то и простым бродягой. Трудно найти выход в ситуации, не описанной в балладах. Труднее только найти себя.

Скачать fb2.zip, 666 Кб Читать книгу онлайн


Наследники легенд

Автор:
Название: Наследники легенд
Серия: Легенды Сопределья
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1631-8

Аннотация на книгу «Наследники легенд»:
Они – наследники легенд. Их жизнь – череда немыслимых случайностей и невероятных совпадений, окутанных тайной древних пророчеств. Но есть ли в этих предсказаниях смысл? Может быть, пора признать, что они ошиблись в толковании, уступить пьедестал истинным героям и найти свое место в жизни? Но напоследок, как это водится, придется спасти мир. Пусть этот мир и не знает, что его нужно от чего-то спасать.

Скачать fb2.zip, 945 Кб Читать книгу онлайн


Теща Темного Властелина

Автор:
Название: Теща Темного Властелина
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1625-7

Аннотация на книгу «Теща Темного Властелина»:
Вы Темный Властелин? О, вам несказанно повезло! Что вы говорите? Демоны войной угрожают? Тайные враги заговоры строят? Жена запилила? Беспредел! Ну ничего, вот придет ваша теща, и все… Эй, куда же вы побежали?!

Скачать fb2.zip, 945 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига