А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Никто не уйдет

Автор:
Название: Никто не уйдет
Серия: Пикник на обочине
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085018-1

Аннотация на книгу «Никто не уйдет»:
Рэдрик Шухарт пожелал «счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным». Но его желание обернулось большим горем для жителей Хармонта. Город оцеплен воинскими подразделениями, отгорожен от остального мира колючей проволокой. Люди с признаками мутаций отправлены в лаборатории для научных исследований. И, вдобавок ко всему, в развалинах старого завода вновь активизировалась одна из самых загадочных аномалий Зоны – «Бродяга Дик», грозя выбросить в мир людей запредельный ужас иного мира.
Но из иномирья приходит не только непобедимое зло. В Зоне Хармонта появляется «побратим смерти», сталкер по имени Снайпер. Смертельно раненный, но непобежденный… Сможет ли он выжить и помочь Шухарту вернуть гражданам Хармонта их город? Сложный вопрос, и очень непростая задача даже для опытных сталкеров. Ведь их могущественный враг уже давно решил, что непокорных ждет лишь одна участь: никто не уйдет из Зоны живым.

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Вопреки судьбе

Автор:
Название: Вопреки судьбе
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Сталкеры поневоле
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082506-6

Аннотация на книгу «Вопреки судьбе»:
Сталкеры готовы к тому, что, уходя в Зону, они могут не вернуться, потому в исчезновениях людей нет ничего удивительного: погибший попал в ловушку или не справился с опасным мутантом – здесь нельзя расслабляться. Никто не догадывается, что на самом деле случилось с боевыми товарищами.

Расследуя исчезновение друга, сталкер Арамис знакомится с бывшим спецназовцем Дымом и его странным спутником. Узнав, что происходит, он бросает вызов сильным мира сего, потому что от него и горстки единомышленников зависит жизнь не только близкого человека, но и всех сталкеров.

Человеческое против звериного – кто победит в этой схватке?

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Игра вслепую

Автор:
Название: Игра вслепую
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона: Роман Нестеров
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086362-4

Аннотация на книгу «Игра вслепую»:
Роман Нестеров – сталкер, работающий на подконтрольную ЦАЯ группировку «Декартовы Координаты». Вынести из Зоны груз артефактов, пощелкать возле аномалии портативным анализатором по заданию ученых – для него это стандартный труд, требующий стандартной оплаты. Единственное, чем не занимается Роман, – сопровождение людей за Периметр. Но когда над Московской Зоной терпит крушение самолет-разведчик с «Призмой искажений» – новейшей системой маскировки на борту, оружейная корпорация West Gate Aromrings делает Нестерову предложение, от которого он физически не может отказаться. Задача проста: провести на территорию Зоны группу ученых и бойцов корпорации, снять с обломков самолета ту самую маскировочную систему и вернуться на Большую Землю в целости и сохранности. Только вот желающих наложить руки на секретную разработку оказывается слишком много…

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Рождение Зоны

Автор:
Название: Рождение Зоны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 7
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084236-0

Аннотация на книгу «Рождение Зоны»:
Отправляясь в опасный поход, Химик и Пригоршня не подозревали, какой сюрприз им приготовила судьба: они оказались в месте, породившем Зону. Истинные, ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ аномалии и артефакты находятся только здесь – и только здесь можно узнать всю историю Зоны, понять главную причину ее возникновения и найти того, кто дал исходный толчок к зарождению Мира Сталкеров.

Этот суровый край, переживший страшную войну, погибает; времени осталось совсем немного. Двух сталкеров ожидают долгий и опасный путь, схватки с агрессивными тварями, борьба со стихией и предательство недавних союзников. Получится ли сыграть по чужим правилам, остановить надвигающуюся беду и вернуться домой?

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Луч из тьмы

Автор:
Название: Луч из тьмы
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 9
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086363-1

Аннотация на книгу «Луч из тьмы»:
Хармонтская Зона Посещения. 2020-е годы.

Владелец корпорации «Монлабс» Дюмон обуреваем идеей создания новой жизни, каковой еще нет на Земле, и уверен, что Зона поможет ему превратиться в демиурга. Орудием Дюмона становится Лауниц – неудачливый режиссер, пациент психиатрической клиники и банкрот, которого мафия ставит на «счетчик». В его мозг имплантирована память пропавшего без вести в Зоне сталкера, которому, скорее всего, удалось найти самый загадочный артефакт – «смерть-лампу». Вместе с наемниками «Монлабс» и женой пропавшего сталкера Лауниц идет к «сердцу» Зоны по самому опасному маршруту. Тем временем иноматериальная жизнь начинает выходить из Зоны в город, трансформируя то, что может подчинить, и разрушая все остальное. И только Лауниц, человек, представляющий собой двойную загадку, способен остановить ее.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Тоннельная крыса

Автор:
Название: Тоннельная крыса
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 10
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084657-3

Аннотация на книгу «Тоннельная крыса»:
Капитан МЧС Сергей Сниферов по кличке Снифф узнает, что его брат Вадим, военный сталкер, не вернулся из очередного похода в Новую Зону. Снифф решает отправиться на поиски, так как получает от брата смутные послания, переданные при помощи найденного артефакта. Помощи у научного руководства и комендатуры Снифф добиться не может, и ему остается идти к сталкерам. Но те не доверяют человеку со стороны, подозревая провокацию. И все же Снифф находит проводника – весьма странного сталкера Зануду.

Параллельно с ними в Зону отправляется съемочная группа во главе с известным кинопродюсером Михайловским, который по случаю приобрел уникальный Компас, указывающий дорогу к таинственному объекту – Протону. Именно в тех местах и пропал в свое время брат капитана Сниферова…

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Карантин

Автор:
Название: Карантин
Серия: Сезон Катастроф: Приключения Андрея Лунева
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-61992-4

Аннотация на книгу «Карантин»:
Сезон Катастроф продолжается!«Серые», загадочные существа, способные принимать любой облик, терроризируют население территорий, прилегающих к аномальным зонам, которыми, как незаживающими язвами, покрылись все континенты Земли. Чтобы справиться с этой и другими напастями Сезона Катастроф, был проведен секретный эксперимент под номером 431. Последствия не заставили себя ждать. А разгребать их приходится ветерану Игры на Выживание, опытному сталкеру Андрею Луневу. Мастер Игры на его стороне, но и зловещий Претендент еще не сложил оружия…

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Бродяга Дик

Автор:
Название: Бродяга Дик
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 8
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085521-6

Аннотация на книгу «Бродяга Дик»:
Хармонт спустя 40 лет после контакта Рэда Шухарта с Золотым Шаром…

Зона изменилась. Отыскать безопасный путь на запретной территории теперь сложнее, чем прежде. Аномалии притаились на некогда безопасных тропах, кровожадные мутанты нападают из засады. Группа сталкеров направляется в неизвестную часть Зоны, чтобы изловить и уничтожить Бродягу Дика – мега-аномалию, покинувшую прежнее место обитания. Кто-то решился на эту вылазку ради денег, для кого-то схватка с Диком – дело чести, для кого-то – поиск истины. Ну, а для Ким Стюарт, внештатной сотрудницы газеты «Дейли Телеграф», это приключение – прекрасная возможность написать убойный репортаж и прославиться. Вот только Зона сама выбирает награду для победителя…

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн


Легенды Зоны. В петле

Автор:
Название: Легенды Зоны. В петле
Серия: Легенды Зоны
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-17-084379-4

Аннотация на книгу «Легенды Зоны. В петле»:
Странные дела творятся с некоторых пор в Зоне. Пропадают целые территории, а вместо них появляются другие. В лесах все чаще замечают невиданных до этого мутантов. И за всем этим угадываются последствия неудачного научного эксперимента. Исправить все должна экспедиция, руководитель которой, учтя все сделанные ранее ошибки, готов к любым неожиданностям. Но в Зоне нельзя предусмотреть всего, даже если под рукой есть целый бронепоезд. И там, где в отчаянной борьбе сойдутся за свои интересы безответственные ученые, жадные бандиты и сталкеры, любая победа может оказаться пирровой.

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Побег

Автор:
Название: Побег
Серия: Сезон Катастроф: Безликий
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72309-6

Аннотация на книгу «Побег»:
«Рифт-75» — тюрьма для самых отпетых военных преступников в мире. Сбежать из нее практически невозможно. Да и некуда. Тюрьма расположена на удаленном атолле в Тихом океане. Именно сюда угораздило попасть Константина Куприянова, он же Кальтер, дезертир из русской военной разведки, а ныне — участник игры на выживание, которую устраивают в разбросанных по Земле аномальных зонах загадочные «серые». «Рифт-75» станет для Кальтера не просто очередной зоной, но и новым полем битвы…
Сезон катастроф продолжается!

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Испытание силой

Автор:
Название: Испытание силой
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 7
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084651-1

Аннотация на книгу «Испытание силой»:
Если на географической карте Земли связать между собой координаты местонахождения нескольких следов загадочного Посещения, образуется плавная кривая линия. Оставшиеся после инопланетного визита ареалы возникли на планете одновременно, но за несколько десятилетий, миновавших с той даты, набралось немало различий между ними, по форме и содержанию.
Больше всего проблем человечеству доставляет Зона, обнаруженная последней из них и до поры считавшаяся менее опасной, чем другие. Этот плацдарм вторжения чужеродной реальности расположен на западе США, и в самом эпицентре бурлящих там событий по-прежнему идут навстречу неизвестности Нормандец, Лучник и Бедлам, трое русских охотников за удачей.
Разными дорогами попали они в американскую Зону Посещения, но им было суждено превратиться в ее сталкеров…

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Кромешный свет

Автор:
Название: Кромешный свет
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Вадим Малахов
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083263-7

Аннотация на книгу «Кромешный свет»:
Московская Зона. Место, куда стремятся искатели приключений со всего света. Военные держат Новую Зону под своим пристальным контролем. Однако череда совершенно неожиданных событий привлекает внимание Центра Аномальных Явлений. Кто и зачем уничтожает архитектурные памятники в Москве, кто и зачем ведет охоту на бывших сталкеров по всему миру? С этим предстоит разобраться группе Вадима Малахова. Привычная работа приводит группу к неожиданным открытиям, но даже смертельная опасность не заставит отступить, и настойчивость героев в конце концов приведет их к разгадке.

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Диггер

Автор:
Название: Диггер
Серия: Клуб речников
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-00071-074-6

Аннотация на книгу «Диггер»:
«Диггер» – продолжение романа «Клуб Речников». Чтобы спасти свою жизнь и избавиться от огненного мыслеобраза, Глебу, главному герою, предстоит на время стать диггером и найти в подземных лабиринтах древний артефакт – Чёрную Диадему.

Скачать fb2.zip, 432 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Юго-Запад

Автор:
Название: Кремль 2222. Юго-Запад
Серия: Кремль 2222
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079786-8

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Юго-Запад»:
Змей был лучшим бойцом своей общины, но даже это не спасло его от сурового Закона клана. Он был приговорен к смерти, но выжил — один, среди жутких порождений Москвы будущего, в мире, больше похожем на войну. Лучший из лучших, Змей стал изгоем. Он был любим, но потерял всех, кого знал. Теперь он привык хранить тайны — слишком дорого обходится правда. Змей жаждет мести — но сможет ли он в гневе отличить друзей от врагов? Он не похож на других — кто примет его таким, каков он есть? Одно ясно точно — в этой войне ему не выжить в одиночку.

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Ховрино

Автор:
Название: Кремль 2222. Ховрино
Серия: Кремль 2222
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083738-0

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Ховрино»:
На севере Москвы снова неспокойно. В Зоне Трех Заводов орудует неуловимый кровожадный маньяк, хитроумные осмы ядовитыми ручейками просачиваются в поселения людей, готовя решающий удар, а в знаменитой Ховринской больнице возрождается древнее зло, равного которому еще не было в истории постъядерного мира.
Ховрино… Один из самых неизведанных и таинственных районов сожженной столицы. Здесь бесследно пропадают разведчики-стабберы, отсюда толпы мутантов и отряды боевых роботов переправляются через Канал, чтобы охотиться на людей, и именно в эти гиблые места судьба забрасывает двоих изгнанников, не покорившихся тем, кто пытался отнять у них свободу.
Цель беглого раба и бывшей разведчицы – выжить любой ценой. Их мечта – дойти до Кремля, который многие считают легендой. И теперь им предстоит безжалостный бой за свою мечту, который окажется лишь прелюдией к их главной битве.
К сражению за Кремль.

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн