А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Эвакуация

Автор:
Название: Эвакуация
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136832-6

Аннотация на книгу «Эвакуация»:
Пятеро юных балбесов не смогли придумать лучшего развлечения, кроме как отправиться на нелегальную экскурсию в район ЧАЭС. Длинный поход – какая же скука! И, как назло, ни одной приличной аномалии, даже похвастаться нечем… Вот только сталкер-проводник оказывается не тем, за кого себя выдает, и лесные зверушки вовсе не так безобидны, и автомат, нацеленный в лоб, стреляет по-настоящему, да и радиационный фон – отнюдь не выдумка. Группа студентов-экскурсантов оказывается разобщена, и тогда Зона берется за них всерьез.
Неверные решения, непоправимые ошибки, необратимые изменения – и вот ты уже и сам не можешь сказать наверняка, человек ли ты. И если все еще да – какую цену запросит Зона, когда ты соберешься ее покинуть? Услышит ли она безмолвную мольбу своей новой игрушки?

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Зов Зоны

Автор:
Название: Зов Зоны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Тропами Снайпера
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-123129-3

Аннотация на книгу «Зов Зоны»:
Живет в Москве молодой человек, студент по имени Валера, и есть у него любимая девушка Даша, неформалка и поклонница экстрима. Отец ее был сталкером, да там, в Зоне, и сгинул, оставив дочери на прощание сомнительный подарок, – она умеет заряжать артефакты.
Однажды об этой ее способности узнают те, кому знать совершенно не следовало. С подачи новых «друзей» девушка неожиданно отправляется в Зону – и пропадает, успев лишь позвонить Валере. Тот бросается на выручку, еще не представляя себе, в какое гиблое дело ввязывается. И история внезапно становится непростой…

Скачать fb2.zip, 1134 Кб Читать книгу онлайн


Тяжелый пепел

Автор:
Название: Тяжелый пепел
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Ликвидатор (Пономарев)
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-133159-7

Аннотация на книгу «Тяжелый пепел»:
Странные дела творятся на территории Чернобыльской Зоны отчуждения. Мутанты поодиночке и группами стягиваются к депо, словно их что-то туда влечет. Бандиты совсем распоясались и ведут себя так, будто они здесь хозяева. Лагерь ученых на берегу круглого озера превратился в рассадник зомби.
Сталкер Сергей Роднопольский по прозвищу Колдун догадывается, что явилось тому причиной. Его темная сущность обрела новое тело, и теперь само существование Зоны под угрозой. Сталкер вступает в схватку с извечным врагом. Но прежде чем нанести смертельный удар, ему нужно ответить на главный вопрос: чем он готов пожертвовать ради победы в этой войне?

Скачать fb2.zip, 917 Кб Читать книгу онлайн


Зона: перезагрузка. Топь

Автор:
Название: Зона: перезагрузка. Топь
Серия: Зона: перезагрузка
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135068-0

Аннотация на книгу «Зона: перезагрузка. Топь»:
Казалось, войны с чужим разумом в прошлом и новая программа настраивают пробуждающиеся Источники на мирное сосуществование с человечеством. Тогда почему возникшая вокруг Таганайского Обломка разумная Топь несет людям смерть и меняет реальность самым жутким образом? Почему уничтоженный Зоной Златоуст наводнен агрессивными мутантами, а Измененные-террористы открыли охоту на маленького Глеба – сына сувайвора Художника? Почему правительство не разрешает применить становое оружие против очевидно враждебной Зоны? За ответами отправляются две экспедиции, но с каждым их шагом в глубь Топи вопросов только добавляется. А когда в игру вступает Измененный, в чьих венах волею случая оказывается кровь самого Сида-Паука, все становится совсем запутанным.

Скачать fb2.zip, 978 Кб Читать книгу онлайн


Ареал: Заражение. Цена алчности. Обречённые (сборник)

Автор:
Название: Ареал: Заражение. Цена алчности. Обречённые (сборник)
Серия: Ареал
ISBN: 978-5-17-118531-2

Аннотация на книгу «Ареал: Заражение. Цена алчности. Обречённые (сборник)»:
Обломки неизвестного космического тела, рухнувшего в глухой тайге в районе Ухты, породили колоссальный выброс энергии, превратив все окрестности в загадочную и смертельно опасную Зону. Но людей, сделавших своим ремеслом добычу порождённых Ареалом метаморфитов и торговлю государственными тайнами Родины, не страшат ни аномалии, ни ужасные мутанты. И лишь бывший боец отряда «Альфа» капитан Иван Берёзов старается всеми силами остановить надвигающуюся катастрофу.
В настоящий сборник вошли три произведения цикла «Ареал»: «Заражение», «Цена алчности» и «Обречённые».

Скачать fb2.zip, 1596 Кб Читать книгу онлайн


Лазурь

Автор:
Название: Лазурь
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Лазурь
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134146-6

Аннотация на книгу «Лазурь»:
Пятеро юных балбесов не смогли придумать лучшего развлечения, кроме как отправиться на нелегальную экскурсию в район ЧАЭС. Длинный поход – какая же скука! И как назло ни одной приличной аномалии, даже похвастаться нечем… Вот только сталкер-проводник оказывается не тем, за кого себя выдает, и лесные зверушки вовсе не так безобидны, и автомат, нацеленный в лоб, стреляет по-настоящему, да и радиационный фон – отнюдь не выдумка. Группа студентов-экскурсантов оказывается разобщена, и тогда Зона берется за них всерьез.
Неверные решения, непоправимые ошибки, необратимые изменения – и вот ты уже и сам не можешь сказать наверняка, человек ли ты. И если все еще да – какую цену запросит Зона, когда ты соберешься ее покинуть? Услышит ли она безмолвную мольбу своей новой игрушки?

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн


Зона Посещения. Забытые богами

Автор:
Название: Зона Посещения. Забытые богами
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-133504-5

Аннотация на книгу «Зона Посещения. Забытые богами»:
Зона Посещения, со всеми ее мутантами, артефактами, ловушками и прочими нарушениями нормальных законов природы, для человечества в обычном мире – нечто небывалое, далекое, не грозящее жизни. Но что, если небеса приговорят землю и все вокруг начнет превращаться в сплошную Зону? Вдруг оживут и материализуются прямо здесь, рядом, все худшие виды страха, начиная с убийственных пандемий, реальных монстров, катаклизмов и завершая разрушением основ человеческой цивилизации… Забытый богами мир обречен, конец света неизбежен? Найдется ли какая-нибудь сила, способная противостоять исполнению приговора?

Скачать fb2.zip, 929 Кб Читать книгу онлайн


Курьер

Автор:
Название: Курьер
Другие названия: Закрытый сектор. Курьер
Серия: Закрытый сектор
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-134981-3

Аннотация на книгу «Курьер»:
За спиной осталась успешная, сытая жизнь, дорогая машина и высокооплачиваемая работа. Впереди полная неизвестность – новый, неизведанный мир, в котором царит закон силы.
Владимир Дубровский подрядился перевезти грузовик денег, но по незнанию угодил в иной мир. Теперь он считает, сколько патронов осталось в магазине автомата и хватит ли сил дотянуться до последней гранаты.
Бандиты, работорговцы, наркодилеры и даже нечистая сила из ада, все хотят добраться до Дубровского, чтобы посмотреть, какого цвета его потроха.

Скачать fb2.zip, 1095 Кб Читать книгу онлайн


Рок Зоны. Город Безликих

Автор:
Название: Рок Зоны. Город Безликих
Серия: Рок Зоны
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119796-4

Аннотация на книгу «Рок Зоны. Город Безликих»:
Эта музыка будет вечной, если… парням из группы «Рок Зоны» удастся остаться в живых. А для этого необходимо приложить все усилия, потому что на сей раз рок-музыканты отправляются не куда-нибудь, а в самое загадочное место Зоны – Город Безликих. Цель благородна – спасти друга, капитана Ожогина. И ради этого надлежит погрузиться в настоящий ад. Все ли участники группы смогут его пройти? И что откроется там, за вратами Города Безликих, про который известно лишь одно: вошедшие в него уже никогда не возвращаются?
Жизнь капитана висит на волоске. Нельзя терять ни секунды. Усилки на полную мощность! Рифф! Погнали!

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн


Закон Шухарта

Автор:
Название: Закон Шухарта
Другие названия: Счастье для всех
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 11
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-115775-3

Аннотация на книгу «Закон Шухарта»:
«СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!!!»
Эти слова произнес сталкер Рэдрик Шухарт на дне котлована, найдя Золотой шар, исполняющий любые желания. Так заканчивается знаменитый роман братьев Стругацких «Пикник на обочине». Но что было дальше?
Более сорока лет, с момента выхода культового произведения, задают себе этот вопрос поклонники российской фантастики. И вот наконец Дмитрий Силлов написал роман, являющийся прямым продолжением истории Рэда Шухарта.
Что ждет знаменитого сталкера после того, как он вернется из Зоны в родной Хармонт? Как его высказанное желание повлияет на будущее далекой Чернобыльской зоны отчуждения и на судьбу Снайпера, хорошо известного поклонникам серий «Сталкер», «Кремль 2222» и «Роза Миров»?

Скачать fb2.zip, 636 Кб Читать книгу онлайн


Апофеоз войны

Автор:
Название: Апофеоз войны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Период распада (Волков)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133163-4

Аннотация на книгу «Апофеоз войны»:
Загадочная смертельная болезнь стремительно распространяется по стране, и никто не может ей противостоять. Словно один из всадников Апокалипсиса, она выкашивает целые города.
Откуда она появилась? Что стало причиной пандемии? И самый главный вопрос: как можно ее остановить? Бывший сталкер Максим Огнев должен вновь посмотреть в глаза своим ночным кошмарам и вернуться в Аномальную Зону, чтобы ответить на эти вопросы и спасти человечество.
Только Максим не подозревает, что эпидемия – это всего лишь ширма для страшной и беспощадной войны, которая идет прямо сейчас. И от того, на чьей ты стороне, зависит исход – останешься в живых или погибнешь.

Скачать fb2.zip, 595 Кб Читать книгу онлайн


Закон Черного сталкера

Автор:
Название: Закон Черного сталкера
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 31
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-117457-6

Аннотация на книгу «Закон Черного сталкера»:
Снайпер сделал все, чтобы оживить своих погибших друзей.
Совершил невозможное.
И они ожили…
Когда настоящий сталкер очень хочет чего-то, Зона обычно выполняет его желание.
Только не придется ли после этого пожалеть о том, что оно сбылось?

Скачать fb2.zip, 959 Кб Читать книгу онлайн


Яблоко возмездия

Автор:
Название: Яблоко возмездия
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-127054-4

Аннотация на книгу «Яблоко возмездия»:
Для студента Дениса Вербицкого бабушка – единственный родной человек. Пытаясь найти деньги на ее лечение, он оказывается замешан в наркобизнесе и вынужден бежать. Он находит работу рядом с Зоной, однако новый начальник узнает о криминальном эпизоде в его биографии и начинает шантажировать. Чтобы не попасть в тюрьму, Денис должен отправиться в Зону на поиски маленького сына директора. Студент соглашается, умолчав о том, что сам мечтает попасть на аномальную территорию: там можно найти «доппель эппл» – дорогой и редкий артефакт, который может стать лекарством для бабушки. Вот только он и сам не представляет, какую цену придется заплатить.

Скачать fb2.zip, 823 Кб Читать книгу онлайн


Долг обреченных

Автор:
Название: Долг обреченных
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Тропами Снайпера
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121271-1

Аннотация на книгу «Долг обреченных»:
Никогда заранее не знаешь, что сулит встреча с незнакомцами: в особенности, если она происходит в Чернобыльской Зоне отчуждения; в особенности, если незнакомцы – отмороженные бандиты, по сравнению с которыми злобные мутанты кажутся овечками; в особенности, если выбор сделан за тебя, потому что ты обречен.
Герою вроде бы подарили жизнь, но по условиям сделки он попадает в замкнутый круг смерти, который невозможно разорвать. Необходимо добыть уникальный артефакт, «синюю панацею», и освободить из плена очаровательную дочь атамана бандитов Ирода, но каждый шаг к цели лишь умножает трупы и приближает к гибели самого героя.

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн


Перекрестки судьбы. Время полыни

Автор:
Название: Перекрестки судьбы. Время полыни
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Перекрёстки судьбы
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120904-9

Аннотация на книгу «Перекрестки судьбы. Время полыни»:
С момента аварии на ЧАЭС прошло девятнадцать лет, но не все окрест поросло полынью. Здесь по-прежнему творятся загадочные явления, привлекающие бродяг и авантюристов. Порвав со своим прошлым, бывший пограничник Птица отправляется в Зону отчуждения.
В это же время группа ученых бьет тревогу: в Зоне обнаружены следы неизвестного эксперимента, грозящего крупными неприятностями. На перекрестках судьбы сходятся разные характеры, объединенные общей целью – выстоять в начинающемся апокалипсисе.
Под грохот выстрелов, плеск болотной воды и порывы холодного ветра в свои права вступает осень 2005 года. Наступает время, с которого выжившие стали отсчитывать час второго рождения Зоны.

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн