А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Время Тьмы

Автор:
Название: Время Тьмы
Оригинальное название: The Time of the Dark
Серия: Дарвет
Номер книги в серии: 1
Год: 1982
ISBN: 5-17-019140-5

Аннотация на книгу «Время Тьмы»:
Барбара Хзмбли. Автор «Тех, кто охотится в ночи», «Драконьей Погибели» – произведении, ставших популярными в нашей стране благодаря потрясающим переводам Евгения Лукина. Перед вами другой шедевр Барбары Хэмбли – эпическая сага о мире Дарвет. О «темном мире» меча и магии, лежащем лишь в шаге от нашего мира – но недоступном нашему зрению. О мире, в который ныне вторглись пришедшие из земных недр чудовищные дарки, уничтожающие все и вся на своем пути. И не спастись от дарков ни силой оружия, ни силой колдовства, ни Словом священников – если не найдет посланный и пересекший Пустоту колдун Ингольд в нашем мире ту, от которой теперь зависит – быть или не быть Дарвету.

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Боевая единица

Автор:
Название: Боевая единица
Серия: Практикантка
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-93556-779-2

Аннотация на книгу «Боевая единица»:
Зря Алина покинула Монастырь, очень зря… Большой Мир только и дожидался этого момента, чтобы устроить ей неприятности по полной программе. Опять одна, на улицах большого города ставшего для нее опаснее дикой тайги. Агенты странного магистра, спецслужбы, Тринадцатый со своей смертоносной свитой — всем нужна эта неуловимая воспитанница. И они ее находят, вот только как бы не пришлось потом пожалеть… Ночной бой освещают залпы спутниковых батарей, зомби, люди и нелюди сходятся в ожесточенной схватке, где важна не численность…

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Практикантка

Автор:
Название: Практикантка
Серия: Практикантка
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-733-4, 978-5-9922-0024-9

Аннотация на книгу «Практикантка»:
При «синей тревоге» не гибнут, но бывают исключения. Поисковая группа уничтожена, уцелела только юная практикантка, впервые покинувшая стены сурового учебного заведения. Чтобы выжить, надо всего лишь дождаться помощи. Но она действует по инструкции и начинает опасное преследование. Вокруг начинается битва: сверхмощные бомбы сметают деревни, гибнут самолеты, спецназ Ордена ищет пропавшую девушку, ведь от нее зависит исход сражения. Все тщетно: против людей не только враги, главный противник – тайга.

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Восход над Шалмари

Автор:
Название: Восход над Шалмари
Серия: Короткие длинные пути
Номер книги в серии: 1
Год: 2008

Аннотация на книгу «Восход над Шалмари»:
Чудовищная катастрофа уносит жизни всех жителей небольшого российского городка. Что это - неудачное испытание секретного оружия, взрыв на химзаводе или что-то другое? Только один из немногих выживших догадывается, где следует искать виновников трагедии. Но он и предположить не мог, чем обернется для него короткая поездка в Москву. Разве может так случиться, что его - всего лишь обычного работника не совсем обычного института - объявят вне закона? Что ему придется бежать - не только из города, но и вообще из этого мира? Что он на своей шкуре испытает - каково это - быть рабом? И что, в конце концов, виновники трагедии обнаружатся намного ближе, чем он мог предположить в начале своего пути?

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Безумие бардов

Автор:
Название: Безумие бардов
Серия: Безумие Бардов
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-289-02506-7

Аннотация на книгу «Безумие бардов»:
Все случается в первый раз, даже совершенно невозможное. Смешались времена и пространства, схлопнулись вселенные, гигантские флоты врага, жаждущего подмять под себя Империю, уже в пути. Но есть те, на ком лежит ответственность за все вокруг, кто обязан изменить ситуацию. И неважно какой ценой для них самих. Их зовут Безумными Бардами, считают поголовно сумасшедшими. Что ж, возможно это и так, ведь суть их – безумие. У них нет ничего, кроме долга. И они исполнят свой долг.

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн


Двойной эскорт

Автор:
Название: Двойной эскорт
Серия: База 24
Номер книги в серии: 5
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-23289-5

Аннотация на книгу «Двойной эскорт»:
Выполнив нелегкое задание и едва выбравшись из него живыми, Джим Симмонс и Тони Тайлер получают долгожданное разрешение посетить родной город. Однако с самого начала поездки их преследуют новые опасности – предательство матроса курьерского судна выводит на них группу карателей империи Дифт, посланных расквитаться за уничтожение генерала Тильзера. В самый критический момент на помощь приходят таинственные помощники, спасающие Джима и Тони даже ценой собственной жизни.

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Сила главного калибра

Автор:
Название: Сила главного калибра
Серия: База 24
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 5-699-19224-7

Аннотация на книгу «Сила главного калибра»:
Стремясь остановить шествие захватчиков по территориям людей, отдел «Р» ставит целью уничтожение главного иноземного координатора. Выбранные для этой цели Джим Симмонс и Тони Тайлер, хорошо зарекомендовавшие себя в предыдущих операциях отдела, проходят подготовку на пустынной планете Кикасо. Чтобы выполнить задание, им предстоит овладеть оружием захватчиков, столкнуться с новыми монстрами — «кибберами» и «брейвами», а также научиться скрываться от спутников и, расплачиваясь болью, растягивать время.

Скачать fb2.zip, 287 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Испытание огнем

Автор:
Название: Испытание огнем
Серия: База 24
Номер книги в серии: 3
Год: 2005

Аннотация на книгу «Испытание огнем»:
Защитникам базы 24 удалось отбить жестокий штурм сепаратистов, но потерпевшие неудачу враги приходят в себя. На смену мятежникам в джунглях появляются неведомые монстры, заставившие капитулировать все материки планеты, кроме Тортуги.

Чтобы одолеть новую напасть, Джиму Симмонсу и Тони Тайлеру предстоит пройти жестокие испытания, перестать верить своим и подружиться с теми, кого давно считали врагами. Они разрушат «змеиное логово», но... Если бы они только знали, во что ввязываются!
Говорят, человек – существо нежное, всякий пустяк может вывести его из равновесия, обидеть до слез или напугать. А еще говорят, что человек ко всему привыкает, и то, что вчера ему казалось невозможным и опасным, завтра становится нормой жизни, условием выживания.
Джим Симмонс и Тони Тайлер прожили на базе Двадцать Четыре, что в Междуречье на материке Тортуга, целый год, позади остались первые шаги в джунглях, ужас перед ядовитыми тварями, кишащими в тропическом лесу, и первые схватки с солдатами мятежного генерала Тильзера, о котором все говорили, но никто его не видел.
Попавшие в армию по недоразумению, Джим и Тони за один год успели хлебнуть столько, что другим хватило бы на несколько жизней. Они потеряли товарищей – тех, с кем еще недавно вместе глотали пыль на учебных полигонах.

!

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн


База 24

Автор:
Название: База 24
Серия: База 24
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-699-05677-7

Аннотация на книгу «База 24»:
Иногда попытки найти работу и устроиться во взрослой жизни приводят к самым неожиданным последствиям. Вчерашние школьники Джим Симмонс и Тони Тайлер узнают это на собственной шкуре – вся полиция города преследует их по ложным обвинениям в изнасиловании и терроризме. Друзья решают пересидеть опасность в армейской учебке – и после ее окончания попадают на самую настоящую войну в джунглях другой планеты, кишащих смертоносными тварями. Не об этом они мечтали, но что делать – пришло время становиться мужчинами!

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Тютюнин против инопланетян

Автор:
Название: Тютюнин против инопланетян
Серия: Тютюнин
Номер книги в серии: 2
Год: 2003

Аннотация на книгу «Тютюнин против инопланетян»:
Инопланетяне уже повсюду! Они продают нам водку, мы голосуем за них на выборах. Они охмуряют народ, чтобы казаться добренькими, а на самом деле это – зеленые, скользкие и противные твари. И еще – они едят лягушек! Казалось бы, Земля в опасности, но живут на ней Серега Тютюнин и Леха Окуркин. Сдав бутылки, они начинают действовать, а значит, инопланетянам несдобровать…

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Атака теней

Автор:
Название: Атака теней
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-7632-0828-5

Аннотация на книгу «Атака теней»:
Войны в космосе, торговля наркотиками и оружием, похищение звездолетов, противостояние главарей преступных кланов могущественных звездных империй - все это можно найти в увлекательном боевике «Атака теней», продолжающем тематику романа А. Орлова «Тени войны».

Скачать fb2.zip, 662 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Тени войны

Автор:
Название: Тени войны
Серия: Тени войны
Номер книги в серии: 1
Год: 1998

Аннотация на книгу «Тени войны»:
Космический боевик — жанр не новый, но от этого читать его не становится менее увлекательно. Космический военный флот на первый взгляд очень похож на земной — там есть крейсеры и миноносцы, катера и шлюпки. Но бои во Вселенной ведутся иными методами, нежели морские. И страшное оружие — Дверь в иной мир — может стать гибельным для нескольких цивилизаций. А пришельцы из ниоткуда словно играют землянами…

Герои романа, молодые десантники, одерживают невероятную по сложности победу. Земля спасена, но спасено ли человеческое общество, несущее в космос «бремя белого человека»?..

Скачать fb2.zip, 235 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Танцор

Автор:
Название: Танцор
Серия: Танцор
Номер книги в серии: 1
Год: 2004

Аннотация на книгу «Танцор»:
Если в один день человек выдает замуж свою бывшую невесту, обзаводится говорящим попугаем с вампирскими наклонностями, лишается из?за пожара квартиры, причем даже не своей, проваливается в канализационный люк и чудом избегает смерти при встрече с агрессивными роботами, – кажется, что ничего хуже с ним произойти уже не может. Ах, если бы так... Но Игорь Магин осознает, что это – только начало, лишь оказавшись на далекой планете Брундагак, где каждый, кому не лень, жаждет его крови...

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн


Седьмое чувство

Автор:
Название: Седьмое чувство
Серия: Седьмое чувство
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Седьмое чувство»:
Хранитель библиотеки Дарий жил тихо и мирно, пока судьба не связала его с Рихтером, загадочным некромантом, ищущим свою собственную смерть. С того самого времени он больше не знал покоя. Его затянул водоворот тайн и загадок, разгадав которые можно постигнуть смысл и предназначение всего мироздания. Дарий вдруг понимает, что его встреча с Рихтером не случайна и сам он совсем не тот, кем кажется на первый взгляд. Чтобы получить окончательные ответы на вопросы, друзьям придется отправиться в Вернсток – город, куда ведут все дороги. Но никто не знает, что именно они найдут в конце своего пути.

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн


Маг Эдвин

Автор:
Название: Маг Эдвин
Серия: Невменяемый колдун
Год: 2007

Аннотация на книгу «Маг Эдвин»:
Существованию городка Рамедии угрожает нашествие армии мертвецов и скелетов. Казалось бы, спасения ждать неоткуда – король демонов и вся его рать прорвали оборону и грозят захватить всю Землю. Одно за другим следуют загадочное убийство, появление в нашем мире кинжала короля демонов, вынужденный спуск в Подземный мир… Спираль событий закручивается все туже и туже. И вот финальная битва с демонами, где адскому воинству противостоит одинокий, но могущественный Прозрачный маг Эдвин!

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн