А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дровяной мальчик

Автор:
Название: Дровяной мальчик
Оригинальное название: The Wood Boy
Серия: Хроники Мидкемии: Имперские войны
Год: 1998
ISBN: 5-237-03400-4, 5-17-005255-3

Аннотация на книгу «Дровяной мальчик»:
Серия Раймонда Фэйста о Войне Провала начинается с приключений двух мальчиков, Пуга и Томаса, которые мечтали вырасти и вырваться из своей серой, будничной жизни. Пуг мечтал стать магом, а Томас — великим воином. Оба они благодаря своим врожденным способностям, хотя и не без помощи потусторонних сил, добились того, что мечты их стали явью. Во время Войны Провала Пуг был похищен, и у него были выявлены магические силы, которые оставалось лишь развивать. Томас случайно наткнулся на умирающего дракона, который дал ему волшебные доспехи, и превратился в легендарного воина.
Интересная история о жестокой и безответной любви. В принципе "Дровяной мальчик" это отдельный рассказ, так что серию можно начинать читать и с "Ученика Чародея".

Скачать fb2.zip, 23 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Гнев короля демонов

Автор:
Название: Гнев короля демонов
Оригинальное название: Rage of a Demon King
Серия: Хроники Мидкемии: Змеиные войны
Номер книги в серии: 3
Год: 1997
ISBN: 5-699-09018-5

Аннотация на книгу «Гнев короля демонов»:

В стремлении захватить Камень Жизни, а вместе с ним и долгожданную власть над миром темная королева наносит Королевству Островов очередной удар, на этот раз еще более страшный, чем все прежние, ибо на помощь ей приходят все новые и новые полчища сил мрака, в том числе и сам король демонов, Повелитель Тьмы.

Жаждет вселенского владычества и когда-то изгнанный за свои злодеяния бог Налар, замурованный под огромной горой на другой планете.

Ни воинам, ни магам Королевства не устоять против столь разрушительного нашествия. Только объединив усилия и забыв о страхе перед неведомым, они смогут найти тот единственный путь к победе, о котором пока даже не подозревают...

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Злые чары Синей Луны

Автор:
Название: Злые чары Синей Луны
Оригинальное название: Beyond the Blue Moon
Серия: Хок и Фишер
Номер книги в серии: 7
Год: 2000

Аннотация на книгу «Злые чары Синей Луны»:
О тех временах сложено много сказок и легенд. Но в рассказанной истории от начала до конца чистая правда... Хейвен - город, где хозяйничают колдуны, демоны и норы, где на улицах лучше не задерживаться с появлением темноты... Лесное королевство, еще не оправившееся от Войны демонов, но в котором Зло опять набирает силу... Два героя - супруги, партнеры, непревзойденные бойцы, которые очистят Хейнен от нечисти и не позволят злым чарам поработить Лесное королевство.

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Черная Луна

Автор:
Название: Черная Луна
Оригинальное название: Dark Moon
Год: 1996
ISBN: 5-17-014354-0

Аннотация на книгу «Черная Луна»:
Говорят – до того, как в мир этот пришли люди, был он полем битвы величайшей войны трех Старших Рас – мирных олторов, умевших открывать порталы в параллельные реальности, союзников их – мудрых эльдаринов, способных чарами сворачивать пространства в огромные «жемчужины», и врагов олторов и эльдаринов – кровожадных даротов, коих практически невозможно было победить. <p> Говорят – эльдарины в последний свой час замкнули себя и недругов-даротов внутри величайшей из «жемчужин» мира – Черной Луны… <p> …Прошли века и века. Люди, населявшие мир, начали охоту за Черной Луной – и случайно выпустили на волю заточенных даротов. Вновь начинается великая война. Война «меча и магии». Война, исход которой решат трое – девушка-воительница, стальной рукой правящая наемничьим отрядом, отчаянный авантюрист, в теле коего живет «брат-демон», и юный музыкант – хранитель последних остатков древней эльдаринской магии…

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн


Череп в небесах

Автор:
Название: Череп в небесах
Серия: Империя превыше всего
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-699-07626-3, 978-5-699-07626-0

Аннотация на книгу «Череп в небесах»:
Империя рушится. Инсургенты, прикрываясь идеями свободы и независимости, один за другим вырывают миры из-под власти кайзера. Самая трагическая из всех войн, гражданская, становится отныне судьбой миллионов. Приходит она и на родину Руслана Фатеева, планету Новый Крым, на штыках имперского десанта и на крыльях монстров, вырвавшихся из-под контроля создателей. <p> Чудовища-биоморфы, люди-биоморфы, планеты-биоморфы... Сменят ли они человечество, или кошмар еще можно остановить?

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Череп на рукаве

Автор:
Название: Череп на рукаве
Серия: Империя превыше всего
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-11050-6, 5-699-07473-2, 5-699-11050-x

Аннотация на книгу «Череп на рукаве»:
Этот роман - фантастический боевик, написанный в лучших тради -циях жанра. Герой книги - Руслан Фатеев, уроженец планеты Новый Крым, - идеальный солдат грядущей войны с Чужими, жуткими и загадочными монстрами, остановить которых не в силах никто и ничто. Но это будет потом, а пока форма имперского десантника, до боли напоминающая форму солдат вермахта времен Второй мировой, ложится на его плечи как клеймо предателя, покинувшего свой дом и вступившего в ряды оккупантов.

Скачать fb2.zip, 2209 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Стражи утраченной магии

Автор:
Название: Стражи утраченной магии
Оригинальное название: Guardians of the Lost
Серия: Камень владычества
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-699-05204-6

Аннотация на книгу «Стражи утраченной магии»:
Прошло уже два столетия, с тех пор как был утрачен фрагмент Камня Владычества, принадлежавший людям Лерема. Теперь уже мало кто вообще помнит о его существовании. Однако для семидесятилетнего рыцаря Густава поиски священной реликвии стали главным делом всей жизни, и в конце концов он достиг цели, хотя цена успеха оказалась слишком высока. Тем временем Владыка Пустоты, могущественный маг Дагнарус, начинает свою охоту за реликвией и ради достижения цели развязывает страшную войну, в которую оказываются втянутыми практически все населяющие мир расы — люди и дворфы, орки и эльфы… Войско Дагнаруса — скопище монстров, а главное и самое мощное оружие — подлость и предательство. Но судьбу Лерема предстоит решать не тем, кто сражается на поле битвы, — она в руках избранника богов, о котором никто не знает и цели которого не известны даже самым близким его друзьям…

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


Назад в Лабиринт

Автор:
Название: Назад в Лабиринт
Оригинальное название: Into the Labyrinth
Серия: Врата смерти
Номер книги в серии: 6
Год: 1993
ISBN: 5-04-003687-6

Аннотация на книгу «Назад в Лабиринт»:
От вызванных им к жизни магическими заклинаниями мертвецов Ксар, повелитель Нексуса, узнает о существовании таинственных Седьмых Врат, дающих каждому, кто прошел через них, власть создавать или разрушать миры. Об их местонахождении знает только один из его приближенных — Эпло, но тот обвинен в измене. Ксар приказывает убить его и доставить к нему труп для допроса. Но обладающий неограниченной властью правитель совершенно не подозревает, что сам является всего лишь орудием для исполнения коварных замыслов отвратительных змеедраконов...

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Эльфийская звезда

Автор:
Название: Эльфийская звезда
Оригинальное название: Elven Star
Серия: Врата смерти
Номер книги в серии: 2
Год: 1990
ISBN: 5-04-003004-5

Аннотация на книгу «Эльфийская звезда»:
Много веков назад могущественные маги ради спасения погибающего мира разделили его на Четыре Мира Стихий, но со временем и сами маги позабыли о существовании других миров.
Патрин Эпло, направленный своим повелителем странствовать, чтобы разгадать загадку разделенных миров, проходит через Ворота Смерти. На этот раз, чтобы попасть в Мир Огня, Приан. Это царство гигантских растений, в кронах которых живут эльфы, гномы и люди, враждующие между собой. Но даже новая страшная опасность — гиганты, унитожающие все и всех на своем пути, — не заставляет обитателей Приана сплотиться…

Скачать fb2.zip, 1856 Кб Читать книгу онлайн


Дело Чести

Автор:
Название: Дело Чести
Оригинальное название: A Matter of Honor
Серия: Обоюдоострый меч
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 5-237-03973-1

Аннотация на книгу «Дело Чести»:
Зло пришло в магические земли — пришло, дабы покорить их мечом и магией. Пришло, дабы навеки воцарились там силы Мрака. Армии Света собрались выйти в неравный бой — чтобы либо погибнуть с честью, либо победить могущественных недругов. Но никто — ни величайшие из королей, ни сильнейшие из магов — не в силах даже подумать, что исход грядущих битв решит один-единственный человек. Тот, для которого эта страна — всего лишь страна снов. Тот, кто пришел из иного, чужого мира. Тот, кому в этом мире суждено было стать отважнейшим из героев…

Скачать fb2.zip, 186 Кб Читать книгу онлайн


Призыв к оружию

Автор:
Название: Призыв к оружию
Оригинальное название: A Call To Arms
Серия: Обоюдоострый меч
Номер книги в серии: 3
Год: 1995

Аннотация на книгу «Призыв к оружию»:
Сказано - пришел однажды в магические земли Дельгрота герой, решивший исход Кенской войны с силами Зла. Тот, кто явился из мира иного - мира чужого. Тот, кого нарекли в Дельгроте Сновидцем. Тот, на гробнице коего невидимой рукой начертано: `В годину жестокой нужды сему клинку суждено воспрянуть`. Сказано - и быть по сему. Ибо вновь наступают армии Мрака, и служит им нечто, против чего бессильны оружие и колдовство. Ибо падают крепости защитников Света - одна за одной. Ибо снова настал час пробудиться Сновидцу и воспрянуть - Обоюдоострому Мечу...

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн


Триумф Темного Меча

Автор:
Название: Триумф Темного Меча
Оригинальное название: Triumph of the Darksword
Серия: Темный меч
Номер книги в серии: 3
Год: 1988
ISBN: 5-699-13245-7

Аннотация на книгу «Триумф Темного Меча»:
В ход войны между городами-государствами Мерилоном и Шараканом, которая должна проводиться по давно установленным правилам, неожиданно вмешиваются никому не известные враги: облаченные в металл люди и ужасные ползающие твари, способные убивать одним взглядом.

Спасти ситуацию под силу только вернувшемуся из царства Смерти Джораму. Только он, родившийся мертвым, способен с помощью Темного Меча вернуть магию во Вселенную и добиться мира с пришельцами из-за Грани, а главное — объединить мир мертвый с миром живым.

Скачать fb2.zip, 272 Кб Читать книгу онлайн


Призыв к оружию

Автор:
Название: Призыв к оружию
Оригинальное название: A Call to Arms
Серия: Проклятые
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 5-17-014036-3

Аннотация на книгу «Призыв к оружию»:
Они блуждали по межзвездным пространствам в поисках планет с разумной жизнью.
Они искали союзников в бесконечной, безжалостной Войне – войне за высокую Цель своей расы.
Они знали – полезен в этой войне может быть – должен быть! – каждый вступивший (вольно или невольно) в их вселенскую битву. Следующий «воин поневоле» – землянин. Но – что знают пришельцы о землянах? Что знают они о человеческой воле к выживанию и победе?
Похоже, отчаянный парень с нашей планеты способен научить воевать тех, для кого война – цель и смысл существования…

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн


Под куполом

Автор:
Название: Под куполом
Оригинальное название: Under the Dome
Год: 2009
ISBN: 978-5-271-40678-2

Аннотация на книгу «Под куполом»:
Потрясающая история о маленьком городке, который настигла БОЛЬШАЯ БЕДА.
Однажды его, вместе со всеми обитателями, накрыло таинственным невидимым куполом, не позволяющим ни покинуть город, ни попасть туда извне.
Что теперь будет в городке?
Что произойдет с его жителями?
Ведь когда над человеком не довлеет ни закон, ни страх наказания – слишком тонкая грань отделяет его от превращения в жестокого зверя.
Кто переступит эту грань, а кто – нет?

Скачать fb2.zip, 1221 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Точка покоя

Автор:
Название: Точка покоя
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1374-4

Аннотация на книгу «Точка покоя »:
Если вам случится убегать от грабителей, хочу вас предупредить: не прячьтесь в темной комнате опустевшего дома. Не надо. Кто знает, к чему это может привести. Один неосторожный шаг, и… Мир, где ты? Мир рядом, но уже совсем не тот, что был пятью минутами раньше, если вам случилось угодить в межмировой переход. И этот новый мир совсем не похож на тот, который остался за порогом. Другой язык, другие порядки. Этот мир спешит преподнести новичку массу сюрпризов. Он только кажется тихим. На самом деле он таит немало приключений, а то и смертельных опасностей.

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн