А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Москва 2066. Сектор

Автор:
Название: Москва 2066. Сектор
Серия: А.Н.О.М.А.Л.И.Я.: Большой Ответ
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079831-5

Аннотация на книгу «Москва 2066. Сектор»:
Москва. 2066 год. Из-за случившегося апокалипсиса мир полностью изменился. Люди разделились на два разных вида. Избранные, или «тихие», в результате Переворота фактически правят миром, другие – отверженные – живут на окраине Москвы в так называемом Секторе.
Главный герой Чагин попадает в Сектор, где ему надо не только спасти жену и сына, оказавшегося в лапах настоящих отморозков, но и разгадать тайну жутковатого гетто.
Один из лучших романов жанра, абсолютно достоверно показывающий наше возможное будущее…

Скачать fb2.zip, 633 Кб Читать книгу онлайн


Homefront. Голос свободы

Автор:
Название: Homefront. Голос свободы
Оригинальное название: Homefront: The Voice of Freedom
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-43147-0

Аннотация на книгу «Homefront. Голос свободы»:
Кибер-атака корейских войск уничтожила в США всю микроэлектронику. Коммуникации, оружие, защитные системы выведены из строя. Военные силы Америки разрознены, между частями нет связи.
Как бороться, когда все разрушено и ничего не работает? Как взять себя в руки и помочь родной стране? Журналист Уокер понимает, что у него есть собственная миссия – он становится Голосом Свободы – сообщает по радио партизанам сведения о врагах. Враг ловит передачи Уокера и хочет задушить крепнущее партизанское движение. Голос Свободы не умолкнет!

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн


МКАД

Автор:
Название: МКАД
Серия: Кремль 2222: История Снайпера
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-077307-7, 978-5-9725-2435-8

Аннотация на книгу «МКАД»:
Толпы мутантов штурмуют Кремль. Но пока древняя крепость держится.
Пока, потому что неведомый Черный Свет уже убивает людей, рискнувших спуститься в кремлевские подвалы. Еще немного — и смертельная опасность вырвется наружу, сжигая все живое на своем пути.
Вокруг Кремля разгораются шпили Излучателей, над Кольцевой дорогой вздымается в небо таинственный энергетический Купол, а на востоке, в центре Измайловской аномалии, разгорается Зеркало Миров.
Лишь один человек, отец Филарет, сумел понять, в чем причина этой беды. Победить Зло в одиночку ему не под силу.
Снайпер, Данила, Фыф, Настя… Судьба разбросала их по разным уголкам постъядерной Москвы. Но она же, судьба, сведет их вместе на зловещей петле МКАД, опоясавшей мертвый город.

Скачать fb2.zip, 631 Кб Читать книгу онлайн


Царь Кровь

Автор:
Название: Царь Кровь
Оригинальное название: King Blood
Год: 1997
ISBN: 5-17-007088-8

Аннотация на книгу «Царь Кровь»:
Это – истинный Апокалипсис наших дней. Сотни вулканов вдруг проснулись, выбрасывая в атмосферу тысячи кубометров пепла и изливаясь потоками лавы. Из-под земли забили гейзеры с кипящей водой и ядовитыми газами. Реки вышли из берегов, а моря пришли в города. Группа молодых сильных мужчин и женщин решает уйти в безлюдные места, чтобы переждать первые, самые ужасные месяцы катастрофы. Мы становимся свидетелями того, как в цивилизованных людях просыпаются самые низменные инстинкты. Старый мир исчез, а на его месте возник новый мир, где насилие и каннибализм – норма, где каждый чужак смертельный враг, а люди живут не в группах, а в стаях.

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Подземный рейд

Автор:
Название: Подземный рейд
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-56566-5

Аннотация на книгу «Подземный рейд»:
Удивительным образом переплелись судьбы капитана Олега Шаржукова, закончившего боевой путь в Маньчжурии 1945 года, и его тезки-правнука, героически сражающегося с мутантами в подземельях Москвы. Апокалипсис, ожидавшийся в результате падения на Землю кометы, не состоялся. Но град ее осколков-метеоритов принес на нашу планету новые формы жизни, угрожающие человечеству. Отважного чистильщика Олега Шаржукова-младшего, кроме каждодневного привычного риска, поджидала еще одна опасность. В самом конце Второй мировой его прадед, словно сказочного джинна в бутылке, запечатал в погибающем танке древнее существо, погубившее множество людей. Японские легенды утверждали, что демон, прозванный Похитителем Лиц, бессмертен. И теперь этот неожиданно освободившийся монстр решил свести счеты с потомком обидчика…

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн


Земля без людей

Автор:
Название: Земля без людей
Оригинальное название: Earth Abides
Другие названия: Земля без людей
Год: 1949

Аннотация на книгу «Земля без людей»:
Произошла катастрофа. Весь мир мертв. Лишь один человек, отправившийся в горы — выживает, будучи укушенным змеей. Яд змеи оказывается противоядием от дел рук человеческих. Выживет ли он? Есть ли другие?

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн


Лавина

Автор:
Название: Лавина
Оригинальное название: Snow Crash
Серия: Лавина
Номер книги в серии: 1
Год: 1992
ISBN: 5-17-020245-8, 5-9577-0660-4

Аннотация на книгу «Лавина»:
Изменяющий сознание прыжок в футуристическую Америку, столь странную, столь возмутительную, что вы сразу ее распознаете.
Нил Стивенсон настолько оригинален, что не поддается сравнению и переопределяет то, как мы смотрим на мир. «Лавина» – роман, сплетающий виртуальную реальность, шумерскую мифологию, хипстерскую клевость и киберчувствительность в гигатриллер информационного века.
В реальности Хиро Протагонист доставляет пиццу Uncle Enzo’s CosoNostra Pizza Inc. В виртуальной реальности, в Метавселенной, он принц-воин. Погружаясь с головой в загадку нового компьютерного вируса, который повсюду поражает хакеров, он мчится по освещенным неоном улицам с миссией Search and Destroy, чтобы остановить начинающийся инфокалипсис.

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн


Странствия Иеро

Автор:
Название: Странствия Иеро
Оригинальное название: Hiero Desteen
Год: 1973
ISBN: 978-5-699-27302-7

Аннотация на книгу «Странствия Иеро»:
Седьмое тысячелетие от Рождества Христова. Мир, с трудом оправившийся после глобальной ядерной катастрофы, стоит на грани окончательного уничтожения. Полчища мутантов под предводительством Нечистого и его адептов, Мастеров из Темного Братства, наносят удар за ударом по спасшимся остаткам человечества. Аббатства Канды, хранители знаний, последняя людская надежда, снаряжают в путь лучшего из своих людей, воина-телепата Иеро Дистина, на поиски могущественного оружия, способного остановить Зло. Путь Иеро ведет на Юг, в области, где правит Нечистый...

Скачать fb2.zip, 1108 Кб Читать книгу онлайн