А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Бледные розы

Автор:
Название: Бледные розы
Оригинальное название: Pale Roses
Серия: Край Времени. Сказания Края Времени
Номер книги в серии: 1
Год: 1974

Аннотация на книгу «Бледные розы»:
Цикл М. Муркока «Легенды Края Времени» продолжает сборник повестей-легенд. В нем мы снова встречаемся с полюбившимися героями романа «Танцоры на Краю Времени»: Герцогом Квинским, Вертером де Гете, Лордом Монгровом, Миссис Кристией и другими. Как часто случается в произведениях М. Муркока, описываемый мир посещают уже знакомые путешественники во времени: миссис Уна Персон, принц Элрик Мелнибонэйский, Огненный Шут…
Каждый персонаж писателя – карнавальная маска, слепок человеческого характера и стиля жизни. «Неискушенные, они любили, не ведая страсти, соперничали, не ведая ревности, враждовали, не ведая ярости. Замыслы, часто грандиозные и неподражаемые, воплощались без одержимости и забывались без сожаления людьми, не ведавшими страха смерти…»

Скачать fb2.zip, 79 Кб Читать книгу онлайн


Вирус забвения

Автор:
Название: Вирус забвения
Серия: Анклавы: Соколиная охота
Номер книги в серии: 9
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52656-7

Аннотация на книгу «Вирус забвения»:
Из прошлой жизни ему досталось лишь имя Лохлан Флетт и умение ловко орудовать ножом, а больше он не знал о себе ничего. Он нашел ее на Пустыре – в развалинах Храма Истинной Эволюции, неподалеку от тела убитого им уродца храмовников. Он рассчитывал на что-нибудь боле ценное, но в сейфе из титапласта оказалась лишь книга – фолиант в черной коже с текстом на непонятном языке. Но бесполезная находка открыла истинные причины кровавой вакханалии, воцарившейся на улицах Анклава Эдинбург, а Лохлану Флетту «посчастливилось» принять в беспорядках самое непосредственное участие. Впрочем, кого удивишь кровью в мире, разваливающемся на куски после Катастрофы? Только не Флетта. Он всегда готов ввязаться в драку, даже если это мятеж, поднятый Шотландцем Бойдом против некогда всемогущей Службы Безопасности Анклавов. И таинственные заклинания из черной книги тоже сослужили Лохлану Флетту свою службу. Вот только, кто знает: хорошую или дурную?

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн


Острова среди ветров

Автор:
Название: Острова среди ветров
Оригинальное название: Isole nel vento
Серия: Skyland
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-353-05267-8

Аннотация на книгу «Острова среди ветров»:
2251 год. Планета Земля раздроблена на множество островов, парящих в воздухе, а люди разделились на две касты. Вода становится главной ценностью умирающей планеты, за обладание которой борются касты сейджинов и джинсеев. Валери - девушка-сейджин - пытается разгадать загадку: что за катастрофа изменила Землю много лет назад? Лоренцо и его отец, из касты джинсеев, путешествуют на аэрокорабле в поисках драгоценной исчезающей воды. Неожиданно судьба сводит их вместе и дает им в руки файлы с секретной информацией. Теперь им предстоит разгадать тайну мира Скайленд...

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн


Шестой моряк

Автор:
Название: Шестой моряк
Год: 2011
ISBN: 978-5-904919-16-0

Аннотация на книгу «Шестой моряк»:
Он скользит между мирами и эпохами, нигде не задерживаясь дольше, чем на собственную жизнь, ни к чему не прикипая сердцем, которого нет. Он исполняет чужие желания, насмехаясь над собственными властителями и не тяготясь последствиями. Когда-то он был игрушкой, но теперь сам развлекается как умеет. Любопытствующий демон, шкодливый бог, усталый странник на полях заката.Он способен превратить в зловещую и увлекательную игру весь мир. И эту книгу заодно.

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Охотник из тени

Автор:
Название: Охотник из тени
Серия: Охотник из тени
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9942-0751-2

Аннотация на книгу «Охотник из тени»:
Если ты вырос на обломках цивилизации, видишь как медленно вырождается и умирает твой мир, жестокий, уродливый, но знакомый и родной, а судьба вдруг подбрасывает невероятный шанс начать все сначала… Ты ухватишься за него руками и ногами. Ускользнешь от смрада и злобы окружающих тебя с рождения, уйдешь в другие миры и увидишь, что и там не все в порядке. И в благополучных на первый взгляд странах, также зреет зло, ненависть, жадность. Так стоило ли менять одно на другое? Тимм считает, что стоит. Там, в гибнущем от радиационного заражения и мутаций мире, осталась только могила единственного родного человека, даже имени которого он не знал. А здесь... Здесь нет термоядерных зарядов, химического и бактериологического оружия, и до беды еще ой как далеко. А если она все же придет, ей навстречу, рядом с Тиммом, плечом к плечу встанут друзья-побратимы. И пусть среди них нет ни одного человека, пусть их зовут отродьями Хаоса и Детьми Ночи, какое это имеет значение, если они преданы друг другу, и всегда помогут выкарабкаться из любой передряги…

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн


И явилось новое солнце

Автор:
Название: И явилось новое солнце
Оригинальное название: The Urth of the New Sun
Серия: Брия
Номер книги в серии: 4
Год: 1987

Аннотация на книгу «И явилось новое солнце»:
Если вы держите в руках эту книгу, значит, рукопись Северьяна, бывшего подмастерья гильдии палачей, достигла своей цели, чудесным образом преодолев преграды пространства и времени. Читателю, в чьих руках она окажется, представляется уникальная возможностьпройти бок о бок с ее главным героем трудный и опасный путь, пережив неповторимые приключения. В красочном фейерверке удивительных событий Северьян не раз оказывается во Времени после собственной смерти или же задолго до своего рождения. И если у историинет конца, то, может быть, это – начало?

Скачать fb2.zip, 362 Кб Читать книгу онлайн


Цитадель Автарха

Автор:
Название: Цитадель Автарха
Оригинальное название: The Citadel of the Autarch
Серия: Брия: Книга Нового Солнца
Номер книги в серии: 4
Год: 1983

Аннотация на книгу «Цитадель Автарха»:
Нет, война – не новое ощущение, это целый новый мир. Его обитатели отличаются от человеческих существ больше, чем Фамулимус и ее друзья. Там свои особые законы и даже другая география, в соответствии с которой незначительные холмы и низменности приобретают важность крупных городов. Как наш Урс носит чудовищных Эребуса, Абайю и Ариоха, так в мире войны бродят монстры, называемые сражениями, отдельные клетки которых – это личности, но у них есть своя жизнь и собственный интеллект, и к ним приближаешься сквозь сгущающийся сон предзнаменований.

Скачать fb2.zip, 319 Кб Читать книгу онлайн


Пыточных дел мастер

Автор:
Название: Пыточных дел мастер
Оригинальное название: The Shadow of the Torturer
Другие названия: Тень палача
Серия: Брия: Книга Нового Солнца
Номер книги в серии: 1
Год: 1980

Аннотация на книгу «Пыточных дел мастер»:
Главный герой книги – молодой палач Северьян из Нессуса, изгнанный из гильдии, отправляется в путь, чтобы искупить свою вину. Но никто не знает, какова конечная цель Северьяна. Каждый сделанный им шаг, любой предмет, попавший ему в руки, странные люди и таинственнее существа, встречающиеся ему в дороге, – звенья одной цепи, загадочные инструменты судьбы.
Джин Вулф утверждает, что всего лишь перевел рукопись, неведомо как попавшую к нему из далекого будущего.

Скачать fb2.zip, 300 Кб Читать книгу онлайн


Мягкая посадка

Автор:
Название: Мягкая посадка
ISBN: 978-5-699-45990-2

Аннотация на книгу «Мягкая посадка»:
Земная цивилизация на краю гибели: к наступлению нового ледникового периода добавился прессинг со стороны нелюдей-адаптантов. Но не мы ли сами способствовали их появлению?.. К чему приведет освоение Галактики методом клонирования первопоселенцев?.. Сумеет ли нормальный человек уцелеть в мире, где главное условие выживания - уступчивость?.. Ничтожные существа отбрасывают цивилизацию на столетия назад - как жить дальше?..
Человек и общество в жестких тисках - такова общая тема произведений, вошедших в этот сборник. Сдадимся ли мы? Или еще побарахтаемся?

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Заря над Араксом

Автор:
Название: Заря над Араксом
Серия: Экспансия. История Галактики
Номер книги в серии: 34
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-32121-6

Аннотация на книгу «Заря над Араксом»:
Тысячелетие освоения Космоса не избавило род людской от первобытных пороков, главным и наиболее опасным из которых была неуемная жажда власти. Именно она была первопричиной кровопролитных конфликтов, сотрясавших Вселенную. Однако пришло время, когда даже разумные машины, созданные в процессе бесконечных войн, поняли бессмысленность взаимного истребления. И тогда некоторые из носителей искусственного интеллекта пришли к выводу, что решением всех проблем будет устранение «слабого звена» — человеческой расы...

Скачать fb2.zip, 235 Кб Читать книгу онлайн


Голубая кровь

Автор:
Название: Голубая кровь
Год: 2001
ISBN: 5-267-00580-0

Аннотация на книгу «Голубая кровь»:
В соавторстве с Олегом Угрюмовым.
...Люди могли научить аухканов любви, нежности, преданности, способности радоваться и печалиться. Но они научили их ненавидеть, мстить, быть беспощадными и жестокими. И справедливая месть народа воина вот вот сметет этот цветущий мир. И лишь один Избранник – воин Руф, человек, в чьих жилах течет голубая кровь аухканов, может предотвратить катастрофу.

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн


Конец детства

Автор:
Название: Конец детства
Оригинальное название: Childhood's End
Другие названия: Конец Детства
Год: 1953
ISBN: 978-5-04-097667-6

Аннотация на книгу «Конец детства»:
Гигантские космические корабли зависли над крупнейшими городами Земли. Так внезапно явились посланцы инопланетной цивилизации – Сверхправители. Закрыли землянам доступ к космосу и устроили настоящую утопию. Больше нет войн, голода, болезней. Каждый занимается тем, что ему интересно.
Но какова цель Сверхправителей? И что им нужно от человечества?

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Город и звезды

Автор:
Название: Город и звезды
Оригинальное название: The City and the Stars
Год: 1956
ISBN: 978-5-04-091680-1

Аннотация на книгу «Город и звезды»:
Лучший роман Артура Кларка, в котором он предсказывает далекое будущее человечества.
Люди всегда строили города, пока не был построен Диаспар. В течение тысячелетий его защитный купол закрывал город от наползающего распада и опасностей внешнего мира. Однажды он даже сдержал силы, которым повинуются звезды. Именно тогда, по легендам, Захватчики загнали остатки человечества в это последнее неприступное убежище.
И вот находится всего один уникальный человек, способный вырваться из удушающего комфорта Диаспара, отказаться от легенд и открыть истинную природу Захватчиков.

Скачать fb2.zip, 2174 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Песни далекой Земли

Автор:
Название: Песни далекой Земли

Аннотация на книгу «Песни далекой Земли»:
«Мы приветствуем вас на Талассе. Вы с Земли — я полагаю?» — именно так мэр забытой колонии встретил только что прилетевших на корабле исследователей. Именно тогда Лора впервые увидела выходящим из челнока Леона. И влюбилась...
Изящное, замедленное, романтическое, даже сентиментальное повествование, как бы футуристическая параллель известным событиям на фрегате «Баунти».

Скачать fb2.zip, 32 Кб Читать книгу онлайн


Колыбель для кошки

Автор:
Название: Колыбель для кошки
Оригинальное название: Cat's Cradle
Год: 1963
ISBN: 978-5-17-080228-9

Аннотация на книгу «Колыбель для кошки»:
Послушайте – когда-то, две жены тому назад, двести пятьдесят тысяч сигарет тому назад, три тысячи литров спиртного назад… Тогда, когда все были молоды… Послушайте – мир вращался, богатые изнывали от глупости и скуки, бедным оставалось одно – быть СВОБОДНЫМИ и УМНЫМИ. Правда была неправдоподобнее всякого вымысла. Женщины были злы и красивы, а мужчины – несчастны и полны глупых надежд. И крутилась, крутилась жизнь, запутывалась все сильнее – как дикая, странная игра под названием «КОЛЫБЕЛЬ ДЛЯ КОШКИ»…

Скачать fb2.zip, 928 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)