А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Небесные Властелины

Автор:
Название: Небесные Властелины
Оригинальное название: The Sky Lords
Серия: Небесные Властелины
Номер книги в серии: 1
Год: 1988

Аннотация на книгу «Небесные Властелины»:
После катастрофы Генных войн мировое сообщество на Земле разделилось. Вольнолюбивые племена амазонок стали населять Землю, подчинив себе мужчин. Однако там, в небесах, еще осталась сила, способная подчинить себе гордых женщин. Гигантские корабли – Небесные Властелины, неторопливо дрейфующие в небесах, населены столь же вольными и неукротимыми сообществами мужчин, где иные порядки, где царят варварство и аристократизм, где с женщинами заведено обращаться совершенно иначе.

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн


Пепел

Автор:
Название: Пепел
Год: 2001

Аннотация на книгу «Пепел»:
Война – любимое занятие генералов, она весьма выгодна и политикам, особенно когда ведется не на своей территории, а где-то далеко – например, в другой звездной системе. Те, кто затевает войны, в них обычно не участвуют – зачем? Ведь для этого существуют солдаты. Сами солдаты редко задумываются над реальной целью войны. На этот раз пилот бомбардировщика задумался… И решил проучить все человечество.

Скачать fb2.zip, 306 Кб Читать книгу онлайн


Огромный черный корабль

Автор:
Название: Огромный черный корабль
Серия: Огромный черный корабль
Номер книги в серии: 1
Год: 2001

Аннотация на книгу «Огромный черный корабль»:
Эта планета обречена. Она стояла на пороге тотальной войны – и легко его перешагнула. Сошлись в кровавом поединке бронированные армады на суше, и на море и расцветают над мирными городами зловещие грибы термоядерных взрывов. Вот тогда и наступает время солдат. Ведь только люди, прошедшие сквозь ад сражений, знают подлинную цену человеческой жизни. И только настоящие солдаты могут спасти то немногое, что еще осталось в этом искалеченном мире.

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн


Исход

Автор:
Название: Исход
Серия: Исход
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-289-02276-7

Аннотация на книгу «Исход»:
Человечество давно вышло в космос, но сама Земля больше непригодна для жизни. Разведчики нашли несколько подходящих звезд, и люди отправляются к одной из них. Огромные корабли-города летят к новому дому. Но за эту звезду уже борются две суперцивилизации чужих. И человечеству приходится ввязаться в войну, потому что обратной дороги нет. В войну, в которой шансов на победу у землян тоже нет.

Скачать fb2.zip, 291 Кб Читать книгу онлайн


Венец творения

Автор:
Название: Венец творения
Серия: Высшая ценность
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-93556-586-2

Аннотация на книгу «Венец творения»:
Выбор сделан. Цена оплачена. Казалось бы, можно расслабиться и пожинать плоды, но нет на это времени. Восставшие мертвецы штурмуют периметр, вампиры сбиваются в стаи, по улицам рыщут оборотни. Строит свои коварные планы древний демон. На город наступает сама Изначальная Тьма — и от нее уже не спасут ни высокие стены, ни серебряные пули. <BR> И только у одного человека есть шанс остановить грядущий Конец Света. Боец вымерших улиц Алексей Суханов вновь выходит на тропу войны.

Скачать fb2.zip, 270 Кб Читать книгу онлайн


Высшая ценность

Автор:
Название: Высшая ценность
Серия: Высшая ценность
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-435-1

Аннотация на книгу «Высшая ценность»:
Старый город. Дом, заброшенный, как и все здесь, в День Гнева — тридцать лет назад. За плечом — верный меч, в кобуре — пистолет, заряженный серебряными пулями, вокруг пояса — набор осиновых кольев. Все на месте. Как у любого другого чистильщика, вышедшего на задание. Казалось бы, очередной поход за защитный периметр не предвещал Алексею ничего необычного. Ну выследит вампира, оборотня или мертвяка, сразится с нечистью и — домой. Однако силы верхнего и нижнего миров знают, что уже пришло время новых потрясений, в которых простому чистильщику отведена далеко не последняя роль и очень скоро именно этот парень будет бороться не только за свою жизнь. То и за судьбу всего человечества...

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн


Четвертый ледниковый период

Автор:
Название: Четвертый ледниковый период
Оригинальное название: 第四間氷期 / Dai yon kan pyouki
Год: 1959
ISBN: 5-8026-0064-0

Аннотация на книгу «Четвертый ледниковый период»:
В Советском Союзе запущена машина-предсказатель «Москва-1». Японский ученый Кацуми тоже работает в этой теме. Он отлаживает и запускает свою предсказательную машину, которая представляет собой ряды громадных металлических ящиков, расположенных буквой «Е» на площади около семидесяти квадратных метров. С первым заданием показать на экране, как за четыре дня прорастет положенная в воду горошина, машина справилась прекрасно. Но дальнейшую научную работу ученого тормозят неожиданные комиссии и странные события...

Скачать fb2.zip, 167 Кб Читать книгу онлайн


Коготь миротворца

Автор:
Название: Коготь миротворца
Оригинальное название: The Claw of the Conciliator
Серия: Брия: Книга Нового Солнца
Номер книги в серии: 2
Год: 1981
ISBN: 5-87917-071-3

Аннотация на книгу «Коготь миротворца»:
Главный герой книги – молодой палач Северьян из Нессуса, изгнанный из гильдии, отправляется в путь, чтобы искупить свою вину. Но никто не знает, какова конечная цель Северьяна. Каждый сделанный им шаг, любой предмет, попавший ему в руки, странные люди и таинственнее существа, встречающиеся ему в дороге, – звенья одной цепи, загадочные инструменты судьбы.
Джин Вулф утверждает, что всего лишь перевел рукопись, неведомо как попавшую к нему из далекого будущего.

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн


Полигон

Автор:
Название: Полигон
Серия: Мертвый рай
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-289-02480-8

Аннотация на книгу «Полигон»:
Операторы проекта «Мертвый рай» Денис и Юля, спасаясь от федерального посла, попадают к оргам. Уже известно, что город-полигон, на котором обкатывалась экспериментальная программа с участием мертвых солдат, обречен. Налет федеральной авиации и бомбардировка неминуемы. Единственный шанс уцелеть – нанести удар первыми.

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн


Чародейка

Автор:
Название: Чародейка
Оригинальное название: The Amber Enchantress
Серия: Призма
Номер книги в серии: 3
Год: 1992

Аннотация на книгу «Чародейка»:
Удивительное путешествие предстоит совершить Садире — обольстительнице с янтарными волосами, чтобы узнать тайну рождения драконов. Многочисленные опасности подстерегают ее в пути: беспощадные халфинги, коварные эльфы, ужасные чудовища пустынь... А в концепути волшебнице предстоит сразиться с драконом, перед именем которого трепещет весь мир.

Скачать fb2.zip, 695 Кб Читать книгу онлайн


Алый легион

Автор:
Название: Алый легион
Оригинальное название: The Crimson Legion
Серия: Призма
Номер книги в серии: 2
Год: 1992

Аннотация на книгу «Алый легион»:
Коварный Маэтан, колдун и полководец, ведет войска к свободному городу Тиру. Но на пути захватчиков встает легион неукротимого Рикуса, вождя гладиаторов. Сражения среди безводных пустынь и ущелий, осада крепостей и тайны подземного города гномов — в очередной книге сериала «Темная звезда».

Скачать fb2.zip, 681 Кб Читать книгу онлайн


Охота на дракона

Автор:
Название: Охота на дракона
Оригинальное название: The Verdant Passage
Серия: Призма
Номер книги в серии: 1
Год: 1991

Аннотация на книгу «Охота на дракона»:
Атхасом, пустынным и безжизненным краем, населенным людьми и эльфами, карликами и великанами, баазрагами и хафлингами, правит жестокий и могущественный царь — колдун Калак. В борьбе против тирана объединяются гладиатор — мул Рикус, его подруга Ниив, рабыня — полуэльф Садира и сенатор Агис. Героев ждут необычайные приключения, суровые испытания, смертельные схватки. Им предстоит найти волшебное копье и убить царя, пока он не успел превратиться в Дракона и уничтожить мир.

Скачать fb2.zip, 637 Кб Читать книгу онлайн


Машина времени

Автор:
Название: Машина времени
Оригинальное название: The Time Machine
Другие названия: В глубь веков
Год: 1895

Аннотация на книгу «Машина времени»:
Изобретатель машины времени путешествует все дальше и дальше в будущее... до самого конца Земли и человечества

Скачать fb2.zip, 92 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 8 аудиокниг(и)


Помочь можно живым

Автор:
Название: Помочь можно живым

Аннотация на книгу «Помочь можно живым»:
Планета через сто лет после ядерной войны. Выжившие кучки людей дали кое-какое потомство, но о возрождении цивилизации говорить еще рано. Улисс и его соплеменники живут в замкнутой долине и медленно вымирают. Но похоже после недавнего землетрясения где-то в скальных массивах открылся проход. Ушли стада копытных, зато пришел свирепый хищник, который не боится никого. Улисс отправляется на поиски прохода и попадает в ущелье, где нет радиации, жизнь кипит, а воду можно пить прямо из ручья.А ещё он встречает там человека, уже сто лет ежечасно нажимающего кнопку, отменяя тем самым автоматический запуск ядерного комплекса, после которого на Земле не осталось бы и тех людей, что выжили.

Скачать fb2.zip, 69 Кб Читать книгу онлайн


Войти в бездну

Автор:
Название: Войти в бездну
Серия: Войти в Бездну
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Войти в бездну»:
Российская Империя, Германский Кайзеррейх, США, Исламский Халифат и Китай – вот основные государства, ведущие борьбу за лидерство в космосе.
Один из кораблей Халифата в результате аварии оказывается в открытом пространстве за пределами Солнечной Системы, где обнаруживает блуждающую черную дыру. По расчетам объект пройдет в районе Солнца через несколько лет, что будет означать гибель Земли. Информацию перехватывает разведка Российской Империи и начинает свою игру, ведь планет, пригодных для колонизации, всем не хватит.

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн